Jump to content

США может нанести ядерный удар по России


Recommended Posts

Например, по теме близкой вам. Не было случаев изнасилования советскими солдатами во Второй Мировой войне? Были. Не было случаев ограбления советскими солдатами? Были. Нембыло случаев убийства гражданских лиц советскими солдатами? Были. Так чем они отличаются от фашистов. Статистической человечностью. Статистически, в общей сложности уровень преступности советских солдат ни шел ни в какое сравнение с уровнем преступности немецских.

Статистику в студию..................

Советское комндование не объявляло, что будет поощерять мародёров, не объявляло, что надо убить всех немцев. не объявляло что через изнасилование всех немок надо ославянить немцев...............Оно не объявляло, что за преступления против немцев никого не накажут..........Наоборот, солдат уличённых в мародёрстве и изнасилованиях, расстреливали на месте.........А сколько немцев расстреляли за изналивания и ограбление советских граждан..........

Вы жили в Москве Игорь, неужели Вы не заметили что массовые зверства и геноцид не в традициях у русских..........

Классические примеры из истории:

1. Иван Грозны, на весь мир известный своими зверствами/ его современник английский король Генрих, который пролил столько крови, что Грозный маленький и пуффыстый котёнок рядом с ним......

2. Крепостничество в России-ах какие дикие эти русские/та же Ангилия-огораживание. никогда не слышали? а зря.....крепостных там не было, ибо их выгоняли с земли, а земли забирали под пастбища........миллионы крестьян сллонялись по стране, и был введён закон- по которому, бездомных бродяг вешали...........сотнитысяч были повешанны, только за то, что у них не было руботы или дома........

3. А когда в России как в просвящённой Европе могли повесить 7 летнего ребёнка за кражу носового платка, причём на площади при большом стечении народа?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Есть цифры отражающие соотношение поставок по отношению к производству..........общее кол-во поставок по ленд-лизу не более 10% от общего объёма товаров военного назначения в СССР..............а покакому курсу считать не принципиально) ибо платили не бумажками. а золотом!!!!!!!! В такие времена как мировые войны бумажки не очень котируются)

10% товаров военного назначения воюющей стране - это не мало.

Дальше отделяйте зёрна от плевел..........На Восточном форонте было убито 90% всех убитых военослужащих вермахта и СС, а так же подавлющее большинство военнослужащих стран-союзниц Третьего Рейха.....Вклад в это дело технической помощью запада по лендлизу составил около 10% общей суммы всей смертоносной машинерии в советской армии......
Восточный фронт - тэто терриитория Англии?

Оставшиеся 10% потерь вермахт, СС и союзники Германии понесли, на Западном фронте, Африке и Италии. С потерями судов всё просто. суда конвоев потерянные в зоен ответсвенности ложились на совесть СССР. а в зоне ответственности союзников на них.....Напомню что США и Англия мощные морские державы и они вполне могли и брали дорогую цену с крингсмарине и люфтваффе за атаки на конвои.........Поэтому потери конвоев и авиации никакого отношения к ленд-лизу не имели.....Гораздо больше конвоев шло через Атлантику в Англию и там была основная доля потерь........Точно так же бомбёжки Германии были в первую очередь не в интересах СССР...........Пока советская армия перемалывала вермахт на полях сражений, амерские бомберы сносили с лица земли целые города.........

Не собираюсь оспаривать. Все верно. СССР боролся за собственное освобождение. За что воевали США?

Определённую пользу это приносило, но сами амеры значительно переоценили ценность этих бомбардировок, так как в случае с Хиросимой, они утверждают, что именно штурм Окинавы и атомная бомбёжка заставила японцев пойти на переговоры.........Одумайтесь........японцы ещё не совсем хорошо представляли , что такое атомная бомба, гораздо больще их шокировало исчезновение Квантунской армии.........они потеряли миллион человек за пару недель.а наши потери составили 30 тысяч.......за 2 недели были освобождены Сахалин и Курилы, был готов десант на Хоккайдо.........именно эта близкая и явно смертоносная угроза заставила Японию капитулировать.а вовсе не страх перед бомбёжками.и немцы и японцы это нации войнов, это страшные тоталитарные машины и напугать их могла лишь столь же страшная машина....

