Jump to content

Ислам и мы


Recommended Posts

Жаль,что вы находитесь не в Москве,таким образом я бы доказала вам,что я чистокровная армянка,и познакомила бы вас с другими армянами,которые приняли ислам.Я никогда и не собиралась писать на этом форуме,но меня возмутило поведение армян,по отношению к моим друзьям,никто ругаться или сориться не собирался,вот я и написала,а если у вас кто-то, под каким-то там предлогом проповедовал что-то,уж увольте,у меня и так мало свободного времени.А что касается ответов на вопросы,я вроде как-бы их дала,прочтите по внимательнее.Кстати,имела возможность общаться с мусульманами,принявшими христианство,слава Аллаху они живы и здоровы,и никто их не казнил за это.Не забывайте,что это зависит от особенности страны,где это произошло.Так что вы остаётесь при своём мнении,а я при своём.Спасибо за диалог,в отличии от предыдущего форумджанина,вы ведёте себя более воспитанно и сдержанно...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Неужели люди,которые вырезали целый народ,могут называться правоверными .
Они могут называется нелюдями но никак не правоверными.

И для чего всех мусульман мести под одну гребёнку.

Ну во-первых мы не гребем всех мусульман под одну гребенку.

Во-вторых, вы утверждаете что видели неких армянок с голым животом, курящих и пьющих пиво и на этом основании делаете вывод о том, что это норма поведения у армянок и соотносите это поведение с армянской церквью ???

Не вижу логики! ! !

В любой нации и религии есть как плохие,так и хорошие люди.
На 100% с вами согласен, никто этого и не опровергал.

У нас есть право выбора вероисповедания,и каждый сам в состоянии решить,кем ему быть.

С этим я тоже согласен, вы сами делаете свой осознанный выбор (надеюсь искренне) выбирая как вам верить в бога плохо было бы другое, если бы у вас не было бога в душе.

Многие вновь принявшие ислам начинают его активную пропаганду, вот к этому я отношусь резко отрицательно.

Странно,что когда армяни пытаются заявить о том,что приняли ислам,их сразу начинают сживать со света,или банить на 40 лет,как поступили с моими подружками

А какую реакцию вы ожидали ?

C вами нормально общаются и пытаются понять причины побудившие вас пойти на этот шаг, а если бы некая мусульманка зашла на мусульманский форум и рассказали бы всем что она приняла христианство, как вы думаете какая была бы реакция ?

Для нас христианство больше чем религия, во все времена оно было связующим звеном объеденяющим армянский народ и не дающим ему исчезнуть.

При окончательной утери армянской государственности наша церковь выполняла функции духовного и политического лидера нашего народа, его единственной опоры.

Link to post
Share on other sites

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1) что вам нравится в исламе?

2) что вам не нравится в христианстве ?

3) почему вы приняли именно ислам а не буддизм, протестантство или другую религию?

4) какова цель вашего появления на форуме ?

Если вы пришли на наш форум с миром, добро пожаловать мы всегда рады гостям !

На нашем форуме помимо армян есть форумчане мусульмане, иудеи, православные и мы никогда не ущемляем их по национальному и иным признакам, другое дело если вы пришли ради мусульманской пропаганды, тогда вы явно не по адресу !

Я думаю вы пришли с миром. :)

Link to post
Share on other sites

Армяне принимающие ислам в Москве?! :o Порой мне страшно подумать что творится в Первопрестольной, если армяне - первые христиане в мире(в смысле гос. религии есс-но) принимают ислам в Москве - столице русского Православия!!!

А о смене религии кем-либо - знаю 4 случая. Крестившиеся еврейские парень и девушка(между собой не связанные), крестившаяся мусульманка(татарка приехавшая в Питер учится 6 лет назад и через год сменившая Веру), русская, принявшая ислам, ибо ее убедили, что тот был раньше Христианства, а значит правильнее(каково же было ее разочарование, когда она узнала о том, что ислам на порядок младше, сейчас она решила вернутся в веру истинную(не знаю есть ли дорога назад?)).

Link to post
Share on other sites
русская, принявшая ислам, ибо ее убедили, что тот был раньше Христианства, а значит правильнее(каково же было ее разочарование, когда она узнала о том, что ислам на порядок младше, сейчас она решила вернутся в веру истинную(не знаю есть ли дорога назад?)).

