Jump to content

Ваше отношение к национализму..


Recommended Posts

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Армяне, прошу, перестаньте писать в этой теме до того, как её перенесут в Политику.

"Забаньте турка к иблису" - золотые слова...

Link to post
Share on other sites

А что делать скажи пожалуйста??? Стоять и смотреть как наших братьев убивают эти суки??? Их надо запугать так что бы они даже боялись выйти на лесничню клетку!!! Один кавказец готов с 3-я скинхедами разобраться, а 50 скинов бояться 10 кавказцев!!!

Миротворец,

какой-то ты не мирный... :)

скинов организуют и не просто так, а с далеко идущими целями. причем погром "нерусей" не самая основная. так что предлагаю подумать головой каа быть а не выдавать именно ту реакцию которую от нас ждут. замечу что это не значит бездействовать.

Link to post
Share on other sites

2. Тогда получается по сути, азер-цы нацисты? Почти 90%. (история с Сафаровым поддержали именно столько процентов в Азербайджане)..!

те кто поддерживает и оправдывает погромы и убийства армян- да, именно нацисты. Я повторяю еще раз- я их не оправдываю, я говорю о том с чего началось.

3. Никто их не выселял до Сумгаита, Doc. Даже если немного имело быть место выселение. Ну не сравнивайте же. Цивилизованные люди не перережут горло детям, женщинам, старикам и не отрубят ночью голову спящего человека (а потом делать из него нац. героя). Если даже азербайджанцы уезжали до Сумгаита, то ни до и не после, ни единой их крови мы не проливали. Если честно, я этому факту весьма радуюсь и даже горжусь. По плодам узнайте их(с).

а я и не сравниваю. Безусловно как я уже писал реакция в виде событий в Сумгаите не являлась адекватной и нормальные люди не могли сделать такие зверства, те азеры кто творил такое достойны только одного- мучительной смерти. Но на счет выселения азеров из Карабаха- не вижу причин не верить своим родным и близким, это ведь подтверждабт не только мои родители, но и родные и знакомые бывшие в Карабахе и Баку. Что касается событий после Сумгаита и Баку- нам тоже гордиться особо нечем, вспомни Ходжалы 92-й год.

Добавлю.... что я понимаю, есть некие темные силы (не путать с демонами), пытаются спровоцировать нас. Дабы потом подпортить отношение армян с русскими. Нет. Я все таки думаю, у нас и у русских адекватность хватает, чтобы не водиться. Все таки схожие культуры (православие играет не последнюю роль). И люди, давайте смотреть в глаза. С русскими у нас наверное больше общего, чем с некоторыми нашими соседями. Предлагаю эту странную тему закрыть.

про русских я ничего не говорю. Русские для меня братский народ и я борюсь с теми кто пытается поссорить наши народы.

Link to post
Share on other sites

А мне объясните с чего вы взяли, что этот Док армянин...))

да кто его знает кто он...

если появятся ссылки на этот тред на фашистких форумах - то скорее всего ихний... либо сосед-энтузиаст "борец информационного фронта"...

а так - пока не ясно.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

А вот с этим не согласиться не могу. И нашу семью спасли азербайджанские соседи, пряча нас от этих недоносков, и помогли нам уехать. А вот в Армении нас приняли мягко говоря не очень......... Но не смотря на это, я армянин, я горжусь этим и ни когда бы не стал искать оправдания этим ублюдкам!

Кстати, коренные жители Баку были очень адекватными людьми(по большей совей части), а вот пагромы и убийства устраивало тупое деревенское быдло, которое смекнуло, что можно очень хорошо поживиться. Кто сейчас живёт в наших домах??? Не думаю, что коренные бакинци!

повторяю еще раз- я никого не оправдываю, а раскрываю причины погромов. Погромы устроило не только и не столько деревнское население, сколько беженцы из карабаха. Именно я пытаюсь объяснить здесь присутствующим

Link to post
Share on other sites

ес хаерян хасканумем. но предпочитаю писать по-русски ))

дорогой, а ты один раз предпочти написать на армянском весь свой пост. желательно содержательный.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

братья наши бакинские...

если голодная Армения вас не встретила с красной дорожкой, то не значит, что вас не поддерживала диаспора в той же России. Не стоит говорить так о своих же сородичах...

Очень хотелось бы сказать ... раз бакинцы очень любили армян, то почему не встали на их защиту и не отвоевали их право жить в Азербайджане. подумайте кому досталось все ваше добро... Вашим соседям... Спасибо им за то, что хоть вашу жизнь спасли.

Оставим эти детские обиды. В конце концов бакинские армяне одни из самых трудолюбивых и живут сейчас намного лучше, чем армяне из Армении.

Почему не встали на нашу защиту?? Я отвечу на твой вопрос. Нам помогали образованные и добрые люди! У них не было оружия и навыков. А идти голыми руками на разъярённую толпу недонсков - это самоубийство, у них тоже были дети, семьи, и они не могли рисковать всем этим ради нашего спасения! Теперь по поводу Армении. Когда мы приехали, то ни у кого не просили помощи! И не надо утрировать про красную ковровую дорожку! Нам было бы достаточно простого уважения и понимания, но и этого не было. Мы думали, что после долгих скитаний возвращаемся к себе домой, но это уже не был наш дом(в широком смысле этого слова). Я не держу ни на кого обиду, случилось то, что случилось! Спасибо за комплимент про трудолюбие! :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest German

Милая девушка, я был не прав я искренне каюсь в этом, да я думал, что тот парень насильник, но теперь я понял что весь этот фарс разыгран сукинхедами и их лидерами и многие на это купились и в том числе я.

Link to post
Share on other sites

братья наши бакинские...

если голодная Армения вас не встретила с красной дорожкой, то не значит, что вас не поддерживала диаспора в той же России. Не стоит говорить так о своих же сородичах...

Очень хотелось бы сказать ... раз бакинцы очень любили армян, то почему не встали на их защиту и не отвоевали их право жить в Азербайджане. подумайте кому досталось все ваше добро... Вашим соседям... Спасибо им за то, что хоть вашу жизнь спасли.

Оставим эти детские обиды. В конце концов бакинские армяне одни из самых трудолюбивых и живут сейчас намного лучше, чем армяне из Армении.

если бы мы были нужны голодной Армении, то нас не встречали бы криками "шуртвац". Мы не просили много, все что нам нужно было это пристанище и понимание нашего положения. Вместе мы бы подняли страну на ноги гораздо быстрее, но армяне из Армении посчитали нас полукровками, ведь мы "жили под азербайджанцами", наши женщины чуть ли ни каждая лежала под азером, именно так считали коренные армяне.

Вот ведь интересно, если к тебе щас приедут родственники, которых выгнали из соседней республики рассказывая как их незаконно выгнали из домов ты кого будешь поддерживать, родню или ту нацию которая их выгнала?

А те кто сейчас живет в наших квартирах в Баку это не бакинцы, а приезжие, у бакинцев свои квартиры есть.

Link to post
Share on other sites

дорогой, а ты один раз предпочти написать на армянском весь свой пост. желательно содержательный.

ахперь джан, ес кез хет хосалэм? че. Так что давай по теме ))

Link to post
Share on other sites

для тех кто в танке - противостояние армнян с турками и азербайджанцами имеет глубокий фундамент и исторические и геополитические причины. это противостояние при CCCР было лишь заморожено на время. Когда СССР рухнул - конфлик вспыхнул снова - как и многие другие конфликты на территории бывшего СССР.

глупо и наивно полагать что если бы армяне не сопротивлялись тому, как Азербайджан вслед за Нахичеваном переваривает и Арцах - то с Бакинскими армянами было бы все в порядке. слишком глубокие процессы в слишком неспокойном регионе. кстати многие бакинские армяне пошли добровольцами в арцахскую армию самообороны, а многие участвуют в политических форумах и придерживаются отнюдь не "Док-овских" взглядов.

а то что пишет Док- это по сути тезисы азербайджанкой пропоганды смягченные несколькимим общими осуждающими погромщиков фразами. сама же нить рассуждений - made in Baku типа вот из-за 100000 армян Арцаха толерантные азербайджанцы были вынуждены погромить и выгнать сотни тысяч армян из Аз.ССР.

сам же Док похож либо на очередного провокатора, либо на человека с глубоким комплексом жертвы.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Guest German

повторяю еще раз- я никого не оправдываю, а раскрываю причины погромов. Погромы устроило не только и не столько деревнское население, сколько беженцы из карабаха. Именно я пытаюсь объяснить здесь присутствующим

Это наглая ложь, твои любимые азеры первыми начали убивать армян и не нужно переворачивать с ног на голову. Все знают что резня произошла в ответ на несколько мирных демонстраций в Карабахе и Армении.

Link to post
Share on other sites

ахперь джан, ес кез хет хосалэм? че. Так что давай по теме ))

человек, пишущий о погромах и о таких ужасах который он пережил, не будет разбрасываться смайликами (уже который раз в этой теме). я тебя попросил переписать на армянский весь свой пост а не выдать пару дежурных фраз.

господа модераторы.

полагаю эта тема - очередная провокация. (особенно вот этот перл "Погромы устроило не только и не столько деревнское население, сколько беженцы из карабаха.")

по-моему логично принять меры - а именно закрыть тему.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

для тех кто в танке - противостояние армнян с турками и азербайджанцами имеет глубокий фундамент и исторические и геополитические причины. это противостояние при CCCР было лишь заморожено на время. Когда СССР рухнул - конфлик вспыхнул снова - как и многие другие конфликты на территории бывшего СССР.

глупо и наивно полагать что если бы армяне не сопротивляли тому как Азербайджан вслед за Нахичеваном переваривает и Арцах - то с Бакинскими армянами было бы все в порядке. слишком глубокие процессы в слишком неспокойном регионе.

с таким же успехом можно сказать что армяне переваривали Азербайджан, в одном баку было порядка 500 000 армян. Не надо путать процесс интернационализации с захватом територий.

а еще щас можно вспомнить что большая часть Турции это армянские територии. может пойдем и их отвоевывать?

кстати многие бакинские армяне пошли добровольцами в арцахскую армию самообороны, а многие участвуют в политических форумах и придерживаются отнюдь не "Док-овских" взглядов.

что-то я о таких многих не слышал.

а то что пишет Док- это по сути тезисы азербайджанкой пропоганды смягченные несколькимим общими осуждающими погромщиков фразами. сама же нить рассуждений - made in Baku типа вот из-за 100000 армян Арцаха толерантные азербайджанцы были вынуждены погромить и выгнать сотни тысяч армян из Аз.ССР.

азеры отнюдь не толерантные, а скорее черезчур нетерпимые. Если бы нас в свое время приняли нормально, так как азеры сделали со своими беженцами я возможно был бы с вами сейчас согласен, но когда благодаря активности националистов и групки нацистов тебя сначала выгоняют с земли где ты родился, а потом когда ты едешь на родину предков, где как выясняется тебя за человека не считают сложно хоть как-то оправдать действия карабахских армян.

Link to post
Share on other sites

человек, пишущий о погромах и о таких ужасах который он пережил, не будет разбрасываться смайликами (уже который раз в этой теме). я тебя попросил переписать на армянский весь свой пост а не выдать пару дежурных фраз.

я не единственный кто пишет смайлы если ты не заметил. и смайлы я вставлял не когда описывал жуть тех событий.

ты хочешь уличить меня в том что я не знаю армянский? или скорее в том что я знаю его плохо? Я тебе и сам могу сказать что литературным не владею. Мой дедушка родом из Карабаха, он меня и научил армянскому, но карбахское наречие довольно нехило отличается от литературного.

господа модераторы.

полагаю эта тема - очередная провокация. (особенно вот этот перл "Погромы устроило не только и не столько деревнское население, сколько беженцы из карабаха.")

по-моему логично принять меры - а именно закрыть тему.

закрывайте, этим самым вы подтвердите лишь одно- тоталитаризм и нежелание видеть истинных причин. Пока я ни от одного из собеседников не услышал факты подтверждающие что азеров не выгоняли из карабаха, лишь голословные заявления что этого не было.

Link to post
Share on other sites

Это наглая ложь, твои любимые азеры первыми начали убивать армян и не нужно переворачивать с ног на голову. Все знают что резня произошла в ответ на несколько мирных демонстраций в Карабахе и Армении.

приведи факты, подтверждающие твои слова. тока не из армянских источников а из нейтральных. Я приводил слова би-би-си, которым нет смысла покрывать одну или другую сторону

Link to post
Share on other sites

с таким же успехом можно сказать что армяне переваривали Азербайджан, в одном баку было порядка 500 000 армян. Не надо путать процесс интернационализации с захватом територий.

этот бред даже комментировать неохота...

что-то я о таких многих не слышал.

а вот зря не слышал.

ты еще много чего походу не слышал или слышал не там и не то.

если ты не провокатор, то не сливай этот коктейль из бакинской пропоганды. а подожди ссылку - я тебе кину про бакинских армян воевавших добровольцами за Арцах.

обновлено: а вот и линк Бакинские Армяне погибшие при защите Арцаха

почитай внимательно, Док, вчитайся в каждую фамилию и прекрати сливать сбда то что ты сливаешь.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Doc, очевидно что в прошлом вы перенесли сильный стресс связанный с данными событиями, это не могло не отразиться на вашей психике, ваша позиция не вполне понятна исходя из существующего положения дел, имею в виду историю Армении и ее нынешнее политическое положение. Советую вам обратиться к психотерапевту или продолжать общаться с вашими собратьями по мнению на других форумах, а не распространять провокационные посты здесь. А тему предлагаю закрыть!

Edited by Карине Гямджян
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...