Jump to content

Две статьи о России - от армянина и грузина


Recommended Posts

при всем желании казаться независимым ответ Варданяна очень натянут, с явной оглядкой, тогда как грузинское письмо может и горячее, но от души, когда терять уже нечего

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Russ

Я не могу критиковать свою власть в гостях, но скажу, что будь у нас более нравственное и умное руководство, Армения, где и кости русских солдат покояться всесте с армянскими, получила бы поддержку. А так, не держите зла на русских,

православные народы не должны быть в ссоре.

Вообще-то армяне не православные и никогда ими не были. А у русских одно очень хорошее качество - дружить с кем-то против другово до разгрома последнево. После этого приоритеты менялись и эти дружбы заканчивались плачевно для тех, с кем Россия дружила :/

Надеюсь участики этого форума не особо обольщаются на эти клятвы о любви от тех, кому на всю вашу (григорианскую) культуру чихать хочется.

зы. Обе статьи merde, написанные наглыми фраэрами

Edited by GEO_mikheilrdze
Link to post
Share on other sites

будь в России более СИЛЬНОЕ руководство, АРмения конечно получила бы поддержку, но никак не по поводу нашего "православия", а просто как карта, которую хорошо иметь в рукаве и при случае разыграть

Link to post
Share on other sites

Одно помните, покуда есть Великая Армения, не буит Великой и сильной Армении. Не буит России, не буит Армении ваще никакой.

Это плака двух концов. Нам сначала стать очень грозной силой в данном регионе. а потом дружить и добавлять веса нашему авторитету . Один изветсный грек сказал однаждый тер-Петросяну, дружба маленькой державый с могущественно державой всегда плохо оканчивается для маленькой державы....

Link to post
Share on other sites

Goliaph, давай по порядку.

"А вот про СССР ты это точно выразился. Она мало что нам доброго и светлого принесла Армении. Большевеки,,территорриальный раздел 1923г, репрессии, голод, война..."

Каждый раз когда здесь(на форуме) все это слышу становится и смешно и грустно. Репрессии, большевики, война... А что, весь перечисленный список русских затронул меньше? Что небыло тысяч убитых и посаженных русских во время репрессий? Небыло семей "врагов народа" обреченных на адские муки? Если вам так хочется разбирать национальности виновных в кошмаре творившемся в СССР, то подумайте вот над чем: Сталин и Берия - самые кровавые люди СССР были грузинами (или вы скажете что они русские?!). А "русский" (более "русского" небывает) Ленин? Мудак разрушивший страну(империю прочно вошедшую в мировую историю). Именно из-за него из России уехал(какое "уехал" - бежал!) почти весь свет русского общества, оставив в стране почти одно быдло, развалившее Великую культуру(которую теперь приходится собирать по крупицам!!!). Ученые экономисты подсчитали, что если бы небыло революции большевиков, то Россия, с ее темпами экономического роста на тот момент, оставила бы сейчас далеко позади и США и Евр. страны. Но этого нет потому что был СССР!

"В начале помощь азотам, 4-я армия СНГ, операция "кольцо", война, и прочие беды........"

А про русских воевавших за армян ты забыл (хотя не удевительно - я понял что, как минимум половина армян этого форума имеет свойство тут же забывать про какую либо помощь русских, особенно военную, обвиняя нас во всех своих бедах). Это война в Карабахе вообще маленькая трагедия моего народа, там, как и в Гражданскую войну, русские стреляли друг в друга. У моего знакомого из Краснодара дядя погиб в Карабахе воюя за Армению. Но конечно ты это "забыл" и русские однозначно ваши враги.

"Хоть и признаю что живу в Украине и очень давно разочаровался в России. "

А что ты хочешь от государства которое оказалось в такой жопе? Развал СССР(очко Штатам), продажная всласть девяностых(второе очко), обвал валюты(третье), война в Чечне. Что вы хотели от России? Или хотите? Страна еще далеко не оправилась, и оправится не завтра. Ведь за последние сто лет удар был нанесен по всем сферам - экономике, политике, культуре (как "возвышенной" так и бытовой), и в итоге даже по науке(хотя здесь мы всеже держим удар!).

"А у русских одно очень хорошее качество - дружить с кем-то против другово до разгрома последнево. "

GEO_mikheilrdze, а у грузин есть качество которое я считаю еще более мерзким - валятся в ногах, прося помощи, а потом кидать того кто помог. История взаимоотношений России с Грузией не раз это демонстрировала!

"Вообще-то армяне не православные и никогда ими не были."

Ну, ты тут как бы сумничал? Григорианство близко к Православию и то что именно эти две конфессии оказываются вместе в Пасху на схождении Благодатного Огня очем-то говорит...

