Jump to content

ААЦ понимает важность Арменизма


Recommended Posts

ВСТРЕЧА С ОТЦОМ АРУТЮНОМ ПЗДИКЯНОМ

.......

Мы не должны для самоорганизации ждать, наподобие евреев, 2000 лет - следует создать всеармянский арменизм, но без национал-фанатизма. Мы должны помочь друг другу, уповать на содействие друг друга, демонстрируя при этом уважение к соседу и даже государствам, проявляющим к нам враждебность. Полагаю, что там, где живем, имеем мало друзей - сказывается не только географическое положение, но и естественная зависть к нашему народу: несмотря на вынесенные страдания, создали диаспору, которая, 80 лет назад оставшись без кола, без двора и в одних лохмотьях, ныне представляет собой мощную силу. И к этой силе родина неравнодушна. Если в советский период равнодушие имело политическую подоплеку, ныне оно бессмысленно.

...........

http://www.armenia.ru/azg/20020522/2002052203.shtml

Link to post
Share on other sites

Я рад что у нас в ААЦ есть такие люди как отец Пздикян. Думаю что Мхитарянский Миабанутюн реально начнет работать в сторону национальной религий который есть Арменизм.

Думаю на первом этапе будет этакой симбиоз Арменизма- Христянства а потом когда народ привикнет то уже будет чистый Арменизм.

Вот только один вопрос остается отркытим. Майдется ли новый Г. Лусаворич который пожертвует собой ради этого святого дела??

Link to post
Share on other sites

причем тут Арменизм как религия? (хотя таковую я не признаю, так как она не существует).

Человек говорит о национальной сплоченности. :hm: ???

Link to post
Share on other sites
Думаю на первом этапе будет этакой симбиоз Арменизма- Христянства а потом когда народ привикнет то уже будет чистый Арменизм.

Полный маразм. :blink: Такое впечатление, что человек вообще не понимает, что такое христианство, вера в живого Бога и т.п. :)

Link to post
Share on other sites

Артур

///причем тут Арменизм как религия? ( ///

А ты обрати на это ((Мы не должны для самоорганизации ждать, наподобие евреев, 2000 лет - следует создать всеармянский арменизм, но без национал-фанатизма.))

По твоему евреев он просто так вспомнил ??

Прсото он из Мхтарянов так что вряд ли бы он мог отркыто сказать все что думает. Люди которые знают Арменизм поняли намек а те которые незнают ничего и не змаетили.

/// хотя таковую я не признаю, так как она не существует). ///

А по твоему все те люди которые здесь были что это ? Бал маскарад ?

Медицина

///что такое христианство, вера в живого Бога и т.п.///

А ты так говоришь как будто вчера встретился с живим Богом ? :)

Link to post
Share on other sites

Ну, вообще-то христиане -- это как раз те, кто пережил встречу с живым Богом, и имеет общение с Ним. ;)

А насчет арменизма я тут где-то говорил уже: это до какого маразма надо дойти, чтобы самим придумать себе бога, религию и самим в это верить, зная, что ты сам же это все придумал. :lol: Просто улет. :lol:

И с сионистами не сравнивайтесь, они (большинство) верили в живого Бога, Бога Авраама, Исаака и Иакова, именно в того в которого верят христиане. И действовали они на основании библейских пророчеств.

Link to post
Share on other sites

Ну, вообще-то христиане -- это как раз те, кто пережил встречу с живым Богом, и имеет общение с Ним///

То есть Христяне находятся все время в онлайн режиме с Богом о остальным это удовольствие запрещается :lol: :lol:

ну неда же быть таким эгоистом. Дайте и другим возможность общатся с живим богом.

////А насчет арменизма я тут где-то говорил уже: это до какого маразма надо дойти, чтобы самим придумать себе бога, религию и самим в это верить, зная, что ты сам же это все придумал. Просто улет. ///

А ты откуда это знаешь ?? Ты специалист по Арменизму ??? или как?? Что значит придумать ? Разве можно придумать с нуля и собрать столько адептов ??

