Jump to content

Ислам и мы


Recommended Posts

И не надо. Тем более, что они могут быть просто РОДОМ из мусульманских семей, а на бредятину корана им начхать с ветки, стены и колокольни. А по поводу Саудовской Аравии Вы подумайте. Впечатлений хватит до конца жизни (если, конечно, эта жизнь будет).

не о чем думать.. у меня складывается такое впечатление, что Вы пытаетесь изменить мое отношение к Исламу...а зачем?...может я и ошибаюсь :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не о чем думать.. у меня складывается такое впечатление, что Вы пытаетесь изменить мое отношение к Исламу...а зачем?...может я и ошибаюсь :)

И в мыслях не держу. :bye:

Я показываю, что из себя представляет ислам. А уж, как Вы к нему относитесь -Ваше личное дело. Если Вам это нравится - флаг Вам в руки. Просто интересно было бы знать причину такой нежной любви. :hm:

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

И в мыслях не держу. :bye:

Я показываю, что из себя представляет ислам. А уж, как Вы к нему относитесь -Ваше личное дело. Если Вам это нравится - флаг Вам в руки. Просто интересно было бы знать причину такой нежной любви. :hm:

Вы же сами сказали, что все поняли)..оказывается, что не поняли)

Link to post
Share on other sites

Вы же сами сказали, что все поняли)..оказывается, что не поняли)

" что касается самих Мусульман, то я скажу так: я люблю Русский народ (к примеру), но среди них много гадов. Аналогично и с Мусульманами! в каждой нации есть уроды. "

Все понятно с этим. Просто Вы не объяснили любовь к конкретно исламу, и я не стал заострять вопрос, чтобы не тормозить дискуссию. Тема действительно очень интересная. "Армяне и ислам" - можно обсуждать не один месяц, главное, чтобы не свернуть в оффтоп.

Link to post
Share on other sites

" что касается самих Мусульман, то я скажу так: я люблю Русский народ (к примеру), но среди них много гадов. Аналогично и с Мусульманами! в каждой нации есть уроды. "

Все понятно с этим. Просто Вы не объяснили любовь к конкретно исламу, и я не стал заострять вопрос, чтобы не тормозить дискуссию. Тема действительно очень интересная. "Армяне и ислам" - можно обсуждать не один месяц, главное, чтобы не свернуть в оффтоп.

к сожалению Вы обратили внимание не на то, что надо было бы..) ну ладно :) не будем "заострять вопрос")

Link to post
Share on other sites

к сожалению Вы обратили внимание не на то, что надо было бы..) ну ладно :) не будем "заострять вопрос")

Заострите, сделайте одолжение. Раз уж я упустил главное, давайте разберемся до конца.

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Мог бы, конечно, ответить, что мне "влом" отвечать на этот вопрос или что-то в этом духе, но...не буду.

Вы сами просили привести примеры, необъязательно было комментировать...

Покажите, где именно "этот поступок его ставится в образец праведности"? Давид -помазанник Божий, но в то же время обычный человек, он грешит и получает воздаяние за грех. "Полторы тысячи лет назад блаженному Феодориту, епископу Киррскому, предлагали вопрос: за что Давид подверг столь тяжким казням аммонитян? И святитель отвечал: "Должно помнить, как поступали они (аммонитяне) с израильтянами, выкалывая им правый глаз. Пророки извещают и о других жестокостях их. Посему понесли они наказание, равное своим злодеяниям". В другом месте тот же святитель объясняет, что выколоть правый глаз, значит - сделать человека совершенно неспособным к битве, потому что во время битвы левый глаз обычно закрывался щитом, держимым левою рукою. "- http://www.rus-sky.org/history/library/shmakov/shmakov0.htm.Саул ослушался приказа Бога, переданного ему пророком Самуилом.(1 Царств, глава 15, ст. 1-3).Египтяне во главе с фараоном держали в рабстве народ Божий и стали жертвою гнева Бога.

