Jump to content

Ислам и мы


Recommended Posts

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"кто сказал, что я ЛЮБЛЮ МУСУЛЬМАН?"- фразы, построенные в этом ключе, несут в себе отрицание.

Во второй части поста Вы написали:"Мне НРАВИТСЯ Ислам!...кто сказал, что я ЛЮБЛЮ МУСУЛЬМАН?

в любом случаи я намерена всегда защишать эту религию, как и др. ". Идет констатация факта, но не объяснение. Вы мусульманка или у Вас просто чистая и бескорыстная любовь к исламу "и др."? :hm:

ну ладно..попробую еще раз :flower:

Я чистокровная Армянка- это во-первых :) ...дело в том, что я Уважаю религию- Ислам, как и др. релегии! что касается самих Мусульман, то я скажу так: я люблю Русский народ (к примеру), но среди них много гадов. Аналогично и с Мусульманами! в каждой нации есть уроды.

если не понятно, то я правда не знаю, как еще объяснить..у меня если честно нету такого дара, как четно и очень понятливо объснять..к сожалению)... :flower:

Link to post
Share on other sites

Моё твердое мнение, ислам вообше надо запретить, кроме страдания другим народам ислам ничего не дало людям. даст Бог когда небудь ислам будет запрешен :flag:

Link to post
Share on other sites

ну ладно..попробую еще раз :flower:

Я чистокровная Армянка- это во-первых :) ...дело в том, что я Уважаю религию- Ислам, как и др. релегии! что касается самих Мусульман, то я скажу так: я люблю Русский народ (к примеру), но среди них много гадов. Аналогично и с Мусульманами! в каждой нации есть уроды.

если не понятно, то я правда не знаю, как еще объяснить..у меня если честно нету такого дара, как четно и очень понятливо объснять..к сожалению)... :flower:

Не нужно "четно и очень понятливо объснять", все и так ясно. По поводу того, что "в каждой нации есть уроды", скажу лишь, что в некоторых нациях уроды составляют подавляющее большинство, определяя тем самым национальную специфику этноса.

Вы уважаете ислам...а ислам Вас уважает? Статус немусульманина-зимми - в лучшем случае "второй сорт". Нужны детали? Можете ознакомиться здесь: http://jhistory.nfurman.com/lessons7/zimmi.htm.

Вы совершаете ошибку, отделяя религию от ее носителей (хотя в случае ислама поиск каких-то достойных уважения черт -вещь неблагодарная.).

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Ислам не может быть запрещён :) это религия которую исповедуют млрды :unsure:

Запрещать -бессмысленно, уничтожать - реально. Так же, как был уничтожен иранский зороастризм в империи Сасанидов или сирийское христианство. То, что осталось сейчас -жалкие осколки великого прошлого.

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Запрещать -бессмысленно, уничтожать - реально.

Уничтожать мусульман?это глупо и не реально :/ вот кого и надо уничтожать так это "Ваххабитов..."

Link to post
Share on other sites

Запрещать -бессмысленно, уничтожать - реально. Так жк как был уничтожен иранский зороастризм в империи Сасанидов или сирийское христианство. То, что осталось сейчас -жалкие осколки великого прошлого.

никак не могу представить себе как это можно уничтожать религию? :) например? :unsure:

Ты уже определись с постами))не успеваю за тобой)

Link to post
Share on other sites

никак не могу представить себе как это можно уничтожать религию? :) например? :unsure:

Ты уже определись с постами))не успеваю за тобой)

Уважаемый ARSENIYS, мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому давайте без "ты" и излишней фамильярности. Вы мой пост внимательно прочитали? Он не очень-то и длинный. Мусульмане уничтожили иранский зороастризм, создав условия,в которых носители зороастризма подвергались дискриминации и истреблению, что вынуждало их к переходу в ислам и коренному изменению образа жизни и мышления. То же самое произошло с христианами Сирии, Палестины, части Ливана. Мусульманам надо платить их же монетой - они должны находиться в тех же условиях, что и иноверцы в мусульманской среде и быть жертвами агрессии со стороны иноверцев. Ислам исчезнет, как лужа под солнцем.