В отношении войны СССР - Япония, я не хочу говорить, чтобы кого-то из вас не обидеть.

Link to post
Share on other sites
Мы и душой - армяне, даже на примере 3-4-5 поколения в других странах, представители нашей диаспоры, даже не владея армянским, считают себя армянами, стараются на пользу Армении и даже пробивают признание Геноцида.

А евреи этого лишены? И кто же из нас принижжает другие народы?

Link to post
Share on other sites
10% товаров военного назначения воюющей стране - это не мало.

Но и немного.......

Восточный фронт - тэто терриитория Англии?

Восточный фронт- это линия соприкосновения вермахта и советской армии, от Ледовитого океана до Чёрного моря

Не собираюсь оспаривать. Все верно. СССР боролся за собственное освобождение. За что воевали США?

Хех а за что воевали США те лучше спросить у Черчиля, Молотова и Рузвельта) И подумать откуда пошла холодная война?) И почему США стали рулить в мире)

Всё просто ещё во время войны США вынудили Англию подписать соглашение об открытии рынков всего мира.в т.ч. и английских колоний......

И вот итог войны, полуразрушенный СССР с социалистической идеологией которому рынки нафиг не нужны......И разрушенные Англия и Франция, и втоптаные в грязь Германи и Япония...........и весь мир открытый для экспорта не пострадавшей от войны амерской промышленности, не понесшей серъёзных потерь...............Вот за что воевали, за то и победили.именно поэтому рушнули колониальные империи Франции и Англии.........нахрен нужны колонии. если товары там продаёт кто то левый, и вывозит оттуда сырьё кто то левый................А что бы игратся в свободную конкуренцию......колонии нафик не нужны..........

В отношении войны СССР - Япония, я не хочу говорить, чтобы кого-то из вас не обидеть.

А ты скажи интересно)

Link to post
Share on other sites

Большая просьба уважаемым модераторам, соединить нашу дискуссию с темой “Армяне и евреи”, ибо мы очень далеко ушли от темы первоначального обсуждения.

Link to post
Share on other sites
Вы помните с чего начался спор? Являются ли евреями нецы, имевшие еврейского дедушку и не считающие себя евреями? Повторяю мы на Каспарова не претендуем. У нас своих Ботвинников хватает.

Да и у нас хватает Петросянов,Аронянов и целой команды-победителей Шахматной Олимпиады.

Link to post
Share on other sites
Я уже спрашивал вас, какие ЛИВАНСКИЕ территории удерживает Израиль. Если вы не ответите мне, я буду имет полное право спросить вас с какой целью вы фальтсифицируете"

Не получится, Игорь, не мечтайте. Вы не надейтесь, что Ваша ложь или "на арапа" возьмет.

Вот Вам карта ООН, где на какой территории должен быть Израиль и красным помечено отхваченное вами. Там же все нарушения и территория Ливана, которую вы удерживаете по сей день:

http://www.pnic.gov.ps/arabic/geography/maps/map10.jpg

post-23158-1168444183.jpg

Link to post
Share on other sites
(как и вы, кстати, сделали. Нет?), приехала в Израиль

Вы знаете, Игорь, копался по всему генеалогическому дереву нашего рода и не удалось найти хоть 1 еврейку или еврея...

Боюсь, что так и останется мечтой стать евреем и перехать в Израиль... :lol:

Может повезет и в другой жизни я рожусь евреем....Если повезет – дам сразу знать и приду сюда под ником Игорь Гефен-2.

Не против?