То, что этот поступок образец праведности, видно из всего контекста книги, тут идет явное противопоставление Саул - Давид, Саул не послушалсь Бога, пожалел своих врагов - был порицаем Богом, Давид полностью исполнил волю Божью, всех уничожил. Главая мысль всей книги - слушайся Бога и все будет хорошо, и Давид яркий пример этой праведности.

В данном случае в качестве захватника выступает израильский народ, и иесью это никак нельзя назвать. И жестокость с которой они захватывали территорию сложно оправдать, они не залючали мирных договоров (прим.: евеи, жители Гаваона, хотели заключить союз с Израилем хитростью), уничтожали все, кроме деревьев...Саул, поступил по-христиански, простив врагов своих...Египтяне, слушались приказов фараона, так же как и израиллетяне слушались приказов Бога, отдельный взятый египтянин ни в чем не виноват

"повеление завоевать территорию и уничтожить всех людей ни оставляя никого в живых"- иного выбора нет, если хочешь, чтобы твой народ и его будущие поколения жили в безопасности. Если бы современные израильтяне применили бы этот принцип сейчас, у Израиля проблем было бы куда меньше.

Ответы на эти и др. вопросы можно найти в Интернете.

Ну-ну...по Вашему захватывать территорию это очнь правильно? тогда турки тоже очень правильно поступали, т.к. " иного выбора нет, если хочешь, чтобы твой народ и его будущие поколения жили в безопасности". Тогда какие у Вас претензии к туркам?

А ответы я и так знаю, я заню как можно толковать эти и другие места, но почему же Вы не предполагаетте что приведенные вами аяты также можно толковать в ином свете? тем более, что мы имеем дело с переводом, когда-то на этом форуме были мусульмане, поясняющие неясные метса в Коране. Еще раз говорю: я не специалист, поэтому не могу прояснить Вам суть тех или иных сур Корана...

Крестоносцы ОСВОБОЖДАЛИ Святую Землю от мусульманских захватчиков

Да, только ОСВОБОЖДАЯ Св.Землю, они очень увлеклись, и не то начали грабить...

и жестокости, причиненные ими не идут ни в какое сравнение с тем, что испытывали христиане Палестины.

Все-таки Вы признаете, что христианство не предписывало христианам так поступать?

Если знаете еще кого-то сообщите, мне интересно от души. И лучше всего предложите Вашим "очень достойным и интеллигентным людям" создать что-то вроде "Турецкого комитетета за признание Геноцида армян."В Турции или Азеристане.

Знаю частных лиц, поэтому их имена разглошать не буду, тем более, что они Вам ничего не скажут. А создание комитета в Турции нереально...

Праведников на земле вообще мало, но христианство не дает человеку стать зверем. Пример? Когда армянские войска окружили азеров в Карвачар(кельбаджар)ском районе во время войны за Арцах, они менее, чем за сутки могли бы отправить в ад всех окруженных. Но открыли коридор и дали им выйти. Кто мешал армянам устроить в Ереване такую же дикую резню, какую устроили азеры в Сумгаите и Баку?

Полторы тысячи лет Евангелия на армянских землях, сонм христианских мучеников, а, главное, заповеди Спасителя. Я не говорю, что армяне -народ святых, к сожалению, есть и мерзавцы, и подонки, и просто заблудшие. Но мы никогда не опустимся до звериного облика, как это легко делают мусульмане.

Вы забываете учитывать, что армяне- древняя нация, с высокой культурой, в то время как турки - молодая с небольшим культурным запасом....и христианство и мусульманство тут совершенно не при чем.

Религию НЕЛЬЗЯ рассматривать отдельно от ее носителей.

В этом вся и проблема, Вы религию путаете с ее носителями. А если рассматривать не религию, а ее носителей, то каких именно носителей надо брать в пример, Если рассматриваем христианство, то христиан какого века брать за пример? первых веков? средневековья? или современных христиан-атеистов?

Link to post
Share on other sites

Вы сомниваетесь в моей честности?

