Jump to content

Вы курите?


Курите ли Вы?  

57 members have voted

  1. 1. Курите ли Вы?

    • Да
      15
    • Нет
      36
    • Балуюсь
      6


Recommended Posts

  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Для тех кто курит... немножко из серии "фильмы ужасов" :)Когда Вы вдыхаетеКогда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая высокотоксичные и вещества вызывающие рак. Например формальдегид, бензол, мышьяк и прочие. Эти вещества взаимодействуют с тканями организма, когда контактируют с ними. Когда дым достигает легких, он осаждается в виде смол.В кровиБольшое количество химических веществ попадает в кровь через легкие. Окись углерода (точно такая же, как в автомобильный выхлопе!) замещает часть кислорода в крови. Это вызывает недостаток кислорода во всех органах, в том числе и в мозге. НикотинОдин из химических элементов попадающих в кровь – НИКОТИН. Его регулярное применение ведет к никотиновой зависимости. НИКОТИН, алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается в организм. Сильный яд; в малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших — вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности). Многократное поглощение никотина небольшими дозами при курении вызывает никотинизм. Сульфат никотина применяют для борьбы с вредителями сельскохозяйственных растений.Курение и легкиеСигаретный дым вступает в непосредственный контакт с легкими, сильно увеличивая риск заболевания раком, пневмонией, эмфиземой, хроническим бронхитом и другими легочными заболеваниями, затрудняющими дыхание. К счастью многие изменения обратимы.Курение и Ваше сердцеЭффект воздействия химических веществ, содержащихся в табачном дыме, на организм является основным фактором риска чтобы заболеть инфарктом миокарда и другими сердечными заболеваниями.ИНФАРКТ МИОКАРДА, сердечно-сосудистое заболевание, характеризующееся образованием инфаркта в мышце сердца в результате нарушения коронарного кровообращения (атеросклероз, тромбоз, спазм венечных артерий). Развитию инфаркта миокарда (большей частью на фоне приступов стенокардии) способствуют в том числе и курение. Основные проявления: длительный приступ острых сжимающих болей в центре или левой половине грудной клетки, ощущение страха, удушья, коллапс, повышение температуры, изменения в крови и на электрокардиограмме. Больной нуждается в экстренной госпитализации.Курение и Ваш внешний видКурение отрицательно влияет на Ваш внешний вид. Оно вызывает пожелтение зубов и ногтей, а так же увеличивает число морщин и приводит к синдрому “Лицо курильщика”.Многие люди считают, что курение помогает контролировать вес. Но на самом деле бросив курить в среднем люди набирают не более 3-х кг. Правильная диета и физические упражнения помогут Вам контролировать вес после того как Вы бросили курить.От многолетнего курения мышцы сосудов начинают судорожно сжиматься, в результате в ткани образуется множество маленьких трещин. Эти повреждения приводят к очень неблагоприятным последствиям. Во-первых, кровяные тельца приобретают большую клейкость, образуя кровяные сгустки, а во-вторых, появляются мелкие шрамы, и гладкая сама по себе внутренняя поверхность сосудов становится шершавой. Эти шероховатости способствуют скоплению частичек жира и извести, а это ускоряет возникновение атеросклероза.Курение и зрениеМедицинские исследования показали, что курение может стать причиной слепоты. В основном это происходит с пожилыми курящими от возрастного перерождения глазной оболочки.Курение и слухИсследование показало: курящие в 1,7 раза чаще становятся тугоухими.Среди курящих людей в возрасте от 60 до 69 хуже слышать стали 56,4%. Среди некурящих слух ухудшился у 35,5%. Среди бросивших курить тугоухостью стали страдать 47,3%.Курение и здоровье мужчиныУ мужчин курение увеличивает риск импотенции. :wow:Курение и здоровье женщиныКурение ведет ко многим осложнениям при беременности, таким как недоношенный ребенок и уменьшение способности к деторождению. Курящие женщины так же могут испытывать более раннее наступление менопаузы.Курение и стрессыКаждый раз, когда вы в промежутках между курением в ваш организм не поступает никотин. Даже если вам не хочется курить, ваш организм уже привык к никотину и “просит еще”. Постоянная потребность в никотине держит вас на пике нервного напряжения, увеличивая стрессы. К счастью этот эффект обратим.