Jump to content

США может нанести ядерный удар по России


Recommended Posts

На предыдущую часть не буду отвечать. Надеюсь, мы друг друга поняли....

Но на это:

Игорь, это Ирак-0 (т.е. можно и Ирак-2, если бы было возможно в обратном направлении времени).

Сначала выпестовали нацизм (Хусейна) против СССР (Ирана), а потом "мавр должен уйти"...

Гитлера к власти привели США... Думаю, что Вы не сомневаетесь в этом.

Почти нет.

Однако нет в политике черного и белого. Есть много всякого серого.

Лучше, конечно, быть молодым но здоровым, чем...

Если бы можно было обойтись без Хомени и без Хусейна, уверяю вас, выбор был бы сделан. Но ситуация такова, что приходится выбмрать между змеей и крокодилом.

Я не берусь анализировать американские преорететы. Однако метания в израильской политике происходят у меня на глазах.

Для борьбы с террористами ООП израильтяне начали пестовать религиозные органицации арабов. Пусть, мол, молются, лишь бы не стреляли.

И кто же мог предвидеть, что мирномолящиеся мусульмане окажутся впоследствии Хамасом. Теперь израильтяне считают ООП умеренными арабами, и всячески пытаются усилить их позиции.

А какой-нибудь армянин, сидит и думает, что это очень хитрая и коварная политика евреев, постоянно усиливать одну из противодействующих сторон.

Относительно Второй Мировой Войны, внутри США очень многи были очепнь недовольны вмешательством США и дела Европы. С какой стати американские солдаты должны гибнуть в войне, которая Америке ни чем не припекает. Тем более, что Америке уже было с кем воевать.

Американцы полоумные. Их политика иногда глупа. Но только актеришка средней руки, такой как Рейган, мог поставить перед собой цель завалить СССР.

И ведь СССР развалился. Можно сегодня найти всевозможные объяснения этому явлению. Но я отлично помню, что Европа уже была готова отдаться Советам. Будем считать, что американцы здесь не причем, просто произошло чудо.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Будем считать, что американцы здесь не причем, просто произошло чудо.
По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов. (11)

http://usatruth.by.ru/sssrindex.htm

"Уже после нашего ареста стало известно, что США выделили несколько триллионов долларов на развал СССР, - об этом рассказал Александр Яковлев в своих книгах", - сказал Д.Язов.
http://news.akavita.by/world/136871.html

Маргарет Тэтчер про развал СССР

О докладе М.Тэтчер ("Советский союз нужно было разрушить")..............................

http://www.contr-tv.ru/common/2025

Link to post
Share on other sites
Я не берусь анализировать американские преорететы. Однако метания в израильской политике происходят у меня на глазах.
Все проще:

Hitler's Ladder to Power

Adolf Hitler became Chancellor of Germany January 30, 1933, and absolute dictator in March 1933, after two years of expensive and violent lobbying and electioneering. Two affiliates of the Bush-Harriman organization played great parts in this criminal undertaking: Thyssen's German Steel Trust; and the Hamburg-Amerika Line and several of its executives.@s1@s3

Let us look more closely at the Bush family's German partners.....

http://www.tarpley.net/bush2.htm

Но вот к власти в Германии пришел Гитлер со своим антисемитизмом, возведенным в ранг государственной политики. Что он хотел? В перспективе - чтобы в Германии жили только немцы. (Но это в перспективе, на самом деле до конца войны Гитлер так и не смог удалить всех евреев из важных отраслей экономики и даже из армии). В Германии была создана атмосфера ограничений и даже издевательств - этим Гитлер стимулировал выезд основной массы евреев из Германии. Ему было все равно, куда они уедут - в Бразилию или США. Но не все равно было сионистам, Гитлер для сионистов был бесценным подарком, они сразу же оказали ему поддержку и установили с Гитлером тесные отношения, поскольку сионисты были заинтересованы, чтобы евреи выезжали исключительно в Палестину.