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Уважаемый ARSENIYS, мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому давайте без "ты" и излишней фамильярности. Вы мой пост внимательно прочитали? Он не очень-то и длинный. Мусульмане уничтожили иранский зороастризм, создав условия,в которых носители зороастризма подвергались дискриминации и истреблению, что вынуждало их к переходу в ислам и коренному изменению образа жизни и мышления. То же самое произошло с христианами Сирии, Палестины, части Ливана. Мусульманам надо платить их же монетой - они должны находиться в тех же условиях, что и иноверцы в мусульманской среде и быть жертвами агрессии со стороны иноверцев. Ислам исчезнет, как лужа под солнцем.

я прочитал бы внимательно если бы ты свой пост каждые 5 секунд не редактировал icon_slap.gif

Link to post
Share on other sites

Не нужно "четно и очень понятливо объснять", все и так ясно. По поводу того, что "в каждой нации есть уроды", скажу лишь, что в некоторых нациях уроды составляют подавляющее большинство, определяя тем самым национальную специфику этноса.

Вы уважаете ислам...а ислам Вас уважает? Статус немусульманина-зимми - в лучшем случае "второй сорт". Нужны детали? Можете ознакомиться здесь: http://jhistory.nfurman.com/lessons7/zimmi.htm.

Вы совершаете ошибку, отделяя религию от ее носителей (хотя в случае ислама поиск каких-то достойных уважения черт -вещь неблагодарная.).

Вы знаете только о людях, которых говорят по СМИ, не так ли?) о всяких группировках и тому подобное! приведу пример): у меня хорошая подруга, ее зовут Вера, она русская! уехала из России в возрасте 2-х годиков..выросла в Испании, в 13 лет переехала в Кишенев, 16-17- жила в Болгарии, щас снова в Кишиневе..и так.. спросив ее, хочешь ли ты в Россию, она ответила мне- НЕТ, потому что по телеку вечно показывают КРИМИНАЛЬНУЮ Россию, что каждый день убивают на нац. почве людей. и для нее, для Русской русские считаются "бесчеловечными" и "завистливыми"!! а все почему? -потому что по телеку ничего другого и не показывают, особенно по артивиай!

такс..а что касается того, что Ислам меня не Уважетс..ну что сказать)..главное, что люди- исповедующий Ислам..мои друзья и знакомые меня Уважают и любят)...кстати, многие из них интересуются Хрестианством так же, как и я Исламом).

Кстати, можно на ТЫ)..если Вы конечно не против :flower:

Link to post
Share on other sites

Ислам смягчает нравы? Вы ему льстите. Ислам прикрывает самые низменные чувства религией и Божьим словом. Дикарь, притворяющийся носителем культуры и религии, во многом хуже простого дикаря- посмотрите на соседей Армении на востоке. Если бы не было ислама, то сейчас (возможно) на западе Армения в ее исторических границах граничила бы с дружественной Грецией, на востоке и юго-востоке с такой же дружественной зороастрийской Иранской империей. Армения, население которой превышало бы нынешнее во много раз, могла бы стать региональной супердержавой, к мнению которой прислушивались все её соседи. И в мире сейчас не было бы столько "горячих точек".

Не стоит идеализировать. Задолго до появления ислама Армения была дружески поделена между уже христианской Византией и еще зороастрийской Персией. Население Армении подвергалось дискриминации в обеих империях. Введению армянского алфавита на территории Армении самое яростное сопротивление оказала все та же Византия. Потеря государственности Арменией была тем ударом, после которого Армении удавалось подниматься лишь ненадолго и лишь на части своей территории. Успеху этих попыток "способствовала" все та же дружественная христианская соседка. Политика Византии ничем не отличалась от политики языческого Рима. Нет и никогда не было дружественной Греции, Византии или Персии, а только кидалы, которые вместе с, позже присоединившейся к ним, Европой много раз продавали и перепродавали нас. Не нужно думать, что наша судьба сложилась бы иначе, если бы не ислам. Религия - ничто в политике государств, а лишь жажда наживы, алчность и т.д. Не будем забывать и лозунгов дружественной России времен первой мировой как то:"Нам нужна Армения без армян", "Мы заселим эти земли молоканами и казаками" и т.п.

