Jump to content

"Россия присвоила газопровод Иран-Армения"


Recommended Posts

он там вызывает расовую ненависть по отношению к армянам. а тут - по отношениюк русским. в общем, сами знаете как поступать

Link to post
Share on other sites
  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

согласна, что нужно заменить, т.к. не совсем Россия присвоила, а Армения(правительство РА) позволила присвоить, есть некая разница.

Как говорят в Одессе: "это две большие разницы".

Link to post
Share on other sites

он там вызывает расовую ненависть по отношению к армянам. а тут - по отношениюк русским. в общем, сами знаете как поступать

Приведи доказательства, что это один и тот же челояек. Я очень сомневаюсь - так как здешний из Армении, хоть и симпатизирует нацистам россии и может сам в какой то молодёжной группировке состоит но это ещё не повод банить...

Link to post
Share on other sites

МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РА: КОМУ БУДЕТ ПЕРЕДАНО ПРАВО НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ РЕШИТСЯ В МАРТЕ 2007 ГОДА

ЕРЕВАН, 18.11.06.АрмИнфо. Право на эксплуатацию газопровода Иран-Армения будет передано одной из компаний, по всей вероятности, в марте 2007 года. Об этом накануне в ходе визита в Мегри сообщил журналистам министр энергетики РА Армен Мовсисян.

По его словам, газопровод планируется построить до 20 декабря 2006 года. На данный момент, из 39,5 км участка от Мегри до Каджарана, уже сварено 32 км труб и 21 км уже покрыты землей. Он отметил, что право на его эксплуатацию будет передано либо нынешнему заказчику строительства - государственному ЗАО "Высоковольтные линии электропередачи", либо специализированному армяно-российскому ЗАО "АрмРосгазпром". Тем более, добавил министр, что участок газопровода от Мегри до Каджаран принадлежит ЗАО "АрмРосгазпром", которое имеет соответствующих специалистов и технику для эксплуатации."Надо выбрать наиболее экономически целесообразный вариант",- сказал А.Мовсисян. Он добавил, что ныне на участке газопровода от Каджарана до Еревана проводятся работы по повышению пропускной способности. Эти работы осуществляет ЗАО "АрмРогазпром" при поддержке правительства РА. Как ранее сообщил журналистам глава ЗАО "АрмРосгазпром" Карен Карапеян, с 2007 года Армения сможет получить из Ирана лишь 300-400 млн куб м природного газа в год, поскольку пропускная способность газопровода от Каджарана до Еревана мала и некоторые участки подлежат восстановлению. Перед компанией поставлена задача об увеличении пропускной способности газопровода Иран-Армения до 2,3 млрд куб м в год.

___________________________________________

Сколько можно врать?

Link to post
Share on other sites

Газопровод Иран-Армения не может стать полноценной альтернативой, - считает армянский депутат

"Для нас важно и выгодно, чтобы наши ближайшие соседи все вопросы решали в русле мирного сотрудничества. Мы от этого только выиграем во всех вопросах, в том числе и газовом", - заявила корреспонденту ИА REGNUM в Санкт-Петербурге депутат Национального собрания Армении Эрмине Нагдалян, комментируя вопрос о действиях Армении в случае, если Россия поднимет цену на газ для Грузии до 230 долларов. Армянский парламентарий находится в Санкт-Петербурге в рамках заседания Парламентской Ассамблеи СНГ.

"Мы не очень понимаем ситуацию, когда цены на товар, которые должны определяться по рыночной схеме, определяются исходя из того, кому товар продается", - заявила Нагдалян и добавила, что логика ценообразования должна быть понятной всем. В то же время она подчеркнула, что в любом случае строящийся газопровод Иран-Армения не может стать полноценной альтернативой. "Я не думаю, что альтернатива будет достаточно велика, чтобы покрыть все потребности Армении", - заявила она, добавив, что в любом случае Армении придется закупать часть газа через Грузию. "Это будет выгодней, даже если Россия повысит цену на газ", - подчеркнула Нагдалян.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Экс-премьер-министр Армении: "То, что выгодно "Газпрому", не всегда выгодно и России"

Экс-премьер-министр Армении Армен Дарбинян, ректор Российско-Армянского (Славянского) государственного университета (РАУ) 28 ноября прокомментировал последние кадровые решения в "Газпроме", в частности отставку Александра Рязанова с поста заместителя председателя ОАО "Газпром".

