Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очень актуальная тема. Хотя и сложно найти на него ответ. Где-то  год назад меня заразил поиском смылса жизни мой друг. Меня просто заклинило и недели две Грея просто не было :bigsmile: . С утра и до вечера одно и тоже. Я подумал, что так можно и коньки отбросить и на долго. И вот какой вывод мне пришлось сделать. Как ни парадоксально, но смысла жини нету. Есть какие-то цели, к которым мы стремимся. Но смысла всего нашего существования нет.Для себя я решил, что так как жизнь дана, надо жить.  И все... С тех пор меня никогда не клинит на этом вопросе. И я всегда  с сожалением смотрю на тех людей, которые пытаются найти то, чего нет :bigsmile: .
Смысл жизни не надо искать, ты найдешь, вернее поймешь смысл жизни без всяких поисков. Ты только решай к чему тебе надо стрмится, что для тебя важней на свете, и со временем ты поймешь за чем ты существуешь на этом свете, в чем цель твоей большой игры на этой планете... ;-)
Link to post
Share on other sites
kak zhe ti zhivesh soznavaya bessmislennost` svoego sushestvovaniya ? Xot` by skazal, chto, mol, smisel nam ne dano ponyat` - eshe kuda bi ne shlo ;)
Хе... Ты прав - сложно. Но можно :bigsmile:  Зато мне проще. Я не заморачиваюсь на всяких мелочах :bigsmile: Я же написал в своем посте, что раз уж жизнь дана надо ее прожить. А ради чего она мне дана я не знаю и мне неинтересно :bigsmile:
Link to post
Share on other sites
Смысл жизни не надо искать, ты найдешь, вернее поймешь смысл жизни без всяких поисков. Ты только решай к чему тебе надо стрмится, что для тебя важней на свете, и со временем ты поймешь за чем ты существуешь на этом свете, в чем цель твоей большой игры на этой планете... ;-)
Во! Это правильное решение наболевшего вопроса. Только надо не мне такой совет давать, а тем кто еще в поиске. Для себя я сделал вывод и я придерживаюсь его. Он примерно совпадает с твоим вариантом :bigsmile:  Бей пять! :bigsmile:
Link to post
Share on other sites
Во! Это правильное решение наболевшего вопроса. Только надо не мне такой совет давать, а тем кто еще в поиске. Для себя я сделал вывод и я придерживаюсь его. Он примерно совпадает с твоим вариантом :bigsmile:  Бей пять! :bigsmile:
По-моему рано или поздно каждый поймет это. Просто мне трудно от того, что многие люди, в том числе и из моих близких, считают себя несчастными, что не могут четко осознать смысл жизни. А смысл жизни это всего лишь наша деятельность и стремление, правда? :xmas:
Link to post
Share on other sites
По-моему рано или поздно каждый поймет это. Просто мне трудно от того, что многие люди, в том числе и из моих близких, считают себя несчастными, что не могут четко осознать смысл жизни. А смысл жизни это всего лишь наша деятельность и стремление, правда? :xmas:
Я точно для себя не определил ничего. Поэтому однозначно не могу согласить. Но соглашаюсь, потому что очень близка мне твоя позицция. :)Кстати, чувствуется, что и ты в свое время долго над этим билась. :D
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Да, правильно, было время я тоже искал смысл жизни, но не нашел ничего кроме корки буханки. А сейчас я просто знаю для чего я живу (для кого я живу), и к чему стремлюсь. А смысл жизни пусть пока подаждет, если конечно это и не есть смысл жизни...  :xmas:
Link to post
Share on other sites
Как ни парадоксально, но смысла жини нету. Есть какие-то цели, к которым мы стремимся. Но смысла всего нашего существования нет.
Самое интересное, что смысл жизни все-таки есть. И он не в банальном "смысл жизни-жизнь".Просто для каждой нации, человека, общества он свой.То есть тот смысл жизни, который есть у меня будет непонятен предположим чернорабочему(ничего личного). И наоборот. И говорить о том, что есть некий унивесальный  смысл жизни по-моему недальновидно. Их миллионы. Именно по-этому человечество не нашло, да и вряд ли найдет, одного,истинного, смысла.Задача аналогична подсчету звезд на небе  :D Если же говорить о моем представлении, то с моей дилетантской точки зрения могу сказать, что основой жизни является СТРЕМЛЕНИЕ. Именно это по-моему отличает нас от животных. Так мы могли просто кушать и спать.Это же слово позволят людям прогрессировать и добиваться успеха. Все остальное достаточно непостоянно.Всех благ!
Link to post
Share on other sites
Самое интересное, что смысл жизни все-таки есть. И он не в банальном "смысл жизни-жизнь".Просто для каждой нации, человека, общества он свой.То есть тот смысл жизни, который есть у меня будет непонятен предположим чернорабочему(ничего личного). И наоборот. И говорить о том, что есть некий унивесальный  смысл жизни по-моему недальновидно. Их миллионы. Именно по-этому человечество не нашло, да и вряд ли найдет, одного,истинного, смысла.Задача аналогична подсчету звезд на небе  :D Если же говорить о моем представлении, то с моей дилетантской точки зрения могу сказать, что основой жизни является СТРЕМЛЕНИЕ. Именно это по-моему отличает нас от животных. Так мы могли просто кушать и спать.Это же слово позволят людям прогрессировать и добиваться успеха. Все остальное достаточно непостоянно.Всех благ!
V stremleniii................???????Ponyal:) :devil:
Link to post
Share on other sites
Pn ''nobeljan mrcanaki dapnekir'' du gtnum es wor du karogh es ints kjanqi imast bacatrel, heto el kartsum es te lav chhaskaca.Ints tvuma hamestutjun@ qez chi vnasi  :devil:  :devil:
Yes chem karcum, vor konkret qez kyanqi imasty bacatrelu kariq ka, et arajiny. Erkrord - yes chgitem qo kyanqi imasty (yes qez chem chanachum). Errord - yes ''nobeljan mrcanaki dapnekir'' chem. Isk chorord - yes im graci mech vochmi anhamestutyun chem tesnum.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...