Союз сионистов и нацистов не мог не сложиться. Обе политических идеи ставили себе целью создание мононациональных государств: нацисты - для немцев; сионисты - для евреев. И государства эти строились на разных континентах, абсолютно не мешая друг другу, в связи с чем нацисты охотно пошли на союз с сионистами, а через них - с международным еврейством.

http://www.duel.ru/publish/duel_sb/glava02.html

В Соединенных Штатах рассекречены архивные документы, свидетельствующие о связи деда американского президента, Прескотта Буша, с финансистами, которые помогли придти к власти Адольфу Гитлеру.

http://news.ntv.ru/30689

Дед Джорджа Буша финансировал Адольфа Гитлера и НСДАП

Американской администрацией рассекречены архивные документы, свидетельствующие о том, что дед нынешнего президента США Джорджа Буша Прескотт Буш незадолго до начала Второй мировой войны косвенно поддерживал Адольфа Гитлера. Доподлинно известно, что фирма, одним из директоров которой он являлся, финансировала нацистскую партию и помогла Гитлеру прийти к власти.

http://www.newsru.com/world/20oct2003/nazibush.html

Link to post
Share on other sites

Я почти не иучаствую в российских форумах. Процент быдла там очень высок. Они завладевают форумом и разговор ведется в основном на нецензурщине и откровенных оскорблениях. И здесь, и у азербайджанцев, быдла гораздо меньше. Может быть, итернет у вас менее доступен. Находиться и здесь и там мне гораздо приятнее, чем в российских форумах. ___________________________________________________________________________________Ну зачем же так подленько ниже пояса ? Это не делает вам чести в ваши то 56 . Вам нравится быть на этом форуме лишь потому , что Вас стараются понять и не обрушиваются всем форумом на Вашу бедную (знаю , знаю ... ) голову . На своих то , вам не интересно , как минимум (Джан говорить и джан слышать) , а здесь Вас слушают и имеют абсолютный типаж собеседника , который является эталоном цинизма ... И любой другой (типаж-эталон ) , здесь не приживётся ... Цените это , а не плюйте в колодец из которого черпаете своё вдохновение или получите новых оппонентов , которые до этого просто следили за беседой (вроде меня) ... С интернетом же я думаю , кто хочет тот найдёт во всём мире , быдло же оценивается по уровню внутренней культуры человека ...

Link to post
Share on other sites
До сих пор, единственный ФАКТ, который вы привели как пример моих искажеий было высказывание относительно Московского сражения.

О.К. Возможно советские историки не ставят Эль Аламейн по рейтингу выше Московского сражения.

Посе того, как у вас появились основания относиться ко мне с уважением, я готов объяснить, что я имел ввиду. Результаты сражения не всегда измеряются колличеством убитых солдат противника.

Под Аламейном немцев выгнали из Африки. Велика заслуга. Однако. Все европейское побережье Средиземного моря контролировалось немцами. Испания, Франция, Италия, Греция, Турция. Ливан, Сирия. Захвати Гитлер африканское побережье и южная Европа для союзников вне досигаемости. Вход в Средиземноморье возможен только через узкий Гибралтар, который контролируется береговой артилерией.

Победа под Москвой, отдвинула немцев на 100-200 км. Конечно с большимми жертвами.

И еще. Не забывайте, что Русские не воевали за Европу. Русские воевали за себя. Они и рады были бы, если бы Гитлер продолжал соблюдать договор Рибинтропа-Молотова. Но - нет!

С Англичанами Гитлер воевать не хотел. Одна из гепотиз Чуда Дюнкерка, это демонстрация немцами желания мириться с англичанами. И Гесс полетел туда не ради посадки.

Но англичане и американцы решили что БУДУТ СПАСАТЬ ЕВРОПУ ОТ НАЦИЗМА.

