Jump to content

США может нанести ядерный удар по России


Recommended Posts

Нация ведь в душе, а не в антропологии, иначе, например, Абдул-Гамид не стал бы тем, кем стал...

Гейдар Алиев самый свежий пример.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Гераци джан, я с тобой согласен и прекрасно понимаю, что ты говоришь. Просто в условиях глобализации чисто этнические грани всё более размываются, и этот процесс будет идти дальше. Ты акцентируешь антропологическую составляющую народа, я же - культурную. А грани культуры очень широки.. Например - мне ничего не помешает сегодня чувствовать себя ирладцем, если я захочу этого. И пусть я не говорю на гэльском - достаточно чего-то соединяющего меня с этой культурой, будь то история, или ментальность, или просто какая-то доминантная эмпатия...

Нация ведь в душе, а не в антропологии, иначе, например, Абдул-Гамид не стал бы тем, кем стал...

Ты или я может и сможем принять культуру, но наш народ этого сделать не сможет. Мы многие столетия были в составе Персии и Турции, однако наша культура осталась.

Мы и душой - армяне, даже на примере 3-4-5 поколения в других странах, представители нашей диаспоры, даже не владея армянским, считают себя армянами, стараются на пользу Армении и даже пробивают признание Геноцида.

Link to post
Share on other sites

игорёчек, вы мnого пишите тут всякой всячины, и в попыткх запутать всех, запутались сами

кем созданы гитлер, саддам, бин ладен ? просто когда они убавают того кого надо к примеру русских, персов , коммунистов то они "борцы за независимость", когда же идут против хозяина то автоматический стоновятя "чумой, террористами 1, агресорами" это называетя, лицемерием, двойными стандартами и просто преступной политикой, если учитывать количество жертв которые пострадали от этих созданий.

ответсвенность за которых должен нести создатель

а в место этого нам пытаются внушить стах притив ирана, северной кореи вэнесуэлы, итд.

кстати что бы не боятся ирана и сев кореии, в качестве ядерной держав, может кому то не стоило в своё время уничтожать или помогать уничтожать 1.5 корейцев или 800 тысяч персов.

вы тута игорёчек прям чуть слёзы не лили по поводу того что я якобы принизил потери союзников во второй мировой, хотя принизили потери (ссср) именно вы сравнив не сравнимое африку и русский фронт. но переворачивать всё верх дном обвинять другив в своих грехах это ваш фирмнный еврейский подход.

я же просто псотавил точки на i , кто был кто в той войне, и это был ответ на ваш нонсенс по поводу того что америка вытаскивала европу из грязи, хотя супердержавой амертика зтало имменно после двух мировых воин в европе (кто кого спршивется выташил из говна) учитывая поможь кого то в становлении гитлера.

насчёт кого считать евреем? то тут еврей сами всё запутали, чтоб когда надо как будто еверей когда ненадо, обыкновенных гой, в библии они вовше евреев считали только тех у кого оба родители евреи, половинчеких они за людей не считали и называли их самарянинами, потом начали по матери, потом по религии, короче когда выгодна так и считают.

для меня еверей это менталитет обшего сознанита, когда соинисткий террор хорошо а палестинский плохо, когда троцкий хорошо а сталин плохо, ирак против ирана хорошо а против израеля плохо, итд.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Приведу пример. Моя знакомая. Отец армянин, мать еврейка. Но у матери евреем был только отец, а его жена русская, но она считает себя еврейкой.

В свою очередь, у ее отца только мать была еврейкой, а отец русский, но и он причислил себя к евреям.

Дальше и глубже не знаю...

Де-факто, у этой моей знакомой, 1/8 еврейского (если не меньше, т.к. дальше ее прабабушки неизвестно), но ее приняли в Израиле, как еврейку, т.к. мать еврейка (хотя и мать с 1/4 еврейского).

Так что Ваше:

разлетается ко всем чертям! Т.к. Вы же пишете, подтверждая бессмыслицу:

И моя знакомая, у которой мать - еврейка, тоже еврейка.

У русских царей, которые из поколения в поколение жинились на немках продолжали считать русскими самими русскими.

В конце концов, в дополнению ко всем упрочему, ваша знакомая приехала в израильское посольство, заявила о своем желании РЕПАТРИИРОВАТЬСЯ (перевожу - вернуться на РОДИНУ) в Израиль (как и вы, кстати, сделали. Нет?), приехала в Израиль, привезла свидетельство о рождении мамы, заявила, что она еврейка и тогда, расмотрев все эти факты наш МИД признал ее еврейкой.

