Jump to content

Геноцид езидов


Recommended Posts

Геноцид езидов что то новое.

А ты как думал что Езиды проста так появились в Армении

Наши народ быль вынуждены бежать в Армении для спасении от османская империя

Наше геноцид не так известной как армянские из тог что у вас была своя земля и в первых вы христианианин

http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-4121/

post-31458-1205856563.jpg

Link to post
Share on other sites

Вазир, не обращай вниманя на nissanov-а. Его здесь на форуме все имеют, он уходит, но всегда возвращаются. Наверно, нравится :bgkissing: .

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Джаангир ага мужик красивый.но андраник мне больше понравился....С ДВУМЯ УШАМИ!КРУТО.....!а главное усы его ещё круче.потому что даже я его с такими усами не видел.....но уши КРУЧЕ!

Link to post
Share on other sites
Вазир, не обращай вниманя на nissanov-а. Его здесь на форуме все имеют, он уходит, но всегда возвращаются. Наверно, нравится :bgkissing: .

Pandukht сравнительно новый участник форума, но даже он уже успел это заметить. :)

Link to post
Share on other sites
Вазир, не обращай вниманя на nissanov-а. Его здесь на форуме все имеют, он уходит, но всегда возвращаются. Наверно, нравится :bgkissing: .

Ты как и многие другие армяне,выдаешь желаемое за действительное :lol: .

Продолжай в том же духе.Ведь ты тоже толерантный...................

Link to post
Share on other sites

Ты как и многие другие армяне,выдаешь желаемое за действительное :lol: .

Продолжай в том же духе.Ведь ты тоже толерантный...................

Nravitsya znachit :lool:
Link to post
Share on other sites
Вазир, не обращай вниманя на nissanov-а. Его здесь на форуме все имеют, он уходит, но всегда возвращаются. Наверно, нравится :bgkissing: .

Проста мне не нравыца что некоторые думают что турки толькой убивали армян проста надо знать не толькой свою историю

Нас турки тоже убили даже не известной сколькой Езидов погибли во времен их него варварство

Я благодарю Армянского народ то что дали нам Езидом месть для житья и мотушку Россию да сохранить эти нации бог

post-31458-1205942746.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

КО ВСЕМ ЕЗИДАМ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА!

Как исторический долг перед памятью своих предков и родины, Езиды пост советского пространства обязаны ежегодно повсеместно отмечать день геноцида езидов в 1916 – 1918 годах в Османской империи Турции (районы-Ван, Карс, Баязид, Сурмали). В те трагические времена погибло, было похищено и изгнано с родных мест по религиозным мотивам десятки тысяч езидов. К несчастию езидов, по разным политическим и межгосударственным соображениям факт геноцида езидов в 1916 – 1918 годах скрывался от широкой общественности и пресса, как правило, долгие годы молчала об этом. Лишь только в 1997 году, с целью восстановления исторической справедливости, мне удалось впервые опубликовать и распространить материалы о геноциде езидов. Подобно установленному дню геноцида армян в 1915 году в Османской империй - 25 апреля, я решил для напоминания геноцида, совершенного над езидами, также выбрать один определенный день. В результате долгих раздумий, я выбрал день – 15 июня, который находился ближе к традиционному дню езидского религиозного праздника „День памяти душей усопших“. Определил для этого дня название „РОЖА ХАЗАБЕ“ („День насилия и скорби“). После всего этого, я письменно обратился к езидской общественности с предложением – признать и отмечать „Рожа Хазабе“ как обязательную религиозно знаменательную и историческую дату о памяти мучеников за езидскую веру. После этого многие езидские организации внесли „Рожа Хазабе“ в свои религиозные календари. „Рожа хазабе“ – это день памяти сотни тысяч невинных жертв – езидов, не пожелавших принять мусульманскую религию и за это изгнанных из своей родины. Я ежегодно обращался к Вам с напоминанием о дне геноцида езидов „Рожа Хазабе“. И в этом году считаю своим долгом напомнить Вам о том, что 15 июня езиды, где бы они ни находились, должны помнить и отмечать „Рожа Хазабе“.

Link to post
Share on other sites

Я вот вчера прочёл статью одну из"новости Армения"!Азербайджанские"герои" на службе у нацистов.....и теперь думаю?как же скуден мир и мозг.толи Азерийцы переделали историю поменяв имена толи Армяне?НЕ В ОБИДУ МОИМ АРМЯНАМ Я СКАЖУ.что мы любим чрезмерно похвастаться и делать всё тяп ляп.порой не доводя дела до конца сразу берёмся за следующее.....А вот то что написали про соседей в этой статье это может значить только одно.....Германия воевала только потому что там были АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ и даже может быть вместо hайль hитлер кричали hалал Азяри!-вобщем не знаю как реагировать хотя 100% знаю о том что в Вермахте было много инородцев около 25-26 батальонов и батальон Нахтигаль(украинская дивизия"галичина") был самый крупный........-------а это маленькая шутка!----------

New_Text_Document__2_.txt

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...