Кстати по твоему получается что все те люди которые писали Авесту , Коран или же Веды тоже маразматики. И только евангелиаписатели этакие послы живого господа ??

//// И с сионистами не сравнивайтесь, они (большинство) верили в живого Бога, Бога Авраама, Исаака и Иакова, именно в того в которого верят христиане. ////

Блин в этом форуме иногда этакое услишиь . С каких это пор Авраам стал богом. Это что шутка такая новая или что.

И вообще ты знаешь что такое Сионизм ? Если ты считаешь что Сионисты это религиозные люди то мне вообще нечего с тобой говорить

Link to post
Share on other sites

AriaMard,а тебе известно число адептов арменизма,хотя бы приблизительное? И ещё,отец Арутюн с весёлой фамилией:) какой именно арменизм имел в виду,тот который тут дважды обсуждали или какой-то другой?

Link to post
Share on other sites

Мукуч

точно незнаю. И вряд ли если и есть люи которые знают об этом сказали бы это наяву.

Мукуч ты сам понимаешь что у Арменизма куча внешных и внытренных врагов. Так что его оснавные фигуры не аффишируются.

И еще нет общей центральной иерархий. Есть разные течение которые вместе сотрудничают но не подчиняются друг другу.

Я тебе могу лишь одно сказать. Один из наших друзей во время Вардавара оргнизовал в Храме Гарни праздник величия богини Астхик. Так я могу тебе сказать там была куча народа и не только из Армений а еще из Россий. Русским очень понравился Храм Гарни.

Я конечно с этими людьми не согласен в одном. Они как бы хотят востанавитс обряды хетаносакан я имею ввиду. Но Арменисты считают что этого делать в принципе не обязательно. Короче есть разноласие но они не существенные . Ибо мы все служим одному делу. Вернуть былое Верличие Армений. и не толькое военно-экономическое а также духовное. Армянин должен стать ;оральным эталоном рода Хомо Сапьенс. Кстати тебе может показатся это из области фантастики но такое уже было. Такой почет которым пользуется Спюркахайи в разных странах это редкое явление. И никогда никакой еврей не сможет достичь этого будь он самым большим миллиардером.

Link to post
Share on other sites

Во-первых язычники не арменисты если не понимать под арменизмом широкое понятие включая в него всех кто вносит вклад в дело величия Армении.А во-вторых,нет,не фантастика...а просто попытка выдать желаемое(для некоторых) за действительное :down: Ни один народ не вправе быть "эталоном",и армяне не исключение.А "почёт" спюркахайев "в разных странах" это перегибание палки.Если имеешь в виду денежных мешков,то происхождение в оказываемом им почёте играет далеко не первую роль.А вообще,что-то не совсем понятно о каком почёте говорится.Да,а армян не спюрковых не уважают?:))

Link to post
Share on other sites

Ариа, давай по порядку.

Ни один из так называемых арменистов мне прямо не ответил кто их Бог. Некий Ширванзаде лишь сказал Бог Един, написав священную книгу арменистов переименовав Адама и Еву в Март и Кин приписав библейскую историю возникновения мира. Но ты должен понимать весь маразм всего этого. Человек придумывает себе бога, приписывает ему качества, но не хочет хотя бы себя признать пророком. Смешно. Я тебя неоднократно просил объяснить мне кому ты молишься и в кого веришь. То вы пишите о дохристианских богах от которых отказались ваши предки, то вы берете вырезки из христианства и ислама да и иудаизма.

Извени, но вы бы хотя бы определились во что вы верите :lol:

Во-вторых человек который говорил об арменизме говорил это как о единстве нации, о сплоченности, но не о религии. Это очевидно. Почему это очевидно? потому что такой религии как Арменизм - НЕ СУЩЕСТВЕТ! Нет священного писания, нет пророков, нет святости, есть лишь один БОЛЬШОЙ и ПОЗОРНЫЙ ДЛЯ АРМЯН - МАРАЗМ!