Link to post
Share on other sites

Russ

Вообще-то армяне не православные и никогда ими не были. А у русских одно очень хорошее качество - дружить с кем-то против другово до разгрома последнево. После этого приоритеты менялись и эти дружбы заканчивались плачевно для тех, с кем Россия дружила :/

Надеюсь участики этого форума не особо обольщаются на эти клятвы о любви от тех, кому на всю вашу (григорианскую) культуру чихать хочется.

зы. Обе статьи merde, написанные наглыми фраэрами

Дружить против - всегдашняя политика мало - мальски умного Государства, эта политика получила

название "Византийской", этому умению мы обязаны грекам.

А вот далее вынужден с Вами не согласиться. Партнером и союзником России является Азербайджан,

а не Армения. Я же (называйте меня как хотите), считаю что дружить и помогать нужно Армении, и искренно уважаю григорианскую культуру. Кстати, приверженность к одной из поместных православных церквей обличена, как ересь на одном из Вселенских Соборов древности. Это значит, зайдя в Армянский Храм, я буду молиться Господу Богу, как и у себя на Родине. Далее же по духу Вашего поста отвечу - Насильно мил не будешь.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

спасибо брат. Хоть и признаю что живу в Украине и очень давно разочаровался в России.

А вот про СССР ты это точно выразился. Она мало что нам доброго и светлого принесла Армении. Большевеки,,территорриальный раздел 1923г, репрессии, голод, война, лучше бы армяне не были бы в составе СССР когда была ВОВ, плюсь СУмгаит, Баку, террор азотов в Арцахе, ещё раз война.... чего уж там....Да и щас Россия тоже особо не отличается от своего предшественника. В начале помощь азотам, 4-я армия СНГ, операция "кольцо", война, и прочие беды........

Спасибо и тебе, Goliaph джан. CCCP - не зря называли "тюрьмой народов", а управителями этого государства часто были не только "русские" по крови лишь, да не по Духу, да еще евреи. Не буду дальше

развивать эту грязную тему, все известно.

Я люблю Российскую Империю. Я убежденный монархист. И в это время была заря русско - армянских отношений.

Прежде же всего, что отзывается в русском сердце - это интеллигентность и крепость армян. Такие чувства у меня вызывают

лишь ближайшие братья - беларусы и восточные украинцы, а также сербы, униженный славянский православный народ,

за который болит душа. Да простит нас Господь и да спасет, разожгет пламень любви нелицемерной, по словам Апостолов.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Da,oni bili gruzinami.Priniali nishuu stranu pod nazvaniem rossia i astavili VELIKUU IMPERIU S ATOMNOI BOMBAI. :angry: Oni doljni blogodarit nam,GRUZINAM za eto. :up:

Надо сказать, что Сталин - личность черно - белая. Великий Мучитель и Достойный Строитель. Единственная фигура того страшного времени, которого нельзя однозначно назвать полноценным палачом.

Но, конечно, он был палачем.

Берия - не совсем грузин. У него были еврейские корни.

Link to post
Share on other sites

Da,oni bili gruzinami.Priniali nishuu stranu pod nazvaniem rossia i astavili VELIKUU IMPERIU S ATOMNOI BOMBAI. :angry: Oni doljni blogodarit nam,GRUZINAM za eto. :up:

Ну извращенец Берия тут совсем непричем.

А атомную бомбу сделал не Сталин, а руки и умы русских, армянских, грузинских национальностей.

Link to post
Share on other sites

А атомную бомбу сделал не Сталин, а руки и умы русских, армянских, грузинских национальностей.

Russ,

надо честно признать, как бы это ни было больно и унизительно, что советскую, впрочем как и американскую, бомбу сделали евреи. :yes: Я не хочу перечислять фамилии, они у всех на слуху.

Link to post
Share on other sites

А что, весь перечисленный список русских затронул меньше? Что небыло тысяч убитых и посаженных русских во время репрессий?

Каша...

Нас кто-нибудь спрашивал:хотим ли мы в этой катавасии учавствовать?

Так вас же никто не присоединял к России,вы там жили,а нас присоединяли насильно,нам как-то и не хотелось входить в состав России и испытывать все эти катаклизмы.

Сталин и Берия - самые кровавые люди СССР были грузинами

Не было бы их,были бы другие вместо них,такие же,как они.

а у грузин есть качество которое я считаю еще более мерзким - валятся в ногах, прося помощи, а потом кидать того кто помог. История взаимоотношений России с Грузией не раз это демонстрировала!

Следите за языком,когда говорите о великой стране!

Если Россия,когда-то нам очень помогла,то это не значит,что мы должны вам все прощать!