Армен Дарбинян выразил удовлетворение данным решением. "Хочу напомнить, что именно Рязанов позволил себе довольно наглое и циничное пренебрежение интересами Армении в вопросе транзита иранского газа, заявив, находясь в Ереване нечто похожее на: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", - заявил Дарбинян. "К сведению таких политиков "от газа" всегда хочется сказать, что это не только может быть, но это обязательно будет! Я далек от мысли, что уволили Рязанова именно по нашему случаю. Видимо, скорее, он так же бесшабашно относился и к корпоративным интересам "Газпрома", но чувство удовлетворения все-таки присутствует. Хотелось бы пожелать руководству "Газпрома" впредь, при назначении ответственных за международное направление деятельности, быть более осмотрительным: формула: "То, что выгодно "Газпрому", выгодно и России" не всегда верна, и люди, отвечающие за политику компании в нашем регионе, должны, в первую очередь, уметь искать и находить выгоду и интерес "Газпрома" там, где однозначно присутствуют выгода и интерес России. Только в этом случае вышеозначенная формула будет работать, во всех остальных случаях она работает в ущерб России", - резюмировал экс-премьер Армении.

Link to post
Share on other sites

разве неясно что Путин и его кабинет стараютса всячески удушит политическую волю Армении ..

покупка трубы ето потверждение тому!!! два союзника Россия и Иран ведут совместную политику в которой ясно видно как всячески они стараютса недопустить в Армению Европу ...

зависимость Армении от России и причем до токой степени .. непривидет к чему либо лутшему для Армении

ненадо забыват что Россия уже давно пренебрегает интересами Армении..етмоу потверждение..закрытие границ с Грузией и полная блокада Армении..

думаю люди которые правят Арменией делают болшую ошибку !!!...давно пора открыт глаза ..

и быть рядом с теми силами которые противостоят етой монополии России..

Link to post
Share on other sites

poskolku pereshli na novoju stranicu objazan povtorit svoj post

разве неясно что Путин и его кабинет стараютса всячески удушит политическую волю Армении ..

покупка трубы ето потверждение тому!!! два союзника Россия и Иран ведут совместную политику в которой ясно видно как всячески они стараютса недопустить в Армению Европу ...

зависимость Армении от России и причем до токой степени .. непривидет к чему либо лутшему для Армении

ненадо забыват что Россия уже давно пренебрегает интересами Армении..етмоу потверждение..закрытие границ с Грузией и полная блокада Армении..

думаю люди которые правят Арменией делают болшую ошибку !!!...давно пора открыт глаза ..

и быть рядом с теми силами которые противостоят етой монополии России..

Link to post
Share on other sites

И для перевозок открыта) в отличие от "Боржоми", "Джермук" поставляется в Россиию, где я его с удовольствием и пью), я надеюсь ты понимаеш, что врядли его возят самолётами......

А пути новые ищем, что бы на грузин не надеятся, а то им в голову завтра ещё какой нибудь таракан залезет (турецкой национальности)))), а вообще есть только два торговых пути у Армении через грузин и через паросов, а Аз-ян и Турция даже если открорют границу, имхо кормить вас таможенными пошлинами западло)

Link to post
Share on other sites

Шлющай, qarabaxtli, мая твая нипанить! Ти чиго рынок брисл, а? Там памдоы не сгниють?! Ти в палитика чужих странь ни лесь! Ато ани абидятся ищо!

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

Кстати про памидоры: прадед покойный рассказывал, что когда он партизанил в Нахджевани и пришёл к тому месту где стоял его дом, он поразился увиденному.....его великолепные виноградники были вырублены, а здание заводика. где он делал отличный коньяк, на котором зарабатывал неплохие деньги сожжено...........вся его земля была засажена....агурцами и памидорами..........

Link to post
Share on other sites

poskolku pereshli na novoju stranicu objazan povtorit svoj post

разве неясно что Путин и его кабинет стараютса всячески удушит политическую волю Армении ..

покупка трубы ето потверждение тому!!! два союзника Россия и Иран ведут совместную политику в которой ясно видно как всячески они стараютса недопустить в Армению Европу ...

зависимость Армении от России и причем до токой степени .. непривидет к чему либо лутшему для Армении

ненадо забыват что Россия уже давно пренебрегает интересами Армении..етмоу потверждение..закрытие границ с Грузией и полная блокада Армении..