игорёчек ну вы своей африкой достали уже. в африке была молочислення групперовка немцев под командыванием генерала ромеля которы благодаря своему полководчекому таланту умудрился провоевать 2 года против многократно превосходяших сил противника. притом что после полного краха блицкрика (угадайте где?) правилно в ссср, с африки, среднеземноморья и с запада немцы постоянно перебрасывали свои силы на русский фронт, где они потеряли до 85% своей военной мощи, так в конце 42 проктичекий вся авиация из африки и греции была переброшна и задействованна против ссср, в конце вермахт так измотался в боях против красной армии как моральнио так и физичеки что немцам прешлось просто напросто пойти на сокрашение фронта уйдя из греции,болгарии. к 44 году все более менее боеспособные части вермахта и сс пытались остановить наступление русских в венгрии, восточной пруссии, польше. на западе же слушили очкарики и плохо обучные соплеки, которые с полупустыми баками в танках чуть не выбросили ваших хвалённых американско-англиских парней в море в арденнах, и выбросили бы если бы горючего не закончолось бы и если бы сталин не удовлетворил прозьбу рузвелта и черчиля и не начел бы крупнейшие наступление на востоке. ксати ваш любимый монгомери больше месяца брал кан , хотя взять кан планировалось за один день и тот же монгомери постоянно возмушался в слабости как командного так и рядового состава американский войск.

а советские сoлдаты не только за свою землю воевали а освобождали еще пол европы, америкацы же воевали и воюют и будут воевать только за интересы крупных компаний и военно промышленного комплекса.

и все эти ленд лизы и тем более планы маршалы за даром не довали, европейцы до сих пор выплачивают. а наши уходили из австрии, норвегии. итд

и еще игорь не нужно старатся быть свитее святых, в америке кроме реднеков еще есть и интелектуалня часть населения , интелегенция, которая всё понимаеет и озазнаёт, и ей хвотаеет порядочности и адекватности призновать ссср как основного победителя германии.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Я и говорю, что американцы это сделали. Во всяком случае у меня нет на этот счет никаких сомнений. Лично я по поводу падения Советов и разрушения Союза нерушимого не долго плакал.

Link to post
Share on other sites

Бывает и так, что друзья становятся врагами всвязи со сменой интересов.

Франция, пока воевала в Алжире, была лучшим другом Израля. Первыми модерновыми самолетами израильских ВВС стали Миражи. Первые модерновые корабли израильского ВМФ были построены во Франции. Даже атомная бомба, если таковая, действительно, имеется в Израиле, - подарок французов.

Кончилась война в Алжире. Франция получила легитимацию в арабском мире и... Тпперь отрабатывает арабскую любовь ненавистью к Израилю, и терпимостью к непрекращающемуся арабскому заселению Франции.

Армения. Мне кажется, я не ошибаюсь, утверждая, что окупация части Армении Турцией, шло под эгидой спасения армян от персидской резни.

Смотрите как времена меняются.

Однако в случае с гитлеровской Германией и отношением к ней США и Англии, больше подходит другая анология. То что Гитлер сволочь, и его Германия - мерзость, ни у кого не осталяло никаких иллюзий.

Однако, когда младенец рождается довольно быстро можно определить, что ребенок дефектный. о кто между двумя даунам будет более агрессивным, когда выростет, трудно определить.

США, таким же орбразом, прозевали Кастро, который до последнего момента скрывал свои комунистические симпатии.

Например, СССР кормил Израиль поначалу, ожидая, что наши коммунисты выведут его на "правельный" путь. Когда Израиль емного оперился, и его истинная империалистическая сущность выясниласт, СССР стал подкармливать всех, кто желал уничтожения Израиля.

Когда Гитлер был еще маленьким, СССР считался более опасным. Кроме того, не стоит путать бизнес с политикой.

Недавно в США задержан израильтянин, который продавал приборы ночного виденья Хизбплле. Продают тому кто покупает, то что покупают. Можете быть уверены, что не израильское руководство санкционировало бизнес этого шмока.

Link to post
Share on other sites
а советские сoлдаты не только за свою землю воевали а освобождали еще пол европы, америкацы же воевали и воюют и будут воевать только за интересы крупных компаний и военно промышленного комплекса.

Россия родина слонов. Советские солдаты, по их же собственному утверждению воевали "За Родину! За Сталина". Хотя были и такие, которые просто "За Родину".

и все эти ленд лизы и тем более планы маршалы за даром не довали, европейцы до сих пор выплачивают. а наши уходили из австрии, норвегии. итд
Из Польши, из Венгрии, из Чехословакии, из Болгарии, из ГДР. Кстати, про Австрию лучше не вспоминать. И про то что уходя, уходило вместе с советскими солодатами, тоже. Не то что я имею что-нибудь против экспроприации экспроприаторов в случае с Германией и ее союзниками. Но, стоит, придерживаться фактов.

