Jump to content

В Нагорном Карабахе начались праздненства


Recommended Posts

В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ НАЧАЛИСЬ ПРАЗДНЕСТВА ПО СЛУЧАЮ 12-ЛЕТИЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НКР

01.09.2003

/PanARMENIAN.Net/ В Нагорном Арцах(карабах)е начались празднества по случаю 12-летия провозглашения НКР. Этому празднику был посвящен сегодня первый урок нового учебного года в школах и вузах Нагорного Арцах(карабах)а. Завтра же - в день провозглашения НКР там пройдут основные торжественные мероприятия, в которых примет участие и премьер-министр Армении Андраник Маргарян.

:flag: :guns:

Link to post
Share on other sites

Хорошие фотки. :flag:

А собственно, почему азеры не поздравляют арцахцев? Ведь столько орут, что это их граждане. В таком случае получается, что часть граждан празднуют и веселятся, а другая часть при этом зубы скалит. Не хорошо это, не по братски получается. Так что ждемс, особенно поздравления из оффициального Баку. :inlove:

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites

///А собственно, почему азеры не поздравляют арцахцев?///

Я думаю азеры могут быть иногда нахальными но в душе они добры. И думаю рано или поздно они тоже будут поздравлять арцахцев.

Link to post
Share on other sites

МЫ БУДЕМ И ВПРЕДЬ УКРЕПЛЯТЬ ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ НАГОРНОГО КАРАБАХА, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ НКР

02.09.2003

/PanARMENIAN.Net/ Мы будем и впредь укреплять обороноспособность Нагорного Арцах(карабах)а для построения независимой республики, что невозможно без сильной армии, оснащенной современным оружием. Об этом говорится в послании президента НКР Аркадия Гукасяна народу, по случаю 12-летия провозглашения Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики. "Никому не удастся отнять у нас достигнутые столь дорогой ценой свободу и независимость", - говорится в послании.

Shnorhavorum em amboxdj HAY joxovrdin ays xorhrdanshakan orva artiv.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Был очевидцем праздненств. Было очень красиво. Видно было, что люди радовались существованию независимого государства. Степанакертский парк был весьма многолюден. Я даже не ожидал, что народ будет активно отдыхать. Недалеко от парка есть футбольный стадион. Там и музыка звучала, и дети бегали :up:, и футбол играли. Пару раз над стадионом пролетели военные вертолеты с флагами Армении и НКР. А вечером был салют. Ну вообщем лишний раз убедился, что нога азербайджанского солдата туда больше никогда не вступит.

Link to post
Share on other sites
Ну вообщем лишний раз убедился, что нога азербайджанского солдата туда больше никогда не вступит.

Лучше б туда не ступала нога никакого солдата...а так действительно греховное искушение: ну раз вы нас - то и теперь мы вас чего бы это ни стояло...и т.д. ... до бесконечности (вернее до последнего потенциального солдата).

Link to post
Share on other sites
Kстати Бин, а ты там случайно на охоту не ходил? а то были у меня подозрения когда вся эта заваруха на границе началась... :hm:

Albans я бы с удовольствием, только сезон охоты как бы не начинался пока. Популяция ..... не позволяет. После недавней большой охоты дичь в красной книге. Никак низя. :no:

Link to post
Share on other sites

Думаю полной независимости нет ни у одной страны. Имеются в виду множества факторов. Арцах зависим от Армении, но эта зависимость в 1000 раз лучше чем независеть вообще. Первое впечатление от Арцаха это радость и гордость за своих. Потому как люди в сложных поствоенных условиях смогли восстановить разрушенное, конечно не без помощи из вне, смогли открыть рабочие места, смогли обеспечить себя всем необходимым, попутно обеспечивая армию. А самое главное, когда разговариваешь с арцахцами чувствуешь, что люди не сожалеют о своем выборе. Когда речь заходит о возможной войне то тут простой арцахец более категоричен чем правительство. Они считают, что в случае начало войны со стороны Азербайджана, армия обороны НКР должна перейти в контрнаступление и как можно больше углубится в восточном направлении. Многие сожалеют, что когда-то им не дали этого сделать свои. Честно говоря для меня такого рода настроения были неожиданно радостным сюрпризом.

Что касается Степанакерта то он по прежнему красив. Главные улицы асфальтированы, внушительная часть дороги Север-Юг уже построена.

Из Степанакерта в Шуши можно доехать за полчасика. :up: Армянский город крепость Шуши довольно таки населен. Видел шушинскую мечеть. Туда подтянули строй материалы и технику. Готовятся реставрировать мусульманскую святыню. Много времени провел в селе Ванк Мардакертского района Арцаха. Там вообще рай земной. Леса, свежий воздух и глухая тишина. Гандзасар красив, а хачкары вдвойне. Вообщем ребята всем советую побывать в НКР. Безопасность гарантированна.

Link to post
Share on other sites

не знаю как, но скорей бы разрешились вопросы между двумя соседними странами. как хочется всё таки жить в мире и покое зная что завтра небо над твоей головой не поменяет цвет голубой на красный... :/

Link to post
Share on other sites

Да уж, накаркал-мне прошлой ночью вдруг приснилось, что лечу на самолете, а он вдруг упал- и я оказываюсь в ереванском госпитале. Лежу там, дрожу-вдруг раскусят-смотрю вроде нет, документов нет. Вдруг один из моих старых друзей появляется и почему-то на грузовике с азербайджаскими номерами ( только под ними почему-то написано "Victoria-Garden state") . Да... такой вот ночной кашмар.... :blink:

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites
Да уж, накаркал-мне прошлой ночью вдруг приснилось, что лечу на самолете, а он вдруг упал- и я оказываюсь в ереванском госпитале. Лежу там, дрожу-вдруг раскусят-смотрю вроде нет, документов нет. Вдруг один из моих старых друзей появляется и почему-то на грузовике с азербайджаскими номерами ( только под ними почему-то написано "Victoria-Garden state") . Да... такой вот ночной кашмар.... :blink:

Vidish, znachit azerbajanskie nomera vse taki :up:

A "Victoria-Garden state" mozhno rashifrovat' kak Victory of Garden state, t.e. Pobeda Sadovogo shtata (t.e. Karabagha - chto po azerski 'cherni sad). Tak chto eto bil ne son a yasnovidenie :up:

Link to post
Share on other sites
Да уж, накаркал-мне прошлой ночью вдруг приснилось, что лечу на самолете, а он вдруг упал- и я оказываюсь в ереванском госпитале. Лежу там, дрожу-вдруг раскусят-смотрю вроде нет, документов нет. Вдруг один из моих старых друзей появляется и почему-то на грузовике с азербайджаскими номерами ( только под ними почему-то написано "Victoria-Garden state") . Да... такой вот ночной кашмар.... :blink:

Албанс, я тоже хочу такой травы попробывать! Вы где её достаете? Или вам её в Австралию из Азербайджана грузовиками старые друзья доставляют?..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...