Jump to content

Recommended Posts

:) Извентиляюсь.. погорячилась я маленько :/

так, что - мир? :brows:

ВСЁ зависит от воспитания

Ну и если вы подняли этот вопрос, то мне интересно, почему они писали такие гадости именно вам?

Я рада, что юмор наконец то победил! :drunk:

Такие письма получали все без исключения форумчане, которые писали в темах о наших с ними отношениях. Я конечно сперва тоже игнорировала. При чем первый раз меня обругали за то что я назвала их "алтайскими дикарями".

В конце концов мне надоело включать ком и чатать всякую дрянь. Вот я и подумала что раз модераторы не в состоянии защитить нас от всего на свете, то надо уже самим принимать меры.

Вот так все и пошло. В той знаменитой теме я еще упомянула, что папа у меня - ветеран конфликта, при чем не из самых беззвестных, но прошло еще немного времени и опять... Но последнего товарищи так забанили что он по моему в больницу слег.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Муза воина, ну всем ужэ стало ясно что у тебя есть воин, а дети тоже есть?

и ещё не хочеш поместить твое фото?

Детей пока нет:(

Но я их очень хочу, и надеюсь, что очень скоро они у нас появтся. :yes:

Фото помещу, уже думала об этом. Ну, жду одобрения Воина, а то он и так к моему форумланию неодобрительно относится, а тут еще - фото. Но многие форумчане из Москвы знают меня в лицо, и даже видели со сцены. Но думаю, помещу. Скоро.

Link to post
Share on other sites

надеюс ето не означает что нам надо перебратся в москву чтоба увидеть тебя лол

Нее, поставлю фотку.

Link to post
Share on other sites

Может стоит твоего воина заманить на наш форум?

ну чтоба не очен протестовал на счет твоего пребывания тут на форуме

Пробовала. Объясняла. Не хочет. Он у меня научный журнал издает, диссертацию пишет, очень занят.

Link to post
Share on other sites

Пробовала. Объясняла. Не хочет. Он у меня научный журнал издает, диссертацию пишет, очень занят.

не надо его отвлекать толко тебе придется за двоих тут писать лол
Link to post
Share on other sites

не надо его отвлекать толко тебе придется за двоих тут писать лол

Я согласная! За двоих... По скорей бы за троих... :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо, пусть поскорее Бог услышит твои слова! Хочу чтобы в моем доме было вот так :chase:

Даст БОГ и будет не толко за троих но и за четверых :yes:

Link to post
Share on other sites

Спасибо, пусть поскорее Бог услышит твои слова! Хочу чтобы в моем доме было вот так :chase:

Главное что есть желание, а остальное со временем обязателно будет

Link to post
Share on other sites

Главное что есть желание, а остальное со временем обязателно будет

Спасибо, Арамис джан! Твое прзвище мне особенно симпатично, потому что в юности нас было 4 подруги, и Арамисом была я в нашей компании.

А я вот о чем подумала...

Скоро рассвет, а я тут сижу... и пишу, и пишу. Не в форум. А по копи райтингу. Пишу и радуюсь - есть форум, и можно разгружать умную голову. И вспоминается мне 1993 год, зима, света нет... Но есть рок. И мы ходим, озябшие, на рок концерт. А МАрк даже умудряется в этих условиях издавать газету на принтере.... И в его газете была такая фраза "если в Армении 24 часа подряд будет свет, я отрежу себе ухо". Подписано каким-то рокером... А потом настуила весна и убили какого-то гохакана. И свет был целых 3 дня. По всей стране. Отрезал этот рокер себе ухо или нет - я не знаю...

Link to post
Share on other sites

Да я помню те времена, 4 года без света а у нас маленкие дети были, печку поставил на 9 етаже , сколко вещей сгорело при сушке,у меня был аккумлятор и проводка во все комнаты, плюс левая линия, так однажды зашла к нам подружка дочки и она увидела включенную плиту , удивилас что у нас ест свет , а дочка краснея говорит нет ето не свет ето от аккумлятора работает, ну мы конечно все хохотали, да ещё ети сериалы , вес дом собирался у нас смотреть сериалы и каждии считал своим долгом подбросить в печку больше дров лол, в марте 1996 мы уехали оттуда ужэ летом всем дали свет, более или менее стало лучше, досих пор если я не вижу кто выключает свет реакция токая что опять вырубили свет. не за себя конечно боялся а за маленьких детей , которых надо было содержать сытими и в тепле, не было памперсов так что приходилось использоват пеленки , стирать и сушить,слава богу все ето позади , сейчас внуки растут в памперсах и нечего стирать и сушить не нужно