Я был знаком с инженером, разработавшим метод вихревой нарезки резьбы, скопировав приспособление и метод с немецского станка, который погрузили в вагон вместе с недофрезерованной заготовкой.

и еще игорь не нужно старатся быть свитее святых, в америке кроме реднеков еще есть и интелектуалня часть населения , интелегенция, которая всё понимаеет и озазнаёт, и ей хвотаеет порядочности и адекватности призновать ссср как основного победителя германии.

Да и я не оспариваю этот факт. Оджнако в отличии от вас, я не отношучь пренебрежительно к жертвам других стран, которые воевали, как я уже сазал, не за Родину, и не за Сталина, а нетто против Фашизма. Для них эта война с первого до последнего момента была войной, которую можно прекратить в любой момент. Но они не прекращали.

У СССР такой альтернативы не было. СССР не могла себе позволить такой люксус, прекратить войну, когда Немцы стоят рядом с Москвой или на берегу Волги. А дальше, когда немцев уже выставили из СССР, прекратить войну мог только идиот.

Для США и Англии война против Гитлепрвской Германии была тем же самым, что и война с Ираком. И внутреннее сопротивление этой войне было тким же интенсивным. Интеллигенция и студенты точно также протестовали.

Link to post
Share on other sites
Оджнако в отличии от вас, я не отношучь пренебрежительно к жертвам других стран
Вы можете показать, когда и кто выражал пренебрежительность к жетрвам других стран?

которые воевали, как я уже сазал, не за Родину, и не за Сталина, а нетто против Фашизма.

И где были эти "борцы-антифашисты" (а де-факто - родители фашизма) - США, с 1939 года, когда Германия оккупировала одну за другой страны Европы?

Что же они вступили в бой с фашизмом только 6 июня 1944 года, когда остатки бывшей грозной германской армии наши гнали к самому Берлину?

И какое сражение "антифашистов-родителей-фашизма", можно сравнить с любой из битв СССР и Германии?

Торгау? Аэрмелканал? Маркет-Гарден? Или высадку десанта Нормандии, которую показывают по фильмам, как суперсражение истории человечества?

Можете привести хоть 1 сражение периода Второй Мировой войны, крупнее битвы под Москвой, Сталинградской битвы, Курской, операции "Багратион", венгерской кампании или взятия Берлина?

Link to post
Share on other sites

1.

Вы можете показать, когда и кто выражал пренебрежительность к жетрвам других стран?

Пожалуйста -

а советские сoлдаты не только за свою землю воевали а освобождали еще пол европы, америкацы же воевали и воюют и будут воевать только за интересы крупных компаний и военно промышленного комплекса.
или в 44 за спинами русских хоть и разные фронты были?

насчёт англичан, то "воевали" они если их дейстия можно назвать войной
И где были эти "борцы-антифашисты" (а де-факто - родители фашизма) - США, с 1939 года, когда Германия оккупировала одну за другой страны Европы?

Что же они вступили в бой с фашизмом только 6 июня 1944 года, когда остатки бывшей грозной германской армии наши гнали к самому Берлину?

Англия, , Австралия, Новая Зеландия, Канада и ЮАР вступили в войну в сентябре 1939. Как раз наконуне подписания пакта СССР - Германия.

США объявила войну Германии в декабре 1941.

Мы только что обсуждали значение африканской компании, а вы и вовсе ее войной не считаете. И потом просите показать кто и когда выражал пренебрежительность к жертвам других стран. В 1943 союзники захватили Сицилию, что позволило им начать массированные бомбардировки по все территории Германии.

В ходе захвата были сбиты 1850 самолетов противника. Убиты и захвачены в плен порядка 200000 солдат оси.

И какое сражение "антифашистов-родителей-фашизма", можно сравнить с любой из битв СССР и Германии?

Торгау? Аэрмелканал? Маркет-Гарден? Или высадку десанта Нормандии, которую показывают по фильмам, как суперсражение истории человечества?

Можете привести хоть 1 сражение периода Второй Мировой войны, крупнее битвы под Москвой, Сталинградской битвы, Курской, операции "Багратион", венгерской кампании или взятия Берлина?