Представим себе кавкинскую картину. Человек прихрдит в гитлеровский МВД, заявляет, что он еврей, приносит свидетельство о рождении мамы, а гитлеровский МИД широко улыбается и говорит, что гражданин просто хочетотвертеться от армии, но у него ничего не получится, посылает его на курс молодого бойца.

Link to post
Share on other sites
Все намного проще, Игорь. Война начинается под соусом поиска ОМУ, чтобы все подумали, что из-за нефти, а на самом деле идет уничтожение очередной соседней сильной, вооруженной страны, не очень уважающей Израиль.

Америка положила тысячи своих солдат, рассорилась со всем миром, во многих стрнанах проамериканские правиьельства были заменены на антиамериканские, Ирак превратился в гнездо террора, Президент потерял всю свою популярность. И все это ради того, чтобы заставить Ирак уважать Израиль.

Извините, ваши аргументы по поводу Второй мировой войны были более солидными.

У Вас перескоки и взаимоисключения. То еврей тот, кто себя к таковым причисляет, то "считается", то немцы "фильтруют" сами...

В ссылках, которые я привел, ясно написано - евреи Вермахта. Чего же боле?

Вы все-таки выберете кто кого должен считать евреем, чтобы ты был евреем. Тех кого немцы евреями не считали призывались в армию. Те кто себя считал евреем, либо прятался в подвале, либо выдавал себя за нееврея. Что тут непонятного?

Это может быть, не мне судить, вам и Вам виднее, но ваша проблема в том, что я написал в предыдущем постинге - вы всех записываете в евреи (а не я, как Вы пытались выставить).

Разумеется, есть зов крови, генов и эти люди, рано или поздно поймут, что в них 87,5% русской (армянской, эфиопской, греческой, китайской) крови и только 12,5% еврейской и что они не евреи, а русские (армяне, эфиопы, греки, китайцы)!

Мы записываем в евреи тех кого считаем евреями. И просим армян в это дело не вмешиваться.

Вы спросили по поводу евреев служивших в Вермахте, я ответил.

В Вермахте служили те кото немцы евреями не считали. Возможно немецские фильтры не совпалдают с израильскими. Либо евреям удавалось выдать себя за немцев.

Link to post
Share on other sites
Все намного проще, Игорь. Война начинается под соусом поиска ОМУ, чтобы все подумали, что из-за нефти, а на самом деле идет уничтожение очередной соседней сильной, вооруженной страны, не очень уважающей Израиль.

Америка положила тысячи своих солдат, рассорилась со всем миром, во многих стрнанах проамериканские правиьельства были заменены на антиамериканские, Ирак превратился в гнездо террора, Президент потерял всю свою популярность. И все это ради того, чтобы заставить Ирак уважать Израиль.

Извините, ваши аргументы по поводу Второй мировой войны были более солидными.

Вы все-таки выберете кто кого должен считать евреем, чтобы ты был евреем. Тех кого немцы евреями не считали призывались в армию. Те кто себя считал евреем, либо прятался в подвале, либо выдавал себя за нееврея. Что тут непонятного?

Когда я писал, что евреи считают себя французами, я наверное неправельно выразился. Они считают себя евреями, но им кажется, что евреи должны выглядеть как французы.

Посмотрите не сионистов 20х -30х годов. Уже в России не ходили так как ходили в Израиле. Косоворотки, сарафаны, босяком и с косами.

Мы записываем в евреи тех кого считаем евреями. И просим армян в это дело не вмешиваться.

Вы спросили по поводу евреев служивших в Вермахте, я ответил.

В Вермахте служили те кото немцы евреями не считали. Возможно немецские фильтры не совпалдают с израильскими. Либо евреям удавалось выдать себя за немцев.

Link to post
Share on other sites
Мы записываем в евреи тех кого считаем евреями. И просим армян в это дело не вмешиваться.

Армяне будут вмешиваться,когда дело коснется их. Ты,вчера Каспарова записал.Против ваших же канонов.

Link to post
Share on other sites

[

Армяне будут вмешиваться,когда дело коснется их. Ты,вчера Каспарова записал.Против ваших же канонов.

Вы уверены что оба родителя у Каспарова армяне?

