Jump to content

Армяне из Баку


Recommended Posts

Не жди, что я скажу "В Армении" или "В Америке" или "в Баку". Моя родина это Карабах и Кявар, откуда родом предки моей мамы и моего папы. Понятно? :cool:

Не жду . Мне все равно . Это твой выбор . Я ждал что скажешь Сан-Диего... :rolleyes: . Кявар так Кявар - будем знать что на форуме твоя Родина - Кявар.Родина соскучилась по тебе и по твоим хозяйским ласковым рукам .

Раз тебя там нет - значит у тебя родины нет . Впрочем , как и у меня - так что это не упрек а констатация факта .

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Упаднические рассуждения у вас товарищ. Путаете все на свете. Сан-Диего - это мой рай. Место, которое я сама выбрала для жизни, а Родина - это местность, которая судьбой выбрана для того, чтобя я ее таковой считала, - и это не МОЙ выбор, сорри, - это моя любовь, - а любовь не объясняется, она просто есть. Причем, не только Кявар, но и Арцах (который вы столь предусмотрительно из виду упустили). :D

Link to post
Share on other sites
Упаднические рассуждения у вас товарищ. Путаете все на свете. Сан-Диего - это мой рай. Место, которое я сама выбрала для жизни, а Родина - это местность, которая судьбой выбрана для того, чтобя я ее таковой считала, - и это не МОЙ выбор, сорри, - это моя любовь, - а любовь не объясняется, она просто есть. Причем, не только Кявар, но и Арцах (который вы столь предусмотрительно из виду упустили). :D

Сударыня , прощу прощщения - я в пылу спора забыл что "женщина всегда права" ...

Значит говорите Сан-Диего это рай ? Я подумаю над Вашим предложением . Где-где но там не был . Учитывая что у меня нет Родины я спокойно и без комплексов могу жить в любой стране мира и уживусь с кем угодно ,лишь бы был рай там.

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites

У правоты нет пола, рОдный. А права я лишь потому, что совершенно справедливо указала Вам на Ваше намеренное игнорирование Карабаха в качестве родины моих предков. Это был малодушный шаг с Вашей стороны, поверьте.

Link to post
Share on other sites
У правоты нет пола, рОдный. А права я лишь потому, что совершенно справедливо указала Вам на Ваше намеренное игнорирование Карабаха в качестве родины моих предков. Это был малодушный шаг с Вашей стороны, поверьте.

Я не имею права игнорировать чью б то ни было Родину . Это было б смешно . Так что факта игнорирования Карабаха не было . Умерьте агрессивность и поймете меня ... Не в Карабахе дело , что вы все зациклены на нем ???

Считаю что абсолютно правильно говорю людям-человекам которые мне мозги делают что у них родина Зимбабве к примеру , но когда у него спрашиваю когда там был в последний раз отвечают лет 20 назад . Вот им я всегда и говорю - значит у вас нет Родины!А чтоб не обижались на справедливые мои слова , добавляю - впрочем , как и у меня ...

Чтоб не быть голословным . Я сам лет 25 не был в тех местах где родился ,хотя скучаю по тем местам . Моя сестра живет во Франции и каждый год на месяц едет в родные места , гордо говоря что едет на Родину . Я же ей отвечаю что она едет не на Родину , а на "каникулы" на 2 недели . Обижается - но молчит . Потому что я прав . Как видишь - из своей семьи пример привел.

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites

А я снова говорю, что путаете понятия и делаете выгодные для себя выводы, желая ослабить позиции собеседника. "Нет у вас родины"... :huh: Вы бы мечтали, чтобы армяне, живущие за рубежом, считали, что у них нет родины, и самого себя как "пример для подражания" в жертву приносите этой великой миссии?? :D

Неподъемное дело взяли, родной. :cool: Никогда и ни одонму армянину вы не докажете, что у него нет родины лишь потому, что он там не находится физически. Я уже сказала: родина - она в сердце, там где живет любовь. А любовь - понятие не физическое. Зато побуждающее. Ой как побуждающее (вспомните того же Монте) Вот этого вы больше всего и боитесь, поттому и пытаетесь доказать нам, что у нас типа нет родины. Есть, любезный, есть. Вы тут хоть изовритесь, - а у нас она есть и мы всегда ей будем помогать чем можем. Только давайте без ваших указок и сображений, как "правильно" ей помогать и какими действиями. Это мы тоже решаем лично, ок?