Link to post
Share on other sites

Я верю в Бога.

Религиозным себя не могу назвать.

Отец вообще атеист.

Мать у меня русская.

Смотрю на мир и то что происходит, и думаю что единственная сила которая сопротивляется во всем мире есть идея ислам.

Я смотрю на религию с точки зрения прагматизма.

Что было бы вдруг мы приняли бы ислам????( я кстати не сторонник этого)

Просмто интересно мнения народа

Что выиграмем, а что проиграем???

Ислам вовсе не сопротивляется злу в мире. Приняв ислам мы проиграли бы (выражаясь вашим языком) себя.

Edited by tulip
Link to post
Share on other sites

Вы знаете только о людях, которых говорят по СМИ, не так ли?) о всяких группировках и тому подобное! приведу пример): у меня хорошая подруга, ее зовут Вера, она русская! уехала из России в возрасте 2-х годиков..выросла в Испании, в 13 лет переехала в Кишенев, 16-17- жила в Болгарии, щас снова в Кишиневе..и так.. спросив ее, хочешь ли ты в Россию, она ответила мне- НЕТ, потому что по телеку вечно показывают КРИМИНАЛЬНУЮ Россию, что каждый день убивают на нац. почве людей. и для нее, для Русской русские считаются "бесчеловечными" и "завистливыми"!! а все почему? -потому что по телеку ничего другого и не показывают, особенно по артивиай!

такс..а что касается того, что Ислам меня не Уважетс..ну что сказать)..главное, что люди- исповедующий Ислам..мои друзья и знакомые меня Уважают и любят)...кстати, многие из них интересуются Хрестианством так же, как и я Исламом).

Кстати, можно на ТЫ)..если Вы конечно не против :flower:

Нет, не только. Кроме СМИ есть еще и история народа, есть его религия и национальный характер, и я предпочитаю судить именно по ним. Помните, как в Библии: "По плодам узнаете их". Предпочитаю все же судить по плодам, а не по данным агентства "Одна бабка сказала". ТВ отнюдь не единственный источник информации об окружающем мире и смотреть на мир глазами тех, распоряжается на нем бессмысленно.

Люди, исповедующие ислам, могут уважать и любить ЛИЧНО Вас, как человека вне его религиозно-культурной принадлежности. Это совершенно другое дело. Кстати, где проживают Ваши друзья, на мусульманской территории или нет? Находясь на территории немусульман (которая, между прочим, носит название Дар-уль-Харб - в переводе с арабского "Обитель войны") в меньшинстве и чувствуя силу местного населения, мусульмане, в основном, стараются быть белыми и пушистыми, а, главное, строгими поборниками прав человека. Попробуйте приехать в Саудовскую Аравию и в публичном месте совершить крестное знамение. Мало не покажется.

Против. На "ты" как правило, обращаются люди, хорошо знающие друг друга долгое время. Я Вас не знаю.

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Не стоит идеализировать. Задолго до появления ислама Армения была дружески поделена между уже христианской Византией и еще зороастрийской Персией. Население Армении подвергалось дискриминации в обеих империях. Введению армянского алфавита на территории Армении самое яростное сопротивление оказала все та же Византия. Потеря государственности Арменией была тем ударом, после которого Армении удавалось подниматься лишь ненадолго и лишь на части своей территории. Успеху этих попыток "способствовала" все та же дружественная христианская соседка. Политика Византии ничем не отличалась от политики языческого Рима. Нет и никогда не было дружественной Греции, Византии или Персии, а только кидалы, которые вместе с, позже присоединившейся к ним, Европой много раз продавали и перепродавали нас. Не нужно думать, что наша судьба сложилась бы иначе, если бы не ислам. Религия - ничто в политике государств, а лишь жажда наживы, алчность и т.д. Не будем забывать и лозунгов дружественной России времен первой мировой как то:"Нам нужна Армения без армян", "Мы заселим эти земли молоканами и казаками" и т.п.

