Jump to content

Лазерная эпиляция


Recommended Posts

Кто-нибудь знает, это вредно или нет? Вообще, стоит ее делать?

Link to post
Share on other sites

Лазерная эпиляция волос

Сущность лазерной эпиляции – метода, позволяющего раз и навсегда избавиться от нежелательных волос - заключается в воздействии лазера на репродуктивную систему волос – волосяные луковицы (фолликулы), являющиеся источником роста волос.

Показанием для процедуры является желание женщины иметь гладкую кожу лица, ног, подмышечных областей или области, непосредственно прилегающей к линии бикини. У мужчин лазерная эпиляция выполняется чаще по медицинским показаниям, когда ежедневное бритье вызывает сильное раздражение и появление воспалительных элементов. Учитывая косметический характер процедуры, необходимо помнить о том, что гипертрихоз или усиленное оволосение у женщин, а иногда и у мужчин, может являться не только следствием наследственных особенностей, но и признаком эндокринных заболеваний. Лазерная эпиляция хоть и устраняет «лишние» волосы, однако не устраняет при этом гормонозависимые заболевания, которые могут являться причиной избыточного роста волос.

Лазеры, используемые в косметологии, обладают замечательным свойством мгновенно нагревать, а затем разрушать клетки, содержащие пигмент (меланин). Лазерный луч пробегает от кончика волоса до его репродуктивной системы – волосяной луковицы и быстро уничтожает ее. При этом разрушение волосяного фолликула происходит за миллисекунды. Несмотря на стремительное повышение температуры в области луковицы, процедура безболезненна, так как за те же самые миллисекунды происходит и охлаждение. Исключительно точечное воздействие является результатом действия лазера только на клетки, содержащие значительное количество пигмента. Ими являются клетки, составляющие волосяную луковицу. К сожалению, достоинства лазера являются прямым продолжением его недостатков. Лазер не действует на светлые волосы и неэффективен при темной коже.

Единственным осложнением лазерной эпиляции является возникновение незначительных ожогов, которые являются следствием неправильного проведения процедуры.

Результаты лазерной эпиляции можно оценить сразу же после проведения процедуры. Для полного устранения оволосения необходимо провести несколько процедур, так как после сеанса навсегда «уходят» только волосы в начальной стадии развития. Зрелые и старые волосы после эпиляции вырастают вновь, что требует дополнительного проведения процедуры. Некоторое время может сохраняться небольшое покраснение кожи, однако это явление не требует особого лечения и проходит самостоятельно. Необходимо помнить, что после проведения лазерной эпиляции нельзя загорать в течение одной недели. Затем в течение 2 недель при выходе на солнце необходимо пользоваться солнцезащитным кремом, так как временно возникающая повышенная чувствительность кожи к ультрафиолету может приводить к пигментации.

Лазерная эпиляция является эффективным, безболезненным методом устранения нежелательных волос. К достоинствам можно отнести безболезненность, быстроту, большую эффективность по сравнению с другими методами, отсутствие повреждения кожи, наличие системы динамического охлаждения. Также необходимо отметить, что после лазерной эпиляции волосы не «врастают», а следовательно не возникают воспалительные реакции. К недостаткам можно отнести невозможность проведения процедуры при светлых волосах :) .

Link to post
Share on other sites

Да вы что...это самый лучший способ избавиться от лишних волос и самый безвредный...

Link to post
Share on other sites

Лазерная эпиляция - это действительно на всегда, или просто надолго?Лазерная эпиляция - это навсегда и надолго, потому что эффект замедления роста волос, появляется уже после первой процедуры, а для того чтобы прорастание волос прекратилось навсегда понадобиться несколько процедур.

Какие могут быть побочные эффекты и осложнения?

При правильном выборе пациента и физических параметров лазера - осложнений не должно быть. Если ваша кожа слишком чувствительна или завышена мощность лазера - могут появиться пузыри, корочки, гипер- или гипопигментация. Что бы минимизировать возможность возникновения побочных эффектов перед процедурой должна быть проведена проба. Даже если вы настроены убрать все волосы сегодня - не настаивайте. Процедуру лазерного удаления волос можно проводить уже через 1-24 часа после пробы.

Больно ли это?

Ваши ощущения будут зависеть от вашей индивидуальной чувствительности, способа охлаждения кожи места эпиляции, и диаметра светового пучка. Пациенты описывают свои ощущения словами от “ничего не чувствую” - через “обыкновенный дискомфорт” до “легкого кратковременного жжения”.