Link to post
Share on other sites
«Америка положила тысячи своих солдат, рассорилась со всем миром, во многих стрнанах проамериканские правиьельства были заменены на антиамериканские, Ирак превратился в гнездо террора, Президент потерял всю свою популярность. И все это ради того, чтобы заставить Ирак уважать Израиль»
Только для того, о чем я написал:

«Война начинается под соусом поиска ОМУ, чтобы все подумали, что из-за нефти, а на самом деле идет уничтожение очередной соседней сильной, вооруженной страны»

а не Ваша вольная интерпретация.

«В Вермахте служили те кото немцы евреями не считали. Возможно немецские фильтры не совпалдают с израильскими. Либо евреям удавалось выдать себя за немцев.»

Во-во, я и говорю, что выдавали себя за немцев, а Вы все никак не хотели этого заметить....

Это все равно, чтобы хоть 1 армянин пошел воевать на стороне азеров, прикинувшись азером....

Link to post
Share on other sites
«Еврей то же самое что и армянин, только еврей.

Все армяне говорят по армянски? Я знал много московских армян которые были армянами и не знали армянского. Или они стали русскими?

Все армяне провославные? Я слышал, что есть и католики, есть и аттеисты, и даже мусульмане.»

Совсем не то же самое. Мы говорим о большинстве. Большинство армян – не православные, а представители Армянской Апостольской церкви.

Разумеется, есть и православные, есть и мусульмане... и католиков (тех же христиан) 10-12%, но разговор о большинстве!

А вот иудеев сколько на свете? Сто тысяч? Двести?

Так им противостоят несколько миллионов евреев-мусульман и сколько еще христиан !

Посчитайте всех евреев-мусульман, приравненных к евреям вами же...Ссылку я уже приводил, выше.

Большинство армян – антропологически арменоидная раса. А у евреев?

Большинствоа армян говорят на армянском. А евреи на каком говорят?

«Относительно каждого еврейского этноса существует свой собственный, единственный в своем роде еврейский язык.»

http://www.berkovich-zametki.com/Nomer31/Laplandec1.htm

Существует понятие в мире – Армянская архитектура. А у вас?

Вот это?

«Характерной «еврейской архитектуры» не существует. И это даже хорошо – так как именно многообразие делает тему «новая архитектура еврейских учреждений» интересной.»

http://www.zentralratdjuden.de/ru/article/367.html

Вы хоть задумываетесь о невозможности сравнений?

Что значит – «каждого еврейского этноса»?

Что значит – «евреи и народы к ним приравненные»?

Я уже привел определение этноса/народа. И сколько компонентов из приведенных можно найти у евреев?

Представьте, что телевизором называется прибор. У которого есть трубка, трансформатор, переключатели, микро- и электросхемы на платах и т.д.

Сможете причислить к телевизорам находящийся неподалеку комод, у которого этого всего нет?

Link to post
Share on other sites
«То что вы приводили, были экономисеские сделки.»
Неправда, там именно указано, что эти «сделки» привели к власти фашистов.

«До Мюнхенского договора существовал оборонный пакт между Чехословакией и Англией. И Между Францией и Чехословакией.»

Поэтому я и упомянул Мюнхенское соглашение, согласно которому Великобритания снимала с себя обязанности за Чехословакию. И привел в пример Польшу. Что же Вы мои же слова мне приводите???

«Несите цифры.»
И на этот раз «принесу». Но более Вам служить в качестве ликбеза не буду. Ищите и читайте сами, если на самом деле не знаете правды...

С момента введения в Ирак в марте 2003 года союзнических сил во главе с США в стране погибло 655 тыс. иракцев, в абсолютном большинстве гражданских лиц. Такие данные приводит сегодня в своем последнем номере, опубликованном через Интернет, влиятельный британский медицинский журнал "Ланцет". Подсчеты проведены научной группой американских и иракских ученых из университета Багдада.

