Sign in to follow this  
Followers 0
Армяночка

Лев Толстой "Война и мир"

18 posts in this topic

Есть такие,кто дочитал весь роман от начала до конца? :dance: Я сейчас читаю уже второй том .. и, должна признаться, мне очень нравится :) Кто из героев вам наиболее симпатичен и почему?

Есть такие,кто дочитал весь роман от начала до конца? :dance: Я сейчас читаю уже второй том .. и, должна признаться, мне очень нравится :) Кто из героев вам наиболее симпатичен и почему?

Недавно прочитала!......Мне безумно симпотичен, как ни странно , Андрей Болконский!.....Хотя , конечно , он не совсем положительный герой, но все же!Меня привлекает его необычность что ли , его манера общения, да все , вообщем типаж! В фильме он вообще такая лапочка! :inlove:

Edited by fancy

Недавно прочитала!......Мне безумно симпотичен, как ни странно , Андрей Болконский!.....Хотя , конечно , он не совсем положительный герой, но все же!Меня привлекает его необычность что ли , его манера общения, да все , вообщем типаж! В фильме он вообще такая лапочка! :inlove:

Почему же странно? Как раз вполне предсказуемо! Большинству нравится Болконский.

Лично я читала 2 раза от начал и до конца... А уж эпилог сколько раз.... :blink:

Мой самый любимый литературный персонаж (из русской литературы и из зарубежной, вообще из всего, что я когда-либо читала) как раз-таки герой этого романа - Фёдор Долохов. Он мне близок как никто и на все 100 соответствуют сложившемуся в моей голове образу идеального мужчины.

На самом деле могу сказать, что очень сильно меняется восприятие книги, когда читаешь её в каком-там :hm: 9-10 классе и когда ситаешь её уже позднее (я как раз дочитала примерно месяц назад).

Когда я читала в 1-ый раз мне, конечно, очень нравился Болконский, страшно раздражала Наташа и т.п.

Сейчас, читая уже с менее максималистким настроем, воспринимю всех гораздо лояльней...

Словом, во 2-ой раз меня раздражал уже только один единственный персонаж - это Анна Михайловна Друбецкая. Вот уж воистину гадкая особа! :/

А так очень люблю это произведение. и вообще Толстого.. :up:

Эх читала, .... лет 6 назад. Честно говорыа, пропустила многие места третьего тома, там про вожну, а мне не терпелось вернуться к судьбам любиных героев.

Тоже Болконский.

Извините,что не заходила так долго в свою тему,просто "ох уж эти экзамены .." :rolleyes: вот я сейчас только второй том читаю и мне тоже нравится Болконский .. И Наташа Ростова вовсе не раздражает,а даже наоборот :D Очень нравится,как Толстой описывает её такую лёгкость и "позитивность" что ли ..

fancy,а я фильм не смотрела .. так хочется прям:) я тоже себе Болконского лапочкой представляю :rolleyes: :hehe:

Margare :flower: после твоего поста буду внимательнее "причитываться" (Господи,ну что за привычка придумывать слова :lol: ) к Долохову .. :) А от Друбецкой я тоже,мягко говоря,не в восторге .. неприятный персонаж .. :wow:

smally :lol: понимаю тебя! посмотрим,осилю ли я 3 том .. :D :girlkiss:

Извините,что не заходила так долго в свою тему,просто "ох уж эти экзамены .." :rolleyes: вот я сейчас только второй том читаю и мне тоже нравится Болконский .. И Наташа Ростова вовсе не раздражает,а даже наоборот :D Очень нравится,как Толстой описывает её такую лёгкость и "позитивность" что ли ..

fancy,а я фильм не смотрела .. так хочется прям:) я тоже себе Болконского лапочкой представляю :rolleyes: :hehe:

Margare :flower: после твоего поста буду внимательнее "причитываться" (Господи,ну что за привычка придумывать слова :lol: ) к Долохову .. :) А от Друбецкой я тоже,мягко говоря,не в восторге .. неприятный персонаж .. :wow:

smally :lol: понимаю тебя! посмотрим,осилю ли я 3 том .. :D :girlkiss:

Армяночка, ты его можешь представить и без просмотра фильма, его Тихонов играет, в простонародье Штирлиц

Армяночка, ты его можешь представить и без просмотра фильма, его Тихонов играет, в простонародье Штирлиц

И, на мой взгляд, весьма неудачный выбор Болконского..... :down: Да и сам фильм мне, право сказать, совсем не нравится...

