Jump to content

Interview with jerus


Recommended Posts

Аидочка :) , вот когда у меня будут внуки, можешь называть меня на "Вы" :D и то это ещё совсем не факт, да и вообще, раньше была такая песенка:"Не расстанусь с комсомолом.

Буду вечно молодой!" :p

А так как мне до возраста бабушек ещё далековато ;) , можно при обращении ко мне смело употреблять местоимение "Ты".

Боюсь, друзья мои, вас разочаровать, к концу этого года мне никак :no: не удастся успеть получить почётное звание Мама Форума - 2006.

Ничего не обещаю, но может быть в следующем году. Если Бог даст. :)

Так что детишечек пока у меня нет. А за звание Мама Форума - 2006 с удовольствием отдам свой голос настоящим мамам. :flower:

Ок, на ты, так на ты :hehe:

А дети обязательно будут, не сегодня, так завтра! :D :hehe:

Бог не может обделить этим счастьем такую прекрасную женщину, ня :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Aliya :wow: :D , вполне могли бы быть соседями и более того скорее всего могли друг друга знать. :yes:

А в каком дворе жили Ваши родные, Вы случайно не знаете? :flower:

я уточню у бабушки,по-моему дом 10.Не уверена.

Link to post
Share on other sites

Ок, на ты, так на ты :hehe:

А дети обязательно будут, не сегодня, так завтра! :D :hehe:

Бог не может обделить этим счастьем такую прекрасную женщину, ня :flower:

:blush: Спасибо огромное, джана ! :girlkiss: :flower:

Я обязательно передам Богу твои слова. ;) :D

Link to post
Share on other sites

[ я уточню у бабушки,по-моему дом 10.Не уверена.

Aliya :D , наш дворик, на всякий случай ;) , был под номером 48, далее за углом начиналась Шестая Перевальная. :flower:

Link to post
Share on other sites

Аидочка :) , вот когда у меня будут внуки, можешь называть меня на "Вы" :D и то это ещё совсем не факт, да и вообще, раньше была такая песенка:"Не расстанусь с комсомолом.

Буду вечно молодой!" :p

А так как мне до возраста бабушек ещё далековато ;) , можно при обращении ко мне смело употреблять местоимение "Ты".

Боюсь, друзья мои, вас разочаровать, к концу этого года мне никак :no: не удастся успеть получить почётное звание Мама Форума - 2006.

Ничего не обещаю, но может быть в следующем году. Если Бог даст. :)

Так что детишечек пока у меня нет. А за звание Мама Форума - 2006 с удовольствием отдам свой голос настоящим мамам. :flower:

Почему в следующем году???? :huh: Этот год только начался...не выдумывай :p

Ждем пополнения в этом году еще!!! :hammer: :yes:

Link to post
Share on other sites

Почему в следующем году???? :huh: Этот год только начался...не выдумывай :p

Ждем пополнения в этом году еще!!! :hammer: :yes:

Я и не выдумываю :p :D .

Вообще-то во всём мире, :brows: Малиночка, год начался уже минимум как полгода назад.

Так что даже я, которая с математикой в вечной ссоре :blink: , могу подсчитать, что за оставшиеся полгода мне никак :no: не успеть родить. :dance:

Поэтому планы с пополнением переносятся на будущее. :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Привет, Марина! Нашла таки твое интервью и прышла сюда. Ятак вижу оно давнишнее, но ниче - обновлятушки никому не мешали.

Очень интересно общаться с таким образованным и полным чуства собственного достоинства человеком, как ты.

и стихи у тебя тоже супер!

Поскольку ты живешь в Израиле, спросить хочу об одном празднике. который меня оченьинтересует - Сошествие Фафорского огня. Доводилось ли присуттвовать? И как это выглядит твоими глазами?

Link to post
Share on other sites

Мариночка,ты любишь танцевать? :dance:

Армяночка :) , извини, пожалуйста :blush: , что-то я в своё интервью уже 300 лет не заглядывала, если бы Муза сегодня на него не набрела, так бы твой вопрос и остался неотвеченным. :unsure:

Я бы не сказала, что являюсь большой любительницей танцевать. В своё время, дискотеки посещались мною не очень часто. :yes:

А вообще танец-танцу рознь, конечно же.