думаю люди которые правят Арменией делают болшую ошибку !!!...давно пора открыт глаза ..

и быть рядом с теми силами которые противостоят етой монополии России..

Вопрос конечно не в России а монополиях, вот поэтому и Иран поддерживаем в его стремлении стать новой сверхдержавой в регионе.

Тоесть если надеяться как грузины, на другого монополиста, чтоб он пришёл и занял место России, то у нас ничего неизмениться.

Нам надо, чтоб приход нового неприводила к УХОДУ старого и была конкуренция.

Для примера в Армении нетолько ашотики картошкой у нас на рынках торгует, но и езиды кярамы и молокане иваны. Пустить гарабахли памадорами торговать потому-что ашотик больше картошкой неторгует а продажей машин занялся и место пустует - можно, только в тоже время непускать после этого кярама и ивана мы несобираемся и пытаться их выгнать тоже глупость.

КАМПЛИМЕНТАРНОСТЬ надо, хотя про неё наши правители только и говорят а вся верхушка переполнена русской блатной группировкой олигархов, которые не в состоянии думать дальше своих паханских принцыпов и оплаты мзды Япончику, который неделю назад опять приезжал за деньгами.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

И для перевозок открыта) в отличие от "Боржоми", "Джермук" поставляется в Россиию, где я его с удовольствием и пью), я надеюсь ты понимаеш, что врядли его возят самолётами......

А пути новые ищем, что бы на грузин не надеятся, а то им в голову завтра ещё какой нибудь таракан залезет (турецкой национальности)))), а вообще есть только два торговых пути у Армении через грузин и через паросов, а Аз-ян и Турция даже если открорют границу, имхо кормить вас таможенными пошлинами западло)

Если оставить в стороне карабахтли и его "однополчан",вот этот Ваш пост полное вранье.

Граница для перевозок не открыта.Из России груз попадает на Украинский порт потом в Поти.Видно Вы совсем не в "курсе" что цены на товары выросли в Армении.

И про джермук не надо сказки рассказывать.Никакого джермука я почему-то не вижу на прилавках.Может пару тысяч которые привезли именно на самолете-это и есть всё Ваше удовольствие?

Вы не хотите понять одного.Джермук не экспортировали в Россию не потому,что там продавали боржоми,а потому что не ВЫГОДНО простую воду переправлять через 3 границы.

И про Турцию неправильно мыслите.Открытие границы с Турцией будет способствовать увеличению таворооборота в Республике.То есть появятся рабочие места.Проще- уровень жизни поднимется.

Из-за того что Вам ''западло"-народ не должен там жить в нищете и бедности.

Link to post
Share on other sites

хм..........Артур Ваши посты довольно однообразны)))

К сожалению я не знаю ситуацию в Армении, но знаю её в России.............Насколько я помню мы с Вами живём в одном городе..........Последние несколько месяцев. заходя в кафе или ресторанчик (самые разные) и прося принести бутылочку минералки, я почти неизменно получаю "Джермук". раньше я получал "Боржоми" или "Нарзан".выгодно или нет не знаю, но по деньгам . всё выше перечисленное стоит одинаково, опять таки заходя в супермаркеты регулярно вижу консервы армянского производства......... Далее видел нескольких водителей грузовиков которые на оптовый рынок привозили из Армении абрикосы..............на грузовиках. что характерно. а не на моторных лодках....

Путь описанный Вами. это путь из России, а не в Россию..........если из России , что то нельзя везти через Грузию, это значит, что ГРУЗИЯ не пропускает грузы, логично?

Далее, что за 3 границы? если не ошибаюсь границы две всё таки армяно-грузинская и грузино-российская..........

И про Турцию.

Чему именно будет способствовать отурытие турецкой границы?

притоку дешёвых товаров? которые обагатят турецких производителей

транзиту через Турцию? который опять таки своими пошлинами обагатит турок

Что ещё? получение турецкими строителями подрядов на строительство в Ереване? которое лишит работы армянских строителей.....

В чём выгоды Турции я вижу, а вот в чём выгоды Армении нет...............

