Jump to content

Всем! Всем! Всем!!!


Recommended Posts

Malinka jan, Если эти знаешь повтори их немножко. И еще, их пиши своей рукой - так намного лучше работает зрительная память. Дай знать, как продвигается :kiss:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 381
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:girlkiss: Malinka , molodec kuklka :flower:

ur en mnacacner@ ??? :rolleyes: mite hetaqrqir chi te aysqan mard hayeren inch en xosum.... :hm:

Malin , barapashari masin chmtaces :) hayeren kxosenq hetd, ev hetzhete xosakcakand kbacvi, menq CNVAC orvanic aysqan@ giten, inch el vor gitenq, du der nor es sksum. patkeracra vor der amen inch arjevum e, lezuner sovorel@ ahavor mec hetaqrqrutyun a, ed amne bari targmanutyun@ mec haytnagorcutyun e tvum, patekracnum em mayrenin , ayn el HAYOC lezun, hrashq, inchqan hetaqrqir arkacneri kberi :inlove:

goooooooooooo! :up:

Link to post
Share on other sites

Девочки спасибо за поддержку :flower: , продвигается и очень хорошо. Сегодня буду эти буквы повторять, что бы хорошо закрепить в памяти. Быстрее немогу учить, я целый день на работе, там не поучишь...

И мне уже легче учить, так как я уже как то начинала, но потом все подзабылось, так как нету практики и надо было голандский учить :)

Link to post
Share on other sites

А что делать, если у меня не читается армянский?? :/ И я не могу ничего сделать, потому что на работе 2000 и для того, чтобы был армянский нужен установочный диск?? :(

А ведь я прекрасно знаю алфавит! Другое дело, что я с трудом понимаю значение.... :cry:

Link to post
Share on other sites

Ну кто там с нами? Первые 6 букв проехали? Давайте следующие 6.

Է է - Э

Ը ը - @ Эту букву трудно написать на русском, послушате как она произносится. Вы легко произнесете эту букву если возьмете, скажем слово "снова" и попробуете отделить с от н. Между этими буквами услышите этот нейтральный ը.

Թ թ - Т Эта произноситя как английское t то есть с выдохом: попробуйте произнести русское т с большим выдохом воздуха.

Ժ ժ - Ж

Ի ի - И

Լ լ - Л

Link to post
Share on other sites

Ааа, Малинка, как это мило!!!

Все классно, только заглавные буквы Բ , Գ , Դ тоже надо довести ниже строчки - они как маленькие, только длиннеее выше строчки.

Link to post
Share on other sites

Да-да-да!!!!!!!!!

Для тех, кому слово незнакомо, адат - традиция, такое vot паравакан слово :hehe:

Первое слово, выученное Малинкой - арабское! :wow:

Link to post
Share on other sites

Спасибо большое Карс :girlkiss:

Вот что я нашла:

Примечание:

1.Буква je_mal.gif в начале слова читается как Е, а в середине слова — как Э.

2. Буква y_mal.gif обозначает звук, похожий на что-то среднее между Ы и Э.

3. Буква ts_mal.gif читается небольшим придыханием и звучит, как слияние двух звуков: ТЬ и Ц.

4. Буква h_mal.gif читается, как английская буква h (буква х, почти непроизносимая, с придыханием).

5. Буква vo_mal.gif [во] в начале слова читается, как ВО, а в середине — O.

6. ev.gif [ев] читается, как ЕВ. Иногда она заменяется лигатурой .

Link to post
Share on other sites

Я учу-учу... мне трудно их писать, я раньше даже не пыталась выучить)

Link to post
Share on other sites

Идея конечно замечательная, но как правильно заметил karik, как быть тем людям, которые хоть и выучат алфавит, но смысл сказанного от этого понимать не станут? (речь не обо мне)

Не будем далеко ходить, вот вам пример: օգնիր, ну переведут они все буквы на русский и что это даст? Смысла-то они уловить не смогут :/

Поэтому учить алфавит могут те, кто не умеет лишь читать армянские буквы, а это уже мой случай, так что с удовольствием присоединяюсь ;)

Надо бы еще армянскую раскладку устновить :unsure:

Link to post
Share on other sites

Первое слово, выученное Малинкой - арабское! :wow:

Карс, какой процент армянского лексикона является исконно-армянским? Я считаю, что раз слово вошло в наш словарь, оно появилось в толковых словарях - уже наше :) И об арабских корнях слова говорить могут только этимологические словари.

Link to post
Share on other sites

А я учу пока следующие 7 букв project02.gif

Меня вчера заставили по первым каждым шести буквам назвать по одному слову :blush: , вот я и называла, что я там понапридумывала (ахперь, бадырджан, Гюмри, дпроц, ераз, Звартноц) :lol:

Edited by Malinka_nl
Link to post
Share on other sites

Инга джан, а ты по армянски хоть что-нибудь понимаешь?

Банальные слова и пару фраз, вот и думаю я, смысл учить буквы? Но всё равно попробую...

С этого же и начинают учить языки)

Link to post
Share on other sites

Поэтому учить алфавит могут те, кто не умеет лишь читать армянские буквы, а это уже мой случай, так что с удовольствием присоединяюсь ;)

:o Сколько нас уже? 4-5? Дрянная, а как это армянскую раскладку? КОмп вообще по-армянски не читает? :unsure:

Ингааа, слушай, в следующий раз, когда соберетесь с подругами, будете душить подушками друг друга по-армянски, азиз :cool:

КОгда вючишь букв 10 - дай знать, потихоньку начнем слова писать и учить с этими буквами. И будет тебе счастье. А вообще, мы тут много употребляем армянских слов, даже в русских предложениях. Асканум ес? :hehe:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...