Link to post
Share on other sites

Ок .

Только прошу мне не приписывать того чего я не имел ввиду .

я высказываю всего лишь свое мнение . Мой пример со своей родной сестрой я тут привел , чтоб вы поняли что я хочу донести . Но вы не захотели понять - только одно в голове "мы по разные края фронта".Видимо иначе не можете ...Глупо.

Может быть по своим пещерным понятиям обьясните мне что я словами своими родной сестре что хочу доказать ? Тоже про армян ?

Не знал что в Сан-Диего живут такими пещерными понятиями )

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites

Я уже сказала....... жертва - воимя "благой цели"...... А цели вы своей не достигнете, даже если все свое племя надуманно запишете в лишенцев родины. Не на тех напали....

Link to post
Share on other sites
Я уже сказала....... жертва - воимя "благой цели"...... А цели вы своей не достигнете, даже если все свое племя надуманно запишете в лишенцев родины. Не на тех напали....

Вообще то я не напал . Протянул руку . Не так нападаю...

У всех кавказцев есть одна удивительная черта - считают каждый по отдельности себя самыми умными и вообще самыми самыми , а по сути ... наивные дети . Когда я нападаю - я давлю именно на эту их черту . И как правило - побеждаю .Так что - пока мир , со всеми вами ... Здесь я не для того чтоб побеждать , с вас мне брать нечего , потому ничего нет ...

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites

Ну вот, теперь пошли легенды о бесконечных победах...... Победоносный мой, только что Вы провалили скрываемую, но шитую белыми нитками попытку доказать зарубежным армянам, что Армения им не родина. И для отвода глаз привели в пример себя и свое семейство. Когда же обнаружилось, что не на тех напали - решили переиграть ситуацию, выставив себя великим ловителем каких-то там детских черт и победителем всех и вся. Первый и самый большой ребенок тут - это Вы. Сорри.

Link to post
Share on other sites
Ну вот, теперь пошли легенды о бесконечных победах...... Победоносный мой, только что Вы провалили скрываемую, но шитую белыми нитками попытку доказать зарубежным армянам, что Армения им не родина. И для отвода глаз привели в пример себя и свое семейство. Когда же обнаружилось, что не на тех напали - решили переиграть ситуацию, выставив себя великим ловителем каких-то там детских черт и победителем всех и вся. Первый и самый большой ребенок тут - это Вы. Сорри.

Значит если человек высказывает свое мнение, отличное от мнения остальных, то он обязательно хочет им что-то доказать или навязать? :blink:

Link to post
Share on other sites
Значит если человек высказывает свое мнение, отличное от мнения остальных, то он обязательно хочет им что-то доказать или навязать? :blink:

А это смотря кто, сморя кому и смотря что высказывает..... :yes: :flag:

Link to post
Share on other sites
А это смотря кто, сморя кому и смотря что высказывает..... :yes: :flag:

Если б американец сказал бы такое , в стране которого ты нашла убежище-рай а не в Армении ? Чтоб ему ответила ? Особенно служащему иммиграционной службы ? Не надо лицемерить ! Что ты чиновнику иммиграционной службы США говорила когда сбежала туда ? Может всем тут скажешь ? Честно!

Кажеться не всегда женщина права . Лукавить умеете при случае еще как !