Если случается бывать на каком-нибудь торжестве типа дня рождения или свадьбы, где звучит определённого рода музыка :brows: , мои руки автоматически приподнимаются вверх и кисти начинают свои плавные движения. :lol:

Короче, кровь видимо закипает и "шалохо" несётся вдаль. :girlkiss:

Привет, Марина! Нашла таки твое интервью и прышла сюда. Ятак вижу оно давнишнее, но ниче - обновлятушки никому не мешали.

Очень интересно общаться с таким образованным и полным чуства собственного достоинства человеком, как ты.

и стихи у тебя тоже супер!

Поскольку ты живешь в Израиле, спросить хочу об одном празднике. который меня оченьинтересует - Сошествие Фафорского огня. Доводилось ли присуттвовать? И как это выглядит твоими глазами?

Музочка, спасибо огромное :girlkiss: , я, возможно, человек и с образованием, но до образованного мне ещё очень далеко :yes: , что касается чувства собственного достоинства, скорее всего, какие то зачатки этого чувства во мне и имеются, но по крайней мере, мне хочется стремиться к тому, чтобы это чувство у меня было. :)

По поводу Фаворского огня :D (ни один из форумчан, заходивших в раздел "Религия" не даст соврать, что эта тема буквально несколько месяцев назад была настолько популярна на нашем форуме, что открывались одновременно одна за другой несколько тем - клонов. Пока, в конце концов, Отец Гевонд не разъяснил от "А" до "Я" все светлые и тёмные стороны, правды и неправды ;) этого ежегодного события). :rolleyes:

В этом году в апреле месяце в Израиль приезжал муж моей близкой подруги из Москвы.

Как раз его приезд совпал с Православной Пасхой.

Люди, которые приезжают сюда и посещают Святые места непременно хотят увезти с собой в качестве сувенира некий предмет связывающий их с понятием Святая Земля.

Так вот, если уж так совпало, то моя подруга очень просила своего мужа привезти свечи, подожжённые от Благодатного Огня. :)

В Великую Субботу мы отправились в Старый Город Иерусалима с целью попасть на событие Сошествие Огня, но народу было столько, что в Храм Гроба Господня войти было физически просто нереально. Дабы не образовалась давка, непосредственно перед Храмовым двором стоял полицейский заслон и запускали людей в час по чайной ложке.

Короче, говоря мы очухались только в момент, когда паломники с радостными криками и зажжёнными связками свечей стали проноситься :wow: по узеньким улочкам Старого Города, причём неслись люди как угорелые в прямом смысле этого слова. (один товарищ от радости едва не сжёг волосы своей жене, а может то была тёща :brows: , я не знаю). Вообщем, Благодатный Огонь передавался друг к другу по эстафетной прямой.

После того как на наши свечи успешно сошёл Огонь и мы передали его остальным желающим,

мы вышли из этой узенькой улочки и отправились просто дальше прогуливаться по окрестностям Старого Иерусалима. :rolleyes: Я видела как два представителя делигации русских паломников несли огонь в двух стеклянных сосудах, отдалённо напоминающих керосиновую лампу, только с закрытым верхом. :yes:

Единственно, вечером того же дня буквально перед всенощной наша компания имела честь вновь вернуться в Старый город и на сей раз удачно войти в Храм :D , хотя честно признаюсь всю ночь мы не продержались. :no:

Было любопытно и как то неловко наблюдать :hm: как группа очередной конфессии направляется непосредственно ко входу во Гроб, а её (группу священнослужителей) со всех сторон сопровождают люди в фесках, при этом они не просто сопровождают, но ещё громко стучат посохами об пол и резво размахивают руками , как бы давая понять собравшемуся в Храме народу, мол "Дорогу и посторонись!"

Link to post
Share on other sites

нуууу, что ты скромничаешь? я хотела сказать. что ты ТАК скромничаешь? ты - один из моих любимых собеседников на форему, в числе отца Гевонда, Кельта, Люка, Кармира и прочих умниц, если кого забыла сорри, на самом деле всех помню!!!!!!

