Jump to content

Interview with jerus


Recommended Posts

Джана, вот и ты попалась под наш обстрел вопросами...)

Я кое-что( :brows: ) о тебе знаю, но ты и другим расскажи...

Начни с простого : как зовут и так далее... :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ладно :p , мне после вчерашней Хиросимы :wow: уже ничего не страшно, так что обстреливайте :yes: , только не больно.

Зовут меня Марина, a на так далее я просто так отвечать не буду, задавайте уж сами вопросики, коли взялись за это дело. :)

Link to post
Share on other sites

Kama zman baarec?

At ohever Israel? Lama ?

Если можно было "возвысется"( Оле хадаш ) с Израелья в какую-то другую страну, и все заного начать, какую страну выбралаб ты?

:flower:

Link to post
Share on other sites

Такие вопросы задаёте, прямо неудобно отвечать, а придётся. :blush:

6 лет я в Израиле - это немного, но уже и немало.

Люблю ли я эту страну? Я скорее её очень очень уважаю. Просто за то что она выстояла несмотря ни на что, за то что превратилась в цветущий сад под палящим солнцем, за то что несмотря на угрозы терактов, Израиль одна из самых безопасных стран мира, за то что эта земля Святая и здесь есть места куда хочется приходить снова и снова.

Если бы можно было отсюда уехать в другую страну, то, скорее всего, я бы выбрала Чехию. Просто Чехия - это моя любовь с первого взгляда и этим всё сказано. :flower:

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Мариночка, а на кого училась и учишься? Работаешь и где? )

А ещё...ещё....я тебя тоже люблю :p :flower:

Link to post
Share on other sites

Училась я в Пятигорском Гос. Лингвистическом Университете (соответственно, в городе Пятигорске, кстати в фотогалерее есть уже свежая темка по этому городу)

Заканчивала факультет английского и немецкого языков, по образованию я лингвист. ]

По окончании универа приблизительно год проработала на фак-те немецкого языка на кафедре немецкой филологии. Зато теперь, я с трудом вспоминаю немецкие фразы, языку нужна практика, а её, к сожалению, у меня нет, да и лень-матушка.

После приезда в Иерусалим немного поучилась в Иерусалимском Университете на фак-те английского языка, но вовремя поняла что большего чем я знаю, меня уже там не обучат и чтобы не терять драгоценного времени ушла оттуда.

Сейчас я учусь в школе туризма, так сказать, получаю профессию в сфере тур. области, осталось прожить ещё полгода и я, наконец, заканчиваю. А работала я тоже приблизительно в этой же области, просто с некоторых пор ушла со старой работы и на данный момент собираюсь переходить на новое место.

(А про любовь тсс :blush: , никому больше ;) )

Link to post
Share on other sites

А где родилась? В Пятигорске? Была ли ты в Армении и как впечатление? :brows:

Кстати, мне тоже безумно нравится Чехия...но больше я люблю Италию :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А где родилась? В Пятигорске? Была ли ты в Армении и как впечатление? :brows:

Кстати, мне тоже безумно нравится Чехия...но больше я люблю Италию :rolleyes:

jerus, я до сих пор потрясён стихом, котрый Вы однажды выставили.

Что Вас связывает с Арменией? И что с Азербайджаном?

Родилась я в городе Баку :) он же Бакы и до известных событий фактически жила там, кто знает Баку - наш дом находился в районе, который назывался Арменикендом, на Ленинградском проспектe, он же Седьмая Нагорная (угол Шестой Перевальной )- это наверно единственное, что связывает меня с Азербайджаном.

А с Арменией меня связывает кровь. :flower: К сожалению, ещё ни разу не была в Армении и очень хочу побывать, уверена, что когда-нибудь поеду на родину своих предков. Oдна из моих прабабушек родом из Гюмри. А так ещё и Арцахское происхождение тоже иногда даёт o себе знать - упрямая я очень. :D

Arstrun :) :flower: , спасибо огромное, я стихи стала писать, практически сразу после бакинских событий, наверное трагедия повлияла, сейчас, к сожалению, муза приходит всё реже и реже.

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Марина, мало того, что мою маму также зовут, так она тоже из Баку...:wow:

А что ты больше всего ценишь в людях?

Link to post
Share on other sites

Марина, мало того, что мою маму также зовут, так она тоже из Баку...:wow:

А что ты больше всего ценишь в людях?

