Jump to content

СССР - глубоко религиозное государство


Recommended Posts

Жила была страна. СССР называлася. щисивыи вы дети, шо в ней таки и не жили совсем.

в этой стране был Господь Бог. только свой, специфический. Ленин была его фамилия. бог был совсем мертвенький, и чтобы он в конец не испортился, его дердали в специальном каменном помещении. Люди со всех концов страны приезжали к нему на поклонение. ритуал был особый, очень страшный. надо было вокруг гробика молча пройти. но перед этим простоять в очереди часа три. то же молча. а кто себя плохо вел, того к Ленину не пускали. Бог все-таки.

его портреты были в каждом доме. жители страны могли ругать маму, папу, брата, и ничего бы им за это не было. но стоило им сказать - Ленин бяка, как приходили за ними потусторонние ангелы в черном, и - хвать! хвать! уносили в преисподнюю...

дорогие мои, у Музы тяжелый рабочий день. решила таким образом отдохнуть, не обижайтесь... на самом деле тема такая - Атеизм как религия на примере культа Красной Звезды в СССР - али как хотите назовите, токмо в печку чуп не класть

:dance:

Link to post
Share on other sites

А яб вернул СССР с радостью будь у меня машина времени.

Правда еслиб она у меня была я бы с такой же радостью придушил Ульянова, Джугашвили и ко. еще в младенчестве.

Link to post
Share on other sites

… Ваан Терьян был одним из тех поэтов, которые приняли Революцию.

Но он очень скоро оказался в числе тех поэтов, которые поняли, что Христа за идеями Революции нет, что вопреки Блоку, ни Христос вел красноармейцев, а красноармейцы вели Христа на расстрел.

Наш дух средь добрых идолов затерян,

Мой Бог живой, к Тебе взываю я,

Лишь по Тебе тоска томит меня,

Уже я добрым идолам не верю…

«Добрые идолы», которых вспоминал Терьян, создали религию без бога.

В духе мировых религий они создали новую триаду.

Над страной витал дух Карла Маркса, мертвый бог-отец лежал в мавзолее, а живой бог-сын сидел в Кремле.

***

Как вы думаете, почему застрелился Маяковский?

Не потому ли, что он осознал, что он поэт, восставший против Бога и Ангелов, оказался простым прислужником доброго идола?

***

Неважно, добрый идол или злой.

Если с Богом мы советуемся, то идол требует абсолютного подчинения.

***

Вспомнился старый анекдот.

Беседуют три горца.

- Когда убили моего брата,- говорит один, - я выпил стакан чачи, а потом пошел и застрелил своего кровника.

- А когда убили моего брата, - говорит второй,- я выпил бутылку чачи, а потом перестрелял всю семью своего кровника.

- Интересно, сколько он чачи выпил, - говорит третий.

- Ты о ком, - спрашивают его сотоварищи.

- Я думаю, сколько чачи Ленин выпил, когда пошел мстить за своего брата.

Link to post
Share on other sites

Кеццес, Гариб джан, очень интересно...

я иногда думаю - а может царство Антихриста уже было? и чем был СССР, если не царством Антихриста? с его репрессиями, с его краснйо звездой, с его партбилетами, без кототрых не было входа во многие сферы жизни? не еголи описал Иоанн в Апокалисисе?

Link to post
Share on other sites

Кеццес, Гариб джан, очень интересно...

я иногда думаю - а может царство Антихриста уже было? и чем был СССР, если не царством Антихриста? с его репрессиями, с его краснйо звездой, с его партбилетами, без кототрых не было входа во многие сферы жизни? не еголи описал Иоанн в Апокалисисе?

Муза джан к сожалению - это всего лишь цветочки.............

Link to post
Share on other sites

Мне кажется в определенных странах сатана отрабатывает определенные части той системы, которая позже воплотится в полномасштабном царстве антихриста. СССР очень яркий пример. Их звезда, перевернутый символ сатаны, -- это символ антихриста, про религиозную атрибутику здесь уже говорили, а самое интересное -- это любимая песенка всех комуняк мира. Они заставили всю страну повторять их мантру: "Вставай проклятьем заклейменный". Интересно кого они имели ввиду...

Другие части системы обкатывались в гитлеровской Германии. Один из заключительных экспериментов проводится в Голландии -- полная сытость + полный порядок, но при этом полный разврат, все мерзости мира легализованы. Причем для него важно, что это происходит и принимается населением одной из в прошлом самых христианизированных стран Европы.

Кстати, вопрос отцу Гевонду. Согласно доктринам ААЦ царство антихриста будет после восхищения Церкви или до?

Link to post
Share on other sites

а самое интересное -- это любимая песенка всех комуняк мира. Они заставили всю страну повторять их мантру: "Вставай проклятьем заклейменный". Интересно кого они имели ввиду...

wau... а ведь вы правы, какой кошмар!

айр сурб, чо же нам делать в ожидании? и ожидать ли?

Link to post
Share on other sites

За свою многовековую историю христианство пережило немало кризисов, но оно выжило, потому что была вера в вечно живого Христа.

Несмотря на все заклинания партийных шаманов вера в вечно живого Ленина оказалась в историческом плане очень краткой. Уже в суровые годы ВОВ недоучившийся семинарист понял, что одного ленинского учения мало и обратился за помощью к Христу…

Имя Ленина будет жить в веках! - утверждали лозунги советской эпохи.

Можно с этим согласиться. Только надо добавить: вместе с именами Иуды и Понтия Пилата.

Link to post
Share on other sites

Имя Ленина будет жить в веках! - утверждали лозунги советской эпохи.

Можно с этим согласиться. Только надо добавить: вместе с именами Иуды и Понтия Пилата.

:flower: :up:

Link to post
Share on other sites

Кстати, вопрос отцу Гевонду. Согласно доктринам ААЦ царство антихриста будет после восхищения Церкви или до?

Հարցը անհասկանալի է. ի՞նչ նկատի ունեք ասելով.« восхищения Церкви »:

Link to post
Share on other sites

За свою многовековую историю христианство пережило немало кризисов, но оно выжило, потому что была вера в вечно живого Христа.

Несмотря на все заклинания партийных шаманов вера в вечно живого Ленина оказалась в историческом плане очень краткой. Уже в суровые годы ВОВ недоучившийся семинарист понял, что одного ленинского учения мало и обратился за помощью к Христу…

Имя Ленина будет жить в веках! - утверждали лозунги советской эпохи.

Можно с этим согласиться. Только надо добавить: вместе с именами Иуды и Понтия Пилата.

Имя Герострата тоже живо по сей день, похоже его план удался, поджеч храм Афины, чтоб тебя помнили:)

Как говорится и у зла есть свои герои

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...