Спасибо за ответ - мне было очень интересно "посмотреть" глазами простого очевидца!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

Мариночка, а ты в Москву приедишь когда-нибудь? :hehe:

Link to post
Share on other sites

Приеду, обязательно приеду :yes: :D

Помните строчку из песни:"а я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму :cry: " , так вот это про меня :brows: (правда, родители у меня живут не в Москве) но тем не менее, как удастся вырваться домой, обязательно хочу заехать на несколько денёчков в Моscow.

В Москве живут очень близкие мои друзья из однокашников, с которыми в своё время не только грызла гранит науки, но и вообще занималась другими исключительно студенческими делишками :- (не подумайте ничего плохого :p ).

Про родственников я просто скромно умолчу. Ну какая же Москва и без них? ;)

Link to post
Share on other sites

Ну ты ведь как посетишь нас, противных москвичей, дашь нам с Айкой знать? :hehe:

Link to post
Share on other sites

Ну ты ведь как посетишь нас, противных москвичей, дашь нам с Айкой знать? :hehe:

Ещё как дам знать. :D

Если мне посчастливится встретиться с такими "противными" москвичами как вы :brows: , то это будет наверное самым ярким (возможно, в какой то степени розовым ;) ), радостным и сильным впечатлением от поездки в Россию и в Москву в частности. :up: :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

[attachmentid=30218]

И Мартини будет у нас [attachmentid=30219]

post-23227-1155742826.gif

post-23227-1155742850.gif

Link to post
Share on other sites

[attachmentid=30218]

И Мартини будет у нас [attachmentid=30219]

Martini?! :wow: YES, YES! :up:

А "Бейлис" никто из вас не любит, как иногда люблю его я? :p

(я же предупреждала тебя Инга, в нашем первом с тобой виртуальном "чаепитии" :brows: , что являюсь стааарой алкоголичкой) :yes: .

Link to post
Share on other sites

Martini?! :wow: YES, YES! :up:

А "Бейлис" никто из вас не любит, как иногда люблю его я? :p

(я же предупреждала тебя Инга, в нашем первом с тобой виртуальном "чаепитии" :brows: , что являюсь стааарой алкоголичкой) :yes: .

Когда же ты приедишь, когда же ты приедишь :blink: )))

Link to post
Share on other sites

Заглядывая во внутрь души, вы тщеславный, амбициозный человек?

В глубине души, важно ли вам всеобщее признание?

Насколько вы рады тому обстоятельству, что к примеру высказав какую то мысль, вы выразили бы мнение большинства людей?

Какое мнение мог бы у вас вызвать человек не примкнувший к этому большинству?

Насколько вы убеждены в своём мнении и что для вас значит мнение других людей?

Что такое обида для вас, т.е что нужно сделать человеку, чтобы обидеть вас (сильно или немножко) и как долго вы помните эту обиду?

Мне интересно, что в вашем понимании означают слова - коварство, хитрость, ехидство и к каким людям (женщинам, мужчинам) это больше применительно?

Насколько может быть оправданно поведение таких людей и может ли оно в каких то обстоятельствах вызывать симпатию?

Link to post
Share on other sites

Заглядывая во внутрь души, вы тщеславный, амбициозный человек?

В глубине души, важно ли вам всеобщее признание?

Насколько вы рады тому обстоятельству, что к примеру высказав какую то мысль, вы выразили бы мнение большинства людей?

Какое мнение мог бы у вас вызвать человек не примкнувший к этому большинству?

Насколько вы убеждены в своём мнении и что для вас значит мнение других людей?

Что такое обида для вас, т.е что нужно сделать человеку, чтобы обидеть вас (сильно или немножко) и как долго вы помните эту обиду?

Мне интересно, что в вашем понимании означают слова - коварство, хитрость, ехидство и к каким людям (женщинам, мужчинам) это больше применительно?

Насколько может быть оправданно поведение таких людей и может ли оно в каких то обстоятельствах вызывать симпатию?

Вот так сюрприз! :wow: Такое кол-во вопросов и за один раз. :lol:

Ничего не остаётся сделать, как сказать - "Поехали!"