И США и Англия не вели войну на собственной территории. Все их действия осуществлялись экспедиционными корпусами. какие тут могут быть сравнения с СССР, где линия фронта стала государственной границей.

Однако, я думаю, если сравнивать морские батталии, сравнение будет в пользу Англии и США.

Link to post
Share on other sites

http://www.eroplan.boom.ru/bibl/raf_wwII/pt2/raf2_11.htm

В 1929 году Гудериан отправился в Швецию для посещения Шведских танковых батальонов, оснащённых танками STRV m/21 и m/21-29 (шведские версии германского танка LK II). Он также посетил секретный танковый испытательный полигон в Казани, в СССР (в то время, по условиям Версальского договора, Германии было запрещено разрабатывать собственные танки), где познакомился с некоторыми советскими офицерами,

И еще

http://community.livejournal.com/antirevizionizm/5685.html

http://www.lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/sssr_germany1939.txt

Так что, не только США вскармливали ЭТОГО ребенка.

Link to post
Share on other sites

Игорь, самое неприятное в "беседе" с Вами то, что Вы не чувствуете отвественности за написанное Вами, а когда Вам указывают на неточность, ошибку или сознательную фальсификацию, то делаете вид, что не заметили этого...

Это надоедает и придется Вас призвать к ответственности за Ваши слова.

Начнем с последнего:

США объявила войну Германии в декабре 1941.

Как это называется - незнание истории или целенаправленная фальсификация?

Это Германия первой объявила войну США, а не США Германии!

Это ложь. Зачем? С какой целью ? (если Вы признаете ошибку - инцидент исчерпан).

Link to post
Share on other sites

как зачем Гераци? что бы мы тут всем хором на 7 старницах доказывали истены и опровергали бы весь этот нонсенс, приёмчик у них такой, всё запутать что бы канцов найти не было бы.

адвокат союзников, понимаешь ли нашолся, а то что союзнички ценично ждали до последнего пока русские с немцами себя перебют, и вступили в вoйну в европе только что бы к сталину вся европа не отошла, это он прятанем за спины называть не хочет. он уже до чего до говарился что ему (еверю) немцев жалко стало после того как русские оттуда трофейй везли. ксати за это и несли отвественность, сталин даже если не ошибаюсь и жукова поприжал.хотя sами его подзашитные считали что русские имеют моралное право сделат с немцами всё что угодно.

это еще что, он тут про первою мировую писать собрался, ну там вовше полный "аншлаг" был

Link to post
Share on other sites
Игорь, самое неприятное в "беседе" с Вами то, что Вы не чувствуете отвественности за написанное Вами, а когда Вам указывают на неточность, ошибку или сознательную фальсификацию, то делаете вид, что не заметили этого...

Это надоедает и придется Вас призвать к ответственности за Ваши слова.

Начнем с последнего:

Как это называется - незнание истории или целенаправленная фальсификация?

Это Германия первой объявила войну США, а не США Германии!

Это ложь. Зачем? С какой целью ? (если Вы признаете ошибку - инцидент исчерпан).

http://ru.wikipedia.org/wiki/1941

7 декабря — Японская авиация нанесла удар по Пёрл-Харбору — главной военно-морской базе США на Тихом океане. США вступили в войну с Японией и Германией. В этот же день Япония объявила войну и Великобритании.

11 декабря — Германия объявляет войну США.

http://www.moskva.ru/inform/historyinf/historytop39.html

1941, 11 декабря США объявили войну Германии и Италии.

Здесь есть какие-то разногласия. В любом случае это не

они вступили в бой с фашизмом только 6 июня 1944 года, когда остатки бывшей грозной германской армии наши гнали к самому Берлину?
, как вы писали ранее.

http://moscow.usembassy.gov/links/ambassadorsr.php

В этот период США еще официально сохраняли нейтралитет, но неофициально оказывали помощь Великобритании. В июне 1941 года, сразу после нападения Германии на СССР, президент Рузвельт предложил Советскому Союзу военную помощь.