В исследовании отмечается, что из 655 тысяч скончавшихся, 601 тысяча человек стали объектом насильственных действий. При этом 56 процентов из них - 336 тысяч - оказались жертвами взрывов и обстрелов. По информации "Ланцета", от прямых действий сил западной коалиции - ракетно-бомбовых ударов и обстрелов погибли за это время 186 тысяч иракцев.

http://iraq.itar-tass.com/?page=article&am...4&categID=5

Link to post
Share on other sites
О втором фронте заговорили в 1943, если я не ошибаюсь.
Ошибаетесь:

Когда договоренность о визите Черчилля в СССР была достигнута, из Москвы в посольство СССР в Лондоне пришло указание, чтобы премьер-министра в поездке сопровождал советник посольства К. В. Новиков (впоследствии - Чрезвычайный и Полномочный Посол, член Коллегии МИД СССР). В его задачу входило выяснить, с чем направляется Черчилль в Москву. В Каире Новикову удалось расположить к себе английского генерал-губернатора. От него он узнал, что в Москве Черчилль сообщит об отказе союзников открыть второй фронт в 1942 г. Когда самолет приземлился в Москве, Новикова прямо с аэродрома доставили в Кремль. Сталин сказал: "Мы внимательно прочитали ваше сообщение, но оно вызывает большие сомнения. Не может быть, чтобы союзники отказались открыть второй фронт в этом году". Новиков стоял на своем, и, когда начались переговоры с Черчиллем, Сталин убедился в достоверности его информации.

http://www.rg.ru/2005/08/23/nemyslimoe.html

2. Насколько я помню, СССР могли привести любой аргумент, отобрать деньги силой США все равно не мог. Однако то что США впоследствии торговали с СССР и даже давали кое-какие кредиты говорит о том, что деньги простили.

3. США могли бы и сразу догадаться, что получить с СССР деньги не удасься. Тем не менее поставки шли.

Просто СССР не умеел быть благодарным ни другим странам ни своим гражданам. И это передалось его бывшим гражданам.

“Остальные просто наживались на этом.”

Южанин почти исчерпывающе ответил Вам по поводу лендлиза.

Прочтите и делайте выводы:

Благодаря ловкой пропаганде сегодня в США и за их пределами мало кто отдает себе отчет, что "ленд-лиз" отнюдь не безвозмездная помощь, каковой она представлена во всех американских учебниках. Это самое настоящее коммерческое предприятие. Неудивительно теперь, что почти все сколько-нибудь значимые документы засекречены во всех странах. В начале 1990-х годов Россия, было, рассекретила часть документов, но США немедленно потребовали засекретить их вновь. Весь архивный фонд вновь засекретили. Но нет сомнения, что рано или поздно эти документы станут доступны для публикации и тогда весь мир узнает, как здорово нажились США на самой кровавой войне в истории человечества!

Напоследок мне хочется привести неполный список поставок из США в СССР по договору о ленд-лизе (кроме боевой техники и вооружения), случайно попавший в открытые источники и опубликованный в США в 1952 году. Ни до, ни после ничего подобного не публиковалось. Но прежде мне хотелось бы процитировать самого публикатора (пер. с англ. В.Потапова):

Правительство США никогда не публиковало подробных отчетов того, что было отправлено из США по программе ленд-лиза.

<...>

Более трети поставок по ленд-лизу было нелегальных поскольку противоречили положению закона о ленд-лизе "товары, предназначенные для целей восстановления" [имеется ввиду восстановление экономики - В.Потапов]Чтож, прошло более 50 лет, а воз и ныне там, навряд ли нашему поколению удастся узнать всю правду о величайшей сделке ХХ века.

http://www.battlefield.ru/index.php?option...6&Itemid=75

Link to post
Share on other sites
Не собираюсь оспаривать. Все верно. СССР боролся за собственное освобождение. За что воевали США?

За деньги и свои интересы. Уже неоднократно Вам представлено. Опять забыли?

Link to post
Share on other sites
«И толькол уехав в Израиль, я узнал, что евреев нет, я - русский.