Link to post
Share on other sites

Да я помню те времена, 4 года без света а у нас маленкие дети были, печку поставил на 9 етаже , сколко вещей сгорело при сушке,у меня был аккумлятор и проводка во все комнаты, плюс левая линия, так однажды зашла к нам подружка дочки и она увидела включенную плиту , удивилас что у нас ест свет , а дочка краснея говорит нет ето не свет ето от аккумлятора работает, ну мы конечно все хохотали, да ещё ети сериалы , вес дом собирался у нас смотреть сериалы и каждии считал своим долгом подбросить в печку больше дров лол, в марте 1996 мы уехали оттуда ужэ летом всем дали свет, более или менее стало лучше, досих пор если я не вижу кто выключает свет реакция токая что опять вырубили свет. не за себя конечно боялся а за маленьких детей , которых надо было содержать сытими и в тепле, не было памперсов так что приходилось использоват пеленки , стирать и сушить,слава богу все ето позади , сейчас внуки растут в памперсах и нечего стирать и сушить не нужно

А вель кажется, что то было вчера. А ты смотри, у вас уже внуки... Страшное было время. Но - хорошее. Как говорится, тчка сборки сместилась, ценности перецониваись, главное фильтровалось от второстепенного, люди от пижинов, предатели от не предателей.

Link to post
Share on other sites

Хотела выслать на личку, но раз тосты слащают

ставлю перевод здесь

Сфинкс.

Наш Космос безмерный -

как Сфинкс молчаливый,

Безмерный, безвременный,

Вечный, живой.

Мой друг, после жизни твоей суетливой,

Ты встретишься с ним -

Беззащитный, нагой.

Он спросит тебя -

Безучастный, суровый,

О жизни и смерти, о зле и добре,

И дай тебе Бог

оказаться готовым

к рассказу о жизни твоей на земле!

Иначе исчезнет его безучастность,

И с диким рычаньем

Безжалостный Сфинкс

Проглотит тебя,

чтобы снова в молчанье

свое бесконечное

тяжко уйти.

Ав. Исаакян.

перевод Музы Воина

Муза :) , замечательные стихи и отличный перевод. Умничка! :up:

Несмотря на всё моё невежество, касаемое армянского языка и литературы :blush: , должна тебе сказать, что переводить Исаакяна должно быть очень и очень почётно. Примечательно, что Исаакяна переводили на рус.яз. А.Ахматова и А.Блок.

Как мы знаем, у Блока есть своё отдельное стихотворение "Сфинкс" (не путать со "Скифами"),

так вот, признаюсь честно и не прими, пожалуйста, за лесть ;) , но "Сфинкс" Исаакяна мне понравился гораздо больше. :yes: :p

Кстати, Муза, в каком возрасте тебя впервые посетила муза и ты начала пробовать себя в поэзии? :) (просто, не может человек переводить чужие стихотворения, ежели сам не обладает поэтическим даром.)

И если можно, не могла бы ты выставить какое-нибудь из своих стихов. :hehe:

Link to post
Share on other sites

Муза, увлекаетесь копирайтингом? А у меня второе образование по специальности копирайтера. :)

У меня нет специального образования по копирайтингу. Когда я училась, этого еще не преподавали. Но у меня есть хорошо поставленная дома муштра под папиным руокводством, как обращаться со словом. Поэтому я быстро осваиваю новые направления, связанные с языком.

Link to post
Share on other sites

О вкусах не спорят! :) Хотя, не исключено, что это даже другое стихотворение - вещей с похощим названием у Исаакяна штук десять.

Да, я пишу стихи. У меня ограниченный круг читателей, которые просят еще, еще, поэтому проблема для кого я пишу и кому это надо кроме меня как то сама решилась в 20 лет. Даже не знаю чот выставить. Есть вот одно - это нетипичный для меня размер, но он, стих, я думаю, очень подойдет нашемуу форуму.

ПРОЩАНИЕ

Вы уезжаете, теперь могу сказать,

И не бояться искреннего слова,

Я так всегда любила вашу стать,

Я знаю, что не будет встречи новой.

Нет, не подумайте, я не была In love

Хотя мне странно, бесконечно странно,

Ведь это благородство, этот нрав

И этот блеск пленять не перестанут.

Вы уезжаете, вам горько, больно быть,

В стране, поправшей лучшее, что можно,

Изгнавшей, не сумевшей сохранить,

Того, что переделать невозможно.

Мы родились в страннейшей из земель

Веками собирающей по горсти

Земную мудрость для своих детей,

Все - чтоб однажды выгнать лучших в гости.

ВЫ уезжаете, и что еще сказать -

Пусть будет легкой дальняя дорога,

Идите с Богом, не смотрите вспять,

Последний свет моей страны убогой.

На убогую страну прошу не ругаться! даже в современном гимне республике присутствует слово "тшвар, антер"

Link to post
Share on other sites

У меня нет специального образования по копирайтингу. Когда я училась, этого еще не преподавали. Но у меня есть хорошо поставленная дома муштра под папиным руокводством, как обращаться со словом. Поэтому я быстро осваиваю новые направления, связанные с языком.