Инга :brows: , я случайно не твоя мама? :lol: (шутка) :girlkiss:

Мне очень приятно. :flower:

А в людях больше всего ценю порядочность и присутствие человеческого достоинства (благородство, если хотите), не важно, человек может быть каким угодно по характеру, но если в нём самом отсутстует элементарное человеческое достоинство - он способен совершать самые что ни на есть свинские поступки по отношению к ближнему, а порядочность - потому как порядочный человек редко доведёт ситуацию до предательства, а это, я считаю, самое ужасное, что случается в отношениях между людьми. :)

Link to post
Share on other sites

jerus, kollegi)

a v tebe evreyskaya krov' est'?

Smally :wow: , тут на форуме в кого пальцем не ткни: либо лингвист, либо психолог, либо ещё какой-нибудь "лог" :D . Вообщем, пора создавать уже свои профсоюзные движения. :yes:

Да, в моих жилах течёт и еврейская кровь (по папиной линии). Вообщем получилось совсем как в строках Марины Цветаевой, посвящённыe Сергею Эфрону (её мужу):

В его лице трагически слились

Две древних крови.

U menya odna pros'ba i odid vopros..... Pros'ba: viastavit' pozhaluista syda vashi trudi (stixi). Vopros," pod kakim nikom vi na odnom iz tureckix saitov gde sobiraytsya armyane iz bivshego baku? :flower:

Начну с последнего вопроса Shenyatsi :) . Если честно, то я не сижу :no: на турецких :p или вообще каких-либо других форумах :yes: , если бы я ещё и там сидела, то пришлось бы просто ночевать за компьютером, вообщем ни времени ни желания общаться на других форумах у меня нет. :brows:

Иногда я просматриваю сайт бывших бакинцев baku.ru,

по нему, ксати находила одноклассников, интересующие фотографии и т.д, а ник у меня там такой же, он далеко не оригинален, просто сокращение от названия города, в котором я на данный момент проживаю.

А теперь по поводу Вашей просьбы , чтобы выставить тут мои стихи. :rolleyes: Не все мои перлы, что выставлялись в разделе Литература в теме "Проба пера" сохранились.(последствия работы азер-х хрюкеров :blink: в мае-месяце), ну, если так, то уж не сочтите за наглость с моей стороны, если я размещу здесь стишок, который как раз таки исчез после вышесказанных событий.

На Востоке солнце греет,

На Востоке - летний сад,

На Востоке буйно зреет

сладкий чёрный виноград.

В бурном море иль в долине,

Где холодный бьёт поток,

Ты вознёсся исполином

Седовласый мой Восток.

Древний, вечный и прекрасный,

знойный гордый наш мудрец,

Ты как пламень солнца - ясный,

О, великий мой отец!

Я тоскую, я печалюсь,

лишь тобою я дышу,

Очень горько я скучаю,

Всей душой к тебе спешу.

О, земля моя родная,

О, небесный мой цветок,

Без тебя я умираю

Мой единственный Восток.

Словно узник в клетке каюсь,

Грусть-тоска в груди моей

И как птица наслаждаюсь

нежной музыкой твоей.

Ты - орёл с небес парящий,

Ты - высокий кипарис,

Ты - огонь животворящий,

О, отец вершин Масис!

Над цветущею долиной

Твой вознёсся стройный стан

И взошёл непокоримый

Гордый вечный Айaстан!

От Севана и Раздана

Ветром праведным гоним,

Слышно в плеске Иордана

как поёт Иерусалим.

О, великий город Бога,

Ты рождён, чтоб петь псалмы,

Чтобы пением Востока

наслаждались вечно мы.

Эти древние народы -

две великие страны,

Дети славы и свободы,

Жертвы проклятой войны.

Два гонимых и ранимых

покалеченных крыла,

Но никем непокоримых

Два блуждающих орла.

Та земля, что песню пела

Что "от моря и до моря",

Но всю жизнь свою терпела

Геноцида запах крови,

Та, что снова возродила

после страшного Потопа

Все умершие народы,

Та, что только лишь просила

Солнца, мира и свободы,

Что из камня возводила

сочных персиков армады,

Что себя не пощадила,

И не требуя награды

Жизнь творила, чтобы миру

было что потом оставить...

Но видать непокорима

человеческая зависть.

Дай же, Господи, ей выжить,

Дай стерпеть большие муки,

Дай в страданьях и лишеньях

не забыть твои науки.

Чтобы горе и ненастья

пронеслись над стройным станом,

Чтоб навечно солнце счастья

Вознеслось над АЙAСТАНОМ!

Ну, а та земля, что стала

Общей матерью единой,

Что кормила и поила

мёда сладостию дивной,

Что терпела и страдала,

проглотив свои обиды,

многократно умирала

от удушья Геноцида.

Та, что снову возводила

в прах разрушенные храмы,

Та, что в правду превратила

клеветы слепой обманы.

