Sign in to follow this  
Followers 0
SamvelT

Армяне из Баку

489 posts in this topic

Дорогие друзья . Я предлагаю в этом уголке Форума собраться нам , то есть Бакинским Армянам и нашим Друзьям . У нас есть , что вспомнить и есть что не стоит забывать никогда . Было бы интересно узнать и познакомиться , да и просто побеседовать . Так что , вплоть до анекдотов , "наших" . Собирайтесь !

Я вроде как Бакинский, токка уехал оттуда когда мне было 2 года, Слава Богу успели:)

Я надеюсь что хоть в этой теме люди будут вести себя достойно и не оффтопить. JazzVaz уже прикрыл такую же тему, где форумчане политику развели. Люди давайте в этой теме только о хорошем , а? :girlkiss:

Я вроде как Бакинский, токка уехал оттуда когда мне было 2 года, Слава Богу успели:)

Ты не один такой. :) Приветствую :hi:

куда делась вся тема? :blink:

Тема перекочевала в местный Матенадаран . :up:

Бакинский ты , бакинский . У меня двое детей в Штатах родились , они тоже бакинские . А какие ещё ? :cool:

Бакинский ты , бакинский . У меня двое детей в Штатах родились , они тоже бакинские . А какие ещё ? :cool:

Они у Вас Штатные бакинские ;) :p .

А вообще-то мы с вами все уже давным-давно заштатные бакинцы. :yes:

Edited by jerus

Согласен , "внештатные" . :) Но , на безрыбье ... Честно если , я и не жалею . Ностальгия - ностальгией , а выехать оттуда давно до событий хотел . Просто всё получилось не по нашему плану , на тот момент , а потом мало кто ожидал того что население без лидера чего-то сможет предпринять и до чего-то добиться . Ну поживём увидим . Наши дети сделают то , чего мы не смогли и не сможем ... :cool:

А почему закрыли тему?! На каком основании?! :angry:

На том основании, что тот оффтоп который в первой теме был, уже просто был не выносим. И если в этой теме форумчане будут себя так вести, то тему опять прикроют!

Здравствуйте,бакинцы! Привет вам из Баку!Надеюсь обойдемся без политики и разборок,достало уже это. :hi: :flower:

Привет Ларссон, добро пожаловать на форум! :flower:

Добро пожаловать , Ларссон ! Ты прав , лучше о хорошем . Где ты живешь в Баку ?

Добро пожаловать , Ларссон ! Ты прав , лучше о хорошем . Где ты живешь в Баку ?

Ясамал,бывший пос.Мусабекова

Отец рассказывал. Меня тогда ещё и в проекте не было, а герой этой истории был мой дядя, двоюродный брат моего отца, который сам был ещё ребёнок. Они жили во втором дворе от кинотеатра Мир. Так вот купили они телевизор и для всех, это было как знаменательное событие :lol: Все соседи приходили со своими стульчиками, садились перед экраном, как в кинотеатре и смотрели диковинку... В очередной раз, вдруг внезапно погас свет, вырубилось электричество. И все раздосадованные взяли в руки стульчики и по одному нехотя стали покидать их дом... Тогда Армен встал обиженный и говорит: - Куда вы все уходите? Сидите, сейчас Ареват принесёт лампу (керосиновую) и мы все будем смотреть телевизор! :)

Лето 1982-го года . Баку , раион 5-ой Свердловской ( Кантапинка ) . У нас свой "Симонян" на улице по имени дяда Юра . Только закончился Чемпионат Мира в Испании . Сборная СССР если помните не показала ничего , хотя по версии всех болельщиков с нашей улицы , беда заключалась в том , что Оганесян не играл с Бразилией , а в дальнейшем не получал достаточно пасов . Хотя ... я не могу утверждать на все 100 , что это не так ... День после завершения ЧМ , 2 часа дня , дядя Юра проходит мимо горячо обсуждающих события соседей , причем проходит молча , с суровой миной на лице . Все были готовы к его комментарию , но он уже сделал несколько шагов мимо ... Заминка была недолгой , потому что это был супер ход , чтобы его пригласили к беседе . Замечу , что уже в 2 часа дня он был ... не то , что "на веселе" , но ... скажем не в очень "стахановской форме" , которая (форма) на протяжении всей его жизни ему по-моему была не нужна . На где-то четвёртом шагу от толпы в сторону пр. Ленина (что впрочем означало вникуда , ибо он никуда и не шел ) голос позади д.Юры окликивает его : " А вот Юру спросите , он точно скажет в чем дело "... На поворот и ответ д. Юре понадобилось столько же времени , сколько хорошему ковбою , чтобы вытащить пистолет из кобуры , разрядить всю обойму и не оставить в живых ни одного живого персонажа . Итак д.Юра с дистанции в четыре шага : " Если бы я был Сталиным ... (заметьте масштабы ) , я бы сказал : товарищ Дасаев и Оганесян выйдите из строя ( как-будто он их уже построил , хотя ... в этот момент он был Сталиным ) , а остальных сказал бы "расстрелять!" . И "ковбой" по прозвищу "Симонян" , пошёл к себе домой ... это было всё , что он хотел сказать в тот день . А я до сих пор вспоминаю д. Юру , его походку и речь ... и конечно же "расстрел" сб. СССР образца 82-го года нашим д.Юрой "Симоняном" ... :victory:

ул. Мясникова :)

Ленинградский проспект, Седьмая нагорная, пресловутый Арменикенд. :D

Кстати, ребята тут о футболе вспоминали, я помню чемпионат мира 1986г. в Мехико, так вот каждый Божий вечер во дворик выносился чёрно-белый телевизор, и все мужчины как один, смотрели чемпионат, попивая чаёк со свежей выпечкой, которую практически каждый день пекли наши бабули. :girlkiss:

Боже мой, а ведь это был крохотный дворик, где жило всего 6 семей, мне он тогда казался целым миром.

Вай, каким добрым был этот маленький дворик. :/

Edited by jerus

Ребята, я боюсь. пишу не в тему, но то, что я прочла на сайте ДПНИ меня очень огорчило, и я хочу дать вам ссылку прочесть. Если кто-то знает что-либо об этой истории напишите. Я считаю, что нам надо разобраться, и если все обстоит так как описано, этих ублюдков надо наказать. Кое-что очень похоже (выкидывать мусор из окна и мыть машины где не попадя). но остальное мне кажется вымыслом, уж не верится. что вот так без причины такое количество мужиков станут избивать одного. Если это так-значит озверели, и их надо очень больно наказать. Ну, а если провокация-пусть это останется на ее совести. Но она оставила телефон. дает полный адрес, то есть не анонимно. Как можно это выяснить и наказать виновных? В конце концов может нам есть смысл навести порядок среди своих, чтобы не позорили весь народ.

http://dpni.org/forum/topic7001.html

Не знаю правильно ли даю ссылку, я просто скопировала сайт

Ребята, я боюсь. пишу не в тему, но то, что я прочла на сайте ДПНИ меня очень огорчило, и я хочу дать вам ссылку прочесть. Если кто-то знает что-либо об этой истории напишите. Я считаю, что нам надо разобраться, и если все обстоит так как описано, этих ублюдков надо наказать. Кое-что очень похоже (выкидывать мусор из окна и мыть машины где не попадя). но остальное мне кажется вымыслом, уж не верится. что вот так без причины такое количество мужиков станут избивать одного. Если это так-значит озверели, и их надо очень больно наказать. Ну, а если провокация-пусть это останется на ее совести. Но она оставила телефон. дает полный адрес, то есть не анонимно. Как можно это выяснить и наказать виновных? В конце концов может нам есть смысл навести порядок среди своих, чтобы не позорили весь народ.

http://dpni.org/forum/topic7001.html

Не знаю правильно ли даю ссылку, я просто скопировала сайт

Надо действительно съездить,посмотреть

Lusin :) , я Вас умоляю, что ещё могут писать на нацистких сайтах? :(

Или Вы действительно думаете, что армянские бабушки ругаются отборным матом :wow: и вся та грязь, описанная какой-то дурой может быть правдой?

Воoбщем, провокация чистой воды :down: , надo же словосочетание ещё помнят :brows: "беженцы из Азербайджана", даже видимо потрудились заглянуть в словарь и слово Азербайджан написали по-русски грамотно.

Люсине :flower: , ну, ещё раз, разве Вам интересно, что пишут уроды из ДПНИ?

Артур С., не знаю, времени своего не жалко, чтобы проверять очередную ксенофобскую "сенсацию"? :hm:

Lusin :) , я Вас умоляю, что ещё могут писать на нацистких сайтах? :(

Или Вы действительно думаете, что армянские бабушки ругаются отборным матом :wow: и вся та грязь, описанная какой-то дурой может быть правдой?

Воoбщем, провокация чистой воды :down: , надo же словосочетание ещё помнят :brows: "беженцы из Азербайджана", даже видимо потрудились заглянуть в словарь и слово Азербайджан написали по-русски грамотно.

Люсине :flower: , ну, ещё раз, разве Вам интересно, что пишут уроды из ДПНИ?

Артур С., не знаю, времени своего не жалко, чтобы проверять очередную ксенофобскую "сенсацию"? :hm:

Артур, если бы ты знал. как я хочу изменить это общество! Моя Родина-Армения, мой народ-армяне, но мой муж-русский по самосознанию, он и считает себя русским, и его Родина - Россия, Москва, а значит и моя тоже. Я никогда не смогу уехать домой потому что он никогда не уедет. А значит я должна что-то делать, чтобы изменить наш мир, и сделать мой этот дом лучше, прекрасней. Я просматриваю эти форумы на работе, у меня есть достаточно времени на это. Я тоже не представляю. чтобы наши мужчины и женщины, а тем более бабушки и дедушки матерились!!!! Это полный абсурд. Но проверить наверное надо бы. Когда я вижу хамство со стороны наших мне хочется подойти и сделать замечание. Ну, как можно так гадко вести себя?

Нацистские форумы отвратительны, но я считаю, что надо выслушать противную сторону и постараться их понять , и только потом искать выход.