Jump to content

Сборные Армении и Азербайджана


Recommended Posts

Интересно, а каждый раз Израиль дает гарантию на сохранение жизни футболистам из Германии, когда те приезжают на матч? А как происходят встречи сборных Аргентины и Англии, той же Германии и Франции?

Блин, когда же наши соседи приобщатся к цивилизации? Хотя бы слегка... хотя бы для виду... убогие...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно, а каждый раз Израиль дает гарантию на сохранение жизни футболистам из Германии, когда те приезжают на матч? А как происходят встречи сборных Аргентины и Англии, той же Германии и Франции?

Блин, когда же наши соседи приобщатся к цивилизации? Хотя бы слегка... хотя бы для виду... убогие...

Как говорится , комментарии излишни ... :/

Link to post
Share on other sites
Интересно, а каждый раз Израиль дает гарантию на сохранение жизни футболистам из Германии, когда те приезжают на матч? А как происходят встречи сборных Аргентины и Англии, той же Германии и Франции?

Блин, когда же наши соседи приобщатся к цивилизации? Хотя бы слегка... хотя бы для виду... убогие...

А тогда почему Пюник бежал,и армянские спортсмены в других видах спорта не приезжали на турниры в Азербайджан?Вдруг почему то захотели приехать с условием чтобы сперва сборная Азербайджана приехала в Армению.

Link to post
Share on other sites
А тогда почему Пюник бежал,и армянские спортсмены в других видах спорта не приезжали на турниры в Азербайджан?Вдруг почему то захотели приехать с условием чтобы сперва сборная Азербайджана приехала в Армению.

Не мучай компьютер , а лучше сядь и подумай о цели своего визита на этот саит . У тебя есть что-нибудь продуктивное высказать или только претензии к армянам , независимо от того понимаешь ты что-либо или просто хочется сделать вид , что внёс свою лепту в борьбу с армянами .

Link to post
Share on other sites
Не мучай компьютер , а лучше сядь и подумай о цели своего визита на этот саит . У тебя есть что-нибудь продуктивное высказать или только претензии к армянам , независимо от того понимаешь ты что-либо или просто хочется сделать вид , что внёс свою лепту в борьбу с армянами .

А вопрос то хороший.Почему армянские спортсмены в других видах спорта не приезжали на турниры в Азербайджан?

Link to post
Share on other sites
А вопрос то хороший.Почему армянские спортсмены в других видах спорта не приезжали на турниры в Азербайджан?

А вот об этом надо спросить у официальных организаторов турниров . Моё же мнение , что на трибунах других турниров сидели болельщики не более интелектуально развитые , чем те которых предполагается иметь на предстоящих футбольных матчах. И именно в тех видах спорта , скорее всего , где команда хозяев слабее , там и начинаются разговоры о ... чём угодно , кроме спорта . Вот армянские спортсмены и остаются в стороне от "региональных" и "мировых" проектов-подлянок . Чего это прибавило другой стороне , остаётся только догадываться , ну а наши спортсмены занимаются своим делом без злобы , в чисто спортивной атмосфере ...

Link to post
Share on other sites
А вот об этом надо спросить у официальных организаторов турниров . Моё же мнение , что на трибунах других турниров сидели болельщики не более интелектуально развитые , чем те которых предполагается иметь на предстоящих футбольных матчах. И именно в тех видах спорта , скорее всего , где команда хозяев слабее , там и начинаются разговоры о ... чём угодно , кроме спорта . Вот армянские спортсмены и остаются в стороне от "региональных" и "мировых" проектов-подлянок . Чего это прибавило другой стороне , остаётся только догадываться , ну а наши спортсмены занимаются своим делом без злобы , в чисто спортивной атмосфере ...

Тогда почему ваши чиновники так не требовали отправки своих спортсменов в Азербайджан как требуют сейчас?

Link to post
Share on other sites
Тогда почему ваши чиновники так не требовали отправки своих спортсменов в Азербайджан как требуют сейчас?

Дорогой гость , если вы хотите узнать мнение наших чиновников , потрудитесь найти их номера телефонов и позвонить к ним , иначе все ваши вопросы смахивают на демагогию . У меня к Вам просьба , не засоряйте тему . Есть что сказать по теме , милости просим . Вас никто отсюда не гонит , так цените наше гостеприимство и учитесь этому . Может тогда что нибудь поймёте и вопросов у Вас будет намного меньше .

Link to post
Share on other sites
Тогда почему ваши чиновники так не требовали отправки своих спортсменов в Азербайджан как требуют сейчас?

Когда проходят соревнования в Азер-не, ваши спортивные чиновники отказываются от гарантий, поэтому наши ребята к вам и не едут. Кстати, когда недавно Баку именно по этой причине было отказано в проведении соревнований, Азербаши тут же выдал такую гарантию, что свидетельствует либо о том, что поведение всего вашего народа регулируется окриком Самого-Самого - Сына Самого-Самого-Самого, либо о том, что все эти оговорки надуманны (выбирай на свой вкус).

Но сейчас ситуация другая. Из-за вашего "толерантного" поведения армянские болельщики могут лишиться возможности поболеть в своем городе за свою команду. Если бы речь шла об одном из этих искусственных соревнований, которые вы периодически проводите в Баку в окружении своих тюркских сородичей, нам было бы все равно. Но мы готовы и хотим видеть игру в Ереване. И было бы несправедливо лишить нас этого удовольствия из-за ваших доисторических истерик. Не хотите видеть наших спорсменов в Баку, никто их туда на заклание не погонит. Первая игра может состояться по обоюдному желанию на нейтральном поле. Но вторая игра должна состояться в Ереване. Это было бы единственно справедливым решением!

Link to post
Share on other sites
Первая игра может состояться по обоюдному желанию на нейтральном поле. Но вторая игра должна состояться в Ереване. Это было бы единственно справедливым решением!

Это самый справедливый вариант.

Полностью согласен.

Link to post
Share on other sites

Кстати Есентуки джан ! Голосую за твоё предложение обеими парами конечностей ... А что , не хотят принимать - это их дело , но наши в ответе за своих болельщиков и людей в целом . А первую игру проведём в Константинополе ... это вроде Стамбул , но там много армян стало в последнее время , вот будет хохма турки болеют за армян с плакатами Мы все Армяне , а сопёрники так и не вьедут в чём же дело ...

Link to post
Share on other sites
А первую игру проведём в Константинополе ... это вроде Стамбул , но там много армян стало в последнее время , вот будет хохма турки болеют за армян с плакатами Мы все Армяне , а сопёрники так и не вьедут в чём же дело ...

:lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Армен Минасян: «Официальной встречи по поводу матчей между сборными Армении и Азербайджана не было»

Исполнительный директор ФФА Армен Минасян дал эксклюзивное интервью еженедельнику «90 минут», которое мы представляем Вашему вниманию.

АРМЕНИЯ и ПЛАТИНИ

- Господин Минасян, многие обозреватели считают, что выборы президента УЕФА начались за несколько дней до 26 января, в Москве. Дело в том, что президент ФИФА Зепп Блаттер и кандидат в президенты УЕФА Мишель Платини связи с проведением турнира «Кубка чемпионов СНГ и стран Балтии» приехали в Москву и встретились с руководителями федераций постсоветских стран. Согласны ли Вы с мнением о том, что эти встречи в конечном итоге предрешили исход выборов?

- Сейчас трудно сказать, что начало этой победе было заложено в Москве. Хотя Платини и находился в Москве, и, естественно, соответствующие работы велись, однако свою предвыборную кампанию француз начал давно, был в большинстве странах-членах УЕФА, лично встречался и с руководителями федераций этих стран, и госчиновниками, одним словом, проделал очень хорошую агитацию. Разумеется, кульминационный момент, по всей вероятности, наступил в Москве, поскольку кроме нескольких государств, входящих в Азиатскую конфедерацию футбола, остальные – члены УЕФА, с руководителями которых в Москве состоялись крайне важные встречи.

- Армения была первой страной, которая где-то за полгода до выборов президента УЕФА заявила о своем намерении голосовать за Мишеля Платини. Это результат логического рассчета или же было продиктованы эмоциями, связанными также с личными отношениями? - Вы правильно заметили, что первая федерация, которая официально заявила о поддержке Платини, была Федерация футбола Армении, в лице ее президента Рубена Айрапетяна. Об этом было не раз сказано, но не будет лишним сказано, что личные отношения с Платини имеют давнюю историю и начались они не с футбола. Очень теплые, дружеские, близкие отношения с ними установились еще 8-10 лет назад. То есть в данном случае нельзя говорить о расчетах, и все было обусловлено личными теплыми отношениями. В то же время нельзя не сказать о предвыборной программе Платини, которая нам по душе, и считаем, что с избранием Платини в европейском футболе будет много положительных перемен. Они будут полезны также, так называемым, небольшим ассоциациям, иначе говоря, малым футбольным странам, в том числе и Армении.

- По сути, ФФА заранее сообщило общественности о своей позиции. Сказалось ли это заявление на отношениях между УЕФА и Федерацией футбола Армении?

- Вы задаете очень сложный вопрос. Разумеется, я бы не хотел в данном случае уточнять, изменились ли отношения или нет. Естественно, были нюансы, были эмоциональные моменты, но в то же время хотел бы сказать, что УЕФА – сплоченная организация и во многих случаях не зависит от личности. Проделываются текущие каждодневные работы, есть взаимосотрудничество по выполнению программ, которые не зависят от одного человека. Ваш вопрос логичен. Конечно, противоречия были, к тому же они были ожидаемыми, но поскольку все в прошлом, я бы не хотел касаться их. Наши усилия принесли результат: выборы прошли успешно, и был избран именно наш кандидат.

- А если бы Платини не был избран…?

- Если бы Платини не был избран, то могу сказать, что хуже, чем было, не могло быть. Не буду говорить, что было бы в случае избрания Юханссона. Но еще раз хочу констатировать, что во многих случаях отношение УЕФА не зависит от личных взаимоотношений. Конечно, есть вопросы, которые связаны с ними, но, повторюсь, есть программы, которые будет реализованы, независимо оттого, какие имеются взаимоотношения.

- Понятно, что взаимоотношения официально не зависят от одного человека, однако неофициально может сложится негативное отношение, которое в том или ином случае может как-то повлиять.

- Да, естественно.

- Сейчас, когда Платини избран, насколько близкими станут взаимоотношения УЕФА и ФФА. Как, кстати, они могут повлиять на происходящие в нашем футболе события, и, вообще, на дальнейшее развитие армянского футбола?

- Думаю логично, что наши отношения станут более теплыми. Естественно, что о нашей точки зрения, о нашей поддержке знали все. Знают о сложившихся теплых отношениях между президентами УЕФА и ФФА, об их дружбе. Однако хочу подчеркнуть, что ничего особенно мы не ожидаем. Наша позиция никогда не зависела оттого, принесет ли нам это какую-то выгоду. Но положительные подвижки обязательно будут, и они вытекают из предвыборной программы Платини. Прежде всего, речь идет о ликвидации существующей между богатыми и бедными клубами дискриминации, повышении внимания к малым ассоциациям. В этом контексте у нас будут положительные сдвиги.

- Платини, кажется, столкнется с серьезными проблемами прежде всего в отношениях с футбольными федерациями ведущих стран. В конечном счете, они постараются сохранить свои завоеванные позиции.

- Не думаю, что возникнут разногласия между футбольными сверхдержавами и УЕФА, поскольку, прежде всего, не только федерации малых стран поддерживали Мишеля Платини. В их числе были также довольно крупные и развитые футбольные страны. Во-вторых, именно те же крупные федерации в свое время поддержали решение о помощи федерациям небольших стран. И трудно сказать, что, если сейчас будет поддержка малых федераций, то федерации крупных стран будут возражать.

- Президент Ассоциации футбола Германии заявил, что Платини избрали президенты федераций тех стран, в которых живет не более ста человек…

- Это была сказано на эмоциях. Конечно, такое нельзя было говорить, однако здесь имеет место намерение ставить разницу между крупными и мелкими федерациями, что неприемлемо большинством. Считаю, что еще сказывается то обстоятельство, что были некоторые закулисные договоренности (предполагаю, что таки были) между Юханссоном и Федерацией футбола Германии. Так что это заявление носило характер личной заинтересованности, что, думаю, не получит поддержку именно со стороны футбольной общественности в Германии.

АРМЕНИЯ и G-14

- Господин Минасян, уже немало было сказано о противостоянии между союзом сильнейших клубов, G-14 и УЕФА и ФИФА. Первые стремятся диктовать свои условия мировому и европейскому футбольным ведомствам, даже угрожают создать свою Лигу чемпионов в узком составе участников. Может ли намерение Платини сократить количество команд некоторых супердержав в самом престижном европейском клубном турнире стать причиной для серьезного конфликта?

- Если вы в курсе, между так называемым G-14 и УЕФА и ФИФА идут судебные разбирательства по нескольким направлениям, в том числе по поводу печально известного бельгийского клуба. Эти судебные иски будут идти довольно-таки долго. По крайней мере, специалисты предсказывают, что они завершатся лишь через два-три года. Предугадать, каким будет конфликт между G-14 и УЕФА и ФИФА, очень трудно. G-14 представляет из себя серьезную угрозу, все это понимают, но в то же время должен сказать, что одним из важных факторов является объединение усилий УЕФА и ФИФА, в лице президентов Платини и Блаттера. Объединение еще больше усилит борьбу против суперклубов, которые изъявили желание создать свой отдельный чемпионат. В этом вопросе также очень важна позиция Евросоюза, который, я думаю, по крайней мере поддерживает футбольные организации, ФИФА и УЕФА, чего раньше не наблюдалось. Так что, на мой взгляд, серьезных проблем не будет и не стоит беспокоиться.

АРМЕНИЯ и АЗЕРБАЙДЖАН

- Теперь, поговорим о предстоящих в этом году матчах между сборными Армении и Азербайджана. Азербайджанские СМИ распространили информацию, согласно которой федерации футбола двух стран близки к принятию окончательного решения о месте проведения поединков. По другим данным, Армения отчасти смягчила свою позицию и готова провести обе игры на нейтральном поле. Насколько эти информации соответствуют действительности?

- Я не знаю, чем руководствуются те, кто распространяют подобную информацию. Могу сказать, что ни в Москве, ни в Дюссельдорфе официальной встречи по поводу игр между сборными Армении и Азербайджана не было. Конечно, у нас хорошие отношения с футбольным руководством Азербайджана, и по ходу всех наших встреч мы обсуждаем различные темы, однако на этом основании утверждать, что мы смягчили нашу позицию, и мы готовы или же согласны играть на нейтральном поле, по крайней мере нелогично. Что же касается нашей точки зрения, то скажу, что недавно мы снова об этом уведомили УЕФА, поскольку Европейский футбольный союз официальным письмом еще раз попросил подтвердить нашу позицию. Мы снова подчеркнули, что правительство страны дает все гарантии безопасности, и мы готовы принять как сборную Азербайджана, официальную футбольную делегацию, так и тех болельщиков, которые пожелают приехать в Армению и присутствовать на матче. В то же время мы сообщили о своей готовности отправиться в Баку и в этом городе провести отборочный матч «Евро-2008», если, конечно, будут даны гарантии безопасности со стороны верховной власти Азербайджана. Такова последняя официальная позиция Армении, о которой мы сообщили. После этого никаких других изменений не было. Что же касается этого вопроса, то он, вероятно, будет слушаться в феврале или марте, когда состоится очередной конгресс исполнительного комитета УЕФА.

- А вообще, не обсуждался ли вариант, скажем, одну игру провести на нейтральном поле, а другую – в Ереване?

- Поскольку этот вопрос уже решается не между двумя федерациями, и сейчас он находится в ведомстве УЕФА, то отдельные обсуждения безрезультатны или же не имеют юридической силы, поскольку соответствующие структуры УЕФА пока что не занимались им. Естественно, что вопрос будет обсуждаться с участием трех сторон, или же по крайней мере исполнительный комитет во время обсуждений должен сообщить о своей официальной позиции и представить ее на утверждение.

- Беседовали ли Вы по этому вопросу с членами исполнительного комитета УЕФА. Как они настроены?

- Конечно, нами велись с несколькими членами исполкома частные беседы, однако во избежание излишних пересудов не хочу обнародовать их, поскольку вопрос пока еще находится в стадии обсуждения. Подождем и посмотрим, какова будет позиция УЕФА. В любом случае, одна из позиций УЕФА уже ясна: матчи должны состоятся.

АРМЕНИЯ и 24

- На состоявшемся в Дюссельдорфе конгрессе обсуждался также вопрос об увеличении числа участников чемпионата Европы до 24 команд. Какова официальная позиция Федерации футбола Армении по этому вопросу?

- Естественно, что мы за то, чтобы количество участников чемпионата Европы увеличилось восемью сборными, поскольку в этом случае увеличиваются шансы нашей национальной команды участвовать в финальной стадии первенства континента. Конечно, конгресс принял решение, касающееся чемпионата Европы 2012 г., а у нас цель и мы в этом направлении делаем все, чтобы в следующем отборочном цикле первенства континента иметь очень сильную, боеспособную сборную, которая, я считаю, будет в состоянии преследовать и решать ее.

- Если не секрет, как Вы голосовали на выборах членов исполкома?

- Дабы избежать излишних пересудов не буду по именно называть тех, за кого я голосовал. Но могу сказать, что образовался неформальный восточноевропейский союз из 27 стран, которые борются за большое количество мест в исполнительном комитете, дабы защищать интересы стран Восточной Европы в структурах УЕФА. А в прошлом картина была очень печальной: имея большое количество стран, Восточная Европы имела меньше представителей в исполкоме, нежели Западная Европа. В исполнительном комитете отношение было приблизительно 20% против 80-ти, а во всех структурах УЕФА – комитетах, рабочих группах – положение было еще хуже. Мы в составе этого неформального союза разработали общую политику, которая, считаю, будет дополнительным стимулом для Армении, дабы наши проблемы целенаправленней представлять в программах УЕФА.

Link to post
Share on other sites
У меня аналогичный вопрос.

Бигосс джан, до игр еще далеко.

Они должны состоятся в сентябре 2007 года.

Прямой показ по ТВ не разрешается, можем рассчитывать

только или на онлайн или на повтор по Հ1.

Link to post
Share on other sites

Кстате в Баку в сентябре пройдет чемпионат мира по борьбе.Армяне там отказываються участвовать а в футбол в сентябре хотят именно в Азербайджане сыграть. :D

Link to post
Share on other sites

Знаешь почему?

В чемпионате по борьбе не бывает ответной игры на своем поле. А в футболе есть. Если хоть волосок упадет с наших игроков в Баку , то после ответной встречи в Ереване, ваши приедут домой лысыми :hi:

Link to post
Share on other sites

:hi:

Знаешь почему?

В чемпионате по борьбе не бывает ответной игры на своем поле. А в футболе есть. Если хоть волосок упадет с наших игроков в Баку , то после ответной встречи в Ереване, ваши приедут домой лысыми :hi:

В первой игре хозяева поля должны быть армянские футболисты.А азербайджанские футболисты должны быть хозяевами в повторном матче,так что ты не путай.

После первой же игры в Баку (removed). :hi:

Link to post
Share on other sites

http://www.regnum.ru/news/774425.html

Азербайджанская сторона настаивает на проведении матча на нейтральном поле, в то время как армянская готова первой поехать в Баку (8 сентября) и принять сборную Азербайджана в Ереване (12 сентября).

http://ru.uefa.com/competitions/euro/stand...group=2630.html

Азербайджан 08/09/07 Армения

Сербия 08/09/07 Финляндия

Португалия 08/09/07 Польша

Армения 12/09/07 Азербайджан

Не знаю как у вас в Азербайджане, но во всяком случае во всем мире. 8-е сентября наступает раньше 12-го, так что я прав.

И не язви. Ты спросил почему , я ответил.

Link to post
Share on other sites

А он не язвить не может ... Потому , что других доводов нет и быть не может . И потом говорить в футбольной теме про борьбу , как аргумент в споре . Ну ... приведу свой довод ; наши борцы не хотят нюхать ваших вонючек . А футбол всё таки проходит на расстоянии и под открытым небом , короче запахов ( неприятных ) меньше ... Хотя вонючек и больше , но солнце , воздух и вода - наши верня друзья ! :up: Короче на борцовском чемпионате мира , все основные участники ещё вспомнят сб. Армении и поймут причину нашего отказа ...

Link to post
Share on other sites
Ребята, переключаемся на матч Андорра – Армения.

После 1 тайма счет не открыт.

Amaras jan ! А где можно матч посмотреть ?

Link to post
Share on other sites
Amaras jan ! А где можно матч посмотреть ?

Нет, Самвел джан, нигде не показывали, Я смотрел матч Франция-Аргентина и

паролельно по онлайн наблюдал за этим матчем.

Link to post
Share on other sites

Эксклюзивное интервью бывшего президента Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Фуада Мусаева.

- По-вашему, где должны играть сборные Азербайджана и Армении?

- Я не понимаю причин этого ажиотажа. Все равно, мы встречаемся с армянами в других видах спорта. Почему они молчали, когда Теймур Раджабов сыграл с армянином и даже проиграл ему? По-моему, АФФА должна была занять выжидательную позицию. Фуад Асадов говорит, что мы не примем армян в Баку, если даже нас исключат из УЕФА. Нужно спросить о том, кто дал ему право говорить от имени Азербайджана?

Что же касается матча, его можно провести в Баку и Ереване в закрытом стадионе. Если мы не хотим поднимать армянский флаг и озвучивать гимн этой страны, то мы не должны создавать условий. Пусть ФИФА и УЕФА оштрафуют Азербайджан за это. Но, будет хуже, если нас исключат из этих организаций.

- Можно ли не провести матч с армянами?

- Все может быть. Но, мы должны сыграть с армянами. Говоря от имени Азербайджана, генеральный секретарь заявляет: «Пусть нас исключат». Как исключат? Ведь мы соревнуемся с армянами в других видах спорта. Почему сборная Турция встречается с Южным Кипром? В то время, как из-за проблемы Кипра Турцию не принимают в Европейский Союз. В Уставе написано, что футбол нельзя смешивать с политикой.

- Есть ли что-то предосудительное в принятии армян в Баку?

- Нет, в спорте нет таких вещей. ФИФА и УЕФА не приемлют этого. Просто, нам следовало молчать после жеребьевки. Армяне обязательно подняли бы вопрос о том, что не хотят ехать в Баку.

http://www.day.az/news/sport/69883.html

Link to post
Share on other sites
Нет, Самвел джан, нигде не показывали, Я смотрел матч Франция-Аргентина и

паролельно по онлайн наблюдал за этим матчем.

А как же закончилась игра ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...