Курение и ракКурение может вызвать рак в органах, которые входят в соприкосновение с дымом, такими как легкие, горло и рот. Так как химические вещества из дыма проникают в кровь, рак может возникать во многих других органах.По данным ученых в США, развитых странах Европы, а также в крупных городах России преобладают рак легких и рак молочной железы (в Москве в 1996 от всех форм рака умерло 225 тысяч человек). Считается, что это результат загрязнения среды обитания промышленными отходами, выхлопными газами автомобилей и курения табака.Пассивное курениеКурение действует не только на Вас. Табачный дым попадает в легкие окружающих и это может вызвать любые осложнения, какие наблюдаются у обычных курильщиков."О вреде пассивного курения или Пассивное курение и его влияние на организм" (По материалам Московского городского Центра по лечению и профилактике табакокурения.)Количество курильщиков.В Российской Федерации курит около 50% взрослого населения, а около 100.000 россиян ежегодно умирает от курения. Ученые полагают, что в настоящее время на нашей планете насчитывается около миллиарда курильщиков. Заболевания, которые прямо или косвенно связаны с курением, каждый год уносят три с половиной миллиона жизней. Через двадцать лет общая смертность от таких болезней достигнет десяти миллионов и превысит число жертв ВИЧ-инфекции.Курение и другие заболеванияЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническое заболевание, характеризующееся образованием язв в слизистой оболочке желудка и (или) двенадцатиперстной кишки, болью в подложечной области через определенное время после еды или натощак («голодные боли»), рвотой, сезонными обострениями (весна, осень). Возможны осложнения: кровотечение, прободение стенки органа, сужение привратника желудка и др. В развитии язвенной болезни немаловажную роль играет и курение. БРОНХИТ, заболевание органов дыхания человека и животных с поражением стенки бронхов. У человека различают бронхит острый и хронический. Признаки: кашель с мокротой, повышение температуры тела, одышка. Одна из основных причины курение.ЭНДАРТЕРИИТ ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ (от эндо... и артерия), хроническое заболевание сосудов с преимущественным поражением артерий ног: постепенное сужение сосудов вплоть до полного закрытия их просвета с омертвением лишенных кровоснабжения тканей (спонтанная гангрена). Проявления: быстрая утомляемость ног, судороги, позже перемежающаяся хромота, мучительные боли. Курение ухудшает течение эндартериита облитерирующего. В тяжелых случаях — хирургическая операция (пластика сосудов, ампутация). АТЕРОСКЛЕРОЗ (от греч. athera — кашица и склероз), хроническое сердечно-сосудистое заболевание лиц преимущественно пожилого возраста. Характеризуется уплотнением артериальной стенки за счет разрастания соединительной ткани, сужением просвета сосудов и ухудшением кровоснабжения органов. Одной из причин возникновения является курение. При атеросклерозе венечных артерий сердца возможны стенокардия, инфаркт миокарда, кардиосклероз; при атеросклерозе сосудов мозга — нарушения мозгового кровообращения, в т. ч. инсульт, психические нарушения.АУТОИМУННАЯ БОЛЕЗНЬ. У курильщиков, по результатам недавнего исследования (J Rheumatology, 11, 2001), повышен риск развития аутоиммунной болезни системной красной волчанки. Это - неизлечимая болезнь, характеризующаяся воспалением и повреждением тканей и органов по всему телу, включая суставы, кожу, сердце, почки и центральную нервную систему. Волчанка - это аутоиммунное заболевание, то есть она происходит, когда иммунная система по ошибке нападает на собственные ткани организма. Исследователи обнаружили, что у тех, кто продолжает курить, вероятность развития волчанки в семь раз больше, чем у некурящих. У тех, кто уже бросил курить, эта вероятность почти в четыре раза больше, чем у никогда не куривших людей. Не удивительно, что сигареты воздействуют на склонность к аутоиммуннным реакциям, так как в дыме сигареты есть как минимум 55 химических веществ, которые затрагивают рост клетки или ее жизнеспособность, включая угарный газ, цианид, гидрохинон и другие. Также возможно, что курение может запустить аутоиммунный процесс совместно с другими факторами.© NoSmoking.ru