В том, что Вам есть, что на это ответить. Давайте не играть словами, а приводить конкретные факты и цифры.

совсем забыла про факты и цифры...вот что наши братья-христиане византийцы во времена правления Ираклия(610-341) делали, согласно сирийским хроникам: "Он(император)отдал письменный приказ повсюду в империи тем, кто не признает Халкидоского собора, отрезать носы и уши, а дома их должны быть разрушены. Эти преследования продолжались долго(....) Бог справедливости, который всемогущ - из-за подлости византийцев, которые всюду, где властвовали, жестоко разоряли наши церкви и монастыри и нас безжалостно угнетали, - привел из Южной страны арабов, чтобы мы, благодаря им, могли спастись от византийцев...В самом деле для нас было большое счастье, что мы (благодаря мусульманам) освободились от жестокости византийцев, от их подлости, от их ненависти, от жестокого фанатизма в отношении к нам, и что теперь у нас есть покой" (ссылка по Эрнсту Суттнеру "христианство Востока и Запада в поисках зримого проявления единства")

Как Вы это можете прокомментировать? арабы были спасением для нехалкидонитов, в то время, как братья-христиане....

Мусульмане не заставляли армян менять веру, они всего лишь платили налог за это (см. Путешествие Иоганна Шильтбергера)

P.S. Простите, Вы случайно не в Израиле живете? Можете не отвечать, мне просто интересно...

Link to post
Share on other sites

Вы сами просили привести примеры, необъязательно было комментировать...

А это и не комментарий. Коль скоро Вы не стесняетесь открыто объявлять, что Вам "влом" ("в лом") отвечать на аргументы оппонента, тогда принимайте от него подобное же отношение.

То, что этот поступок образец праведности, видно из всего контекста книги, тут идет явное противопоставление Саул - Давид, Саул не послушалсь Бога, пожалел своих врагов - был порицаем Богом, Давид полностью исполнил волю Божью, всех уничожил. Главая мысль всей книги - слушайся Бога и все будет хорошо, и Давид яркий пример этой праведности.

Нет, из контекста книги этого вовсе не видно. Приведите, конкретные строки или ссылки на них.

Вы совершенно правы - послушание Богу - главная добродетель верующего, а "слушайся Бога и все будет хорошо"- принцип, лежащий в основе ВСЕХ религий мира. Саул ослушался Бога, поэтому Бог избрал Давида. Все яснее ясного.

В данном случае в качестве захватника выступает израильский народ, и иесью это никак нельзя назвать. И жестокость с которой они захватывали территорию сложно оправдать, они не залючали мирных договоров (прим.: евеи, жители Гаваона, хотели заключить союз с Израилем хитростью), уничтожали все, кроме деревьев...Саул, поступил по-христиански, простив врагов своих...Египтяне, слушались приказов фараона, так же как и израиллетяне слушались приказов Бога, отдельный взятый египтянин ни в чем не виноват

Израильский народ пришел на землю, обетованную ему Богом. Местное население, исповедовавшее кровавые и развратные культы вроде культа Молоха или Астарты, оказалось недостойным этой земли, поэтому она и была отдана народу Божьему. Нет смысла заключать мирного договора с врагами, раз уж вопрос стоит ребром - кому жить на этой земле. А главное - если бы Бог заповедал израильтянам заключить мир с тамошними язычниками, то мир был бы заключен.

Саул не был христианином, не принимал Св. Крещения, не слышал проповеди апостолов. Эпоха Ветхого Завета -эпоха Закона, эпоха НОвого Завета - эпоха Нагорной проповеди. Вы смешиваете эти две совершенно разные вещи. Саулу не было нужды прощать "по-христиански" своих врагов, он и слова-то такого не знал. Саул -царь, а не пророк, и меч в его руке должен был быть направляем словом Господним. Египтяне слушались приказов фараона, турки слушались приказов султана, нацисты слушались приказов Гитлера -знакомая ширма. А отдельный египтянин не живет в вакууме, он - член общества и разделяет ценности, по которым это общество живет. Народ Израилев угнетал не отдельный фараон, а все египетское государство, составной частью которого был этот самый простой египтянин.