Скажите ей про будизм и когда он возник, у нее вообще истерика начнется :lol:

Или например добейте ее зааротризмом :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
русская, принявшая ислам, ибо ее убедили, что тот был раньше Христианства, а значит правильнее(каково же было ее разочарование, когда она узнала о том, что ислам на порядок младше, сейчас она решила вернутся в веру истинную(не знаю есть ли дорога назад?)).

Видимо у девушки была полная каша в голове (принимать религию на основании её древности ???) а дорога назад всегда есть, главное чтобы эта дорога была у неё в душе и в сердце.

Link to post
Share on other sites

Кнарик, никто не спорит - каждый имеет право самоопределяться в плане Веры. И к хорошему человеку, но иноверцу врятли нормальные люди будут испытывать негатив. Но как заметил Бигосс - пропаганда ислама в христианском мире, в тех странах, которые от него натерпелись никогда не будет принята позитивно. Возможно это и не совсем верно, но у меня лицо Ислама в первую очередь это: турки( вырезавшие кучу ваших же предков, зажегшие пожар на Балканах, который горит до сих пор, захавтившие столицу моей Веры(Константинополь)), это боевики и террористы, это шахиды. И вот так выглядит лицо мирного ислама для многих...

Далее, вы говорите о человеческом лице ислама, но не отвечаете на заданные вам вопросы. Почему? Вам нечего ответить? Или вы незаметили их? Если первое - о чем тогда спор? Если второе - я повторю: как может быть терпимой религия, где убивают человека за то, что он перешел из Ислама в Христианство(а вы говорите о каком-то там бане)? Почему в мирном исламе убийство неверного - не грех, а благо?

Link to post
Share on other sites
Кнарик!

Сожалею, но это у Вас и у Ваших подружках искажены понятия об исламе. Вам, как многим "христианам" пудрят голову, показывая ислам в свете миролюбивой религии. Подумайте хорошо.

Забудем Геноцид - турки не мусульмане, как здесь кто то из Ваших высказался высказался, или ничего общего не имеют с исламом...

Скажите как появилась сия секта - ислам?

Как она началась расспространяться? Муххамед их пророк, как распространял ?

Вот все виды миссионерства - армянский народ повидал на своем веку - столетий эдак 13-14.

А сегодня нам говорите - не понимаем ислам!!! :blink:

Почитайте историю армянского народа - читали ли Вы вообще :huh:

Да ладно вам...

В исламе много противоречий, но еще больше их в христианстве... Вам их привести???

Просто надо быть добрее, вот и все. И какая разница кто в кого верит, или как называет того в кого верит....

Link to post
Share on other sites
но у меня лицо Ислама в первую очередь это: турки( вырезавшие кучу ваших же предков, зажегшие пожар на Балканах, который горит до сих пор, захавтившие столицу моей Веры(Константинополь)), это боевики и террористы, это шахиды. И вот так выглядит лицо мирного ислама для многих...

Далее, вы говорите о человеческом лице ислама, но не отвечаете на заданные вам вопросы. Почему? Вам нечего ответить? Или вы незаметили их? Если первое - о чем тогда спор? Если второе - я повторю: как может быть терпимой религия, где убивают человека за то, что он перешел из Ислама в Христианство(а вы говорите о каком-то там бане)? Почему в мирном исламе убийство неверного - не грех, а благо?

Ну если у людей ислам асоциируется только с тероризмом и с шахидами, так может и есть смысл говорить о нем??? Все таки не думаю что ислам это только терористы и шахиды...

Да ладно вам католики не меньше людей убивали... :(

А вообще убивает не рилигия - убивают люди....

Link to post
Share on other sites
А армяне турции?

Это было сделанно под угрозой физического уничтожения много веков назад и вы не хуже меня знаете что таких случаев было не много и они были скорее исключением из правил.

Link to post
Share on other sites
Все таки не думаю что ислам это только терористы и шахиды...

Не только, хотя это первое что приходит в голову, ассоциация так сказать. Понятно, что не все мусульмане спят и видят как убить неверного...

Да ладно вам католики не меньше людей убивали... :(

...ЛИ. В отличае от Крестовых походов, про Джихад можно говорить не только в прошлом, но и в настоящем.

Про протестантов вообще можно помолчать. Вот их я бы к мусульманам приравнял.

А вообще убивает не рилигия - убивают люди....