А вот я еще кое-что интересное нашел -

http://www.redstar.ru/2004/06/05_06/2_03.html

Еще до нападения фашистской Германии на Советский Союз с английской стороны подавались сигналы о возможности в случае возникновения у нас конфликта с немцами оказать полное содействие авиацией с Ближнего Востока, отправить в СССР военную миссию, максимально развить экономическое сотрудничество через Персидский залив или через Владивосток.

- Почему наше руководство не пошло на такое соглашение?

- Тогда, в той ситуации, это обращение выглядело как попытка обострить напряженность в советско-германских отношениях, чего в Москве стремились избежать. С английской стороны тогда шло много разноречивых сигналов, истолковывавшихся нашими государственными деятелями и самим Сталиным как желание столкнуть нас с немцами лбами. К тому же в Москве остались очень неприятные воспоминания о неудачных попытках договориться о совместном с Западом противодействии Гитлеру в 1939 году.

- Ну а потом, когда начались боевые действия, об этих предложениях разве не вспоминали?

- Через несколько дней после начала войны английский министр снабжения лорд Бивербрук в беседе с нашим представителем в Лондоне упомянул некоторые другие военные меры, которыми, по его мнению, Великобритания могла бы способствовать противодействию нажиму немцев на Восточном фронте, - усилить бомбардировки Германии и Северной Франции, направить часть своего флота к Мурманску и Петсамо для морских операций, а также осуществить крупные рейды на французские берега, временно захватить там порты Шербур и Гавр и т.п.

Эта тема практического развития, к сожалению, не получила...

Link to post
Share on other sites
Здесь есть какие-то разногласия. В любом случае это не , как вы писали ранее.
Да нет никаких разонгласий, Игорь, прекратите.

Пока давайте закончим с объявлением войны - кто кому и когда:

Вот Вам, читайте и жду Ваших объяснений.

9 декабря Китай решил объявить войну Германии, Японии и Италии. 11 декабря Германия и Италия сделали ответный ход и объявили войну США, Американский Конгресс постановил разорвать все отношения и объявить войну всем странам Оси.

http://pobeda.iatp.org.ua/pobeda/war/war1941.html

1941 Германия, а вслед за ней и Италия, объявили войну США.

1941 Президент Рузвельт, обращаясь по этому поводу к Конгрессу, заявил: «Никогда прежде не было большей угрозы жизни, свободе и цивилизации». Сенат и Палата представителей Конгресса США единодушно проголосовали за объявление войны Германии и Италии, главным союзникам напавшей три дня назад на страну Японии.

http://www.calend.ru/holidays/12-11

Таким образом столь решительные действия союзника стали для Гитлера полной неожиданностью. До сей поры фюрер делал ставку на раскол в стане союзников и на то, что США ограничатся лишь пассивным участием в войне. Теперь это стало невозможно. Верный союзническому долгу, 11 декабря Гитлер также объявляет войну Америке. Этот же шаг предпринимает и Муссолини.

Эти события стали катализатором для государств мира, вынужденных определяться в своих политических ориентирах. Именно в декабре 41-го война стала подлинно мировой.

http://artofwar.ru/s/starodymow_n_a/text_0310.shtml

Link to post
Share on other sites
Да нет никаких разонгласий, Игорь, прекратите.

Пока давайте закончим с объявлением войны - кто кому и когда:

Вот Вам, читайте и жду Ваших объяснений.

http://pobeda.iatp.org.ua/pobeda/war/war1941.html

http://www.calend.ru/holidays/12-11

http://artofwar.ru/s/starodymow_n_a/text_0310.shtml

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st032.shtml

Рузвельт как-то писал Черчиллю: «Возможно, что я никогда не объявлю войну, а просто начну ее. Если бы я попросил конгресс объявить войну, то споры по этому поводу могли бы затянуться там на три месяца». Осенью 1941 г. в Атлантике уже шла необъявленная война американского флота с подводными лодками европейских держав «оси». 11 сентября Рузвельт публично предостерег: «при появлении в американской зоне патрулирования «гремучих змей Атлантики» — германских и итальянских подводных лодок их будут топить без предупреждения. Гитлер тем не менее подтвердил приказ авиации и флоту — «до середины октября» избегать инцидентов с США. Тем не менее в октябре два американских эсминца, следившие за германскими подводными лодками и вызывавшие по радио английские корабли, были торпедированы, один из них пошел ко дну. Погибло 126 американских моряков. Рузвельт торжественно заявил: «Обмен выстрелами начался. И история зафиксировала, кто сделал первый выстрел». В ноябре закон о «нейтралитете» был вновь изменен — американские торговые суда отныне могли нести вооружение и доставлять грузы прямо в британские порты.