Ну-ну...по Вашему захватывать территорию это очнь правильно? тогда турки тоже очень правильно поступали, т.к. " иного выбора нет, если хочешь, чтобы твой народ и его будущие поколения жили в безопасности". Тогда какие у Вас претензии к туркам?

Как я вижу здесь моя ошибка - фразу я должен был закончить словами "во враждебном окружении". Уничтожение и изгнание тех, кто враждебно настроен к твоему народу -аксиома любого здравомыслящего государства, не обремененного идиотской политкорректностью. А турки мои враги,враги моего народа и веры. Во всяком случае, пока не принесут покаяния за содеянное. У турков была возможность (да и сейчас есть) принять Евангельскую весть и жить по Христовым законам. Они предпочли бредни пустынного разбойника.

А ответы я и так знаю, я заню как можно толковать эти и другие места, но почему же Вы не предполагаетте что приведенные вами аяты также можно толковать в ином свете? тем более, что мы имеем дело с переводом, когда-то на этом форуме были мусульмане, поясняющие неясные метса в Коране. Еще раз говорю: я не специалист, поэтому не могу прояснить Вам суть тех или иных сур Корана...

Коль скоро вы знаете ответы, зачем же вы задаете их мне?

В приведенных аятах все высказано просто и ясно, я не вижу необходимости в толковании. Так же как их не видели те, кто разнес из дебрей аравийских пустынь людоедскую чуму ислама.

Да, только ОСВОБОЖДАЯ Св.Землю, они очень увлеклись, и не то начали грабить...

Они воевали с врагом, захватившим святыни христианства. Объясните, пожалуйста, что именно "не то начали грабить".

Все-таки Вы признаете, что христианство не предписывало христианам так поступать?

Нет не признаю. Мусульмане не были ЛИЧНЫМИ врагами крестоносцев, они были врагами Христианства, на которых не распространялся завет Христа о прощении врагам. Кстати, если вам это доставит удовольствие, могу сказать, что считаю большим грехом разгром крестоносцами Константинополя. Но я и не утверждал, что крестоносцы - ангелы во плоти.

Знаю частных лиц, поэтому их имена разглошать не буду, тем более, что они Вам ничего не скажут. А создание комитета в Турции нереально...

Значит, Ваш аргумент "пролетает". Мне глубоко наплевать на людей с тараканьими душами, у которых хватает храбрости всего лишь шептаться по углам. Таким "героям" и "диссидентам" - грош цена. Уважаемая, я просил Вас приводить конкретные данные в своих аргументах, безо всяких там мифических анонимных друзей и знакомых. Если я сейчас начну выкладывать своих таинственных знакомых, эта тема затянется надолго.

Вы забываете учитывать, что армяне- древняя нация, с высокой культурой, в то время как турки - молодая с небольшим культурным запасом....и христианство и мусульманство тут совершенно не при чем.

Курды - тоже древняя нация, что не помешало курдам-мусульманам безжалостно вырезать курдов-езидов и курдов-алеви на протяжении всего их сосуществования. В 1983 г. ливанские мусульмане-друзы под прикрытием сирийских оккупантов и палестинских боевиков вырезали 1500 христиан области Шуф и изгнали остальных, не делая разбора, союзники это или противники по гражданской войне. Ливанцы -тоже древняя нация, потомки финикийцев. Панждабцы-мусульмане целыми деревнями вырезали панджабцев-сикхов и панджабцев-индусов в 1947г. Тоже древняя нация, помнящая поход Александра Македонского. И мусульманство здесь -ох, как при чем.

В этом вся и проблема, Вы религию путаете с ее носителями. А если рассматривать не религию, а ее носителей, то каких именно носителей надо брать в пример, Если рассматриваем христианство, то христиан какого века брать за пример? первых веков? средневековья? или современных христиан-атеистов?

