Jump to content

Расизм среди армян


Recommended Posts

Видно и вправду расизмы-национализмы-гомосексуализмы хитовые топиги, в топ десятку всегда входят :D

Думаю автор темы получил ответ на свой вопрос: есть ли расизм среди армян ;)

Тем не менее, признаться, неприятно читать, про то, что у негров на расовом уровне оказывается с мозгами не всё в порядке (как один чел, экстремистского толка объяснял уровень айки у негров: оказывается у них недостаточно мозговых и нервных клеток, правда дальше не стал пояснять каким это именно образом и на основе каких именно данных темнокожие ребятки не имеют нервных клеток, а значит не могут чувствовать боль, у них типа нет рецепторов :D ) Все-таки как ни крути такого рода заявления выглядет прямым унижением людей этой расы. А оскорбляя других, прежде всего мы самих себя ставим в неприглядном свете.

Ниже текст из одной статейки, взятой из газеты "Взгляд", возможно там много всякой чепухи, однако ...

Плюс ко всему, идея, развиваемая в статье, уже давно высказывалась экспертами антрополагами, этнографами, расологами:

Общий предок всех современных людей умер от 2 до 5 тысяч лет назад, утверждает математик Стивен Ольсон. Ученый попробовал реконструировать «генеалогическое древо человечества» с помощью суперкомпьютера и пришел к выводу, что все ветви должны сходиться в одной точке, то есть все мы имеем общего прародителя.

Доктор Ольсон в сотрудничестве со своим коллегой по Йельскому университету, статистиком Джозефом Чангом и программистом Дугласом Родом создал математическую модель генеалогического древа человечества. Ученый исходил из очевидного тезиса: число предков человека в каждом следующем поколении возрастает вдвое

Согласно этому правилу при доведении отдельной родословной до девятого века нашей эры должно получиться больше триллиона человек, тогда как население Земли в тот момент было в 5 тысяч раз меньше.

Противоречие объясняют множественными пересечениями ветвей: один и тот же человек может быть предком по отцовской и материнской линии одновременно. Таким образом, уже в 36-уровневом древе (а примерно столько поколений соответствует 12 векам) должны встречаться «вершины» (то есть предки) с кратностью не меньше 5 тысяч, сообщает PhysOrg.

Для уточнения модели Ольсон учел то обстоятельство, что часть людей бездетна, и ведущие к ним ветви обрываются. Во-вторых, поскольку люди не выбирают партнеров стихийно, но стеснены географическими и социальными ограничениями, плотность сходящихся линий должна быть больше.

В программе для суперкомпьютера фигурировали объекты со способностью «перемещаться», «размножаться» и «умирать», а в качестве «начальных условий» в нее были введены данные о численности человечества и путях миграции, установленных генетиками. Учитывая все доступные исторические, антропологические и археологические данные, ученые сделали предположение, что около 20% людей перемещались в пределах страны между городами и селами и только 0,25% всего населения мира перемещались в пределах стран и континентов.

«Точками старта» Ольсон сделал даты в интервале от 5 до 18 тысяч лет до нашей эры. По словам Ольсона, чем быстрее мигрировали «виртуальные люди», тем меньший возраст предсказывала модель для общего предка человечества.

Ранее группа генетиков, исследовавших ДНК жителей бывшей Монгольской империи, установила, что по крайней мере 8% из них являются потомками Чингисхана, полководца, в 13 веке покорившего Русь, по прямой мужской линии.

А в апреле этого года другая группа ученых установила, что человечество произошло от одной чернокожей женщины. Это подтверждает и ДНК: наши самые дальние предки все были выходцами из Африки, и в каждом из нас есть капелька «черной» крови. Анализ опубликованных в National Geographic первых результатов «Genographic project», амбициозного проекта по реконструкции генеалогического древа всего человечества, который был запущен почти год назад авторитетным журналом совместно с IBM и продлится пять лет, подтверждает тезисы ученых.

Все началось около 200 тысяч лет назад на Черном континенте с группы охотников-собирателей, нескольких сотен мужчин и женщин, от которых в течение тысячелетий произошли нынешние 6,5 миллиардов человек, населяющих Землю. Генетический код, или геном, человека на 99,9% идентичен у всех человеческих особей. Лишь оставшиеся 0,1% отвечают (отчасти) за наши индивидуальные особенности, такие как цвет глаз или предрасположенность к определенным болезням.

Ученые подсчитали, что все живущие ныне индивидуумы связаны родством с единственной женщиной, жившей в Африке 150 тысяч лет назад, «митохондриальной Евой». «Она была не единственной женщиной, жившей в ту эпоху, но если генетики правы, то все человечество происходит от нее через непрерывную цепочку матерей. Очень скоро был выявлен и «Адам с хромосомой Y», также африканец, наш общий отец».

В статье в National Geographic объясняется, что «не очень давно, вероятно, 50-70 тысяч лет назад, небольшая волна миграции из Африки достигла берегов Западной Азии (кто смотрел документальный цикл передач про неандертальцев и эволюцию человека, недавно показанный на ТВ, наверняка, помнят про этот факт-мое прим.). Сегодня все люди неафриканской расы обладают генетическими маркерами, носителями которых была эта группа переселенцев, состоявшая приблизительно из тысячи человек». «Генетическое наследие всего остального мира является подгруппой африканского типа», – подтверждает генетик Кеннет Кидд.

http://www.vz.ru/top/

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ba asum es......