Когда в Белом доме готовилось послание Рузвельта конгрессу с просьбой объявить войну Японии, его советники настаивали, чтобы США одновременно объявили войну Германии и Италии. Президент отказался. Из расшифрованных японских документов он уже знал об обещании Германии и Италии объявить войну США совместно с Японией. 11 декабря Германия и Италия объявили войну Соединенным Штатам. В ноте, состряпанной гитлеровскими дипломатами, упоминалась речь Рузвельта 11 сентября, инциденты с американскими эсминцами и делался вывод: «Обстановка, созданная президентом Рузвельтом», вынуждает Германию объявить войну США. Формулировка не была случайной формально нота была адресована правительству, фактически — «изоляционистам». Гитлеровцы надеялись вызвать внутренний раскол в Соединенных Штатах.

Однако, я признаю, очевидно, википедия ввела меня в заблуждение, хотя до сих пор она была достаточно надежным источником. Тем не менее, привешивать мне ФАЛЬСИФИКАЦИЮ, я не спешил бы.

Кроме того, вы еще не признали, что Америка, так или иначе, вступила в войну с Германией не в 1944.

Link to post
Share on other sites
Да нет никаких разонгласий, Игорь, прекратите.

Пока давайте закончим с объявлением войны - кто кому и когда:

Вот Вам, читайте и жду Ваших объяснений.

http://pobeda.iatp.org.ua/pobeda/war/war1941.html

http://www.calend.ru/holidays/12-11

http://artofwar.ru/s/starodymow_n_a/text_0310.shtml

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st032.shtml

Рузвельт как-то писал Черчиллю: «Возможно, что я никогда не объявлю войну, а просто начну ее. Если бы я попросил конгресс объявить войну, то споры по этому поводу могли бы затянуться там на три месяца». Осенью 1941 г. в Атлантике уже шла необъявленная война американского флота с подводными лодками европейских держав «оси». 11 сентября Рузвельт публично предостерег: «при появлении в американской зоне патрулирования «гремучих змей Атлантики» — германских и итальянских подводных лодок их будут топить без предупреждения. Гитлер тем не менее подтвердил приказ авиации и флоту — «до середины октября» избегать инцидентов с США. Тем не менее в октябре два американских эсминца, следившие за германскими подводными лодками и вызывавшие по радио английские корабли, были торпедированы, один из них пошел ко дну. Погибло 126 американских моряков. Рузвельт торжественно заявил: «Обмен выстрелами начался. И история зафиксировала, кто сделал первый выстрел». В ноябре закон о «нейтралитете» был вновь изменен — американские торговые суда отныне могли нести вооружение и доставлять грузы прямо в британские порты.

Когда в Белом доме готовилось послание Рузвельта конгрессу с просьбой объявить войну Японии, его советники настаивали, чтобы США одновременно объявили войну Германии и Италии. Президент отказался. Из расшифрованных японских документов он уже знал об обещании Германии и Италии объявить войну США совместно с Японией. 11 декабря Германия и Италия объявили войну Соединенным Штатам. В ноте, состряпанной гитлеровскими дипломатами, упоминалась речь Рузвельта 11 сентября, инциденты с американскими эсминцами и делался вывод: «Обстановка, созданная президентом Рузвельтом», вынуждает Германию объявить войну США. Формулировка не была случайной формально нота была адресована правительству, фактически — «изоляционистам». Гитлеровцы надеялись вызвать внутренний раскол в Соединенных Штатах.

Однако, я признаю, очевидно, википедия ввела меня в заблуждение, хотя до сих пор она была достаточно надежным источником. Тем не менее, привешивать мне ФАЛЬСИФИКАЦИЮ, я не спешил бы.

Кроме того, вы еще не признали, что Америка, так или иначе, вступила в войну с Германией не в 1944, как вы писали.