Евреи это те, кто по-честному считает себя евреем и готов расплачиваться за это свое убеждение.»

Вот !!! Вот то, о чем я Вам и говорю. Вы- русский, а вот Джо Либерман – американский!

По убеждениям, а не этнически...

Link to post
Share on other sites
Я не знаю что ТОГДА считали американские налогоплательщики.Зато я знаю,что они думают СЕЙЧАС. А вам,похоже из Израиля виднее,когда прав американский налогоплательщик,а когда нет.

Нам в Израиле неизвестно что думает американский налогоплатильщик, да нас и не спрашивают, что мы думаем. Однако, насколько я помню, при входе в Ирак ваш налогоплатильщик думал не то же самое, что думает сегодня.

Например, ваш любимый Клинтон, раздолбал Югославию за гораздо меньшие грехи, однако ваш налогоплатильщик любит Клинтона. А завязни Клинтон в Югославии, и налогоплатильщик думал бы о нем совсем не тоже самое, что думает сегодня.

Таким образом, делаем вывод, вы, как и многие американские налогоплатильщики, готовы принять даже несправедливые войны, лишь бы хороше кончались для вас.

Государственный деятель, ваш, наш, китайский, не должен идти на поводу у свого народа, а должен вести свой народ в правельном направлении.

Ваш налогоплатильщик, как и наш, кстати, имеет очень короткую память. Я помню, что говорили ваши налогоплатильщики о Клинтоне после 11 сентября.

К счастью, американские президенты видят дальше среднего налогоплатильщика. И понимают опасность раньше, чем налогоплатильщик ее видет.

Я не лезу в дела американских налогоплатильщиков. Я просто оцениваю их выбор. Хороше это или плохо, для Мира, для человечества, и, конечно, для меня лично.

Если бы кто-нибудь на форуме сказал бы за исраильских налогоплательщиков,вы бы встали грудью со знаменитой фразой "не лезьте в наши еврейские дела"

А о чем здесь идет речь? Рвзве мы не говорили об израильской политике?

Не так ли?

Link to post
Share on other sites
А теперь я потребую от Вас цифры за эту ложь. И жду....

http://www.rusamny.com/372/t03(372).htm

Ущерб от ракетных обстрелов "Хизбаллой" Хайфы и других населенных пунктов на севере Израиля составил как минимум 5 млрд.шекелей или 1,3 млрд.долларов. Потери производства и жилого фонда из-за разрушений, вызванных запуском 3900 ракет, остановок 70% предприятий и бизнесов, недополученных налоговых поступлений составило не менее 9 млрд. шекелей или 2 млрд.долларов. Правительство обещало компенсировать потери населения и бизнесов за счет госбюджета. Если учесть необходимость увеличения военных расходов при уменьшении доходов от экономической деятельности и снижения налоговых поступлений с северных территорий, то по оценкам израильских экспертов, сокращение прироста валового внутреннего продукта составит 0,8% и рост дефицита госбюджета не менее 0,6%. Сильно пострадала туристическая индустрия Центральный банк Израиля считает, что уменьшение доходов от туризма составит не менее 1 млрд.долларов ( 230 миллионов долларов).

Что у вас есть по этому поводу. И прошу, в следующий раз не употреблять выражений, которых я не позволяю себе в ваш адрес. Хотя мне и очень хочется.

Link to post
Share on other sites

Нам в Израиле неизвестно что думает американский налогоплатильщик, да нас и не спрашивают, что мы думаем.

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites
Не получится, Игорь, не мечтайте. Вы не надейтесь, что Ваша ложь или "на арапа" возьмет.

Вот Вам карта ООН, где на какой территории должен быть Израиль и красным помечено отхваченное вами. Там же все нарушения и территория Ливана, которую вы удерживаете по сей день:

http://www.pnic.gov.ps/arabic/geography/maps/map10.jpg

Если среди нас дваих и есть кто=-то кто пытается передернуть, так это не я.