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Тема нагнетания отношений между Арменией и Грузией,я уверен,спровоцирована Россиией.

Можно вспомнить,как перед выводом Российских войск из Грузии многие российские политики кричали про независимость Джавахетии.А запрет на ввоз вин и воды из Грузии,есть не что иное как политическое,искусственное давление на эту страну.

И очень наивны те люди,которые попались на эту удочку.России наплевать на НЕЗАВИСИМЫЙ Джавахк.Сейчас,главное,как можно больше усложнить Армяно-Грузинские отношения,а там видно будет.

А вопрос Джавахка,требует решения,но никак не сейчас,это точно.

Link to post
Share on other sites

Тема нагнетания отношений между Арменией и Грузией,я уверен,спровоцирована Россиией.

Я не исключаю,что есть определенные круги в Азербайджане,заинтерисованные в этом

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Я не исключаю,что есть определенные круги в Азербайджане,заинтерисованные в этом

Да,не исключаю,может я ошибаюсь,но мне кажется в этом в первую очередь заинтересована Россия,

как способ давления на Грузию.Не случайно всё это накалилось после вывода войск и резкой сменой полит. направленности Грузии не на север,а на запад.

Link to post
Share on other sites

"Oni doljni blogodarit nam,GRUZINAM za eto. "

Как всегда найдется человек который все перевернет и извратит. Когда я писал про Сталина акцент был не на то что он ГРУЗИН, а на то что он не русских кровей, т.е. я отвечал на "русскую империю". Я не имел в виду плохость или кровожадность конкретно грузинской крови. А бомбу сделали действительно евреи. И была бы она у СССР независимо от того кто бы был у власти.

"Так вас же никто не присоединял к России,вы там жили..."

Да нас никто к России не присоединял, но ДАЛЕКО не все хотели того, что творилось. Гражданская война, когда Красные стреляли в Белых (русские в русских) явное тому свидетельство. А огромное количество диссидентов? Многих людей(простой народ) обманули, обещали хорошую жизнь а потом кинули. Ненавижу Ленина. Надеюсь он так и будет лежать в Мовзалее вечным чучелом(чтобы све ходили тыкали в него пальцем и смеялись), и никогда не будет предан земле!!!

"...а нас присоединяли насильно,нам как-то и не хотелось входить в состав России и испытывать все эти катаклизмы."

Да ладно... Я конечно хреново знаю историю СССР(никогда не горел желанием ее учить), но знаю, что например чеченцы не хотели быть в России(любой) и воевали, абхазы нехотели и воевали. Маленькие народы, но смелые - вызывают мое искреннее уважение(несмотря ни на что). А Грузия добровольно присоединялась к России(нужна была защита).

"Не было бы их,были бы другие вместо них,такие же,как они."

Согласен. Я написал уже выше, что не пытался акцентировать внимания на том, что они были конкретно грузинами.

"Следите за языком,когда говорите о великой стране!"

Да, согласен. Когда в тексте упоминается такая великая страна как Россия надо быть осторожней в выражениях. Других великих стран я не упоминал (ну еще СССР). Прости, но Грузии пока еще далеко до великой страны. Будь объективен, или назови причины почему она великая (кроме того, что это твоя Родина и ты ее любишь). Это не делает ее плохой или не достойной страной, но грузинская тяга к преувеличениям сдесь объективно не канает.

"Если Россия,когда-то нам очень помогла,то это не значит,что мы должны вам все прощать!"

Прощать - нет, но я не об этом. Я о том что вы всегда используете чью-то помощь, а потом кидаете помгавшего и бысто промениваете на более выгодный вариант. Такой была ваша политика всегда, и такой остается.

И кстати насчет политкорректности... Кобулэтэли, никто кроме грузин и азеров не позволяет себе писать про русских и Россию того, что они пишут. Ни чеченцы, ни осетины, ни армяне. Многое пишется, но вы переходите все грани! Я не хотел обидеть лично тебя, но политкорректности по отношению к Грузии (про Азер-ян я просто молчу - дикари и дикари) у меня уже не осталось.

Link to post
Share on other sites

А Грузия добровольно присоединялась к России(нужна была защита).

Добровольно в 1783году,а в совок мы не просились.

Будь объективен, или назови причины почему она великая (кроме того, что это твоя Родина и ты ее любишь).

Величие страны измеряется не территорией,не полетами в космос,не тратой 80% бюджета на вооружение(СССР),не держанием всего мира в страхе и т.д.,а культурой и народом,вот почему моя страна великая и поэтой же пречине великой страной является и Россия.