Мне кажется, это очень серьезное и ответственное дело - экранизация книг, тем более таких Книг, как "Врйна и Мир". Потому как человек, видевший фильм, невольно представляет героев именно таким, какими он видел их на экране, читая книгу в дальнейшем. И в том случае, если подбор актеров несовсем удачен, то и впечатление от чтения во многом уменьшается... :/

Вот именно по этому я смотрела фильм после прочтения! (без особого удовольствия, надо сказать)

имхо. :)

P.S. Мне вообще с экранизациями осень трудно угодить! Единственная, пожалуй, которая пока полностью меня удовлетворила - это Lord of the ring... :rolleyes:

И, на мой взгляд, весьма неудачный выбор Болконского..... :down: Да и сам фильм мне, право сказать, совсем не нравится...

Мне кажется, это очень серьезное и ответственное дело - экранизация книг, тем более таких Книг, как "Врйна и Мир". Потому как человек, видевший фильм, невольно представляет героев именно таким, какими он видел их на экране, читая книгу в дальнейшем. И в том случае, если подбор актеров несовсем удачен, то и впечатление от чтения во многом уменьшается... :/

Вот именно по этому я смотрела фильм после прочтения! (без особого удовольствия, надо сказать)

имхо. :)

P.S. Мне вообще с экранизациями осень трудно угодить! Единственная, пожалуй, которая пока полностью меня удовлетворила - это Lord of the ring... :rolleyes:

Странно, что тебе фильм не понравился! :hm:

я тоже прочитала потм посмотрела, замечательные актеры , прекрасно сыграли....А лучше всех Бондарчук конечно , гениальный человек! :)

У всех вкусы разные, но мне очень понравился Болконский в фильме! :inlove:

Странно, что тебе фильм не понравился! :hm:

я тоже прочитала потм посмотрела, замечательные актеры , прекрасно сыграли....А лучше всех Бондарчук конечно , гениальный человек! :)

У всех вкусы разные, но мне очень понравился Болконский в фильме! :inlove:

Не знаю, я так привыкла, что он штирлиц, что не могу представить, что он Болконский! :lol:

Ещё очень люблю "Анну Каренину" (фильм). Может даже не столько сам фильм, сколько Татьяну Самойлову! :inlove: Она такая красавица... Моя самая любимая советская актриса. Удивительно красивая женщина!

samoilova_34.jpg

Прочла все тома, и "французские странички" тоже...и войну всю прочла, какая я молодец :D

Любимый герой? Ну как сказать, у Толстого все очень субъективно, если мне по началу не нравился Безухов, то к кончу он просветлился и начал мне нравится))) Также да наоборот с Наташкой...в конце она становится идеалом женщины Льва Николаевича - полненькой, все в детятях, в вареньях, в обедах, и не понятно какая, только не светская...Особенно меня радует, замечание Толстого, что у Безухова зубов вроде как стало и меньше :up:

Еще раз повторяю, Толстой субъективный художник весьма и весьма, хоть и относится к реалистам, поэтому есть одно - или ты принимаешь в каких-то аспектах точку зрения автора или нет.

А я со своим филфаком прочитала «Войну и мир»… 7 раз! :) Честное слово. И ни капли не жалею. Одна из моих самых любимых книг. Больше всех мне симпатичен Андрей Болконский, а из героинь, вопреки общественному мнению, – Наташа Ростова. Живая девочка! Девочка-чувство!!! Как же в ней всё ярко!!! Не ограниченная условностями, она живёт, руководствуясь исключительно любовью. Мне кажется, это достойно восхищения.

конечно читала, и не один раз.

любимый герой - Наташа Ростова (потому что очень близка мне по характеру) и Элен Безухова (Толстой потрясающе показывает пример светской фальши)..

Болконский тоже ниче, но только в конце книги. а так мямлик:)

Армяночка джан, мой тебе совет: в следующий раз начни с книги, а не с фильма. Книга всегда лучше и насыщенней, а после просмотра фильма она кажется скучной и затянутой.

надо сначала смотреть на предмет, а потом уже на его отражение. :)

Ох...нам на летьо в школе задали _)))))) ща читаю)))пока нравицца)

А я со своим филфаком прочитала «Войну и мир»… 7 раз! :)
У вас на филфаке с восьмого раза понимают?Извини, конечно, но читать книгу столько раз... Может, Толстого можно перечитать, разве что пару раз...

У вас на филфаке с восьмого раза понимают?

Извини, конечно, но читать книгу столько раз... Может, Толстого можно перечитать, разве что пару раз...

Нет, кто как. :) Мне просто ОЧЕНЬ нравятся произведения Толстого. А читала я сначала в лето перед 10-м классом, потом 2 раза в 10-м (в филшколе при универе и вместе с классом), раз в 11-ом (опять же на курсах) и по разу на каждом курсе. Преподы нас приучили к тому, что мы должны очень легко ориентироватся в тексте. А схему "Войны и мира" с тысячами героев запомнить не так легко. :ermm: