Jump to content

Interview With Karik


Recommended Posts

Карен :D , я тебе другие три варианта предложу, отличные от SASa а ты уже выбирай сам ;) .

Если дай Бог в ближайшем будущем ты женишься на хорошей девочке(естественно :p ) скольких детей и какого пола ты бы хотел иметь:

1) двоих (мальчика и девочку) :boy: :girl:

2) троих (двух мальчиков и девочку) :boy: :boy: :girl:

3) троих (двух девочек и мальчика) :girl: :girl: :boy:

Видишь вариант с одним ребёнком я даже тебе не предлагаю :lol: , а если более трёх детей, тогда уже сам вписывай четвёртый вариант ;) .

Если я решусь и женюсь в второй раз, то я всегда хотел мальчика и девочку

Малчика сначало, чтоб воспитывал сестру :victory:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

karik,

я же писал, что "у войны своя логика" и сконструировал некую умозрительную ситуацию, которая может стать РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Тогда перед Вами встанет нравственная проблема выбора.

Link to post
Share on other sites

Сас модель сегодняшняя , почти точ в точ модел 82 года, как тогда так и сейчас ничего христианское не трогается

Link to post
Share on other sites

karik, тебе нравится жить в Израиле? (я имею в виду не во время войны, конечно, а вообще) Если да, то чем? А если нет, то почему?

Link to post
Share on other sites

Ну так иногда отмечайся тут, тнашен, каждый день не буду спрашивать я.

Лилит джан, я в армии сейчас, сегодня токо пришёл, в воскресение ухожу, меняем воевавших там, чтоб они вышли домой:)

Всё закончилось в принципе:)

Link to post
Share on other sites

karik, тебе нравится жить в Израиле? (я имею в виду не во время войны, конечно, а вообще) Если да, то чем? А если нет, то почему?

Не знаю если честно, аура что ли:)

Я себя как дома нигде не чувствовал кроме Еревана, и Израиля, в других местах как-то чувство что ты в гостях не покидает меня:)

Link to post
Share on other sites

Еще интересно, ты там считаешься евреем? (на сколько знаю у них национальность по матери считается...)

Link to post
Share on other sites

Угумс, моя мама еврейка, поэтому здесь я считаюсь евреем:)

Это, наверно, круто - в Израиле - еврей, в Армении - армянин :) А сам себя ты кем считаешь? :)

И еще вопрос, как по-твоему, оправдывает ли себя существование женской армии в Израиле?

Link to post
Share on other sites

Это, наверно, круто - в Израиле - еврей, в Армении - армянин :) А сам себя ты кем считаешь? :)

И еще вопрос, как по-твоему, оправдывает ли себя существование женской армии в Израиле?

Здесь многим это не нравится, но я себя считаю и тем и другим:)

Ну пока девушки с удавольствием идут в армию, думаю оправданно, и есть очень много должностей с которыми девушки лучше справляются чем парни, скажем социальная служба , медицинская, секретаршами у офицеров , в разведке, есть даже девушка пилот одна:)

И вообще , большинство из них каждый день дома:)

Link to post
Share on other sites

В Израиле служил, танкистом:)

вот мне интересно в Израиле срок службы какой 2 года? :)

какие у вас воспоминания от службы? :) там кроме вас другие Армяне были? :)

Link to post
Share on other sites

вот мне интересно в Израиле срок службы какой 2 года? :)

какие у вас воспоминания от службы? :) там кроме вас другие Армяне были? :)

Нет ,срок 3 года, хотели снизить, но видите что творится, вряд ли снизят, я делал два года, потому,что женат был:)

Ну вобще-то воспоминаний много , какое интересует?:)

Со мной армян не было, но мой знакомый армянин Рубик, он в Арцахе воевал, он добровольцем пошол в снайперы, давно его не видел.

Азерские евреи были, один грузин, вобщем много кого.

Армяне не служат в армии, если только не приехали по закону о возвращении

Link to post
Share on other sites

Ну пока девушки с удавольствием идут в армию, думаю оправданно, и есть очень много должностей с которыми девушки лучше справляются чем парни, скажем социальная служба , медицинская, секретаршами у офицеров , в разведке, есть даже девушка пилот одна:)

И вообще , большинство из них каждый день дома:)

Я своим вопросом имела в виду - на много ли армия страны (в данном случае Израиля) сильнее, если кроме мужчин в армию призываются и женщины? Оправдывается ли это в смысле финансовых затрат на армию? :) По последним военным событиям это, наверно, должно быть виднее...

Link to post
Share on other sites

Я своим вопросом имела в виду - на много ли армия страны (в данном случае Израиля) сильнее, если кроме мужчин в армию призываются и женщины? Оправдывается ли это в смысле финансовых затрат на армию? :) По последним военным событиям это, наверно, должно быть виднее...

Ну это генштаб , или министерство обороны надо спрашивать на счёт , оправдывается ли это финансого.:)

А так скажу, намного лучше служится когда рядом присутствуют девушки, кстате много пар создаются во время службы в армии, может это еще один плюс служение девушек:)

На счёт сильна ли армия когда в ней девушки есть, ну этого не знаю, опять же , много специальностей , где девушки преуспевают лучше парней, да и в танковых и в артилерии много девушек инструкторш.

Link to post
Share on other sites

"На счёт сильна ли армия когда в ней девушки есть, ну этого не знаю, опять же..."

Как говорилось в "Comedy": Когда израильские женские отряды выходят на поле боя и начинают мочить стриптиз - враг не может ползти пластом. А если может, то какая помощь сельскому хозяйству ;)

Скажи,karik, как часто тебе сейчас в реальной жизни доводится говорить на русском(ведь в Израиле много людей из бывшего СССР)?

Скажи, по структуре общества Израиль ближе к Европе или Азии?

Где в мире, кроме Армении и Израиля довелось побывать? Где понравилось, а где нет? И почему?

Link to post
Share on other sites

"На счёт сильна ли армия когда в ней девушки есть, ну этого не знаю, опять же..."

Как говорилось в "Comedy": Когда израильские женские отряды выходят на поле боя и начинают мочить стриптиз - враг не может ползти пластом. А если может, то какая помощь сельскому хозяйству ;)

Скажи,karik, как часто тебе сейчас в реальной жизни доводится говорить на русском(ведь в Израиле много людей из бывшего СССР)?

Скажи, по структуре общества Израиль ближе к Европе или Азии?

Где в мире, кроме Армении и Израиля довелось побывать? Где понравилось, а где нет? И почему?

Очень часто, больше чем на иврите:) Кстате уже дже вывески на магазинах на двух языках русском и иврите,почти во всех магазинах кассирши русскоговорящие:)

Есть города, которые по структуре ближе к европе, например с преоблодающим ашкеназийским населением. Есть города, их не много, с преобладающим мароканским населением, так что иногдаих и не отличишь от арабских городов:)

Но в основном ближе к Европе, ашкеназы тащат сефардов к европе, и те слава богу не сопротивляются:)

Бывал почтипо всему союзу, по валейбольным делам,10 лет занимался валейболом, был в Душанбе, Пицунда, Днепропетровск и т.д. В Москве каждый год бывал летом, даже четвёртый класс в Москве проучился.

С Израиля никак не получается в другие страны поехать посмотреть, потому как мой отец живёт в Москве, и мне всегда хочется к нему ехать, чем болтатся где попало.

Да еще был в Южном Ливане, как оккупант в 96-98 годы :lol:

Link to post
Share on other sites

Карик, а скажите пожалуйста. А мое отсутсвие на форуме было заметно? :lol:

для меня да :flower: :hehe:

и можно на ты :hi:

Link to post
Share on other sites

Karik , вопрос к тебе как к танкисту. Тут рылся в энциклопедии читал про танки. Стало интересно: приводят разные параметры, пишут это лучше, это хуже. Скажи, как ты - человек знающий машины не понаслышке, а изнутри, мог бы сравнить российские "Т-80УД "Береза"" и "Т-90", израельский "Меркава" и штатовский "М1 Абрамс". Что в каких машинах лучше, какая надежнее, живучее, эффективнее? Очень любопытно.

Link to post
Share on other sites

Karik , вопрос к тебе как к танкисту. Тут рылся в энциклопедии читал про танки. Стало интересно: приводят разные параметры, пишут это лучше, это хуже. Скажи, как ты - человек знающий машины не понаслышке, а изнутри, мог бы сравнить российские "Т-80УД "Береза"" и "Т-90", израельский "Меркава" и штатовский "М1 Абрамс". Что в каких машинах лучше, какая надежнее, живучее, эффективнее? Очень любопытно.

Поскольку русские танки, и абрамс, я не знаю, лучше вот сравнивающая статья получше чем я скажет:)

"Моторное отделение с двигателем и трансмиссией размещено в носовой части танка.

Цель - дополнительная защита механика-водителя от огня противника в лоб.

Побочный эффект - центр тяжести танка сместился вперед, что дало ему возможность взбираться по склону с уклоном 70%. Большинство других танков могут одолеть уклон не более 60%.

Разнесенная броня с межброневой полостью, заполненной дизтопливом для противокумулятивного действия. Топливо может также использоваться в случае крайней нужды для питания двигателя.

Клиновая форма передней части башни для обеспечения острого угла между броней башни и лобовым огнем противника, с целью вызвать рикошет снарядов и увеличить толщину преодолеваемой брони, если пробитие всё же происходит.

Вот, кстати, что написано в одном источнике о броне Меркавы:

"Spaced armor, which may include composites, also depends on steel plates arrayed at multiple angles, which will disperse the energy of an incoming projectile.

"Разнесенная броня, которая может включать и композитные материалы, использует также стальные плиты, которые расположены под разными углами и поглощают энергию при ударе снарядом".

Металлические шары на цепях, подвешенные на башне сзади, для защиты низа и основания башни от кумулятивных снарядов.

Необычная для современных танков пружинно-тележечная конструкция системы подвески, уступающая торсионной системе в плане обеспечения высоких скоростей, но более надежная при огромных весовых нагрузках и более ремонтопригодная.

Форма и размер башни обеспечивает возможность загрузки в танк намного большего боекомплекта снарядов, чем в другие танки и достигает 92 шт. Хотя даже без использования дополнительного пространства, боекомплект составлял 72 снаряда, больше, чем в любом другом.

Фронтальная проекция на треть уже, чем башня Абрамса и даже несколько уже, чем башня Т-72.

Ликвидирован полик башни, что сделало низкую башню более просторной и устранило изоляцию механика-водителя от остального экипажа, типичное явление для всех остальных танков.

Специальная выдвигаемая защитная крышка над люком командирской башенки, обеспечивающая командиру танка прикрытие, когда он приподнимает голову из люка для ведения визуального наблюдения за обстановкой.

Специальные легкие, жаропрочные сонтейнеры для двух 105-мм снарядов в каждом, способные предохранять снаряды от взрыва из-за бушующего внутри танка пламени в течение 40 минут. Более того, снаряды складированы в гораздо менее опасном месте – в корме корпуса под башней.

Один из лучших в мире, если не самый лучший, термокожух для ствола.

На Меркаве 3, впервые в мировом танкостроении, была применена модульная броня: броневые блоки - модули, прикручивались болтами к стальному каркасу под ними. В случае повреждения, такой модуль мог быть легко заменен на другой. В основном, модули находились на башне и в носовой части корпуса, составляя примерно половину всей брони. Модули представляли собой композитную броню, сопоставимую с английской композитной бронёй Чобхэм. При создании новой, улучшенной брони, модульная система обеспечивала легкую замену броневой защиты.

Навесные боковые экраны, защищающие корпус, имеют очень оригинальную конструкцию, сделаны из особой стали и обеспечивают более надежную защиту, чем подобные экраны на других танках.

СУО (Система Управления Огнем) в Меркаве 3 великолепна и превосходит по своим возможностям СУО любого другого танка, находящегося сегодня на вооружении. В дополнение к обычным лазерным дальномерам, метеорологическим датчикам и тепловизорам, которые имеются в СУО большинства других танков, в СУО Меркавы входит также система автоматического слежения, которая захватывает выбранную цель и обеспечивает очень высокую вероятность поражения цели с первого выстрела даже когда оба противника движутся на высокой скорости.

На Меркаве 3 смонтировано 4 пулемета и на крыше башни установлен 60-мм миномет, заряжание и прицеливание из которого можно производить, находясь внутри танка. Пулеметы и миномет предназначены, прежде всего, для подавления пехоты и пулеметного огня по воздушным целям. Миномет может также стрелять осветительными ракетами.

А вот что написано про подвеску Меркавы 3:

The Mk 3 has an advanced coiled spring suspension.

(Модель 3 имеет усовершенствованную пружинно-тележечную подвеску).

This incorporates not only a large range of vertical travel for the road wheels, but also effective hydraulic rotary dampers and bump stops.

(Эта новая подвеска не только включает большой вертикальный ход катков, но также эффективные поворотные гидродемпферы и амортизаторы (?).

The combination gives considerable shock absorption and allows Merkava to exploit its maximum cross country speed without shaking the crew to bits.

(Это сочетание обеспечивает достаточно мягкую езду для экипажа даже на максимальной скорости по пересеченной местности.)

На Меркаве 4 установлен новый ствол, выдерживающий значительно большее давление пороховых газов, что обеспечивает существенно большую начальную скорость снаряда. Внедрен также еще более усовершенствованный вариант орудийного термокожуха, который и до того был превосходным.

Обычный боекомплект: 50 снарядов 120-мм калибра.

Установлен новый электрический полуавтоматический вращающийся магазин вместимостью 10 снарядов. Снаряды подаются из специального барабана, находящегося в башне.

Командир танка получил улучшенный стабилизированный прицел дневного и ночного виденья. Данные с его прицела могут автоматически передаваться в прицел наводчика. Это позволяет КТ прицелиться в следующую цель, пока наводчил осуществлял стрельбу по предыдущей цели. Затем наводчик сразу же переходит к новой цели, выбранной КТ, днем и ночью.

Совершенно новая башня с новой броней и, в частности, со сначительно усиленной броней крыши. Внедрена новая система нейтрализации ПТУРСов, возможно, и пассивная, и активная. Носовая часть башни усилена дополнительными бронемодулями для защиты от новейших ПТУРов последнего поколения.

Ходовая включает новую 5-скоростную автоматическую трансмиссию, выпускаемую в Израиле.

Новый 1500-л.с. дизель. Новые гусеничные траки.

Внедрена цифровая сустема связи между танком и другими объектами на поле боя. Такой информацией как местонахождение противника и целеуказание можно теперь обмениваться с другими танками, вертолетами, артиллерией и т.д., обеспечивая гораздо лучшую информированность всех участников боя. Более того, например, управляемую ракету ЛАХАТ, выпущенную одним танком, может направлять к цели другой танк.

Механик-водитель получил дополнительную камеру заднего обзора."

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...