Jump to content

Еду во Францию на 10 дней


Recommended Posts

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Максим не столько шикарный, сколько знаменитый ресторан! А на самом деле он достаточно старый (кажется более 100 лет). В Париже есть более интересные места, например Cafe des Fleurs. Вот это действительно прекрасное место.. но очень дорогое. :/

Rebiat, ne spor'te...

samyi prestijnyi restorean v Parije eto "Fouke" :)

no tseny tam........

Link to post
Share on other sites

Лион - прелестный городок (второй по величине после Парижа). Но там такая красота. Рона и эти соборы. И сам город потрясающе уютный. Кайф - прохлада после Тулузской жары.

Link to post
Share on other sites

Париж, в отличие от Лиона - это женщина. Стремительный натиск ей не подходит. Париж кажется деревней после Лиона. Я был вначале разочарован. И только походя, присмотревшись, я понял прелесть этого города. Париж любит, чтобы ты был внимательным и терпеливым. И тогда ты не пожалеешь о затраченных силах и времени. Город поделится с тобой своей душой. Ты почувствуешь необыкновенную легкость на сердце и однажды обнаружишь себя идущим по улице и напевающим/насвистывающим какую-нибудь мелодию (самое обычное дело в Париже). И когда вы с ним (с ней т.е.) будете расставаться, на твои глаза навернутся слезы.

А когда ты сядешь в самолет и с тобой впервые за 10 дней незнакомый человек (стюардесса) поздоровается по-русски, ты почувствуешь необыкновенное счастье оттого, что летишь на родину.

Link to post
Share on other sites

Fuzzy :up:

как точно описал!!!

у меня тоже было, в первый день полное разочарование, но с каждым днем город как будто показывал-а себя и говорил "смотри, смотри как я прекрасна!"

Link to post
Share on other sites

Француженки производят совершенно особонное впечатление. Внешне они безоговорочно уступают россиянкам, по моему мнению. НО! Они производят впечатление ОБЛАСКАННЫХ женщин, в отличие от наших ЗАМУЧЕННЫХ. Потрясающее чувство, когда выходишь в аэропорту и видишь простых служащих с таким французским шармом, что дурацкая улыбка не сползает с твоего лица. У них есть чувство собственного женского достоинства. Они знают себе цену! И это очень приятно. Никто не смотрит на тебя в обществественном траспорте или на улице так, как будто ждет, что ты прямо сейчас набросишься на нее и начнешь насиловать, или по крайней мере куда-нибудь пригласишь и сделаешь это после.

После прилета домой все вокруг очень смешно. Ты видишь, что Россия гораздо богаче Франции во всех отношениях, но люди стараются не замечать красоту своей жизни и прилежно делают унылый вид и жалеют себя и хамят другим. В автобусе по дороге из Шереметьево человек открыл свой портфель, чтобы что-то достать, а я стоял рядом и он испуганно обернулся - не смотрю ли я, что внутри. Я чуть не захохотал прямо там. Французы поистине нация оптимистов. Браво!

Сначала мне показалось, что французы очень одиноки, у них такой отрешенный вид. Никто не спешил навстречу в объятья моей широко распахнутой "русской" души. А потом до меня дошло, что во Франции, даже на улице или в метро, ты чувствуешь себя совершенно как у себя дома, никто на тебя не пялится, и ты можешь спокойно заниматься своими делами, обдумывать свои планы, (напевать, насвистывать), - все вокруг тоже заняты своими делами. В Москве эта привилегия есть только у бомжей - отверженных. Попробуйте вести себя естественно, как дома, на людях.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

Замученных - обласканных, как вы думаете граждане? как можно совешить этот качественный скачок, невзирая на различие ВВП на душу населения? :yes:

Или дело в ином?

Link to post
Share on other sites

И все же ... мне не дает покоя вопрос - что первично? Обласканность француженок или галантность французов? .. :huh:

Может, Лео подскажет?

Link to post
Share on other sites
И все же ... мне не дает покоя вопрос - что первично? Обласканность француженок или галантность французов? .. :huh:

Может, Лео подскажет?

Я не француз, я Ленинаканцы.

Я такого навиделся тут, что мне трудно говорить об бласканности француженок или галантности французов.

Это как для вас "русская душа". С наружи видно (для туристов), но с внутри не так уж.

Link to post
Share on other sites
И все же ... мне не дает покоя вопрос - что первично? Обласканность француженок или галантность французов? .. :huh:

Может, Лео подскажет?

Точно, Бриз-джан, я тоже долго ломал над этим себе голову. Потом бросил, какая разница, что первично.

Link to post
Share on other sites
Ойопять с запозданием прочитала отчет Фузи об отдыхе. Как классно написано. Никогда не было во Франции, но уже представила. :rolleyes:

О, спасибо, Смайл-джан. Я даже еще раз перечитал свой пост от радости. :lol:

Link to post
Share on other sites

Я не француз, я Ленинаканцы.