Смотри какая ирония: вчера разговорилась впервые с человеком которого на работе вижу мельком каждый день. Черненький он, говорит еврей, но чернее не бывает. :p Короче, начал меня расспрашивать сколько языков знаю, удивился, что их 5. Потом говорит, и я 5 знаю. В общем, я ушла такая думаю вот умный человек (и как раз этот разговор уже шел на форуме). Думаю, вот мне так и надо, чтоб знала. А потом поняла, что он же у меня узнал какие я языки знаю, потом только назвал свои, так что у меня не было никакой возможности проверить его знание суахили и греческого. :lol: :hm:

Значит точно Яврей! Ишь как тебя развел :lol:

Амот кез, пити иран цуйц таир шустриутюнэ ворна! :angry:

Link to post
Share on other sites

Опять таки, с проф. точки. - а вы знайте что у детей ново-прехавших иммигрантов тоже низкое IQ!

it's a different issue. Children of newcoming immigrants have diffculties and perform more poorly because of the language. That's the only explanation. And it has been critisiced a lot: viewing second language learners as worse learners in the whole is a huge mistake which is being fought with currently.

Link to post
Share on other sites

it's a different issue. Children of newcoming immigrants have diffculties and perform more poorly because of the language. That's the only explanation. And it has been critisiced a lot: viewing second language learners as worse learners in the whole is a huge mistake which is being fought with currently.

Ya ne govoryu o "learning" - my zhe zdes' obsuzhdaem IQ... ili vi xotite skazat' chto eto odno i tozhe...togda prichom tut 100 letnee rabstvo? a yesli dolgoletniy fiz trud povleyal na IQ chernix to znachit on povleyal i na IQ belix.

znachit kritika kotoraya vas ustraivayet vy schitayte pravil'noy a ta kritika kotoraya, kstati yescho v bol'shem kalichestve, napravlena na stariye stat'yi pro IQ i race vi prosto ignariuyte ... interestnoye delo...

ne nauchniy u vas podxod k delu.. ... :-

Link to post
Share on other sites

High IQ implies more productive and fast learning... otkroyte uchebniki i pochitye eli, ya vam ne besplatniy tutor.

implies does not mean equal, in fact - the correct word would be "correlated"

children with Autism may have a normal IQ...with Asperger’s may have a high IQ.... and ....

ну раз о книжках откройте DSM и проверьте что такоые "Learning Disabilities" (но ето уже совсем офф-топ) :hehe:

знайте если бы вы видели эти IQ тест то поняли би что так яро спорить о том низкое ли IQ у представителей одной или иной рассы просто обсурд :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

ну раз о книжках откройте DSM и проверьте что такоые "Learning Disabilities" (но ето уже совсем офф-топ) :hehe:

I don't need to open books for that... I see these kids every day in the school I work at.

Link to post
Share on other sites

pochemy nelzja? mozhno

typost i glupost neizmerimy...

komuto nravjatsja tolko golosovyje svjazky, komuto mogut nravjatsja tolko mozgovyje izviliny

мда.......тяжелый случай.....

Link to post
Share on other sites

I don't need to open books for that... I see these kids every day in the school I work at.

и что же вы там делайте?

если вы психолог то мне очень очень грустно...

если вы учитель то вы должны знать экспертиза ограничивается ... пока ещё учителя не занимаются диагностикой...

кстати, дети имеют трудности учится так же из за не-компетентных учителей и плохих школ, на то и существуют частные школы где уровень образования на много више особенно в сша (не считая пару школ в Бостоне и ).

Link to post
Share on other sites

мда.......тяжелый случай.....

почему ты ко мне приципилась ?

пожалуйста смалли- оригиналный любитель мозговых извилин.

зови своих родителей и разбирайтесь с нею. :bye:

Edited by berg
Link to post
Share on other sites

Называйте меня расистом или кем хотите, но я никогда не соглашусь с утверждением, что у армян и, например, азербайджанцев - равные интеллектуальные способности.

А як же бакинские аз-цы(по другим городам не обл-аю инф-ей)?

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Да практически все совковские люди с возростом негров нелюбят. Они ведь с ними негде не общялись, а лиш видели их "капикутюн" по телику вот и все.

Стереотип и только.

У следуюшего поколения этого не будет.

Это не касается людей,имевших знакомых негров(по общаге,к примеру).Такие люди высказываются о неграх исключительно в белых тонах.

Link to post
Share on other sites

Мне негры кажутся очень веселым людьми,мне однажды удасужилось побывавть в РУДН*е,там мы играли футбол,там был один темнокожий парень,который играл с одним кедом и ел семечки перед тем,как сунуть их в нос.

Еще там были американские темнокожие парни(футбол вобще играть не умеют,им тока в регби играть,здоровенные были,столкнешься будешь лепешкой),вот у них лица были серьезные и накуренные какие-то.

Но мне все равно нравятся темнокожие люди.

Link to post
Share on other sites

они добрые и вежливые

мне тоже доводилось с ними играть много раз у РУДНа и,когда они нарушали правила,они всегда извинялись

дыа мы ниггеры такие icon_boring2.gif

Link to post
Share on other sites

Пожалуйста не сравнивайте темнокожих студентов из бедных африканских стран, проживающих в России, с темнокожими Америки!!!

Первые - студенты, живущие в чужой стране, изучающие язык, они просто не могут не быть приятными и дружелюбными. Студенты любой национальности в чужой стране стараются вести себя тише воды, ниже травы, тем более эти бедняжки из Африки.

Американские негры - совсем другая история.

Отсюда и наше такое разное о них мнение.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...