Да нет, тут не согласен. Религия - это не невоодушевленное оружие(про которое было оригинальное изречение), а то что влияет на человека, на его мировоззрение. Понимешь разницу?

Link to post
Share on other sites

Извиняюсь,что не сразу отвечаю,так как нахожусь на работе.Мне задали вопрос цель моего визита на этом форуме.Я выше писала,почему я вообще написала,повторюсь,меня удивило такое отношение к девочкам,которые писали до меня.По любому все мы люди и все равны перед Всевышним.Я пришла с миром,я очень люблю свой народ,как бы странно это не звучало.Настоящий ислам-это не терроризм и не шахиды.Просмо многие недоумки прикрываются этой религией.Я не в кой мере не занималась и не собираюсь заниматься пропагандой ислама.Принявших ислам лично я знаю четырёх человек,но это не значит,что мы перестали быть армянами.Согласно,что тех,кто делает свои грязные дела,типо на пути Всевышнего,не мало,но это не значит,что этому учит ислам.И тому есть не мало доказательст.Почему я приняла ислам.Я нашла лично для себя много мудрого в этой религии,это не так вот просто дело одного дня,решила,захотелось мне так,и приняла.Я долго к этому шла.Я хотела найти то,что близко моему сердцу,и я это нашла.Ислам закаляет человека до такой степени,что сам человек начинает удивляться,что чтобы не случилось,принимаешь это с терпением и выдержкой.Я научилась многому.В других реллигиях я этого не нашла.Что меня не устраивает в христианстве.Во первых я уважаю религию моих предков и моих родителе.Но в христианстве,как уже писала,я не считаю приемлемым разговаривать с Богом,через иконы и посредников,а так же не считаю Иисуса сыном бога,у Бога не может быть детей.ОН ОДИН ВСЕМОГУЩИЙ И ВСЕСЛАВНЫЙ,и всё подвластно только ЕМУ,не верю в троицу,и догматику в виде причащения.Это моё личное мнение,вот и вся разница.Просто меня удивляет,как некоторые на этом форуме,отзываются об Исламе.Мы взрослые люди,как можно написать что я ничем не лучше моего Аллаха(астагфиррулах).Ведь я не занимаюсь богохульничеством,странно это слышать о священнослужителей в особенности,которые должны проявлять гумманость к другим людям

Link to post
Share on other sites
Не только, хотя это первое что приходит в голову, ассоциация так сказать. Понятно, что не все мусульмане спят и видят как убить неверного...

...ЛИ. В отличае от Крестовых походов, про Джихад можно говорить не только в прошлом, но и в настоящем.

Про протестантов вообще можно помолчать. Вот их я бы к мусульманам приравнял.

Да нет, тут не согласен. Религия - это не невоодушевленное оружие(про которое было оригинальное изречение), а то что влияет на человека, на его мировоззрение. Понимешь разницу?

Отчасти согласен. Но согласись, человек же не безмозглое создание, нато ему и голова чтобы что нибудь понимать.... Вот Сартр с его наукой "экзистенцианализм" по моему все таки был прав, утверждая, что все решает человек сам по себе, и нечего сваливать на обстоятельства... За все человек ответсвенен сам!

Link to post
Share on other sites
Ислам закаляет человека до такой степени,что сам человек начинает удивляться,что чтобы не случилось,принимаешь это с терпением и выдержкой.

Помоему все с точностю до наоборот. Закаляют те религии (если религия вообще как то может закалять. ИМХО - это бред, религия это ограничение, а всякое ограничение раслабляет, но никак не закаляет...) в которых меньше всего запретов.... В исламе их больше всего....

Просто меня удивляет,как некоторые на этом форуме,отзываются об Исламе.

Link to post
Share on other sites
Это было сделанно под угрозой физического уничтожения много веков назад и вы не хуже меня знаете что таких случаев было не много и они были скорее исключением из правил.

Таких случае было достаточно...

Но вот другой пример - многие армяне в Польше принимали католичество (не ислам, но все таки...) по собственной воле, чтобы иметь возможность женится на польской знати...

Link to post
Share on other sites
Отчасти согласен. Но согласись, человек же не безмозглое создание, нато ему и голова чтобы что нибудь понимать.... Вот Сартр с его наукой "экзистенцианализм" по моему все таки был прав, утверждая, что все решает человек сам по себе, и нечего сваливать на обстоятельства... За все человек ответсвенен сам!