Я такого навиделся тут, что мне трудно говорить об бласканности француженок или галантности французов.

Это как для вас "русская душа". С наружи видно (для туристов), но с внутри не так уж.

А как внутри, Лео? То, что ты мне сказал про русских девушек я вспоминаю каждое мгновение, когда их вижу. Но на форуме я этого не скажу.

Link to post
Share on other sites
А как внутри, Лео? То, что ты мне сказал про русских девушек я вспоминаю каждое мгновение, когда их вижу. Но на форуме я этого не скажу.

А что Лео сказал?? Любопытноооооо...

Link to post
Share on other sites

В день отъезда я сбежал от Лео, который хотел повести меня гулять в какой-то их пригородный парк. Я уехал в Париж, чтобы передать привет Комитасу, который стоит на аллее на набережной возле моста инвалидов. Комитас выглядит очень одиноким и грустным. Наверное таким он и был в жизни. А рядом, возле площади Франциска Первого есть очень красивая армянская церковь. Нотр Дам отдыхает....

Хотя, Нотр-Дам, это не самый шедевр Архитектуры. Вот на Монмартре есть Сакре-Кёр, который возвышается над всем городом, это совершенно грандиозное и довольно красивое сооружение.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

Не убегай от темы! :ranting: Что Лео сказал о русских девушках?????? Мы уши закроем :censored: (что такое Сакре Кёр по сравнению с мнением эффектного армянина французского розлива?!)

(или дай ссылку на то, где ты это сказал)

Edited by shushanik
Link to post
Share on other sites

Ой не могу. Сейчас только вспомнил. Вечером, часов в 22 я поперся на Пляс Пигаль и бульвар Клиши, посмотреть что там как. Пляс Пигаль была абсолютно пуста, какой-то негр только звонил по мобильнику. Я направился по бульвару в сторону Мулен-Руж. Пока шел, только два раза меня пытались (вежливо!) пригласить на просмотр всякой ерунды. Причем какие темные и нездорового вида дамы. Сам бульвар -- грязный и неосвещенный. На лавочках сидят, ха, туристы, причем некоторые с детьми. Фарс да и только. И наконец, на пляс Бланш, перед Мулен-Руж (у которой на вывеске не светилась буква Р) --- толпа китайцев с фотоаппаратами, и больше почти никого. Смешно. И везде грязь. Ничего интересного.

Хорошо, что потом я пошел на Монмартр, там было весело, светло и чисто; в каком-то итальянском ресторанчике играл дядя на пианино на весть квартал, а бармен ему дирижировал. Туристы там тоже смотрятся к месту.

Link to post
Share on other sites
Не убегай от темы! :ranting: Что Лео сказал о русских девушках?????? Мы уши закроем :censored: (что такое Сакре Кёр по сравнению с мнением эффектного армянина французского розлива?!)

(или дай ссылку на то, где ты это сказал)

Шушаник-джан, наши принимают хамство как само собой разумеющееся, а француженка удивленно посмотрит и не станет иметь с тобой дела. Ты должен быть на уровне.

Link to post
Share on other sites

аааа... что мы замученные.... Не все.

А в Мулен Руж ходил? (провок.) А на Мон-Мартре художники стоят? А могилу Наполеона в Хопитале видел? А на пляс де ля Конкорд? А в Опера? А на русское кладбище? Я это все как-то представляю из учебников, но никогда не видела.

Ну, вообще-то, я выпендрилась. Ты, правда, замечательно все рассказал. А ведь ты талантлив!

Link to post
Share on other sites

Безусловно, не все.

В Мулен-Руж не зашел, там дорого, говорят. Художников вечером не было, спали, наверное.

Могилу видел, кравивая и монументальная. Она в подвале храма Дома Инвалидов. Вся мраморная и коричневая и блестит. Наполеон, наверное, там поперек лежит, он же маленький был, говорят.

Пляс Конкорд очнь хороша, главным образом потому, что с нее видать и Арку с ШансЕлизе и красивейший дворец Национальной Ассамблеи, и все остальное.

В Опера Гарнье внутри не был, а снаружи - да, это прикол. Лео мне сначала рассказал, что парижане были возмущены этим эклектичным и кричащим грандиозным зданием. Потом я ее увидел, и понял парижан. Здание красивое, но стилей там действительно перемешано. Второй такой же прикол - это церковь Мадлен, недалеко от Опера. Иду туда, жду, когда появится что-то вроде церкви. Ага, разогнался. Прямо передо мной возникает греческий храм а-ля Парфенон. Судорожно смотрю в карту - опять заблудился. Нет, по карте все совпадает. Нормалек, церковка.

На русское кладбище попасть не успел, я был в Париже меньше двух дней.

Спасибо, Шушаник-джан, за теплые слова.

И, Гая, тебе тоже спасибо. Хотя я рассчитывал на звание поэта, но писатель тоже ведь неплохо. :wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...