Link to post
Share on other sites

Я начал курить в 8-м классе школы и бросил сразу после 1-го института. Уже 4 года не курю, и очень хорошо себя чувствую. :up:

Link to post
Share on other sites
кто-то ответил да... чует мое сердце среди нас куриильщиик :hm:  :ermm:

:wow: Только не я :wow: Я не курю и никогда не курила :wow: И у меня нет ни одного друга или подруги курящих... :wow:

Только мой папа :cry:

Link to post
Share on other sites

я тоже не курю, раньше баловалась, но теперь нет :no: и не буду :no: ддома у меня тоже ни папа ни мама не курят, а вот братья курят, старший вроде бросил, теперь опять начал, но мало курит :yes: обещал совсем бросить как-только дети приедут (его дети, не мои ;) )

Link to post
Share on other sites
кто-то ответил да... чует мое сердце среди нас куриильщиик 

АРТУР джан ты попался :wow: ты куришь !!! да и не только простую сигарету :wow:

Link to post
Share on other sites

АРТУР джан ты попался :wow: ты куришь !!! да и не только простую сигарету :wow:

Вай... hors arev это был не я! :D

нет, я не курю... но вопрос надо переименовать в "Вы курите сигареты?" :D

А то я не только кольян покуриваю, но и сигары тоже время от времени... :p

:smoke:

Link to post
Share on other sites
нет, я не курю... но вопрос надо переименовать в "Вы курите сигареты?" :D

А то я не только кольян покуриваю, но и сигары тоже время от времени... :p

:smoke:

:yes:

Link to post
Share on other sites

Сигаретам отбивают вкус

Правительства всех цивилизованных стран считают своим долгом бороться с никотиновой зависимостью трудящихся: цены на табачные изделия растут, увеличиваются пошлины на импорт табака, в СМИ ведется активная пропаганда здорового образа жизни.

А в Германии, ко всему прочему, собираются запретить сигареты и сигариллы с различными ароматическими добавками – чтобы вкусный запах не привлекал потенциальных курильщиков.

Когда речь заходит о правах некурящих, официальные лица не жалеют сил и всячески потворствуют принятию различных законов, ограничивающих свободу потребления никотина. Когда же о своих правах заявляют люди, неравнодушные к табаку, правительства скромно тушуются и изображают глухоту и временную амнезию. Наиболее активно борются с курением на родине табака – в Америке. Там это можно делать только в специально отведенных укромных местах или же запершись в собственной квартире (и то не всегда, потому как все большее количество владельцев сдаваемой недвижимости вводят запрет на табакокурение).

Власти Германии решили последовать примеру заокеанских коллег. По мнению немецкого Министерства здравоохранения, табачные изделия, имеющие шоколадный, ванильный и прочие приятные ароматы, продаются слишком хорошо. В основном их покупают стильные девушки и дамы, желающие и во время курения производить приятное впечатление на окружающих, в чем им помогают нежные сладкие одоры. Да, впрочем, и мужчины не брезгуют ароматным табаком, запах которого, смешиваясь с одеколоном, придает сильной половине дополнительный шарм.

На днях представитель Партии зеленых Маттиас Бернингер внес предложение запретить подобные сигареты и сигариллы. По мнению герра Бернингера, сладкие запахи привлекательны не только для взрослых, но и для детей, которые соблазняются ароматом ванильной шоколадки и начинают курить. Заложенные в детстве ассоциации (сладкое, в том числе шоколад, – вкусно и хорошо) срабатывают во взрослом возрасте, и людей фактически программируют на курение. Так считают сторонники здорового образа жизни.

Правительство Германии отнеслось к поставленному вопросу вполне серьезно, и, скорее всего, в ближайшем будущем ароматизированные табачные изделия будут действительно запрещены. А следующим этапом, по-видимому, станет запрет на шоколадные ликеры и прочие сладкие алкогольные напитки – дабы жители Германии перестали не только курить, но и пить.

Utro.ru

Link to post
Share on other sites

Я не курю. Все мои подруги близкие тоже не курят. Так что особо соблазна не было. Дома тоже никто не курит. Брательник, если вдруг закурит - собственноручно харакири сделаю. Я даже его как- то предупреждала (когда ему было лет 15), что касательно сигарет, если что..стукану родичам :angry: . Без обид.На что только не пойдешь, ради здоровья близких ;) :p .

Link to post
Share on other sites
А то я не только кольян покуриваю, но и сигары тоже время от времени...

это что хорошо разве? :D это тоже ведь считайться курением ;)

если хорошо!? тогда я с завтрашнего дня пойду курить :D т.е. покуривать буду :p

Link to post
Share on other sites
Давно бросил курить. Сейчас только пью. :lol: Трезвым меня практически невозможно застать (шЮЮЮтка). :hm:

в шутке есть доля правда :D колись :wow:

Link to post
Share on other sites

Дело - табак

Это оружие массового уничтожения не нужно искать - достаточно выйти на улицу или заглянуть в бар. Имя оружия - сигареты! Борьбе против зависимости от табака будет посвящена 12-ая конференция Всемирной организации зравохранения в столице Финляндии - Хельсинки. Больше 2.000 ученых и экспертов обсудят эту проблему. ВОЗ считает, что если ничего не предпринимать, то к 2020 году от курения будут умирать ежегодно 10 миллионов человек.