Link to post
Share on other sites
Кроме того, вы еще не признали, что Америка, так или иначе, вступила в войну с Германией не в 1944, как вы писали
Игорь, вы прикидываетесь или не видите разницу между объявлениями войны и тем чтобы вступить в бой?

Я писал Вам:

Что же они вступили в бой с фашизмом только 6 июня 1944 года, когда остатки бывшей грозной германской армии наши гнали к самому Берлину?

Ну и что, что в ответ на объявление войны США ответно им объявили?

Аргентина тоже объявила войну Германии, однако ни одного выстрела в сторону Германии не произвела.

Разницу между объявлением войны и военными действиями понимаете?

Link to post
Share on other sites
Аргентина тоже объявила войну Германии, однако ни одного выстрела в сторону Германии не произвела.

Разницу между объявлением войны и военными действиями понимаете?

Игорь

если не сделаете сильный ход,вам-мат!Ну-ка,Игорёк! :wow:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Игорь, когда мы с Вами уточним разницу между объявлением войны и ведением военных действий, мне бы хотелось согласиться с Вами по поводу этих Ваших высказываний:

Так что, не только США вскармливали ЭТОГО ребенка.
Кроме того, не стоит путать бизнес с политикой.

Недавно в США задержан израильтянин, который продавал приборы ночного виденья Хизбплле.

И уточнить кое-какие детали.

Как Вы считаете, тысячи, десятки, сотни тысяч евреев, верой и правдой служивших гитлеровской Германии, были заняты бизнесом в гитлеровской армии?

Link to post
Share on other sites
Господа. В Вашем споре определенно не хватает прокурора :D

Это чтобы он выдвинул обвинения в антисемитизме за то, что сражение за Эль Аламейн не приравняли к Сталинградской или Курской битве? :lol:

Link to post
Share on other sites
Это чтобы он выдвинул обвинения в антисемитизме за то, что сражение за Эль Аламейн не приравняли к Сталинградской или Курской битве? :lol:

Гераци, неужели вылечили его..... или окончательно, как горбатового?

Не верю.... Он опять придёт и даже знаю как..... шлангом прикинится и придёт.....

Link to post
Share on other sites

вы заметили что переворачивая все исторические событие верх дном он сам себя же запутал. всю свою демогогию он замутил с того что заявил что "америка вытаскивала европу из грязи", а теперь не отрицаеет того что сами американцы подлажили свинью европе в виде гитлера. то есть сам себя опроверг да и ешё и подчернул преступною политику америки.

а ведь предупреждали его, что с армянами такие варианты не проходят и предлогали сначало потренероватся на кошках или чухчах

Link to post
Share on other sites
Игорь, вы прикидываетесь или не видите разницу между объявлениями войны и тем чтобы вступить в бой?

Я писал Вам:

Ну и что, что в ответ на объявление войны США ответно им объявили?

Аргентина тоже объявила войну Германии, однако ни одного выстрела в сторону Германии не произвела.

Разницу между объявлением войны и военными действиями понимаете?

Если реакция принимает такие форм - меняем тон.

В отличии от вас, у меня хватает порядочности признать, что я был не прав, даже после того, что представил вам доказательства того, что факт не был мною выдуман, а взят из солидного источника информации.

Вы же только что получили ответ на ваш же вопрос "кто здесь пренебрежительно относится к гибели несоветских солдат?"

И оставив этот ответ без анимания, продолжеаете плевать на трупы. Вам не кажется, что это немного ... некрасиво?

Смотрите как взвились ваши болельщики. Вы вынудили меня что-то признать. Я и раньше признавал, когда был неправ. Когда же был прав, не признавал, и тогда вы хором начинали обвитнять меня в фанатизме и непробиваемости. А вы, когда-нибудь признавали свою неправоту?

Или это вам заподло?

В 1942 шла война в Африке. В 1943 в Сицилии. С 1939 с 1941 в воздухе и на море. Сколько американцев погибли, сопровождая конвои в Мупманск с 1941 года? Аргентина? Там никто не погиб. А если и погибли, так только только англичане с американцами. Но это не считается. Аргентина. Во войну они вступили только в 1944.

Для вас война - это чемпионат по футболу. Мы выиграли. Они проиграли. Остальные были зрителями.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...