Сколько нужно процедур лазерной эпиляции, чтобы волосы навсегда перестали расти?Количество процедур зависит от места эпиляции и естественного уровня ваших андрогенов (мужских половых гормонов). В среднем может понадобиться от 3 до 8 процедур. Если сохраняется высокий уровень андрогенов может понадобиться повторение процедуры один-два раза в год.

Почему нельзя удалить волосы за одну процедуру?

За один раз и навсегда волосы можно удалить только рентгеновским облучением, которое воздействует в основном на молодые или зародышевые клетки. Но рентгеновская эпиляция, хотя и продолжает использоваться в нашей стране, приведет не только к полному облысению, но и формированию атрофии кожи, хронического рентгеновского дерматита, а также раковомуперерождению клеток.

Есть ли пациенты которым лазер не помогает?

Конечно есть. Лазер не может удалить ни светлые, ни седые волосы, поскольку отсутствуют клетки-мишени (содержащие меланин), которые могут поглотить лазерную энергию и как следствие, прекратить рост волос.

Помогает ли лазерная эпиляция при вросших волосах?

Это наиболее эффективный метод лечения вросших волос, уже за несколько процедур позволяет кардинально изменить состояние и внешний вид пациента. Лазерная эпиляция также высокоэффективна у пациентов страдающих раздражением кожи после любых воздействий.

Удаляет ли лазер пушковые волосы?

Нет, не удаляет. И это очень хорошо, т.к. волосяной покров на теле тоже имеет свою функцию и пушковые волосы продолжают ее выполнять.

Почему иногда не удается удалить все волосы?

Большинство волосяных фолликулов расположенных в дерме, где лазерная энергия поглощается клетками-мишенями, что и приводит к рассасыванию фолликулов. Отдельные фолликулы (их намного меньше, а у некоторых людей их нет совсем) расположены в гиподерме (подкожножировой клетчатке), куда лазерный импульс проникнуть не может. Поэтому иногда на обрабатываемой поверхности остаются стойко растущие единичные волоски.

С какой частотой нужно производить процедуры лазерной эпиляции?

Разработано две тактики лечения, каждая из которых достаточно эффективна и ее выбор зависит от опыта и выбора врача.

Первая когда последующие процедуры проводятся при переходе волос в стадию анагена. Длительность этого периода зависит от локализации. Например для бровей и ушей - 4-8 недель, для верхней губы, голеней, бедер, области бикини - 4 месяца, для подбородка - 1 год, волосистой части головы - до 8 лет.

III-IV

Вторая, когда процедуры проводятся с интервалом в один месяц, а затем учет результатов проводят через 6-10 месяцев после последней процедуры и при необходимости повторяют обработку.

Link to post
Share on other sites

Короче, это не вредно? Значит, можно делать... :)

Link to post
Share on other sites

Առողջությանը վնաս է, բայց ով կարիք ունի , խորհուրդ կտամ , բոլոր դեպքերում ավելի լավ է հիվանդ քան կատու )))))) :)

Link to post
Share on other sites

Да вы что...это самый лучший способ избавиться от лишних волос и самый безвредный...

кто сказал это, и если этп действительно так , а ты почему не пробуеш ?

Link to post
Share on other sites

кто сказал это, и если этп действительно так , а ты почему не пробуеш ?

Ну, может, потому что дорого...

Link to post
Share on other sites

У моей подруги тётя удалила усики, но они всё равно через месяц выросли

Ну конечно выросли бы, по другому и не могло бы быть. Ты хорошо читала инфу которую я привела??kez_08.gif Только после нескольких сеансев есть шанс что волосы больше расти не будут!

:)

Link to post
Share on other sites

Ну конечно выросли бы, по другому и не могло бы быть. Ты хорошо читала инфу которую я привела??kez_08.gif Только после нескольких сеансев есть шанс что волосы больше расти не будут!

:)

Я всё очень внимательно прочла.

Ты меня не правильно поняла. Я же не писала, что она один сеанс прошла. Она делала всё как надо сколько она их проходила, не знаю, но у неё ничего не вышло, они выросли и тем более ещё грубее.