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites

Я, дорогой, из БАКУ - в Ереван сбежала, чтобы меня там не убили, сечешь? это был единственный раз, когда я бежала. А в остальные места своего жительства я только приезжала - сделав сознательный выбор. И именно это - про БАКУ, откуда я сбежала - я и говорила чиновнику. Тем более, что про родину меня там никто не спрашивал, - вопросы были другие. У тех людей не было намерения доказывать мне что-либо по поводу моей родины, потому что они люди неглупые и понимают, что это дело дохлое. Надеюсь, что и до тебя дойдет когда-нибудь, чем скорее тем лучше....

Link to post
Share on other sites
Я, дорогой, из БАКУ - в Ереван сбежала, чтобы меня там не убили, сечешь? это был единственный раз, когда я бежала. А в остальные места своего жительства я только приезжала - сделав сознательный выбор. И именно это - про БАКУ, откуда я сбежала - я и говорила чиновнику. Тем более, что про родину меня там никто не спрашивал, - вопросы были другие. У тех людей не было намерения доказывать мне что-либо по поводу моей родины, потому что они люди неглупые и понимают, что это дело дохлое. Надеюсь, что и до тебя дойдет когда-нибудь, чем скорее тем лучше....

Сказки . Почему то другие были не настолько умные и не смогли пробраться в Америку . Почему ? Неужели думаете я не знаю иммиграционные законы США и не знаю какие там вопросы задают ?

Давайте , честнее !

Про зверства азербайджанцев - понятное дело - все говорили . Дальше что ? Это не основание именно в США бежать , стран в мире много , в том числе сама Армения . Что там еще напридумали ?

Скажите честно перед народом - что сказали про Армению чтоб вас в США пустили а не вернули на Родину-Армению ? Законы Франции и США иммиграционные я прекрасно знаю , даже знакомые там работают ...

Можно подробности ?

Link to post
Share on other sites

Товарищ, я вам ни в чем отчитываться не обязана, так что сбавьте тон, - вы тут никому не судья и не прокурор, договорились? :cool:

А все, что ты знаешь "прекрасно" - мне неинтересно. :huh: Мой случай такой, что в Америку я приехала не из Армении, а из Москвы, где до этого прожила 11 лет, - после 6 лет в Армении. Замуж вышла, с вашего разрешения. Так что в моем переезде в США Армения никакой роли не сыграла, зато моя бакинская метрика сыграла роль решающую, чем я и воспользовалась. :D И в Посольстве я рассказывала, что в Баку вернуться не могу и называла истинные тому причины, которым охотно поверили. За Армению разговоров не было. Вот вам и подробности. И рассказываю я их именно потому что получаю удовольствие от правды.

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Если б американец сказал бы такое , в стране которого ты нашла убежище-рай а не в Армении ?

Ты обратил внимание что, большинство бакинских армян в Армению не уехали? Между ними какое-то недоверие было.

Link to post
Share on other sites

Нет, сокровище мое, доверие БЫЛО - просто бакинские армяне слишком избалованы были вашим окружением, - вас легко и весело было за нос водить и смеяться над вами в компаниях с русскими, евреями и прочими лезгинами и татми. :D В Армении же кругом одни армяне - за нос водить некого, насмехаится не над кем, все такие же, - короче, невесело и непривычно после вас. Конраст колосссальный. Культурный шок. Вот и все объяснение. :cool: Это, конечно, я говорю за тех бакинцев, которые оттуда уехали. Но есть и такие, которые преодолели культурный шок и остались, и их тоже много, так что..... каждый сам решил. И не вам рассуждать об этом, потому что вы - сторона заинтересовпанноая в том, чтобы армян очернять, так что слушать вас и верить вам в этом - неразумно. :cool:

Link to post
Share on other sites
Нет, сокровище мое, доверие БЫЛО - просто бакинские армяне слишком избалованы были вашим окружением, - вас легко и весело было за нос водить и смеяться над вами в компаниях с русскими, евреями и прочими лезгинами и татми. :D В Армении же кругом одни армяне - за нос водить некого, насмехаится не над кем, все такие же, - короче, невесело и непривычно после вас. Конраст колосссальный. Культурный шок. Вот и все объяснение. :cool: Это, конечно, я говорю за тех бакинцев, которые оттуда уехали. Но есть и такие, которые преодолели культурный шок и остались, и их тоже много, так что..... каждый сам решил. И не вам рассуждать об этом, потому что вы - сторона заинтересовпанноая в том, чтобы армян очернять, так что слушать вас и верить вам в этом - неразумно. :cool:

"Голос Сан-Диего" негритяно-аборигено . :)

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites

Простите, если расстроила, но я обычно пишу то, что знаю сама, что видела, слышала и ощущала лично..... а не по рассказам других людей. Я говорю только за себя и за таких как я. А вы претендуете на то, чтобы говорить за нас.... Смешные вы мои и трогательные....

Link to post
Share on other sites
Нет, сокровище мое, доверие БЫЛО - просто бакинские армяне слишком избалованы были вашим окружением, - вас легко и весело было за нос водить и смеяться над вами в компаниях с русскими, евреями и прочими лезгинами и татми. :D В Армении же кругом одни армяне - за нос водить некого, насмехаится не над кем, все такие же, - короче, невесело и непривычно после вас. Конраст колосссальный. Культурный шок. Вот и все объяснение. :cool: Это, конечно, я говорю за тех бакинцев, которые оттуда уехали. Но есть и такие, которые преодолели культурный шок и остались, и их тоже много, так что..... каждый сам решил. И не вам рассуждать об этом, потому что вы - сторона заинтересовпанноая в том, чтобы армян очернять, так что слушать вас и верить вам в этом - неразумно. :cool:

Уже теплее . Значит избалованы были и некого за нос было водить в Ереване ? А говорят житья им не давали . Смотри - свои же заклюют за эти твои слова ... Ты че то лишнее сказала :rolleyes:

С ереванскими ухо надо востро держать - я то знаю . Только тогда почему нужна была вся эта ЛОЖЬ что бакинским житья не давали в Баку . Учти - это ты призналась - не я , в пылу спора конечно же . Я рад за тебя :rolleyes: . Но свои - заклюют , учти , правда им не нужна . Впрочем . как и тебе . Ты просто проговорилась . Женская страсть - бывает . Политику Партии нарушаешь ))) Осторожнее - могут и выкинуть из стада ...

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites

Ты снова делаешь бездарные попытки столкнуть меня с моими? :D Что ты кому тут докажешь? Мы вас тут клюем, а не себя. И так будет и далее, несмотря на твои жалкие попытки настроить нас против друг дурга. И все, что я говорю - это в пользу армян и к вашему позору. Причем, все это правда, что самое для вас печальное.

Link to post
Share on other sites
Ты обратил внимание что, большинство бакинских армян в Армению не уехали? Между ними какое-то недоверие было.

Армяне и сейчас в Армению не едут . Несмотря на все мои уговоры . Там некого за нос водить Багирка сказала .

Link to post
Share on other sites
Ты снова делаешь бездарные попытки столкнуть меня с моими? :D Что ты кому тут докажешь? Мы вас тут клюем, а не себя. И так будет и далее, несмотря на твои жалкие попытки настроить нас против друг дурга. И все, что я говорю - это в пользу армян и к вашему позору. Причем, все это правда, что самое для вас печальное.

Ошибаешься - я начал тебя обожать ...

А доказывать мне нечего - не виртуалом живу . Она меня не кормит .

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
Армяне и сейчас в Армению не едут . Несмотря на все мои уговоры . Там некого за нос водить Багирка сказала .

Во-первых прекрасно едут, не волнуйся, во-вторых, - не знаю пр каких армян ТЫ говоришь вместе со своей тенью-соколом, но я лично говорю о бакинцах, которые жили среди ВАС..... после чего СЛОЖНО найти подходящую и привычную среду. Поди по миру поищи еще таких....."умных".... :cool: Обыщещься - не найдешь.... :huh:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...