Главный "урожай" дым сигарет соберет в развивающихся странах. Там ничего не делается (как, скажем, в Европе) для того, чтобы отвратить людей от курения. Эндрю Хоз, врач-онколог считает: "В Европе решено, что подросткам и детям сигареты больше не продают. Законом в Европе запрещено привлекать детей к продаже сигарет. Но возьмите Африку - я был там недавно - на каждом углу дети продают сигареты и взрослым, и сверстникам!"

Наконец, после 3 лет дискуссий, несмотря на натиск табачных компаний, ВОЗ принял текст Международного договора по борьбе с курением. В ряде стран, как во Франции, владельцы табачных ларьков должны получать лицензию. Под угрозой уголовного преследования им запрещено продавать сигареты подросткам младше 16 лет.

192 страны, которые входят во Всемирную организацию здравоохранения, должны распространить этот опыт на другие государства. Но эксперт Дэвид Бирн предвидит трудности: "Табачные компании хотят продавать свою продукцию. Они хотят получать прибыль. А я хочу, чтобы они пререстали продавать свой товар. Потому что он ежегодно убивает 5 миллионов человек. По одному каждую минуту."

Текст договора готов. Но теперь в Хельсинки его надо ратифицировать. Это не просто - он затрагивает интересы очень многих экономических и финансовых структур. Пока договор ратифицировала только Норвегия.

http://www.euronews.net/create_html.php?pa...0&option=6,info

Link to post
Share on other sites

А в Армении борятся с курением хоть как-то? :ermm:

В России запретили рекламу по ТВ, запретили продавать сигареты до 18 лет и даже приняли Закон об ограничении курения в общественных местах. Но это пока малодейственно, т.к. что-то должно изменится в менталитете людей. В Москве многи бросают курить... и это радует. :)

Link to post
Share on other sites

не знаю как в Армении, но в Казахстане тоже пытаются бороться такими же методами как и в России. У нас в Казахтелекоме например поставили запрет о курении на территориях принадлежающих телекому. :) хочешь покурить - за территорию :) но наш шев нарушает закон каждые две минуты... дымит в своем кабинете как поровоз :smoke:

Link to post
Share on other sites

Кто-нить объяснит, зачем это вообще надо??? Оно воняет, дымиться, дымиться и воняет!!! И за это ещё и платить надо! Во лохи курильщики!!! :lol: :lol: :smoke: Повзирав на поголовно курящий класс и пошейно курящий курс решила я теорию придумать, чтоб успокоиться, наконец, и перестать бубмнить: "Ну какого черта ты дымишь эту вонючку?!?"Теория сия гласила: "Им, видно не о чем говорить, а тусить-то хочется. Вот они и стоят с сигаретой: типа стою тут курю. Повод есть потусить... " :lol: :lol: :lol: типа :cool: :smoke: Прикол хотите? Жила была одна девочка :kid: . Правильная, скромная такая :angel: , .....типа ..... :rolleyes: Но в гневе была она страшна, ибо изобличала пороки непростительные и проповедовала она чистый воздух и воду минеральную! :protest: Но жесток был град московский и было в нём дыму всякого много и испарений алгоголичесих море... И не было в нём места ни воздуху чистому, ни воде родниковой. И лишь иногда выпадало ей счастье вдохнуть иной воздух града ереванского, где били фонтанчики воды родниковой и деревья защищали от пыли дорожной.... Но выпало ей как-то испытание непосильное и захотелось ей покурить в том граде прекрасном. Захотелось и не понятно было, какого черта захотелось?!? И закурила она! И курила она 40 дней и 40 ночей и всё вопрошала: "Не, ну ваще, не пойму! Там все курят кругом, а я стою как идиотка и не хочется мне ни фига, а тут на тебя смотрят, как на последнюю ...., если сигарета в руках и при этом ещё и курить хочется... Ну и гадость, всё-таки это ваше курево! Всё, назад! в Москву! А то провоняло совсем табаком всё чертовым!!!" :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Кто-нить объяснит, зачем это вообще надо???

Оно воняет, дымиться, дымиться и воняет!!! И за это ещё и платить надо! Во лохи курильщики!!! :lol: :lol:

я тоже долго над этим думал, как то пробовал, но такое га#но не вкусна, воняет, ФУ.... даже от этого не становишся сытым... а наоборот можно язву прихватить если на голодный желудок курить :(

Пить коньяк понимаю, а вот курить :down:

Link to post
Share on other sites

В Армении артист должен был быть всега с сигаретом. Я постарался начать курить много раз, но так и не удалось... Очень плохои артист вышел от меня :down:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...