Я о том что вы всегда используете чью-то помощь, а потом кидаете помгавшего и бысто промениваете

Заблуждение.Вы мне просто ответьте на вопрос:как могла быть Грузия близкой России после1956 года,после 9 апреля 1989 года,напомню тогда солдаты порубили саперными лопатами около 14 женщин и нескольких мужчин,так же были сотни раненных и событий, в 90-е,когда Россия помогала сепаратистам.За все это Россия не извенилась и не сделала ничего,чтобы исправить свои ошибки:ублюдки,устроившие бойню в 89 до сих пор разгуливают на свободе,про поддержку сеп-ов я и не говорю.

После этого мы должны были дружить с Россией?!

Замечю:под Россией я имею ввиду ваше правительство,а не народ.

никто кроме грузин и азеров не позволяет себе писать про русских и Россию того, что они пишут. Ни чеченцы, ни осетины, ни армяне. Многое пишется, но вы переходите все грани! Я не хотел обидеть лично тебя, но политкорректности по отношению к Грузии у меня уже не осталось.

Почему так происходит вы уже поняли выше.

НО!Несмотря на это среднее и старшее поколение не испытывает к России ненависти.

Молодежь же прекрасно видит как вы(правительство,чиновники,не народ) отнимаете нашу землю,отсюда и агрессия.Таким образом Россия пожимает плоды своей бестолковой деятельности по отношению к Грузии.

Причину вам нужно искать прежде всего в себе.

Но и наши конечно не ангелы.

про Азер-ян я просто молчу - дикари и дикари

Не надо!Я много с ними общался-очень хороший и умный народ,хотя с образованием может у них обстоят дела не лучшим образом.В Москву приезжает много деревенских аз-ан,вот у них конечно с культурой слабовато,но это не относится ко всему народу

Просьба к вам не оскарблять больше какой-либо народ

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
Молодежь же прекрасно видит как вы(правительство,чиновники,не народ) отнимаете нашу землю,отсюда и агрессия.

Несовсем правильно выразился.Молодежь не имеет с Россией общих точек соприкосновения,она не жила в совке,поэтому она более агрессивна к России,ввиду россииской политики.

Это я и хотел сказать

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Russ,

надо честно признать, как бы это ни было больно и унизительно, что советскую, впрочем как и американскую, бомбу сделали евреи. :yes: Я не хочу перечислять фамилии, они у всех на слуху.

Вы имеете ввиду, конечно академика Харитона. Я умышленно опустил еврейский элемент здесь. Дабы

не будоражить умы. И это не унизительно, скорее омерзительно. Поскольку изобретательство евреев в

области насилия над людьми не знает границ. Начиная от экономических и заканчивая политическими

и военными изобретениями. Евреи также первооткрыватели этнического оружия, вирусов, способных поражать конкретного человека в зависимости от его тонкого генетического строения. Продолжать не хочу.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые армяне и уважаемые грузины, я более

всего разочаровываюсь в одном - в олицетворении СССР и России, будто бы это одна страна. Сказки про

"русское" руководство в СССР я не просто не верю, я видел, что это было не так. И во многом и сегодня не так. В политике есть понятие вектора - направленности, которая обуславливает и взаимодействие с остальным порядком движения политического курса. Политический курс России направлен на обогащение узкой прослойки правящих людей, очень часто даже не знающих историю России, а еще чаще - вообще нерусских. Консервативные же круги, которые смотрят в исторической перспективе, прекрасно понимают, что

Армения - тот золотой клад среди немногих истинных союзников России, связанных древними историческими и культурными узами. Азербайджан же - область подконтрольная США, чуждая и естественно враждебная русским интересам (не потому что азербайджанцы плохие, а в силу геополитики,

культуры и экономики), но это сейчас игнорируеться, к сожалению. Все вверх дном. Что касаеться Грузии,

то помимо откровенно противонародных претензий на Южную Осетию (здесь оговорюсь. Не думаю, что южно - осетины особенно любят Россию, просто бежать от грузинского молота им просто некуда), также

идет и милитаризация, вооружение Грузии, подчас в ущерб ей самой (к примеру, разрушение образования

и науки), мне представляеться с полной отчетливостью, что Саакашвили не борец за грузинские интересы,

а борец за американские посулы, помогающий окружить Россию "санитарным кордоном" вместе с Украинскими националистами. В будущем - и это совершенный факт и план США - возможность вооруженного нападения на территорию России, или политический шантаж.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

О чем вы,RUSS?

Это мое видение ситуации, которая разворачивается на наших глазах.

Также подчеркивание того мира и крепости, что была когда - то между нами всеми, когда была Российская Империя, благодаря чему мы и сегодня общаемся с Вами на равных. И призыв не олицетворять русскую власть с СССР.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...