Как сказать, как сказать. Психологи говорят, что 80% своего восприятия окружающего мира человек получает в первые 3 года жизни, и именно тогда закладывается его суть. Я не до конца с этим согласен, но все же... Теперь представь, родители тебе дали воспитание, культуру, какие-то традиции, не только твоего народа но и семьи, жизненные понятия. Многому из них ты следуешь. А теперь вспомни сюжеты из Палестины(просто например), где едут по городу танки, а на броне сидят дети 3-5 лет с автоматами в руках, а в школе школьники начальных классов говорят, что мечтают стать шохидами. Это с детства вдалбливается, и становится смыслом жизни и образом мышления человека. С детсва! И тут уже врятли виноваты сами дети, за их будущие поступки должны отвечать их родители!

Link to post
Share on other sites

Помоему все с точностю до наоборот. Закаляют те религии (если религия вообще как то может закалять. ИМХО - это бред, религия это ограничение, а всякое ограничение раслабляет, но никак не закаляет...) в которых меньше всего запретов.... В исламе их больше всего....

Может это вам так кажется,но мне нет...

Link to post
Share on other sites
Как сказать, как сказать. Психологи говорят, что 80% своего восприятия окружающего мира человек получает в первые 3 года жизни, и именно тогда закладывается его суть. Я не до конца с этим согласен, но все же... Теперь представь, родители тебе дали воспитание, культуру, какие-то традиции, не только твоего народа но и семьи, жизненные понятия. Многому из них ты следуешь. А теперь вспомни сюжеты из Палестины(просто например), где едут по городу танки, а на броне сидят дети 3-5 лет с автоматами в руках, а в школе школьники начальных классов говорят, что мечтают стать шохидами. Это с детства вдалбливается, и становится смыслом жизни и образом мышления человека. С детсва! И тут уже врятли виноваты сами дети, за их будущие поступки должны отвечать их родители!

Да, но боевики - это же не дети 3-5 лет, то что дети с автоматами - это я думаю, скорее, для ТВ демонстрация... Человек выростает, начинает кое что понимать... переосмысливать... переоценивать наконец....

Хотя конечно родители тоже ответственны, с этим не поспоришь...

Link to post
Share on other sites
Помоему все с точностю до наоборот. Закаляют те религии (если религия вообще как то может закалять. ИМХО - это бред, религия это ограничение, а всякое ограничение раслабляет, но никак не закаляет...) в которых меньше всего запретов.... В исламе их больше всего....

Может это вам так кажется,но мне нет...

Ну почему же только мне кажется...

Возьмем элементарный пример на бытовом уровне (и тем не менее весьма сильный пример..) - В исламе запрещен алкоголь... Ну и как это закаляет??? Вот когда алкоголь везде разрешен, а человек его осознано не употребляет (то же самое о наркотиках и пр.) - вот это его закаляет... (то есть когда он видит последствия и анализируя понимает их)...

Link to post
Share on other sites
Настоящий ислам-это не терроризм и не шахиды.
Согласен !

Я нашла лично для себя много мудрого в этой религии,это не так вот просто дело одного дня,решила,захотелось мне так,и приняла.Я долго к этому шла.Я хотела найти то,что близко моему сердцу,и я это нашла.

Что (как вы сказали) “мудрого” вы нашли в исламе ?

Если можно поподробнее.

.Что меня не устраивает в христианстве

.Но в христианстве,как уже писала,я не считаю приемлемым разговаривать с Богом,через иконы и посредников,

Покажите мне в Библии то место где написано, что с богом обязательно общаться через иконы.

а так же не считаю Иисуса сыном бога,у Бога не может быть детей.ОН ОДИН ВСЕМОГУЩИЙ И ВСЕСЛАВНЫЙ,и всё подвластно только ЕМУ,не верю в троицу,и догматику в виде причащения.Это моё личное мнение,вот и вся разница

И из-за этого вы поменяли веру ?

Не верю !

Ведь я не занимаюсь богохульничеством,странно это слышать о священнослужителей в особенности,которые должны проявлять гумманость к другим людям.

А где здесь священнослужитель занимался "богохульством" ?

Link to post
Share on other sites
а в школе школьники начальных классов говорят, что мечтают стать шохидами.