Link to post
Share on other sites

Լավ ա ուրիշ թեմաներ չեն բացվում, ազատ մտածողները շատացել են, ազատ ... հըհ )) վնաս ա :) էլ ի՞նչ իմաստ կա խորանալ ով ինչ էր արել , ոնց եկավ, քանի ամսում, քանի հատիկ , ինչպես գերմանական բոմբոներկայով չամփեցին ))

Link to post
Share on other sites

Ребятки, ес арел ем лазер эпиляция ми 2 тари арач. Ми техиц арел ем, миюс техн е айтнвел, вороветев инч вор бан сахл ен арел. Схал ен лазера ухаркел, вороа провокация е арел антер мазери шатацман. У им бжишкс бацатрум е, вор амена ват дзева эпиляция да лазерн е, ете анкарц чишт чнкнен. Амена лав дзева фотоэпиляциян е кам ел электорэпиляциян по стистеме Бленд. Ухаки фотоэпиляцияи артюнка авели араг е линум.

Анкарц лазер чанек. Инцаниц хорурт.....:angry: Минчев има ес верацнум ем эт лазери етеванкнера. Байц артен амаря прцнум ем...И причем врач говорит, я не единственная, кто от этого постродала....Ходила почти год....

Все равно, любой вид эпиляции сразу не дает эффекта. Но хотя бы вреда не будет.

www.epilacia.ru

Link to post
Share on other sites

Լավ ա ուրիշ թեմաներ չեն բացվում, ազատ մտածողները շատացել են, ազատ ... հըհ )) վնաս ա :) էլ ի՞նչ իմաստ կա խորանալ ով ինչ էր արել , ոնց եկավ, քանի ամսում, քանի հատիկ , ինչպես գերմանական բոմբոներկայով չամփեցին ))

Ани, згушацман меч ват бан чка....има инч анес? Ес оринак зо ем лазер эпиляцияи. Вороветев минч айт им демка амбохджовин макур ер. Ес амаря проблем чуней.

Link to post
Share on other sites

Ребятки, ес арел ем лазер эпиляция ми 2 тари арач. Ми техиц арел ем, миюс техн е айтнвел, вороветев инч вор бан сахл ен арел. Схал ен лазера ухаркел, вороа провокация е арел антер мазери шатацман. У им бжишкс бацатрум е, вор амена ват дзева эпиляция да лазерн е, ете анкарц чишт чнкнен. Амена лав дзева фотоэпиляциян е кам ел электорэпиляциян по стистеме Бленд. Ухаки фотоэпиляцияи артюнка авели араг е линум.

Анкарц лазер чанек. Инцаниц хорурт.....:angry: Минчев има ес верацнум ем эт лазери етеванкнера. Байц артен амаря прцнум ем...И причем врач говорит, я не единственная, кто от этого постродала....Ходила почти год....

Все равно, любой вид эпиляции сразу не дает эффекта. Но хотя бы вреда не будет.

www.epilacia.ru

Бедняжка...А что теперь делать собираешься?

Вообще кто-нибуь знает на счет ФОТО...Может кто-то уже пробывал?

Link to post
Share on other sites

Сердечко джан, щас весьма успешно вывожу результаты лазера метдом блэнд. Фото и электро по методике блэнд одинаковы результатны. Просто фото быстрее...и еще больше дороже. Зайди на сайт, что я дала и читай.

Link to post
Share on other sites

Знаю, что курс состоит из 6 сеансов, которые нужно повторять через каждые 3 месяца - по-моему так... Срок всего сеанса устанавливает косметолог. Лазер берет только черные волоски и определенного размера, светлые бесполезно...Обычно все без происшествий делают, ну соответственно салон или клинику нужно выбирать по рейтингу...Единственное - многие утверждают, что это, в общем, бесполезная штука, все равно вырастут...не придумали еще такого чуда, если короче...

Link to post
Share on other sites

Ребятки, ес арел ем лазер эпиляция ми 2 тари арач. Ми техиц арел ем, миюс техн е айтнвел, вороветев инч вор бан сахл ен арел. Схал ен лазера ухаркел, вороа провокация е арел антер мазери шатацман. У им бжишкс бацатрум е, вор амена ват дзева эпиляция да лазерн е, ете анкарц чишт чнкнен. Амена лав дзева фотоэпиляциян е кам ел электорэпиляциян по стистеме Бленд. Ухаки фотоэпиляцияи артюнка авели араг е линум.

Анкарц лазер чанек. Инцаниц хорурт.....:angry: Минчев има ес верацнум ем эт лазери етеванкнера. Байц артен амаря прцнум ем...И причем врач говорит, я не единственная, кто от этого постродала....Ходила почти год....

Все равно, любой вид эпиляции сразу не дает эффекта. Но хотя бы вреда не будет.

www.epilacia.ru

Ну ничего себе!!! :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...