Я не идеализирую, а представляю один из ВОЗМОЖНЫХ вариантов развития истории без ислама. Что касается раздела Армении, то, например, и Польша, и Украина также становились предметом раздела между своими соседями -посмотрите на их территорию сейчас. Трубя о проклятых русских оккупантах, они тем не менее, не собираются отдавать назад земли, подаренные им оккупантами, а потом пытаться отвоевать их самостоятельно. Балканы тоже находились под властью Византии, которая потом низко стелилась перед балканскими славянами -взять хотя бы Стефана Душана. Иранцы, крепко и больно получив в морду при Аварайре, отказались от духовной гегемонии, а это уже главная предпосылка к государственному возрождению нации.

На одном из армянских форумов я прочел великолепное высказывание, суть которого заключалась в том, что армяне всегда проигрывали, когда доверялись всяким "союзникам", и побеждали, когда брали решение вопроса в свои руки. Тому есть много примеров - Аварайр, оборона Вана, Сардарапат, Арцах. Единство народа обеспечивает силу государства, а с сильным государством постараются дружить все, тем более ближайшие соседи. В 1799 г. султан Селим №3 признал независимость маленькой Черногории, вообще несравнимой с Османским монстром, потому что даже до его турецкой головы дошло, что черногорцы будут отстаивать свою Родину любой ценой. Ливанские христиане-мардаиты,создав свое независимое государство Марада с 676 по 1305 г. успешно укорачивали на высоту головы любого последыша аллаха, пытавшегося влезть в их пределы. Безо всяких союзников. Это государство пало только будучи ослабленным внутренними раздорами и гражданской войной.

Я предпочитаю судить не по высказываниям, а по конкретным действиям. Конечно, "жажда наживы, алчность и т.д" играют не последнюю роль, но тогда скажите, какую наживу получила Россия освободив сербов, черногорцев, болгар в войне 1877-78 г.г.? За каким чертом она полезла в мясорубку первой мировой? За какие-то гребаные проливы, которые можно было взять одной эскадрой? А роль ислама в политике, к сожалению, намного значительней, нежели христианства. К счастью, в исламских странах еще развит и национализм, и, умело играя на противоречиях между разными странами, можно добиться того, что они просто передушат друг друга.

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Мир Вам!

Aryaman вся соль в том что уничтожая мусульман при помощи оружия мы сами перестаем быть христианами

В статье греческого автора Одиссея Вавитаридиса (к сожалению, не помню источник) приводятся прекрасные слова одного из греческих поэтов :"Когда Христос учил прощать своим врагам, тогда еще не было мусульман".

Святитель Филарет Московский говорил:

"Люби своих врагов, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Запрещать -бессмысленно, уничтожать - реально. Так же, как был уничтожен иранский зороастризм в империи Сасанидов или сирийское христианство. То, что осталось сейчас -жалкие осколки великого прошлого.

Как много понаписали тут все...

Ладно, честно говоря, мне влом отвечать на Ваш длинный пост про "горячие точки", тем более, что я не люблю политику...

Приведенные Вами аяты из Корана не хочу комментировать, т.к. я не специалист, но, в ответ могу привести Вам трудно толкуемые места из Библии, которые также предписывают уничтожать язычников...толковать можно как угодно, и, истинный мусульманин - это очень мирный человек, который никогда не нападет на безоружного человека...

А теперь, хочу задать Вам задачку по логике...

Некоторые из тех, кто исповедует ислам - турки, практически все турки исповедуют ислам, турки уничтожали армян, уничтожать -это плохо, турки-плохие. Вывод: все те, кто исповедуют ислам -плохие люди, ислам -плохая религия

Найдите ошибу в логической цепочке.

Link to post
Share on other sites

"Как много понаписали тут все...

Ладно, честно говоря, мне влом отвечать на Ваш длинный пост про "горячие точки", тем более, что я не люблю политику..."

Скажите лучше сразу,что Вам просто нечего ответить.