Без разницы. Мусульмане, вырезавшие коптов в IХ в. или маронитов в ливанском Кесруане в XIV в., или православных и мелькитов в Дамаске 1860г. или в несториан в Багдаде в 2006 г., руководствуются положениями своей религии. Во время ирано-иракской войны 1980-88 г.г.иракских солдат-христиан убивали в спину их же однополчане -мусульмане, объясняя это тем, что убитый был "неверным". Один из погромов коптских христиан в Асьюте в 1990-х г.г.(конкретную дату сейчас не помню) мусульмане объяснили тем, что христианский юноша "не так посмотрел на мусульманскую девушку." Это ислам и его влияние на характер человека и его менталитет. ислам ведет человека вниз по лестнице эволюции, Вы это можете понять? В то время как христианство ведет его вверх, к Богу. И рассматривать христианство и христиан, тоже надо неразрывно -смотреть, насколько тот или иной христианин достоин так называться, насколько в нем Божье слово победило зверя. Идти вниз намного легче, чем подниматься вверх.

Link to post
Share on other sites

совсем забыла про факты и цифры...вот что наши братья-христиане византийцы во времена правления Ираклия(610-341) делали, согласно сирийским хроникам: "Он(император)отдал письменный приказ повсюду в империи тем, кто не признает Халкидоского собора, отрезать носы и уши, а дома их должны быть разрушены. Эти преследования продолжались долго(....) Бог справедливости, который всемогущ - из-за подлости византийцев, которые всюду, где властвовали, жестоко разоряли наши церкви и монастыри и нас безжалостно угнетали, - привел из Южной страны арабов, чтобы мы, благодаря им, могли спастись от византийцев...В самом деле для нас было большое счастье, что мы (благодаря мусульманам) освободились от жестокости византийцев, от их подлости, от их ненависти, от жестокого фанатизма в отношении к нам, и что теперь у нас есть покой" (ссылка по Эрнсту Суттнеру "христианство Востока и Запада в поисках зримого проявления единства")

Как Вы это можете прокомментировать? арабы были спасением для нехалкидонитов, в то время, как братья-христиане....

Мусульмане не заставляли армян менять веру, они всего лишь платили налог за это (см. Путешествие Иоганна Шильтбергера)

P.S. Простите, Вы случайно не в Израиле живете? Можете не отвечать, мне просто интересно...

Извольте. Мусульмане спасали нехалкидонитов так же, как чума спасает от гриппа. В данном случае дело не в религии, а в политике, когда представители негосударственного толка подозревались в государственной измене. Византия вела войну сначала с Ираном, потом с Арабским халифатом, а нехалкидониты, в основном, проживали на пограничных территориях: Малая Азия, Армения, Сирия. В условиях опасности пред лицом иноверного врага было необходимо единство всей страны. Что же касается "спасительности" мусульманского нашествия и жизни христиан в мусульманском окружении, посмотрите мою ссылку в посте № 30.

Нет я живу не в Израиле. И я-армянин, если Вас это интересует. А почему вы спросили про Израиль? Вы мусульманка?

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Вы сами просили привести примеры, необъязательно было комментировать...

Коль скоро Вы не стесняетесь открыто объявлять, что Вам "влом" ("в лом") отвечать на аргументы оппонента, тогда принимайте от него подобное же отношение.

Вы правы, это было очень некультурно с моей стороны, простите меня, пожалуйста.

(не стоит исправлять мои орфоргафические ошибки, я знаю, их у меня очень много :flower: )

Израильский народ пришел на землю, обетованную ему Богом.

Под этим предлогом, можно оправдать что угодно, с таким же успехом мусульмане могут сказать, что весь мир их дан Богом...А кровавые культы были и в израильском народе, и единобожие не так давно у них было, как некоторые думали, и детей в жертву приносили. А если внимательно читать Библию, то можно заметить, что поклонение другим богам не ставилось в упрек другим народам. более того, не утверждалось даже и то, что Бог один, Яхве был всего лишь племенным богом Израиля, как свидетельствуют наиболее древние части Библии.

