Jump to content

Еду во Францию на 10 дней


Recommended Posts

Сначала в Тулузу на 5 дней на конференцию, потом 4 дня свободен с обратным билетом из Парижа. Вот, обдумываю куда б податься. Хочу пересечь страну с юга на север на автобусе. Порадуйтесь со мной! :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Fuzzy, завидую белой завистью. Обожаю Францию. :inlove:

В Париже сходи обязательно на Монмартр... просто погулять... :)

Link to post
Share on other sites

Конференция по механике жидкости.

На монмартр мне уже советовали, только, говорят ночью не ходи, или часы, деньги в отеле оставь :).

Кстати если кому чего передать туда (не контрабанду :)) надо, пишите в ПМ, до 23 авг. я в Москве, до 16 авг -- в Анапе :).

Интересно саму страну тоже повидать, не только Париж (о Париж!, Френч, а ты там был?)

Link to post
Share on other sites
Френч, а ты там был?

он же француз :wow: по нику даже все понятно :lol:

Link to post
Share on other sites
Интересно саму страну тоже повидать, не только Париж (о Париж!, Френч, а ты там был?)

Неоднократно! ;)

Кстати, очень может быть, что я попрошу тебя что-нить передать моему дяде в Париже. :hm: Дам знать, если что.

А про ценности правду говорят. Деньги храни во внутреннем кармане куртки/пиджака. В метро запросто ниггеры/арабы гробануть могут. :angry:

Link to post
Share on other sites

А вообще, Лувр-мувр это конечно хорошо, надо сходить, для галочки... Но ты просто погуляй по Парижу.. посиди в кафешках, поброди по бульварам... посиди в Люксембургском саду... сходи в Латинский квартал, Марэ (но там осторожно, педиков много :lol: ). Стоит сходит в Центр Помпиду (тебе будет интересно).

В общем, насладись Парижем... :inlove:

Link to post
Share on other sites

TAKAAAAAJA POEZDKA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :up: MOZNO POZELAT" TOL"KO ODNO - NASLAZDAJSYAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!

UDACHI!!! :D

Link to post
Share on other sites

Здорово! Яникогда не была в Париже! Да и во Франции :lol:

Завидую. Особенно когда прочитала советы Френча. :rolleyes: Я бы тоже побродила по улочкам, посидела бы в кафешках. От одних названий голова кружится.

Желаю тебе насладится каждой минутой твоего пребывания там :flower:

Link to post
Share on other sites

Париж, конечно, стоит мессы, но надо начинать с ... Сен Дени, чтобы "познать боль удовольствия и удовольствие боли"... :p Первое и последнее( депрессивное ) разочарование- уродки-француженки...

Link to post
Share on other sites
Париж, конечно, стоит мессы, но надо начинать с ... Сен Дени, чтобы "познать боль удовольствия и удовольствие боли"... :p

Кстати, в церквье Базилик де Сен Дени похоронен последнии Армянскии кароль Левон V Лусиниан. советую посмотреть. Это огромныи мовзолеи французких королевских семеи.

Первое и последнее( депрессивное ) разочарование- уродки-француженки...

:wow: Ммммм, да, нужно бить осторожним...

Link to post
Share on other sites

Фузи, я вот сомсем недавно приехала оттуда, все страну объехала , если какие то вопросы будут задавай :)

Я объездила на автобусе ВСЕ что можно, увидела ну оооочень многое… была во многих городах… Париж, Лион, Оранж, Блуа, Ницца, Монако, Канны, Антибы, Сен-Тропе, Безансон, Страсбург….

Кстати, в Париже жила в самом Мномартре (прям рядом с Мулен Руж), и ничего страшного ночью там не происходит, я даже поздно вечером одна ходила в инет-кафе письма писать… не приставали, но глазели долго и с ног до головы… особенно чернокожие и арабы…. И спать не давали ночью своим криками и музыкой, а в остальном все в порядке… :angry:

По всяким музеям все равно не хватает всегда времени все смотреть… как сказал Френч все для галочки. согласна, что чтоб почувствовать дух города надо посидеть в тихой кафешке, где-нить на террасе, заказать кофе и круассаны и тихо наблюдать за всем вокруг происходящим … и не ходи по туристическим местам, там не Франция, лучше побродит по переулочкам, маленьким уличкам… ну сам найдешь :rolleyes:

Кстати про француженок- правда, я тоже разочаровалась… ни одной симпатичной мордашки

:p

Link to post
Share on other sites
Кстати про француженок- правда, я тоже разочаровалась… ни одной симпатичной мордашки

mif vsyo eto...

Link to post
Share on other sites
Фузи, я вот сомсем недавно приехала оттуда, все страну объехала , если какие то вопросы будут задавай  :)

Я объездила на автобусе ВСЕ что можно, увидела ну оооочень многое… была во многих городах… Париж, Лион, Оранж, Блуа, Ницца, Монако, Канны, Антибы, Сен-Тропе, Безансон, Страсбург….

О, спасибо большое, Ангел-джан. У меня вопрос: а что тебе больше всего понравилось? Ты, я вижу, была на востоке страны: с севера до юга. Насыщенный маршрут! Что запомнилось сильнее всего?

согласна, что чтоб почувствовать дух города надо посидеть в тихой кафешке, где-нить на террасе, заказать кофе и круассаны и  тихо наблюдать за всем вокруг происходящим … и не ходи по туристическим местам, там не Франция, лучше побродит по переулочкам, маленьким уличкам… ну сам найдешь  :rolleyes:
Ну мои слова, прямо!:) И я так хочу сделать.

Кстати,  в Париже жила в самом Мномартре (прям рядом с Мулен Руж), и ничего страшного ночью там не происходит, я даже поздно вечером одна ходила в инет-кафе письма писать… не приставали, но глазели долго и с ног до головы… особенно чернокожие и арабы…. И спать не давали ночью своим криками и музыкой, а в остальном все в порядке… :angry:
Немного оффтопа. Были мы школьной делегацией из Москвы 10 лет назад в Нью-Йорке. И вот, кроме всего прочего, нам посоветовали вечером почему-то на 8-ю авеню не ходить. Ну мы, конечно, пошли. 5 десятиклассников, молодой наш директор и 7-летняя его дочь. Авеню ночью не интересная, заведения всякие мрачные и т.д. А всякие темные личности от нас почему-то шарахались. Дочки директора, видать, испугались :lol:
Link to post
Share on other sites
О, спасибо большое, Ангел-джан. У меня вопрос: а что тебе больше всего понравилось? Ты, я вижу, была на востоке страны: с севера до юга. Насыщенный маршрут! Что запомнилось сильнее всего?

В Париже мне больше всего понравилась ночная прогулка на катере по Сене... ооочень красиво все вокруг , в свете :yes:

Эйфелева башня просто красавица :)

Еще ооочень понравились Антибы... очень красивый город...

не понравился Сен-Тропе... вонючий город ( в прямом смысле).

Ну так долго рассказывать Фузи джан :) Впечатлений хоть отбавляй :rolleyes:

но каждому свое... мне например вообще не понравились пирамиды в Египте :no:

так что лучше один раз увидеть.... :flower:

Бон вояж тебе, как говорится :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...