Да кстати, это совсем не означает, что когда он вырастит, станет шахидом...

Если у него есть голова, он не раз еще задумается...

Вот я, в детстве, мечтал стать космонавтом. Но не стал же :lol: Подумал и решил - а оно мне надо :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Но в христианстве,как уже писала,я не считаю приемлемым разговаривать с Богом,через иконы и посредников,

Каких посредников, священников ?

А муллы разве не посредники ?

Link to post
Share on other sites
Просто меня удивляет,как некоторые на этом форуме,отзываются об Исламе.Мы взрослые люди,как можно написать что я ничем не лучше моего Аллаха(астагфиррулах).Ведь я не занимаюсь богохульничеством,странно это слышать о священнослужителей в особенности,которые должны проявлять гумманость к другим людям

Почему обижаетесь Кнарик? :blink:

Нас Вы обзываете многобожниками и идолопоклонниками, за то что поклоняемся Кресту и верим в Святую Троицу!!! А все это есть хула на нашу веру.

Другое, если мусульманин не армянин начнет вести диалог или проповедовать - с ним нет проблем.

А вот на форуме появляется некто и гордо заявляет, что она мусульманка, но все же гордится своей нацией и бывшей верою, но все же Христианство ....................

И что Вы ждете?

Поймите одно!!! Мы и Вы поклоняемся разным Богам. Наш Бог и Ваш Аллах ничего общего не имеют. Аллах в том смысле как Его предоставляет ислам - не есть Бог Творец всего сущего.

Вы обиделись на мои слова и ждали гумманизма?

3.(54)Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - самый совершенный из хитрецов.

Если в Коране вашего бога приравнивают с хитрюгами, то почему обижаетесь если и Вас я назвал хитрюгой, но меньше чем Ваш аллах?

Или хотели чтобы Вас назвал равным с аллахом? Вам виднее.

Вы мусульмане приводите слова из Библии, когда вам угодно. Но если мы приводим, то сразу кричите - переводы не правильные.

На счет же обрезания женщин - практикуется в Африке, Египте и в других глубинках также и по сей день.

В исламе я не так давно,но думаю мои ответы вас удовлетворят.
Ответы не удовлетворили. Не интересно. Скучно.

Коран-это последняя и завершающая книга,ниспосланная Всевышним

А Вы знакомы с религией бахаиев?

Если были бы знакомы, то с этой логикой мне кажется приняли бы их веру. У них после муххамеда были еще прорки, и еще ждут последнего. Так что ислам постарел... Есть даже книги....

Ваша беда в том,что вы не можете вести диалог без оскорблений,заметьте,что я себе этого не позволяю.Более того отношусь с уважением к религии моих предков,и не пишу гадости в их адрес,чего нельзя сказать о вас,господин.В заключении хочу добавить,что когда-то Иисус сказал мудрую вещь:Не надо метать бисер перед свиньями
А Вы не можете писать гадостей - уже своими заявлениями нагадили, оскорбляя нашу веру, считая нас многобожниками

5:116 . И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме

Аллаха?"....

9 (3). И призыв от Аллаха и Его посланника к людям в день великого хаджа о том, что Аллах отрекается от многобожников и Его посланник. И если вы обратитесь, то это лучше для вас, а если отвратитесь, то знайте, что вы не ослабите Аллаха. Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием,

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

9 (14). Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих.

И считаете нас за дураков, мол джихад это против самого себя :blink:

Настоящий ислам-это не терроризм и не шахиды.Просмо многие недоумки прикрываются этой религией.

Явно не знакомы с историей армянского народа...

Сколько мы потерпели от ислама? Сколько жертв, сколько разрушенных домов и монастырей, сколько насильно взятых в плен, сколько уничтоженных рукописей..........

И кто это делал?

Скажите сколько веков и сколько миллионов недоумков прикрывались исламом? А вы понятливая сразу все поняли?

Если следовать Вашей логике, то все мусульмане до наших дней - пошли в ад?

Если да? То кому нужна такая религия, в которй никто ничего нормально не может понять, а понимают только избранные и то в последние века, живя в Москве и будучи армянкой? При все при том, читаете коран в разных переодах и с коментариями, а не в оригинале.

Если нет? То Вы оправдываете Геноцид, и всяких там террористов....

Интересно было бы знать пожили бы Вы где то в Африке в мусульманской стране, и в гареме у шейха? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...