Саул, естесственно, не был христианином, это мое личное равниение.

Уничтожение и изгнание тех, кто враждебно настроен к твоему народу -аксиома любого здравомыслящего государства, не обремененного идиотской политкорректностью.

Тогда, я бы на месте турков сделала бы все, чтобы уничтожить всех армян, т.к. "Уничтожение и изгнание тех, кто враждебно настроен к твоему народу -аксиома любого здравомыслящего государства, не обремененного идиотской политкорректностью"

И опять же я не понимаю Ваше недовольствие, они поступают как "здравомыслещее государство"

Они предпочли бредни пустынного разбойника.

А может не стоит оскорблять другую религию? :/

Коль скоро вы знаете ответы, зачем же вы задаете их мне?

В приведенных аятах все высказано просто и ясно, я не вижу необходимости в толковании. Так же как их не видели те, кто разнес из дебрей аравийских пустынь людоедскую чуму ислама.

Вы сами просили меня привести неясные места из Библии, я хотела сказать, что в Коране так же как и в Библии есть неясные места, которые сложно толковать, и приведенные Вами аяты из Корана как раз сложно толкуемые, и понимать их надо в ином смысле...

Значит, Ваш аргумент "пролетает". Мне глубоко наплевать на людей с тараканьими душами, у которых хватает храбрости всего лишь шептаться по углам. Таким "героям" и "диссидентам" - грош цена. Уважаемая, я просил Вас приводить конкретные данные в своих аргументах, безо всяких там мифических анонимных друзей и знакомых. Если я сейчас начну выкладывать своих таинственных знакомых, эта тема затянется надолго.

1. Вы уверены, что сами не являетесь владельцем"тараканьей души"?

2. Эти люди не идиоты, и прекрасно понимают, что на данный момент возможно в Турции, а что нет, и отдавать свою жизнь ради неосуществимой цели нет ни какого смысла, уж лучше "шептаться по углам" и менять общественное мнение.

4. не называейте меня "уважаемая" меня зовут Гаяне, и прошу Вас, сменить Ваш аргессивный тон - я этого не заслужила.

Без разницы. Мусульмане, вырезавшие коптов в IХ в. или маронитов в ливанском Кесруане в XIV в., или православных и мелькитов в Дамаске 1860г. или в несториан в Багдаде в 2006 г., руководствуются положениями своей религии.

Вы ведь прекрасно понимаете, что религия тут не при чем, и не надо смешивать политику с религией...

Извольте. Мусульмане спасали нехалкидонитов так же, как чума спасает от гриппа.

Именно поэтому автор сирийских хроник благодарит Бога за то что Он послал арабов?

В данном случае дело не в религии, а в политике,

Не только в данной случае, а во вех случаях дело не в религии, а в политике. Так что, все Ваши обвинения мусульманам обращены не к исламу, а к политеке исламских стран...

Link to post
Share on other sites

Нет я живу не в Израиле. И я-армянин, если Вас это интересует. А почему вы спросили про Израиль? Вы мусульманка?

Простите, забыла ответить...нет, я не мусульманка(думаю, из моих постов можно было догадаться...). А про Израиль я спросила потому, что уж слишком яро Вы оправдываете эту страну...

Link to post
Share on other sites

Вы правы, это было очень некультурно с моей стороны, простите меня, пожалуйста.

(не стоит исправлять мои орфоргафические ошибки, я знаю, их у меня очень много :flower: )

Пожалуйста.

Под этим предлогом, можно оправдать что угодно, с таким же успехом мусульмане могут сказать, что весь мир их дан Богом...А кровавые культы были и в израильском народе, и единобожие не так давно у них было, как некоторые думали, и детей в жертву приносили. А если внимательно читать Библию, то можно заметить, что поклонение другим богам не ставилось в упрек другим народам. более того, не утверждалось даже и то, что Бог один, Яхве был всего лишь племенным богом Израиля, как свидетельствуют наиболее древние части Библии.