"Приведенные Вами аяты из Корана не хочу комментировать, т.к. я не специалист, но, в ответ могу привести Вам трудно толкуемые места из Библии, которые также предписывают уничтожать язычников...толковать можно как угодно"

Хотя я тоже не ахти какой библеист, но, что же, приведите примеры, посмотрим. Кстати, можете задать этот вопрос в соответствующей рубрике "Вопросы священнику".

" и, истинный мусульманин - это очень мирный человек, который никогда не нападет на безоружного человека... . "

Расскажите это армянам Западной Армении, бакинским и арцахским армянам, расскажите ассирийцам Ирака и ливанским христианам, расскажите египетским коптам и турецким езидам, расскажите бахаитам Ирана и ахмадитам Пакистана, расскажите боснийским сербам, расскажите женщинам Швеции и Норвегии, которых ежедневно насилуют мусульманские отморозки из иммигрантских общин. Достаточно? Могу дать и другие адреса.

"А теперь, хочу задать Вам задачку по логике...

Некоторые из тех, кто исповедует ислам - турки, практически все турки исповедуют ислам, турки уничтожали армян, уничтожать -это плохо, турки-плохие. Вывод: все те, кто исповедуют ислам -плохие люди, ислам -плохая религия

Найдите ошибу в логической цепочке."

С точки зрения элементарных правил человеческого общежития Ваш вывод абсолютно прав. "Ошибы" нет.

Вам вообще когда-либо приходилось жить в мусульманском окружении?

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

Скажите лучше сразу,что Вам просто нечего ответить.

Вы сомниваетесь в моей честности? :/

Хотя я тоже не ахти какой библеист, но, что же, приведите примеры, посмотрим. Кстати, можете задать этот вопрос в соответствующей рубрике "Вопросы священнику".

Я задавала эти вопросы в открытом мною разделе "Вопросы из Библии", а так, можете ли Вы прокомментировать поступок Давида, который своих врагов бросал "под пилы и молотилки и в обжигательные печи", и этот поступок его ставится в образец праведности, в отличае от поступка Саула, простившего своих врагов, Господь Саула осуждает за это...Или, повеление завоевать территорию и уничтожить всех людей ни оставляя никого в живых. А как поясните козни Египетские? виноват, только фараон, а страдает весь народ... кстати, в Коране, в отличае от Библии указывается что Бог, уничтожал эти народы из-за их неправедности...примеров очень много, это только то, что сразу пришло в голову...

Расскажите это армянам Западной Армении, бакинским и арцахским армянам, расскажите ассирийцам Ирака и ливанским христианам, расскажите египетским коптам и турецким езидам, расскажите бахаитам Ирана и ахмадитам Пакистана, расскажите боснийским сербам, расскажите женщинам Швеции и Норвегии, которых ежедневно насилуют мусульманские отморозки из иммигрантских общин. Достаточно? Могу дать и другие адреса.

Я сказала "истинный" мусульманин...А что же делают "православные христиане" - скинхеды в Москве и Питере? Что делали крестонсцы? Кстати, Вы просили показать турка, жалеющего о геноциде армян, так вот, я таких знаю, это очень достойные и интеллигентные люди...

"А теперь, хочу задать Вам задачку по логике...

Некоторые из тех, кто исповедует ислам - турки, практически все турки исповедуют ислам, турки уничтожали армян, уничтожать -это плохо, турки-плохие. Вывод: все те, кто исповедуют ислам -плохие люди, ислам -плохая религия

Найдите ошибу в логической цепочке."

С точки зрения элементарных правил человеческого общежития Ваш вывод абсолютно прав. "Ошибы" нет.

Вам вообще когда-либо приходилось жить в мусульманском окружении?

Нет, ошибка есть...ошибка в том. что 1.не все исповедующие ислам - турки. 2. религию можно расматривать в отрыве от людей. христианство и христиане это небо и земля...