И очень Вас прошу не надо выскакивать как чёртик из коробочки и кричать, что я ни в чём не разбираюсь или вру...пожалуйста факты, именно факты, а не корявые попсовые мнения от информационного агентства ОБС (Одна баба сказала). Возможно я не прав и в чём то заблуждаюсь. для того . что бы мене изменить свою точку зрения мне нужны факты, а не якобы "всем очевидные" вещи...........

з.ы. Про танки мы уже помнится тепло пообщались))))

Link to post
Share on other sites

Для примера в Армении нетолько ашотики картошкой у нас на рынках торгует, но и езиды кярамы и молокане иваны. Пустить гарабахли памадорами торговать потому-что ашотик больше картошкой неторгует а продажей машин занялся и место пустует - можно, только в тоже время непускать после этого кярама и ивана мы несобираемся и пытаться их выгнать тоже глупость.

вы человек мысляшший но почему переходите на личности непонимаю ето показатель емоцианалности и она выражаетса когда вы понимаете что на самом деле ситуация нетакая хорошая...то ест ваша слабост ..

к вашему сведению торговать помидорами и нетолко.. ето милиарды доллары доходов в Азербайджан..интересно чем вы таргуете на рынках ?

ех зависть ваша ...

Вопрос конечно не в России а монополиях, вот поэтому и Иран поддерживаем в его стремлении стать новой сверхдержавой в регионе.

ИРАН ? :) И ВЫ ДУМАТЕ естли Иран станет сверхдержавой ето привидет к чему то хорошему ?

как быстро вы забыли обиды ...ето не Иран переселял армян из персии?

Edited by qarabaxtli
Link to post
Share on other sites

Если оставить в стороне карабахтли и его "однополчан",вот этот Ваш пост полное вранье.

Граница для перевозок не открыта.Из России груз попадает на Украинский порт потом в Поти.Видно Вы совсем не в "курсе" что цены на товары выросли в Армении.

И про джермук не надо сказки рассказывать.Никакого джермука я почему-то не вижу на прилавках.Может пару тысяч которые привезли именно на самолете-это и есть всё Ваше удовольствие?

Вы не хотите понять одного.Джермук не экспортировали в Россию не потому,что там продавали боржоми,а потому что не ВЫГОДНО простую воду переправлять через 3 границы.

И про Турцию неправильно мыслите.Открытие границы с Турцией будет способствовать увеличению таворооборота в Республике.То есть появятся рабочие места.Проще- уровень жизни поднимется.

Из-за того что Вам ''западло"-народ не должен там жить в нищете и бедности.

есть в армяни которые понимают что происходит на самом деле СЛАВА БОГУ !!!

И ЕСТЛИ ЕТО НЕЗАСТАВИТ ВАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ НЕНАВИДЕТ ВАС Я ВАС БЛОГАДАРЮ !!!

ЗА ПРАВДУ !!

Link to post
Share on other sites

к вашему сведению торговать помидорами и нетолко.. ето милиарды доллары доходов в Азербайджан..интересно чем вы таргуете на рынках ?

Саг ол Брат :respect:

Прадават памидор эта наше призвание.

А эти Хаи толка варават могут :angry:

Link to post
Share on other sites

разве неясно что Путин и его кабинет стараютса всячески удушит политическую волю Армении ..

покупка трубы ето потверждение тому!!! два союзника Россия и Иран ведут совместную политику в которой ясно видно как всячески они стараютса недопустить в Армению Европу ...

зависимость Армении от России и причем до токой степени .. непривидет к чему либо лутшему для Армении

ненадо забыват что Россия уже давно пренебрегает интересами Армении..етмоу потверждение..закрытие границ с Грузией и полная блокада Армении..

думаю люди которые правят Арменией делают болшую ошибку !!!...давно пора открыт глаза ..

и быть рядом с теми силами которые противостоят етой монополии России..

Арцах(карабах)тли, оставь свои комментарии по поводу политики Армении и отношения её с другими странами и союзниками, себе. А также, оставь себе комментарии по поводу того или иного юзера.И барану понятно, что только и мечтаете, чтоб Армения свернула со своего правильного курса, который ведёт.

Не верю конечно, что ты единственный азербайджанец в мире, который переживает за Армению, но даже если и так, то твои посты со стороны смотрятся как провакация.

Мы сами разберемся, не волнуйся!

З.Ы. Вотер, посмотри, как ваши с карабахтли посты похожи! Как две капли. Только у тебя грамматика чуть лучше.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...