Jump to content

Расизм среди армян


Recommended Posts

Пожалуйста не сравнивайте темнокожих студентов из бедных африканских стран, проживающих в России, с темнокожими Америки!!!

Первые - студенты, живущие в чужой стране, изучающие язык, они просто не могут не быть приятными и дружелюбными. Студенты любой национальности в чужой стране стараются вести себя тише воды, ниже травы, тем более эти бедняжки из Африки.

Американские негры - совсем другая история.

Отсюда и наше такое разное о них мнение.

:flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

они добрые и вежливые

мне тоже доводилось с ними играть много раз у РУДНа и,когда они нарушали правила,они всегда извинялись

И действительно они хорошие (в РУДН-е), у меня в универе в группе их больше, чем нас, белых! И хорошо со всеми ладим. Вот с кем не общаюсь, они такие умные. Обалдеть, сама не ожидала.

Что касается отношение армян, то бывает разное. Но, по-моему, многие армяне тоже неплохо относятся!!! :)

Link to post
Share on other sites

Мне негры кажутся очень веселым людьми,мне однажды удасужилось побывавть в РУДН*е,там мы играли футбол,там был один темнокожий парень,который играл с одним кедом и ел семечки перед тем,как сунуть их в нос.

Еще там были американские темнокожие парни(футбол вобще играть не умеют,им тока в регби играть,здоровенные были,столкнешься будешь лепешкой),вот у них лица были серьезные и накуренные какие-то.

Но мне все равно нравятся темнокожие люди.

:blink: это как? можете объяснить? :unsure:

Link to post
Share on other sites
Студенты любой национальности в чужой стране стараются вести себя тише воды, ниже травы, тем более эти бедняжки из Африки.

Hayeri pes eli :D:D:D

бедняяяяжки.. какие беднажки э, что за дискриминация

Link to post
Share on other sites

Студенты любой национальности в чужой стране стараются вести себя тише воды, ниже травы, тем более эти бедняжки из Африки.

Американские негры - совсем другая история.

Отсюда и наше такое разное о них мнение.

ne znayu :hm:

vot beliye Amerikantsi u nas sebya sovsem skromno ne vedut :)

mozhet eto ot strani a ne ot tsveta kozhi :dance:

Edited by Marisha
Link to post
Share on other sites

:blink: это как? можете объяснить? :unsure:

берет семечку,сует в нос,дастает,ломает шкурку,ест.

вот так вот :)

я тоже сначала удивился,но потом привык :D

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Народ, так мы турков ненавидим или негров?

Кто мы ?

Говори за себя !

Лично я отношусь ко всем народам нормально, независимо от их цвета кожи и вероисповедания.

Link to post
Share on other sites
Кто мы ?

Говори за себя !

Лично я отношусь ко всем народам нормально, независимо от их цвета кожи и вероисповедания.

И правильно делаешь.........

Ненужно никого ненавидеть - нужно любить Родину!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Расизм незнаю но нацизм есть.

Фото сделано около Вернисажа, в центре города, где много русо туристо.

post-29632-1179058921_thumb.jpg

Написано "Rusner heleq mer erkric" - перевод "Русские убирайтесь из нашей страны"

Жалко автор не имел навыков графити...

Edited by Zippo
Link to post
Share on other sites

Не люблю кочевников, какой бы нации или расы они ни были. Еще не люблю узкоглазых, но только турок :)

Link to post
Share on other sites
Для начала хочу сказать, что если модераторы посчитают эту тему не корректной, пусть удаляют её сразу же.

Итак, совсем не давно, наблюдая бой Абрахама с Мирандой поймал себя на мысли, что мой папа - расист. Весь бой он называл Миранду папуасом, обезьяной и т. д. и т. п. Когда я возразил ему, что Миранда такой же человек как и он, папа посмотрел на меня с таким предельно армянским снисхождением, мол, что ты понимаешь, что мне такие глупости говоришь(причём он образованый и вроде как интелегентный человек). Потом мне стало интересно, как дела обстоят в других семьях. И с ужасом для себя я заметил, что большинство моих друзей замечают за своими предками точно такое же отношение к темнокожим. Так вот, хотелось бы узнать, есть ли расизм в Армении и среди армян??? И не замечали ли вы за своими родственниками такого поведения??

Черный или белый ето явный рассизм,но ещё хуже по мойму ето когда некоторые люди представляют свой народ за "самый самый" на етой земле.Ну и автоматически если мы "самые самые" то где ети остальные???

Я когда был маленкий спросил маму почему бабушка говорит на ету соседку СОХ-(лук)???Ответ был короткий, чтоб я больше етого не повторял.Вообщем в моей семье тоже типа образощанной и интелегентной тоже относились к темнокожым.Времена меняются конечно , но и люди тоже.

Как-то тема пошла про рассизм, ето моя слабая точка вообщем, но и мой дружок((hayeric enkoxm mard chi tesnum)говорит что он не рассист,у него даже друг есть с Зимбабве, ну и там кто-то ещё.А я спрашиваю,браток а ты вот свою дочку за тёмнокожево жениха отдаш?Он вообшем посинел и мне говорит ,- Что мало своих (boyov, busatov txerq unenq?).

Много я повстречал наших земляков, которые просто не любят ни кого кроме Армян , а если даже не говорят что они рассисты -ето просто видно, а жаль...