Link to post
Share on other sites

Нет, не только. Кроме СМИ есть еще и история народа, есть его религия и национальный характер, и я предпочитаю судить именно по ним. Помните, как в Библии: "По плодам узнаете их". Предпочитаю все же судить по плодам, а не по данным агентства "Одна бабка сказала". ТВ отнюдь не единственный источник информации об окружающем мире и смотреть на мир глазами тех, распоряжается на нем бессмысленно.

Люди, исповедующие ислам, могут уважать и любить ЛИЧНО Вас, как человека вне его религиозно-культурной принадлежности. Это совершенно другое дело. Кстати, где проживают Ваши друзья, на мусульманской территории или нет? Находясь на территории немусульман (которая, между прочим, носит название Дар-уль-Харб - в переводе с арабского "Обитель войны") в меньшинстве и чувствуя силу местного населения, мусульмане, в основном, стараются быть белыми и пушистыми, а, главное, строгими поборниками прав человека. Попробуйте приехать в Саудовскую Аравию и в публичном месте совершить крестное знамение. Мало не покажется.

Против. На "ты" как правило, обращаются люди, хорошо знающие друг друга долгое время. Я Вас не знаю.

н-да..впервые слышу о таком правиле)..можно знать человека год..и отом окажется, что очень плохо его знаешь. ну впринципе это Ваше дело, мое было предложить :/

Мои друзья испведующие Ислам живут в Болгарии и в России.. бесмысленно, что-то писать щас о том, что они ТИПА пытаются корчить из себя белых и пушистых, как Вы выразились..поэтому просто не стану этим заниматься.

Link to post
Share on other sites

Вы сомниваетесь в моей честности?

В том, что Вам есть, что на это ответить. Давайте не играть словами, а приводить конкретные факты и цифры.

Я задавала эти вопросы в открытом мною разделе "Вопросы из Библии", а так, можете ли Вы прокомментировать поступок Давида, который своих врагов бросал "под пилы и молотилки и в обжигательные печи", и этот поступок его ставится в образец праведности, в отличае от поступка Саула, простившего своих врагов, Господь Саула осуждает за это...Или, повеление завоевать территорию и уничтожить всех людей ни оставляя никого в живых. А как поясните козни Египетские? виноват, только фараон, а страдает весь народ... кстати, в Коране, в отличае от Библии указывается что Бог, уничтожал эти народы из-за их неправедности...примеров очень много, это только то, что сразу пришло в голову...

Мог бы, конечно, ответить, что мне "влом" отвечать на этот вопрос или что-то в этом духе, но...не буду.

" И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее.

И взял Давид венец царя их с головы его,- а в нем было золота талант и драгоценный камень,- и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.

А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. "(Вторая книга Царств, глава 12, ст. 29-31)."

Покажите, где именно "этот поступок его ставится в образец праведности"? Давид -помазанник Божий, но в то же время обычный человек, он грешит и получает воздаяние за грех. "Полторы тысячи лет назад блаженному Феодориту, епископу Киррскому, предлагали вопрос: за что Давид подверг столь тяжким казням аммонитян? И святитель отвечал: "Должно помнить, как поступали они (аммонитяне) с израильтянами, выкалывая им правый глаз. Пророки извещают и о других жестокостях их. Посему понесли они наказание, равное своим злодеяниям". В другом месте тот же святитель объясняет, что выколоть правый глаз, значит - сделать человека совершенно неспособным к битве, потому что во время битвы левый глаз обычно закрывался щитом, держимым левою рукою. "- http://www.rus-sky.org/history/library/shmakov/shmakov0.htm.

Саул ослушался приказа Бога, переданного ему пророком Самуилом.(1 Царств, глава 15, ст. 1-3).

Египтяне во главе с фараоном держали в рабстве народ Божий и стали жертвою гнева Бога.

"повеление завоевать территорию и уничтожить всех людей ни оставляя никого в живых"- иного выбора нет, если хочешь, чтобы твой народ и его будущие поколения жили в безопасности. Если бы современные израильтяне применили бы этот принцип сейчас, у Израиля проблем было бы куда меньше.

Ответы на эти и др. вопросы можно найти в Интернете.