По поводу амбициозности, тщеславия и всеобщего признания (попытаюсь объединить ;) ).

Наверное, без амбиций и тщеславия этот мир стоял бы на месте и мы бы с вами, возможно, до сих пор жили бы в каменном веке. :)

Что касается конкретно меня, не скрою, в отрочестве, в период внутренней борьбы и становления личности, мне в глубине души хотелось сделать что-то такое выразительное, что отличало бы мою персону :brows: от привычного обыденного.

При этом не могу утверждать, что у меня когда-либо возникало чувство ревности и желание равняться на кого-то, кто по каким-то данным меня превосходит (в учёбе, например), хотя я сама всегда неплохо училась.

Вообщем, сказать, что я стремилась быть первой всегда и во всём :no: , было бы неправильным.

Другое дело - ощущение собственной индивидуальности (возможно это и есть тщеславие :p ),

когда ты выделяешься на фоне окружающих чем-то своим, присущим только тебе.

Не скрою, мне было чертовски приятно, когда мои школьные сочинения по литературе отправлялись на какие-то межрайонные соревнования, когда взрослые удивлялись умению 12,13,14,15- летнего ребёнка порой по-взрослому выражать ощущение неизбежности в стихотворных строфах (тогда для меня это было очень значимо, в отличие от теперешней меня) или когда говорят, что у тебя лучшее произношение иностр. языка :rolleyes: , но всё это благодаря природным данным, а не моим стараниям, хотя всё равно и такие "успехи" в мелочах внутренне очень влияют на самооценку человека. :yes:

Сейчас по прошествии времени, учитывая, что как человек и личность я уже давно сформировалась, все мои амбиции направлены в совершенно иное русло, вся моя энергия и жизненные силы направлены на счастье своей семьи, на собственное, надеюсь, недалёкое будущее в материнском качестве , вообщем не знаю насколько в данном случае подходит слово "тщеславие" :hm: , наверное, не совсем подходит.

По поводу радости от того, что моё мнение совпало с мнением большинства.

Смотря в чём, смотря с каким "большинством", ;) - радость ли? :hm: - вряд ли,

может быть где-то косвенное удовлетворение от осознания своей правоты по какому-то конкретному вопросу.

Точнее выразить мысль не могу, просто мне тяжело пойти на поводу у "большинства".

Хотя Вы знаете, да действительно, испытываешь чувство радости :yes: , если удаётся найти единомышленников, но обычно их, как правило, много не бывает.

Вопрос о моём мнении о человеке не примкнувшему к этому большинству. :)

Как я уже сказала, большинство большинству рознь, ну если человек не из моего "большинства" то он, наверняка, из "большинства" другого. :)

Мнение, не знаю, наверное, просто, что это "не мой" человек, вот и всё.

"Насколько вы убеждены в своём мнении и что для вас значит мнение других людей?"

Я могу лишь в том случае быть убеждённой в своём мнении, если предпоссылки к его окончательному формированию уже прошли через, так называемый, плавильный котёл существующих т.зрения, (выработанных до меня) и наложились на мой собственный жизненный опыт.

Выражаясь языком психологии, я интроверт и флегматик, мнения и решения формируются очень долго и мучительно. Присматриваюсь к ситуации, отмеряю по 7 раз, зато потом режу (как мне кажется) наверняка. :p

Но если, я уже в чём то убеждена, то меня очень сложно переубедить, в этом плане внутренне я очень упрямый человек, хотя в любом случае всегда оставляю за собой проценты погрешности, потому как уверенным в своей правоте на 100% может быть только идиот.

Мнения других людей для меня очень важны, особенно, если это мнения близких мне людей.

"Что такое обида для вас, т.е что нужно сделать человеку, чтобы обидеть вас (сильно или немножко) и как долго вы помните эту обиду?"

Так я вам и открылась, что нужно сделать, чтобы меня обидеть :p :dance: :lol: .

Честно, я редко на кого-либо обижаюсь, да и меня трудно обидеть в жизненной ситуации, разве что кто-то начнёт несправедливо клеветать на меня и на моих близких, и то это не обида, а скорее временная вспышка гнева.