Однако, ни я ни мы его в евреи не записывали. Он сам себя, мне кажется, считает армянином и нам этого вполне достаточно.

http://www.inosmi.ru/translation/219256.html

Link to post
Share on other sites
В Библии евреи, как таковые, не фигурируют. Не было во время ее создания понятия - еврей. Было и есть - иудей.

Все остальное - производное от неправильного перевода Библии и дальнейшей трактовки.

Вы читали Библию без перевода? Слово עִברִי там не встречали? Происходит от слова - перешел (через реку). Так назывался Авраам.

Кстати, я счлышал, что самоназвание армян вовсе не армяне а Хай. Евреи чаще всего называют себя יְהוּדִי (иудей), что и пишется в паспорте. Отсюда и на идище - аид. В польском - жид. В немецском - юде.

Link to post
Share on other sites
Вам конкретный вопрос - кто есть еврей?

В качестве прилагаемого -определения народа/этноса:

исторически сложившаяся, компактно проживающая, антропологически близкая группа людей, имеющая общие - язык, религию, культуру и т.д.

Еврей то же самое что и армянин, только еврей.

Все армяне говорят по армянски? Я знал много московских армян которые были армянами и не знали армянского. Или они стали русскими?

Все армяне провославные? Я слышал, что есть и католики, есть и аттеисты, и даже мусульмане.

Этническая родстенность. Да конечно. Но, в Армении живут и половинки. И такая половинка считается армянином. И есди такая половинка привезет русскую (украинскую, еврейскую) жену в Армению, их дети не будут армянами?\

Евреев отличали от русских и по внешности, и по ментальности, и по записи в паспорте. Гитлер раличал их по тем же признакам, добавим к этому еще и всевозможные обмеры головы и ушей.

Здесь на форуме, я не однократно читал - вы евреи такие, вы евреи сякие.

Но когда ресь заходит о праве евреев на свою страну, вдруг все начинают мучиться вопросом, а есть ли такая национальность - евреи?

Link to post
Share on other sites
Игорь

как американский налогоплательщик,я бы не хотел,что бы Америка тратила триллион долларов(по сегодняшний день) на операцию в Ираке.Спроси у любого американца-кому наХ нужно тратить деньги и при этом терять солдат( 3,000)?

Американцам этого не надо. Кто толкнул туда американцев? А те,которые хотели толкнуть туда Клинтона,и, когда Клинтон отказался,подсунули ему минетчицу Монику Левински.

Когда пришел к власти Буш,его припугнули скандальчиком с его дочерьми,которые в 18 лет купили пивка.Ну,Буш и полез.Только не надо ломать комедию,вроде он там искал ОМУ.

Все прекрасно знают зачем он туда полез и по чьей указке.

Американские налогоплатильщики не хотели чтобы Америка входила в войну с Германией. Задним числом, вы не считаете, что налогоплатильщики были тогда не правы, а президент прав?

В Израиле подавляющее большинство налогоплатильщиков считало, что правельно сделало правительство, когда ушло из 3-х недоотданных мест в Газе. Теперь, когда с этих мест Израиль обстрелдивают ракетами, большинство израильских налогоплатильщиков, считает что правительство ошиблось.

Однажды на одну из тель-авивских дискотек на большей скорости ехала машина. Охранник выстрелил и убил водителя. Машина оказалась заминированной. Все обошлось хороше. Охранника наградили, показали по ТВ, похлопали по плечу и сказали ему, что он прав.

И только один журналист имел совесть сказать, что если бы машина оказалась назаминированной, а просто водитель был пьян. Все те кто сегодня его целуют и обнимают, говорили бы "какой идиот дал ему оружие", его судили бы и посадили бы, и он был бы не героем а сволочью.

Link to post
Share on other sites
Я Вам уже приводил выше, не начинайте - у попа была собака.... Читайте то, что привел.

То что вы приводили, были экономисеские сделки. Те же сделки проворачивал и СССР. Где есть доказательства политической поддержки Гитлеровской партии?

Вот поэтому Великобритания и не была обязана объявлять войну Германии за Чехослвоакию. Теперь хоть не будете отрицать...
Придется все-таки расказывать историю Мюнхенского договора.

До Мюнхенского договора существовал оборонный пакт между Чехословакией и Англией. И Между Францией и Чехословакией.