"Я сказала "истинный" мусульманин...А что же делают "православные христиане" - скинхеды в Москве и Питере? Что делали крестонсцы? Кстати, Вы просили показать турка, жалеющего о геноциде армян, так вот, я таких знаю, это очень достойные и интеллигентные люди..."

Скинхеды в Москве и Питере, а также и в других городах и весях -естественная реакция общества на наплыв иноземцев, которые не испытывая ни капли благодарности, паразитируют на коренных жителях. К стыду своему должен признаться, что среди них попадаются и армяне, вроде сочинского отморозка, обезобразившего кислотой лицо русской девушки, и геройски убежавшего в карельский леспромхоз. Крестоносцы ОСВОБОЖДАЛИ Святую Землю от мусульманских захватчиков, и жестокости, причиненные ими не идут ни в какое сравнение с тем, что испытывали христиане Палестины. Мусульмане любят скулить по погрому во время штурма Иерусалима, но молчат, как рыбы, о том, что именно они перед тем вырезали всех иерусалимских христиан.

Что по-вашему значит "истинный мусульманин"? Не переводите стрелки на христиан, а извольте объяснить "истинность" "истинного мусульманина".

Что из себя представляют эти "очень достойные и интеллигентные люди"? Государственные деятели, видные политики, деятели искусства, которые неоднократно выступали В СВОЕЙ СТРАНЕ с требованием признания геноцида? Я знаю только одного известного турка -Орхана Памука, получившего награду за свою книгу, да и тот, скорее всего, просто учуял, куда дует ветер в связи со стремлением Турции в ЕЭС. Если знаете еще кого-то сообщите, мне интересно от души. И лучше всего предложите Вашим "очень достойным и интеллигентным людям" создать что-то вроде "Турецкого комитетета за признание Геноцида армян."В Турции или Азеристане.

Нет, ошибка есть...ошибка в том. что 1.не все исповедующие ислам - турки. 2. религию можно расматривать в отрыве от людей. христианство и христиане это небо и земля...

Вы свой собственный пост хотя бы прочли? За №1 следует "Некоторые из тех, кто исповедует ислам - турки".

"Некоторые" и "не все"- значения одинаковы. Конечно, не все, исповедующие ислам- турки, есть арабы, курды, персы, афганцы, пакистанцы и много других народов. Надеюсь, для Вас это не открытие.

Праведников на земле вообще мало, но христианство не дает человеку стать зверем. Пример? Когда армянские войска окружили азеров в Карвачар(кельбаджар)ском районе во время войны за Арцах, они менее, чем за сутки могли бы отправить в ад всех окруженных. Но открыли коридор и дали им выйти. Кто мешал армянам устроить в Ереване такую же дикую резню, какую устроили азеры в Сумгаите и Баку?

Полторы тысячи лет Евангелия на армянских землях, сонм христианских мучеников, а, главное, заповеди Спасителя. Я не говорю, что армяне -народ святых, к сожалению, есть и мерзавцы, и подонки, и просто заблудшие. Но мы никогда не опустимся до звериного облика, как это легко делают мусульмане.

Религию НЕЛЬЗЯ рассматривать отдельно от ее носителей.

Edited by Aryaman
Link to post
Share on other sites

н-да..впервые слышу о таком правиле)..можно знать человека год..и отом окажется, что очень плохо его знаешь. ну впринципе это Ваше дело, мое было предложить :/

Мои друзья испведующие Ислам живут в Болгарии и в России.. бесмысленно, что-то писать щас о том, что они ТИПА пытаются корчить из себя белых и пушистых, как Вы выразились..поэтому просто не стану этим заниматься.

Я имею в виду частое общение и соприкосновение по жизни, а не знание закоулков души. С Вами, уважаемая, мы лично не знакомы и не представлены, поэтому не вижу причин быстрого перехода на "ты".

И не надо. Тем более, что они могут быть просто РОДОМ из мусульманских семей, а на бредятину корана им начхать с ветки, стены и колокольни. А по поводу Саудовской Аравии Вы подумайте. Впечатлений хватит до конца жизни (если, конечно, эта жизнь будет).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...