я тебя не хочу обидеть но однажды сидя у себя дома я открыл эту писанину Ширванзаде и рядом сидел мой друг грузин... знаешь что он сказал? Что это такое???? Они хотят из себя зделать избранных Богом??? офигеть... и я знаю что он имел ввиду... мдя эти армяне внатуре чекнутые... гордость их из задниц уже вылазиет, что священные книги начинают писать делая из себя избранных Богом народом.

Постыдитесь... вы еще одна надсмешка со стороны азеров... которые уже вовсю смеются над нами за нашу гордыню.

Если вы упертые... то продолжайте в таком же духе и второго геноцида нам будет не избежыть за гордыню нашу! Гнев Божий страшнее молнии и раскаленного огня!

Link to post
Share on other sites

Мукуч////А "почёт" спюркахайев "в разных странах" это перегибание палки.Если имеешь в виду денежных мешков,то происхождение в оказываемом им почёте играет далеко не первую роль////Почему перегибание ?? Ты был в Сирий или во Франций ? Или ты думаешь все решается деньгами? Ну тогда почему евреев так мало любят. ? Ну уважахте Ходокорвского почему не уважайте ? Национальниое происхождение не играет роли. Играет роль мораль и поведение ? Про новых Армян сказать не могу. Поскольку они идут на разные подлогы и хитрости чтобы добится своего. Как же их уважать будут ??

Link to post
Share on other sites

Аrtur///Некий Ширванзаде лишь сказал Бог Един, написав священную книгу арменистов переименовав Адама и Еву в Март и Кин приписав библейскую историю возникновения мира. //// А Адама и Еву Христяне взяли от Вавилонян а те в свою очередь от Шумеров. И что же сейчас сделать ? Обявить Христянство исскуственной ?? Ты хочешь имя Бога ?? Артур если я например тебе скажу что его зовут Вини Пух ты мне поверишь ?? Нет конечно. Ведь человек не может знать его имя. Никакой человек этого постичь не может. Бог не президент какой то чтобы его именем играть. /// Я тебя неоднократно просил объяснить мне кому ты молишься и в кого веришь/// Я верю в Астуаца-Бога ///То вы пишите о дохристианских богах от которых отказались ваши предки, то вы берете вырезки из христианства и ислама да и иудаизма.//// А почему тебе это не нравится. По твоему те люди которые верили в боги те люди которые верили в йегову или аллах чем то хуже или лучше нас ?? Нет конечно. Тогда почему не ссилатся на них ??? Ведь же есть люди которые в это верят. Мы уважаем их. Мы не диктаторы чтобы всех под одну гребенку давить. ////Во-вторых человек который говорил об арменизме говорил это как о единстве нации, о сплоченности, но не о религии. Это очевидно. Почему это очевидно? потому что такой религии как Арменизм - НЕ СУЩЕСТВЕТ! //// Откуда ты это знаешь ??? Ты говорил с ним? Скажи мне почему он привел пример евреев??? ПОЧЕМУ ??? ////я тебя не хочу обидеть но однажды сидя у себя дома я открыл эту писанину Ширванзаде и рядом сидел мой друг грузин... знаешь что он сказал? Что это такое???? Они хотят из себя зделать избранных Богом??? //// Кто сказал сделатьз избранными?? Разве уникальность это избранность. Народ не хочет понять прсотую истину. Защита уникальности Армянской Цивилизаций есть дело благое для Бога. Каждый народ должен сожранять свое уникальность. Поскольку если все станут одинаково Христянами либо же одинаково Мусульманами то тогда обеднеет все Человечество. И это может окончится плачевно для всех. Так что Грузины пусть тоже ценят свое. Но каждый должен сначала понять что есть свое и не есть свое. Напрример политика турков приватизаций все и вся не есть хорошо для нас Армян. Но мы не вправе их судить на общечеловеческом уровне. Ибо может и их тактика тоже уникальна. Так что его сохранение тоже есть Хорошо. Вообщем немножко сумбурно но примерно так. Так что если бы ты это знал и обяснил этому Грузину то надеюсь ему бы это понравилось и захотел бы стать Арменистом. ///Постыдитесь... вы еще одна надсмешка со стороны азеров... которые уже вовсю смеются над нами за нашу гордыню. //// Азеры нам не указ. Лучше пусть они подумают что им будет стоить все эти фалсификаций. Так что извини что думает о нас Азер это неважно. Они до сих пор незнают кто они такие. ////Если вы упертые... то продолжайте в таком же духе и второго геноцида нам будет не избежыть за гордыню нашу! Гнев Божий страшнее молнии и раскаленного огня! //// Артур Гнев Божий был как раз в 1915 году. Поскольку Армяне настолько удалились от Арменизма что получили соотвествующий удар и наказание. Они употреебляли турецкие слова, пели турецкие песни, на полную катушк подвергли христянизаци народа и вообще лишили народя всякого стимула боротся за свои права. Больше такого не повторится. Арменисты не допустят этого.