Немцы пригрозили военным путем отобрать Судеты. ЧЕмберлен заявил, что если чехи не пойдут на компромисс по поводу Судет, Англия снимает с себя обязательство по обороне Чехословакии. Чехи "приняли предложение". Вот тогда-то и появился Мюнхенский договор.

Согласно договору с Польшей! Я уже писал Вам об этом...

Договор с Чехословакией не сильно мешал Англии. Я уже писал об этом.

Американцы иракцев. Все крупные сражения, где гибли тысячами - дело рук США. Даже если допустить, что 3 года ежедневно взрываются бомбы террористов, унося по 30 человек, то до миллиона все равно далеко..., где-то тысяч 30..., а остальное - США.
Несите цифры.

Вода...вода... приблизительные цифры я уже привел.....

Цифры по поводу этнического состава Ирака? Не видел.

Link to post
Share on other sites
Не буду смеяться, не смешно, Игорь. Слишком примитивно... весь мир был уверен, что нет никакого ОМУ, когда США туда лезли. Однако, лучшие разведки мира - Израиль и США, вдруг...так по-дилетантски...ошибаются.

2 такие хорошие разведки могли бы

а. придумать что-то более реальное.

б. подсунуть.

в. предвидеть, что если ОМП не обнаружатся будет скандал.

Выберете в каком случае они ошиблись по дилитански. Но факт, что и на старушку бывает прорушка.

Прав был Бигосс. Вы что, на самом деле считаете вас умнее всех остальных?
Кто мы? Тех кого нет?

Саддам был вооружен США и "создан", как и Гитлер (повторю), для истощения (уничтожения) Ирана (СССР).

Полная аналогия. И оба - порождение США.

А я и не знал, что БМП, Т72, СКАДы,Грады, МИГи,Калачниковы, которыми вооружен Саддам, - изготавливают в Америке.

Оставьте, пожалуйста, объяснения для кого иного... Мне достаточен тот факт, который я привел - резолюция ООН, считавшая сионизм вне закона, формой дискриминации.
А потом отменил и извинился.

Насколько я помню, США требовали, но аргументацией Союза было то, что второй фронт открыли с опозданием в 2 года и что требуют даже за ту помощь, которая до нас и не дошла, а была потоплена немцами.

Link to post
Share on other sites
[

Вы уверены что оба родителя у Каспарова армяне?

Однако, ни я ни мы его в евреи не записывали. Он сам себя, мне кажется, считает армянином и нам этого вполне достаточно.

http://www.inosmi.ru/translation/219256.html

Зачем же? Его папа Ванштейн,бросил семью,когда Гарику было пару лет.Он и оца-то не помнит.А перным тренером Каспарова был мой сосед,тоже,кстати еврей.Он тоже бросил семью и его Изя стал малолетним .....

Но,впрочем форум не о несчастном Изе.

Link to post
Share on other sites
Американские налогоплатильщики не хотели чтобы Америка входила в войну с Германией. Задним числом, вы не считаете, что налогоплатильщики были тогда не правы, а президент прав?

Я не знаю что ТОГДА считали американские налогоплательщики.Зато я знаю,что они думают СЕЙЧАС. А вам,похоже из Израиля виднее,когда прав американский налогоплательщик,а когда нет.

Если бы кто-нибудь на форуме сказал бы за исраильских налогоплательщиков,вы бы встали грудью со знаменитой фразой "не лезьте в наши еврейские дела"

Не так ли?

п.с. Кстати,Клинтон(который не пошел в Ирак) вошел в историю США как президент с самым большим IQ,а Буш Дабля-как презик с самым низким.Он постоянный клиент шуток на ночных и не только шоу.Говорит ли это о чем нибудь?

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites

Всех с наступившим .............

Сразу полез в дискуссию......

2 такие хорошие разведки могли бы

а. придумать что-то более реальное.

б. подсунуть.

в. предвидеть, что если ОМП не обнаружатся будет скандал.

Выберете в каком случае они ошиблись по дилитански. Но факт, что и на старушку бывает прорушка.

Не надо считать разведки идиотами и про прорушку то же не в тему......Как сказал, они публицист по поводу войны в Косово, амерские СМИ напоминали в то время брежневские, публикация писем читателей, знатных доярок и т.д. с требованием к мистеру Клинтону покарать тоталитарного Милошевича.....