Опять таки отхожу и отпускаю обиду я очень быстро, но в следующий раз, при общении с "бывшим обидчиком" уже держу ухо востро.

Коварство (или кяварство ;) ), хитрость, ехидство.

Сложный вопрос. :hm:

Наверное, у всех этих понятий, как у той медали есть две стороны.

Коварство как таковое часто ассоциируется с опасностью, потенциальным предательством, эдаким умением неожиданно подложить свинью ближнему и пройтись по трупам в достижении собственной цели (по крайней мере таково моё ощущение этого понятия :unsure: )

Что касается женского коварства - это уже совсем другое определение.

Женское коварство не имеет и не несёт негативной ауры, это "псевдоковарство", это кошачье мурлыкающее коварство, своего рода игра с потенциальным избранником, проверка его на прочность, женское коварство очень естественно, поскольку оно заложено природой в подсознании женщины , при помощи "коварных уловок" женщина испытывает мужчину на предмет потенциального мужа для себя и хорошего отца для своего потомства. :brows:

Так что, уважаемые мужчины, будте снисходительны к этой женской слабости. :)

На самом деле в этом заключается её сила и мудрость. :yes:

Хитрость и ехидство.

Говорят, хитрость - признак ума. Возможно, в этом есть доля правды, иногда под хитростью понимают умение выкрутиться из любой ситуации, что дано не каждому.

Но честно, я плохо знаю ответ на это вопрос. :unsure:

Вот умение ловко обвесить и не додать сдачу, к примеру, это что хитрость или обман или воровство? :hm:

В отношении мужчина и женщина.

Я уж не знаю, может это сложилось опять-таки из эволюционного опыта, может просто оттого что в детстве нас воспитывают на сказках, где хитрость - это лисье качество , опять-таки больше женское что ли.

Короче говоря, хитрый мужчина у меня ассоциируется с понятием бесчестный.

Скользкий тип, говорят о таких.

Mожет быть я не совсем права., но всё-таки, по-моему мнению - хитрость и благородство (для мужчины) - понятия несовместимые.

Хотя, наверное, для кого как, всё ведь очень индивидуально. :)

Ехидство - не всегда выплеск желчи в качестве болезненного подкола и желания просто съязвить так, чтобы человеку сделалось от этого больно,

ехидство иногда - это своего рода защитная реакция на происходящее, выраженное в сатирической форме.

Ехидство человека со здоровым чувством юмора - допустимо и незлобливо.

Ехидство в руках жлоба и хама превращается в жлобство и хамство.

VIP, не знаю удалось ли мне ответить на поставленные Вами вопросы, но по крайней мере, попыталась на них ответить. :victory:

Link to post
Share on other sites

Мариночка, почему именно такой ник?)

Link to post
Share on other sites

Мариш! Как умной женщине - такой вопрос. Что главное в браке, как ты считаешь?

Главное в браке - гармония. (любовь-морковь, это всё понятно :brows: ), но без настоящей гармонии, на мой взгляд, брак можно считать действительно "браком".

Так вот гармония в семейных отношениях - это когда жена настолько тонко чувстует мужа, что порой ей может казаться, что Она это Он.

И когда муж уже не воспринимает себя отдельно от Неё.

Наверное, не сложно представить насколько гармонично будут развиваться дети таких родителей.

(нда, закрутила не на шутку, называется :hm: :lol: ,обычно на ночь ничего не принимаю, да и не только на ночь :- )

Link to post
Share on other sites

Главное в браке - гармония. (любовь-морковь, это всё понятно :brows: ), но без настоящей гармонии, на мой взгляд, брак можно считать действительно "браком".

Так вот гармония в семейных отношениях - это когда жена настолько тонко чувстует мужа, что порой ей может казаться, что Она это Он.

И когда муж уже не воспринимает себя отдельно от Неё.

Наверное, не сложно представить насколько гармонично будут развиваться дети таких родителей.

(нда, закрутила не на шутку, называется :hm: :lol: ,обычно на ночь ничего не принимаю, да и не только на ночь :- )

:) :yes: :yes: :yes: я знала что ты умная женщина!!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...