Та, которая под солнцем

возвела сады в пустыне,

Та, что вот уже полвека процветает,

И отныне дай, Господь, для человека

ей добро своё оставить...

Но видать непобедима человеческая зависть.

Пусть навек не свете белом

пропадут плоды ненастья

И нaд гордым Исраэлом

воссияет солнце счастья!

Пусть в тех славных двух народах

закалится дух борцовский,

Дай же, Боже, им свободы

И Любви Своей Отцовской!

На Востоке солнце греет,

На Востоке - летний сад,

На Востоке буйно зреет

сладкий чёрный виноград...

(1992)

kak vam zvat' ? :)

Ani джана :D , меня зовут Марина (ты наверное, самый первый вопрос пропустила :brows: )

Link to post
Share on other sites

jerus, ты ещё и стихи такие сочиняешь... :notworthy:

Link to post
Share on other sites

Jerus какой прекрасный стих :rolleyes: , просто чудо. так легко читается.....

Маладечик :up:

:kiss:

jerus, ты ещё и стихи такие сочиняешь... :notworthy:

Ой, пасибки девочки :) :flower: :flower: :flower: , вы меня в краску вогнали :blush: , а стихи я скорее всего сочиняла :yes: в ранней юности, посмотрите на дату ;) (а сейчас это дело у меня происходит всё реже и реже, так что не стоит меня захваливать :) )

Link to post
Share on other sites

Ой, пасибки девочки :) :flower: :flower: :flower: , вы меня в краску вогнали :blush: , а стихи я скорее всего сочиняла :yes: в ранней юности, посмотрите на дату ;) (а сейчас это дело у меня происходит всё реже и реже, так что не стоит меня захваливать :) )

Дело не в "реже", - дело в написании, независимо от его даты. Очень приятные стихи, Марина. И поэтическая их ценность не столько в рифме, сколько в переплетении лёгкости с глубоким смыслом.

Link to post
Share on other sites

Дело не в "реже", - дело в написании, независимо от его даты. Очень приятные стихи, Марина. И поэтическая их ценность не столько в рифме, сколько в переплетении лёгкости с глубоким смыслом.

Nick :) , спасибо огромное :D :flower:

Link to post
Share on other sites

Родилась я в городе Баку :) он же Бакы и до известных событий фактически жила там, кто знает Баку - наш дом находился в районе, который назывался Арменикендом, на Ленинградском проспектe, он же Седьмая Нагорная (угол Шестой Перевальной )- это наверно единственное, что связывает меня с Азербайджаном.

А с Арменией меня связывает кровь. :flower: К сожалению, ещё ни разу не была в Армении и очень хочу побывать, уверена, что когда-нибудь поеду на родину своих предков. Oдна из моих прабабушек родом из Гюмри. А так ещё и Арцахское происхождение тоже иногда даёт o себе знать - упрямая я очень. :D

Arstrun :) :flower: , спасибо огромное, я стихи стала писать, практически сразу после бакинских событий, наверное трагедия повлияла, сейчас, к сожалению, муза приходит всё реже и реже.

У меня тоже прабабушка жила на Седьмой Нагорной,и бабуля там родилась.Так что могли бы быть соседями :girlkiss:

Edited by aliya
Link to post
Share on other sites

У меня тоже прабабушка жила на Седьмой Нагорной,и бабуля там родилась.Так что могли бы быть соседями :girlkiss:

Aliya :wow: :D , вполне могли бы быть соседями и более того скорее всего могли друг друга знать. :yes:

А в каком дворе жили Ваши родные, Вы случайно не знаете? :flower:

Link to post
Share on other sites

Мариночка, извините, если вопрос вам покажется неслишком скромным, есть ли у вас дети? Если да, то сколько, каких возрастов и полов :hehe:

Чтобы знать на будущее за кого голосовать в номинации "Мама форума-2006" :D

Link to post
Share on other sites

Аидочка :) , вот когда у меня будут внуки, можешь называть меня на "Вы" :D и то это ещё совсем не факт, да и вообще, раньше была такая песенка:"Не расстанусь с комсомолом.

Буду вечно молодой!" :p

А так как мне до возраста бабушек ещё далековато ;) , можно при обращении ко мне смело употреблять местоимение "Ты".

Боюсь, друзья мои, вас разочаровать, к концу этого года мне никак :no: не удастся успеть получить почётное звание Мама Форума - 2006.

Ничего не обещаю, но может быть в следующем году. Если Бог даст. :)

Так что детишечек пока у меня нет. А за звание Мама Форума - 2006 с удовольствием отдам свой голос настоящим мамам. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...