Так и здесь, ну кто щас в Америке вспоминает, что ОМП не нашли? кто в Америке задумывается об отличиях ОМП от АК-47? Даже в России за 15 лет демократии, наверное половина населения не сможет расшифровать понятие ОМП......Нашли не нашли. какая разница? Вон мистер Буш объявил, что войну в Афгане они выиграли, типа перещеголяли и СССР и всех. всех, и вот давясь кровавыми соплями амеры уже ползут к выходу из Афгана. а рассматривая статистику потерь их. я не могу найти принципиальных отличий между ними и СССР.

Ответ почему разведки вопили что в Ираке есть ОМП, надо искать там же где данные про Эль Аламейн и Нормандию, как поворотные пункты войны. Ответ этот заключается в том, что мощная масс-медийная индустрия. может скормить кому угодно и что угодно.при их пиар бюджетах, моно было оправдать войну. тем, что Хусейн злодейски истребил поголовье уникальных летающих крокодилов............... Ну сказали. что было ОМП, ну и что Буш-настоящий мужик, хозяин своего слова. захотел дал. захотел взял назад)

А я и не знал, что БМП, Т72, СКАДы,Грады, МИГи,Калачниковы, которыми вооружен Саддам, - изготавливают в Америке.

Не знаю. что за страшное оружие Калачников), но судя по фамилии действительно русский)

Саадам уже не чем не вооружён( вы наверное имели ввиду. чем он был вооружен?

Так вот сотня с лишним Миражей, которые и составляли основу его авиации ( кстати фамилию директора конценрна ( или ген.конструктора) "Дассо" знаете?), были сделаны точно не там, где Калачниковы)

И сотни Чифтенов то же были сделаны не в СССР, и я думаю вы сможете вспомнить нашу перписку в одном из старых топиков, где я вам давал ссылки на то откуда у Саадама ОМП, точнее проекты его создания........химия из США, био из Англии, реактор в Озираке которые ваши лятуны накрыли в 1986 г.- французский.............

Link to post
Share on other sites

Да кстати Игорь вот про это:

1. Линдлиз - начался с 1041. О втором фронте заговорили в 1943, если я не ошибаюсь.

2. Насколько я помню, СССР могли привести любой аргумент, отобрать деньги силой США все равно не мог. Однако то что США впоследствии торговали с СССР и даже давали кое-какие кредиты говорит о том, что деньги простили.

3. США могли бы и сразу догадаться, что получить с СССР деньги не удасься. Тем не менее поставки шли.

Просто СССР не умеел быть благодарным ни другим странам ни своим гражданам. И это передалось его бывшим гражданам.

вообще о втором фронте заговорили. сразу с 1939 года) Когда Англия и Франция, начали искать себе союзникив, поетому разные страны мира пытались втянуть друг друга в мясорубку........

Далее по поводу благодарностей:

1. СССР отплачивал поставки по ленд-лизу, оплачивал. как встречными поставками, так и золотом.........Оплачивал так сказать в режиме реального времени.

2. США действительно денег отобрать не смогли, а догадатся они не могли об этом, ибо до пиздежа Черчиля в Фултоне, всё аккуратно оплачивалось...........

3. Насчёт благодарностей ваще странно......Давайте посмотрим историю.........начинается 1 м.в. Огонь разожгла в основном Франция, русские были брошены в мясорубку за французские деньги и за какие то туманные интересы в зоне проливов........Россия оплатила французкие кредиты кровью 2 миллионов человек, дальше русский народ просто восстал, да была гражданская. но красные победили именно потому. что народ увидел в них меньшее зло...

Далее высадка интервентов. вчерашних союзников, которые уничтожили сотни тысяч русских, что то я сомневаюсь, что все убитые были комми.... Потом междунарродная блокада СССР, потом вторая мировая война. мелкие поставки по ленд-лизу, за которые платили золотом.....и шли они не за золото. а за то, что русские убивали немцев, опять оплачено кровью.........потом холодная война..........

Короче какие хамы ети русские. золото отдали, крови килотонны пролили, а ноги не целуют от переизбытка чувств, твари неблагодарные.............

Link to post
Share on other sites
Игорь, не надо принижать уровень Моссада (одной из самых лучших разведок мира), я думаю, вы не будете отрицать, что подобного рода решения принимались не без их ведома и деятельного участия ?

Я думаю, что, поддерживая и финансово подпитывая различные арабские религиозные организации ваше правительство и спецслужбы прекрасно осознавали последствия своей деятельности.