Где здесь ЛИВАНСКИЕ территоиии, удерживаемые Израилем?

Ливанские - это не египетские, не сирийские, не палестинские. Ливанские - это те территории, ко торые принадлежали Ливану, до того, как их стал удерживать Израиль.

http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/p...ern_lebanon.pdf

http://www.mfa.gov.il/MFA/Facts+About+Isra...tition+Plan.htm

Link to post
Share on other sites
Статистику в студию..................

Советское комндование не объявляло, что будет поощерять мародёров, не объявляло, что надо убить всех немцев. не объявляло что через изнасилование всех немок надо ославянить немцев...............Оно не объявляло, что за преступления против немцев никого не накажут..........Наоборот, солдат уличённых в мародёрстве и изнасилованиях, расстреливали на месте.........А сколько немцев расстреляли за изналивания и ограбление советских граждан..........

Вы жили в Москве Игорь, неужели Вы не заметили что массовые зверства и геноцид не в традициях у русских..........

Классические примеры из истории:

1. Иван Грозны, на весь мир известный своими зверствами/ его современник английский король Генрих, который пролил столько крови, что Грозный маленький и пуффыстый котёнок рядом с ним......

2. Крепостничество в России-ах какие дикие эти русские/та же Ангилия-огораживание. никогда не слышали? а зря.....крепостных там не было, ибо их выгоняли с земли, а земли забирали под пастбища........миллионы крестьян сллонялись по стране, и был введён закон- по которому, бездомных бродяг вешали...........сотнитысяч были повешанны, только за то, что у них не было руботы или дома........

3. А когда в России как в просвящённой Европе могли повесить 7 летнего ребёнка за кражу носового платка, причём на площади при большом стечении народа?

Вы вообще-то читаете, что я написал, или заранее готовите ответы.

Я писал что, хотя конечно и были случаи изнасилоывния, грабежа или чего-то в этом роде, со стороны советских солдат, общий уровень (статистические значения) преступности НЕ идет ни в какое сравнение с немецской. "Не идет в сравнение", значит несравненно ниже, то есть, скажем, единичные случаи, против тысяч.

Вы этому не верите? Вы требуете от меня подтверждения этого факта?

Относительн традиции массового геноцида, СССР не был девственницей. Вспомните - "ничтожить кулачество как класс", например. Да и вообще, уничтожение миллионов советских граждан советскими ораганми правосудий трудно было бы не назвать геноцидом, если бы оно имело генную основу.

Обсуждат качества и недостатки русского народа я не собираюсь. Достаточно того, что мы выясняем какие кровожадные евреи.

Link to post
Share on other sites
Да и вообще, уничтожение миллионов советских граждан советскими ораганми правосудий трудно было бы не назвать геноцидом, если бы оно имело генную основу.

А разве это уничтожение не имело генную основу? Кто были все эти большевички-Ленины,Дзержинские,Троцкие... по национальности,согласно же вашей теории?

Если бы такой состав любой иной национальности учинили бы это в Израиле-как бы вы сами это назвали?

Link to post
Share on other sites
Нам в Израиле неизвестно что думает американский налогоплатильщик, да нас и не спрашивают, что мы думаем.

Хорошо..

Однако, насколько я помню, при входе в Ирак ваш налогоплатильщик думал не то же самое, что думает сегодня.

И сразу же это.То знал,то не знал..Ты уж,Игорек,определись.
Link to post
Share on other sites
Да нет,не так.Нам,налогоплательщикам,вообще не нужны войны,тем более за чужие интересы.

А каковы ваши интересы? Вы налогоплатильщики знаете?

У меня нет статистических данных, однако, я уверен, что если бы сегодня обратились к американским налогоплатильщикам и спросили, правельно ли поступили США вступив в войну с Гитлером, большинство сеодняшних американских налогоплатильщиков ответили бы положительно.

Кстати, я знаком со многими американскими налогоплатильщиками, которые с вами не согласны в корне.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...