Link to post
Share on other sites

Потому, что не было такого понятия. Пока не появилась кучка чудаков, которые с сотой попытки не могут понять, что самому придумывать себе религию и верить в нее это глупость, поклоняться огню тоже глупость, как и другим языческим богам. Неужели в 21 веке это надо кому-то объяснять? :cool:

Link to post
Share on other sites

По такой короткой цитате вообще нельзя понять, что он имел ввиду. :blink: Да к тому же мы не знаем кто какую лапшу ему повесил про арменизм перед этим. ;) Если бы мне, например, кто-то рассказал, что арменизм -- это копия сионизма, только в отношении армян, то я может стал бы главным пропагандистом. :wow: Поэтому пока сам Пздикян не объяснит рассуждать не о чем. :D

Link to post
Share on other sites

Если бы мне, например, кто-то рассказал, что арменизм -- это копия сионизма////

ne ponyal

Сионизм это фашизм. Они хотят править миром. Ты хочешь сказать чтобы армяне тоже хотели править миром ?? И обявили себя избранным народом ?

Link to post
Share on other sites
А фамилия ПЗДИКЯН мне нравится.   

Френч джан а ты думал зачем ему такую фамилию приписали :lol: чтобы..... ну ты понял :wow:

Link to post
Share on other sites
Почему перегибание ?? Ты был в Сирий или во Франций ? Или ты думаешь все решается деньгами? Ну тогда почему евреев так мало любят. ? Ну уважахте Ходокорвского почему не уважайте ?

Я не знаю как в Сирии,я не был,может там армяне в особом почёте:)))

А во Франции что-то я не заметил особого отношения к армянам.Евреев не любят?А скажи мне,кого вообще любят? Как можно любить ккую-то нацию,это ставить её на привелегированное положение? Не думаю что кто-то кого-то юездумно любит.Да,всё решают деньги и влияние.Или же заслуги - если кто-от велик в каком то деле отношение к его национальному происхождению не при чём.Во франции в большинстве случаев так.А в Сирии иначе?:))

Link to post
Share on other sites
Сионизм это фашизм. Они хотят править миром. Ты хочешь сказать чтобы армяне тоже хотели править миром ?? И обявили себя избранным народом ?

Где ты этого только нахватался? :) Сионизм к фашизму никакого отношения не имеет. Эти люди объединяют экономический, политический и духовный потенциал нации для собирания ее в земле Израиля и достижения глобальной экономической и политической мощи. Вместо того, чтобы заниматься душевным ананизмом, предумывая новые религии, надо изучать опыт тех, кто начиная с 0 за короткий промежуток истории, создал могучее государство и поднял свою нацию на высоту. :yes:

Link to post
Share on other sites

У Армении есть государство. А им надо было сделать то, что в современной истории еще никто не делал -- создать несуществующее государство, в предельно короткий срок переселить туда людей и приготовиться к войне на уничтожение. У армян в этом отношении сейчас большая фора. Используем ли мы ее или в очередной раз проспим историю.... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Я имел в виду то что могло быть как и у них,после распада османской империи.А фора Израиля за океаном,с такой форой что угодно можно сделать.И фора и крыша...

Всё,пардон,офтопаю:)Больше не буду:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...