Я предполагаю что, вам нужна, просто необходима война, ибо в случае наступления мира в Израиле ваша страна из регионального лидера превратится в рядовое Ближневосточное государство и как следствие вы станните неинтересны вашему главному союзнику и спонсору США, и она прекратит многомиллионное вливание в вашу экономику.

Кстати очень близок момент, когда вы перестанете быть региональным лидером и главным союзником США на Ближнем Востоке, не за горами создание независимого Курдистана (чему вы активно противитесь, но процесс не остановить), вашего будущего соперника в этом регионе.

1. Вы преувеличиваете непогрешимость израильского Моссада. Мы уже были свидетелями крупных провалов. Провал при покушении на Машаля. Когда Израиль заплатил освобождением кучи самых опасных террористов за то, что иорданцы согласились заглушить скандал.

Провал на Кипре. Провал в Ливане, когда практически вся часть израильских команлос попала в заранее запланированную засаду.

Я разговаривал с одним бакинцем. И он жаловался на армян. Мол, армяне сегодня, это не те армяне, что они знали раньше.

Я немного постарше вас. . И помню исламистов начала 80-х. Ничего обшего с тем, что мы видем сегодня. Тихие спокойные. Фолосфски настроенные.

Был такой еврейский анекдот. Один ервей всегда читал антисемитские газеты. В Еврейских газетах всегда пишут о погромах, эпидемиях, нищите евреев. У антисемитов мы владеем миром, меняем правительства, обкрадываем все народы мира.

Я думаю вы ваше мировоззрение на наш счет сформировали на базе отчетов ваших газет. Я аосоветовал бы вам полистать израильские.

http://www.isra.com/

http://www.debka.com/index.php

http://www.sem40.ru/

http://mignews.com/

http://www.sedmoykanal.com/

Покрутитесь по израильским форумам

http://www.megapolis.org/forum/index.php?s...8a87ca83db5a988

http://forum2.souz.co.il/index.php

http://www.waronline.org/forum/index.php?s...aa55b71ee518849

Может это даст вам представление о том что думают израильтяне и о том, что думают их избранники.

Link to post
Share on other sites
помощь американцев, англичан и других нам в Великую Отечественную войну составила всего четыре процента того, что вложил советский народ в Победу над фашистской Германией.

http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/97/211/82.html

Что значит помощь НАМ в Великую отечественную. Я не уверен в цифрах представленных Язовым. Однако, сомневаюсь, что эта сумма включает корабли потерянные при транспортировке линдлиза, самолеты сбитые при бомбежках Германии, компенсации семьям солдат погибших в ходе военных действий против Германии. Потому что воевал только СССР. Остальные просто наживались на этом.

Интересно, по каким расценкам СССР определял цену. 75 копеек за доллар? Есть ли у вас данные о цене в которую американцы определили стоимость поставок?

Link to post
Share on other sites
Только убедительная просьбы к участникам-евреям, не начинать обвинительных выкриков, а постараться толково объяснить - что же общего у всех евреев мира в этническом плане?

Каждое поняти имеет как обсолютное так и статистическое значение. Справедливость. Бывает обсолютной и ьбывает статистической.

Например, по теме близкой вам. Не было случаев изнасилования советскими солдатами во Второй Мировой войне? Были. Не было случаев ограбления советскими солдатами? Были. Нембыло случаев убийства гражданских лиц советскими солдатами? Были. Так чем они отличаются от фашистов. Статистической человечностью. Статистически, в общей сложности уровень преступности советских солдат ни шел ни в какое сравнение с уровнем преступности немецских.

Сефарды и ашкеназы, грузинские и польские евреи... Те из них, кто религизен - проповедует иудаизм. В ладино и в идише 60%слов - иврит.

Общего у всех евреев то, что вы считаете их евреями в вопросах не связанных с государством Израиль.

Пока я жил в Москве, я каждый день слышал - поезжай в свой Израиль. Ты не русский. И толькол уехав в Израиль, я узнал, что евреев нет, я - русский.

Евреи это те, кто по-честному считает себя евреем и готов расплачиваться за это свое убеждение.

Link to post
Share on other sites
А если вы хотите увидеть пример вашей уникальности и богоизбранности, посмотрите на то что вы творили в Ливане, только не надо говорить что вы уничтожали исключительно террористов, а может быть бомбежка мирных кварталов, школ, больниц это тоже борьба против терроризма ?