Но мне кажется, что если человек не любит другого, то значит сам себя не любит,

так -что ето уже не рассизм , а ещё тяжелее дело:-)

Link to post
Share on other sites
Черный или белый ето явный рассизм,но ещё хуже по мойму ето когда некоторые люди представляют свой народ за "самый самый" на етой земле.Ну и автоматически если мы "самые самые" то где ети остальные???

Я когда был маленкий спросил маму почему бабушка говорит на ету соседку СОХ-(лук)???Ответ был короткий, чтоб я больше етого не повторял.Вообщем в моей семье тоже типа образощанной и интелегентной тоже относились к темнокожым.Времена меняются конечно , но и люди тоже.

Как-то тема пошла про рассизм, ето моя слабая точка вообщем, но и мой дружок((hayeric enkoxm mard chi tesnum)говорит что он не рассист,у него даже друг есть с Зимбабве, ну и там кто-то ещё.А я спрашиваю,браток а ты вот свою дочку за тёмнокожево жениха отдаш?Он вообшем посинел и мне говорит ,- Что мало своих (boyov, busatov txerq unenq?).

Много я повстречал наших земляков, которые просто не любят ни кого кроме Армян , а если даже не говорят что они рассисты -ето просто видно, а жаль...

Но мне кажется, что если человек не любит другого, то значит сам себя не любит,

так -что ето уже не рассизм , а ещё тяжелее дело :- )

Sox (luk) vorev hetev irank shat en sirum sox utel (oghii het :lol: )...

Ну у меня тоже есть друг темнокожий... Но если я увижу что какой нибудь негр (русский, чукча или еще кто) например клеится к моей сестре, я ему выломаю все ребра к чертовой матери!

Не надо в этом усматривать расизм. Пойми, у этих людей другие морально этические нормы, которые с нашей точки зрения являються неприемлимыми... Это инстинкт самосохранения нации...

Link to post
Share on other sites
Так вот, хотелось бы узнать, есть ли расизм в Армении и среди армян??? И не замечали ли вы за своими родственниками такого поведения??

Бывает.... все бывает.

Только из бытового расизма( т.е. на уровне неосознанного, скорее продиктованного внутренними комплексами) не надо делать далекоидущих выводов.

:D

В принципе такой расизм: есть везде, и он не явление само по себе, а результат скорее осознания своей идентичности, способ идентификации свой-чужой, свое (культура, менталитет, язык) и не свое.

Но вот говорить о четко осознанном политическом явлении, как в России, говорить не приходится, да и вряд ли придется. Слишком много армян не в Армении. К тому же армяне (и это наше классное качество) очень быстро впитывают чужую культуру, технологии, идеи и т.д. (после обармянивают), поэтому за редким исключением у нас скоее преклонение перед чужим.

Более того, я встречал людей в Армении преклоняющихся даже перед турками, или же крайне отрицательно настроенных к собственному народу.

У нас тоже(как и у других народов. У всех есть, по разному просто :hm: это просто человеческое, слишком человеческое :yes: ) налицо комплекс неполноценности в двух выражениях: "недовольности" собственным народом чаще, чем презрение к другим-как последствие одного и того же явления.

Во всяком случае, как мне кажется это большая проблема(комплекс неполноценности), которая и может вызвать и этот расизм(реже) и второй выход из комплекса-недооценка собственного народа.

В любом случае и высокомерие и неверие в себя имеет один источник-комплекс неполноценности, который лечится. :D

Ну и время лечит, но и нам надо старатся. Но я бы не стал драматизировать ситуацию с первым выходом, меня больше волнует второй :(

Edited by Inferno
Link to post
Share on other sites
Sox (luk) vorev hetev irank shat en sirum sox utel (oghii het :lol: )...

Ну у меня тоже есть друг темнокожий... Но если я увижу что какой нибудь негр (русский, чукча или еще кто) например клеится к моей сестре, я ему выломаю все ребра к чертовой матери!

Не надо в этом усматривать расизм. Пойми, у этих людей другие морально этические нормы, которые с нашей точки зрения являються неприемлимыми... Это инстинкт самосохранения нации...

Насчет соха слышала 2 версии. Одна - приведенная выше, другая - купола русских православных церквей напоминают луковицу. Не знаю, насколько эти версии серьезны.

Тоже не усматриваю рассизм в том, что родители не желают видеть в роли своих зятьев и невесток инородцев. Это вполне естественное явление и имеет место быть вобщим-то у всех народов. Просто родителям хочется видеть в этих ролях себе подобных - один менталитет, культура, традиции... И рассизм тут нипричем.

А в Армении, я считаю, никакого рассизма не было и нет.

Link to post
Share on other sites
Насчет соха слышала 2 версии. Одна - приведенная выше, другая - купола русских православных церквей напоминают луковицу. Не знаю, насколько эти версии серьезны.

Cколько слыхал, все в подтверждении первой версии :) Хотя и второе имеет место быть... Но не вижу в этом ничего дурного... Ведь между украинцами и рускими существуют же такие взаимо-названия: кацап, хохол (из за формы шапки или волос :) )

А в Армении, я считаю, никакого рассизма не было и нет.

И не будет!

Link to post
Share on other sites

В Армении, я считаю, никакого рассизма и нацизма не было и нет,потаму что рочти все армяни живут.

Link to post
Share on other sites
Не люблю только турков,азеров,персов

а персы тут причем? Этож близкий нам народ, я бы даже сказал родственный...

Link to post
Share on other sites
Персы(вежливо - Персики) единственные мусульмане которых можно увожать - ИМХО.

Добавь еще как минимум ливанцев :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...