А какое направление в рекламе самое интересное для Вашего слова?

Link to post
Share on other sites

Когда это случилось в первый раз - не помню. Но уже в пятом классе я была главным пародистом класса - переиначивала известные стихо под нашу реальность.

Первый читатель у меня появился в 19 лет. Не знакомая двочка подошла, и сказала что прочитала мои стихо у нащей общей подруги. Я не верила свои ушам, что мои стихи так нравятся. Теперь я всегда присылаю ей новые вещи - уже 12 лет, это мой самый постоянный читатель. И это такое чсчастье, когда тебя реально читают! Это такая радость, что например первая моя публикация не показалась мне таким вот ярким событием.

Link to post
Share on other sites

А какое направление в рекламе самое интересное для Вашего слова?

Даже не знаю. Мне так нравится преращать образы в слова. а темы настолько разные, иногда совсем не знакомые, и надо в них вникать... просто люблю сам процесс, так скажем

Link to post
Share on other sites

О вкусах не спорят! :) Хотя, не исключено, что это даже другое стихотворение - вещей с похощим названием у Исаакяна штук десять.

Да, я пишу стихи. У меня ограниченный круг читателей, которые просят еще, еще, поэтому проблема для кого я пишу и кому это надо кроме меня как то сама решилась в 20 лет. Даже не знаю чот выставить. Есть вот одно - это нетипичный для меня размер, но он, стих, я думаю, очень подойдет нашемуу форуму.

ПРОЩАНИЕ

Вы уезжаете, теперь могу сказать,

И не бояться искреннего слова,

Я так всегда любила вашу стать,

Я знаю, что не будет встречи новой.

Нет, не подумайте, я не была In love

Хотя мне странно, бесконечно странно,

Ведь это благородство, этот нрав

И этот блеск пленять не перестанут.

Вы уезжаете, вам горько, больно быть,

В стране, поправшей лучшее, что можно,

Изгнавшей, не сумевшей сохранить,

Того, что переделать невозможно.

Мы родились в страннейшей из земель

Веками собирающей по горсти

Земную мудрость для своих детей,

Все - чтоб однажды выгнать лучших в гости.

ВЫ уезжаете, и что еще сказать -

Пусть будет легкой дальняя дорога,

Идите с Богом, не смотрите вспять,

Последний свет моей страны убогой.

На убогую страну прошу не ругаться! даже в современном гимне республике присутствует слово "тшвар, антер"

:up:

От себя добавлю ;) , что русское слово "убогий", хоть и имеет в современном языке синонимы "нищий, обездоленный", по большому счёту обозначает ни что иное как "У Бога".

Так что, напротив, строка "моей страны убогой" говорит о том, что страна то эта хоть и несчастна и обездоленна, но не оставлена Богом.

Да, я сейчас подумала, наверное, в душах большинства людей нашего поколения, лежит отпечаток катаклизмов, пришедшихся на конец 80-середину 90-х.

По крайней мере, Муза, в твоём творчестве весь этот трагизм очень хорошо чувствуется. :flower:

Link to post
Share on other sites

Jerus, хорошо что ты расшифровала слово убогий - мне было лень, но я опять ожидала что начнется разбират не очень грамотных товарищей. А это стихотворение мне очень дорого. Я его написала в состоянии шока.

Мы, когда еще не покидали Армению, очень переживали за каждого, кто уезжал навсегда. Этот перень, который уехал действительно не был даже из моей компании, но он очень яркий, в его жилах течет кровь известных людей - причем со всех сторонон. Мы его называли генетический эталон. И когда я узнала, что он уехал навсегда - у меня был шок. Потому что я считала, что такая кровь должна жить на родине.

А потом так получилось, что уехать пришлось мне, и вот уже 5 лет я не в стране. А этот парень вернулся! Он работает, по-моему, даже женился. И когда я об этом узнала мне стало так радостно. Я поняла, что мы все вернемся когда нибудь.

Link to post
Share on other sites

На самом деле жизнь всё-таки удивительная штука :) , несмотря на все её чёрные полосы.

Знаешь, чем она по настоящему удивительна? :rolleyes:

Тем, что когда мы в очередной раз заявляем, что уезжаем навсегда, в душе произносятся совсем иные слова, которые, кстати, ты только что высказала :) "мы все вернёмся когда-нибудь" :yes: Дай то Бог.

Сужу по истории своей семьи, а значит моей крови. Судьба так перетасовала колоду карт, что, я уж не знаю случайно ли, или скорее исключительно по воле Господа :yes: , эта кровь пусть и в пятом поколении (в лице брата моего), но возвращается на Родину.

И это возвращение происходит не под влиянием различных ура-патриотических призывов :no: ,

просто видимо, когда Господь распределяет отведённое человеку на этой Земле время, Oн уготавливает каждому из нас своё время - Возвращаться и собирать камни. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...