Саул, естесственно, не был христианином, это мое личное равниение.

Вы смотрите на предмет дискуссии с точки зрения человека, равнодушного к религии, я - с точки зрения верующего. Ввиду полной бесплодности продолжения спора под этим углом давайте перейдем на то, с чего начали -этику межчеловеческих отношений, обусловленную религией, ими исповедуемой (вообще-то тема началась с перехода армян в ислам, но ислам -это не просто религия, но и образ жизни и мировоззрение). Это то место, где соприкасаются взгляды верующих и безбожников.

Языческие народы имели 7 законов сынов Ноя, им выпало более легкое бремя ответственности нежели народу Божьему. Если они их нарушали -Бог карал их, так же как карал народ иудейский, когда тот отступал от Завета с Богом. Хотя Бог и миловал провинившихся, как например, когда Соломон поклонялся языческим богам.

Тогда, я бы на месте турков сделала бы все, чтобы уничтожить всех армян, т.к. "Уничтожение и изгнание тех, кто враждебно настроен к твоему народу -аксиома любого здравомыслящего государства, не обремененного идиотской политкорректностью"

И опять же я не понимаю Ваше недовольствие, они поступают как "здравомыслещее государство"

Турки, кстати, так и делают. Вопрос только в том, что армяне НЕ БЫЛИ настроены враждебно к турецкому государству. Это были добропорядочные граждане, которые хотели жить в мире со своими соседями. Восстания армян против турков были обусловлены именно гнетом ислама. В этом мое "недовольствие". Людей убивали именно из-за их веры. Национальная составляющая появилась уже при издыхании Османской империи.

А может не стоит оскорблять другую религию? :/

Представители этой религии оскорбляли и оскорбляют мою религию и моих единоверцев. Я плачу им их же монетой. Если это затрагивает Вашу исламофильскую натуру, то это уже Ваши проблемы.

Вы сами просили меня привести неясные места из Библии, я хотела сказать, что в Коране так же как и в Библии есть неясные места, которые сложно толковать, и приведенные Вами аяты из Корана как раз сложно толкуемые, и понимать их надо в ином смысле...

Вы знаете, что их надо толковать в "ином смысле", но не знаете в каком? В чем Вы видите сложность толкования приведенных мною мест из корана?

1. Вы уверены, что сами не являетесь владельцем"тараканьей души"?

Уверен. Но не уверен насчет Вас лично.

2. Эти люди не идиоты, и прекрасно понимают, что на данный момент возможно в Турции, а что нет, и отдавать свою жизнь ради неосуществимой цели нет ни какого смысла, уж лучше "шептаться по углам" и менять общественное мнение.

От их шептания по углам толку столько же, сколько от козлиных надоев. Оно безвредно для Турции и бесполезно для армян. А мнения эти "герокаклы" никакого не изменят. Ислам понимает только язык силы, язык кулака и кнута. Это Вам не немцы.

4. не называейте меня "уважаемая" меня зовут Гаяне, и прошу Вас, сменить Ваш аргессивный тон - я этого не заслужила.

Меня зовут Сергей, но не буду лицемерить и говорить, что мне очень приятно. Мой тон -исключительно вежливый и тактичный в отношении Вас (если конечно Вы меня не спровоцируете на резкость, но за этим следит админ, долгих ему лет), поэтому менять я его вовсе не собираюсь.

Вы ведь прекрасно понимаете, что религия тут не при чем, и не надо смешивать политику с религией...

Надо. Политика, осуществляется людьми, принадлежащими к определенной религии или стоящими вне ее.

Именно поэтому автор сирийских хроник благодарит Бога за то что Он послал арабов?

Это его личное дело. Подобная эйфория наблюдалась в окраинных районах Византии, захваченных мусульманами в первое время их правления, когда им приходилось налаживать отношения с местным оседлым населением. Прозрение пришло потом. Почему Вы не цитируете других авторов и хронистов, писавших про мусульман в отрицательном ключе.

Не только в данной случае, а во вех случаях дело не в религии, а в политике. Так что, все Ваши обвинения мусульманам обращены не к исламу, а к политеке исламских стран...

Нет, именно к исламу. Он и определяет политику исламских стран, и внутреннюю и внешнюю. Начиная с названия страны (Исламская Республика Ракистан, Исламская Республика Иран и т.д.), кончая статьями в конституциях (если они вообще есть, эти конституции), где четко написано, что основой законодательства является мусульманское право (как, например, в Египте), со всеми вытекающими для немусульман последствиями.

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Простите, забыла ответить...нет, я не мусульманка(думаю, из моих постов можно было догадаться...). А про Израиль я спросила потому, что уж слишком яро Вы оправдываете эту страну...

Из Ваших постов (во всяком случае по этой теме) видно, что у Вас причудливо сплетаются атеизм, исламофилия и ...нелюбвь в христианству. Ну и полета фантазии хватит на двоих. С чего Вы взяли, что я "яро" оправдываю Израиль? Я упоминал о народе Ветхого Завета, а вовсе не о государстве Израиль. Про него я упомянул только раз и повторю еще, что если бы Израиль истребил или изгнал со своей территории всю исламскую мразь, отказывающую народу в его родном угле, на Ближнем Востоке, да и в самом Израиле, жизнь была бы намного спокойнее.

Link to post
Share on other sites
...А кровавые культы были и в израильском народе, и единобожие не так давно у них было, как некоторые думали, и детей в жертву приносили.

Интересно, где вы вычитали что приносили в жертву детей? Животных да, а в Христианстве не было приношения в жертву, скажем тот же матах?

Помоему бог ясно дал понять Аврааму что детей в жертву не приносят.

Было раз , не помню имени , когда тот шёл на сражение , он обещал что если победит, принесёт в жертву первого кого встретит, встретил свою дочь, кроме этого больше нигде нету человеческих жертвоприношений

Под этим предлогом, можно оправдать что угодно, с таким же успехом мусульмане могут сказать, что весь мир их дан Богом...

Это было бы верно если бы об этом твердили только они, но даже в коране написанно что эта земля дана евреям, не обращайте внимания на новотолкователей в свете конфликта

и единобожие не так давно у них было

Единобожие было, но тогда очень давно, это была новая религия , поэтому и живя в языческом окружении , и беря жён из соседей очень многие становились язычниками,так же как сейчас сказ христианском окружении, есть такие которые становятся христианами(это не сравнение с язычеством, а сравнение ситуаций), кстате вы говорите не было упрёков, первое изгнание именно этим и мотивируется, что многие ударились в язычество, вот Он и наказал

то можно заметить, что поклонение другим богам не ставилось в упрек другим народам.

Поскольку вы знаете что иудаизм это не мессионерская религия, то вполне понятно почему им было всё равно на народы язычники, и второе, иудаизм это договор между евреями и богом, никто другой не обязан его выполнять, так же скажем что вы подписали договор по работе, вы же не будете настаивать что бы и я работу выполнял, это ваш договор, вы и выполняйте.

Link to post
Share on other sites

Да, вздохните спокойно. Мне очень жаль потраченного на Вас времени и трафика.

тока не падайте в моих глазах, Христа ради :)

Link to post
Share on other sites

сложно было протянуться мужиком больше, чем 2 дня? :-

лан, можете не отвечать)

Отвечу запросто. Вы не можете осилить ответа на простейший вопрос. О чем еще с Вами говорить? А этим тоном общайтесь у себя дома.

Link to post
Share on other sites

Отвечу запросто. Вы не можете осилить ответа на простейший вопрос. О чем еще с Вами говорить? А этим тоном общайтесь у себя дома.

:/ это Вам было туго понять ответ!

не желаю с Вами продолжать беседу. да и Вы наверно тоже.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...