И плевать вы хотели на мнение всего мира, а когда Россия проводит антитеррористические операции в Чечне то больше всех поднимает шум представители вашей диаспоры называя Россию агрессором и окупантом.

А когда вы поняли что можете серьезно завязнуть в Ливане, вы быстро начали втягивать туда ООН, чтобы международный контингент взял на себя самую грязную работу - поддержание порядка в полностью разрушенной вами странне.

Я уже заранее предвижу, что вы назовете все это провокацией и клеветой на бедных евреев и мирное государство Израиль, чему я совсем не удивлюсь.

Яже задавал этот вопрос и не получил ответа.

Азербайджанцы несколько раз обстреливали ракетами ваши пограничные горрода. Вы ответили бы? Мы нет. Потом азербайджанцы проникли на вашу территорию и убили 6 солдат и похитили трупы 3-х. Вы ответили бы? Мы нет. Потом Ливанцы проникли на территорию Израиля убили 8 человек и похитили 2-х.

Ваша реакция? Смиренная молитва? Жалоба в ООН?

А теперь скажите мне в чем мы виноваты? Тольтко не приводите мне ответов типа, раз весь мир так считает....

Никто не обвинял нас в необоснованной реакции. Нас обвиняли в непропорциональном применении силы. Наши города разрушены не меньше ливанских. Кто обвинил Ливан? Что такое пропорциональное применение силы. Наших граждан нам так и не вернули.

Link to post
Share on other sites
Дорогой Кельтик, объясни, пожалуйста Игорю об этих 25 годах оккупации, а то он совсем не информирован об этом и искренне удивляется этому факту....

Я уже спрашивал вас, какие ЛИВАНСКИЕ территории удерживает Израиль. Если вы не ответите мне, я буду имет полное право спросить вас с какой целью вы фальтсифицируете"

Link to post
Share on other sites
Что значит помощь НАМ в Великую отечественную. Я не уверен в цифрах представленных Язовым. Однако, сомневаюсь, что эта сумма включает корабли потерянные при транспортировке линдлиза, самолеты сбитые при бомбежках Германии, компенсации семьям солдат погибших в ходе военных действий против Германии. Потому что воевал только СССР. Остальные просто наживались на этом.

Интересно, по каким расценкам СССР определял цену. 75 копеек за доллар? Есть ли у вас данные о цене в которую американцы определили стоимость поставок?

Есть цифры отражающие соотношение поставок по отношению к производству..........общее кол-во поставок по ленд-лизу не более 10% от общего объёма товаров военного назначения в СССР..............а покакому курсу считать не принципиально) ибо платили не бумажками. а золотом!!!!!!!! В такие времена как мировые войны бумажки не очень котируются)

Дальше отделяйте зёрна от плевел..........На Восточном форонте было убито 90% всех убитых военослужащих вермахта и СС, а так же подавлющее большинство военнослужащих стран-союзниц Третьего Рейха.....Вклад в это дело технической помощью запада по лендлизу составил около 10% общей суммы всей смертоносной машинерии в советской армии......

Оставшиеся 10% потерь вермахт, СС и союзники Германии понесли, на Западном фронте, Африке и Италии. С потерями судов всё просто. суда конвоев потерянные в зоен ответсвенности ложились на совесть СССР. а в зоне ответственности союзников на них.....Напомню что США и Англия мощные морские державы и они вполне могли и брали дорогую цену с крингсмарине и люфтваффе за атаки на конвои.........Поэтому потери конвоев и авиации никакого отношения к ленд-лизу не имели.....Гораздо больше конвоев шло через Атлантику в Англию и там была основная доля потерь........Точно так же бомбёжки Германии были в первую очередь не в интересах СССР...........Пока советская армия перемалывала вермахт на полях сражений, амерские бомберы сносили с лица земли целые города.........

Определённую пользу это приносило, но сами амеры значительно переоценили ценность этих бомбардировок, так как в случае с Хиросимой, они утверждают, что именно штурм Окинавы и атомная бомбёжка заставила японцев пойти на переговоры.........Одумайтесь........японцы ещё не совсем хорошо представляли , что такое атомная бомба, гораздо больще их шокировало исчезновение Квантунской армии.........они потеряли миллион человек за пару недель.а наши потери составили 30 тысяч.......за 2 недели были освобождены Сахалин и Курилы, был готов десант на Хоккайдо.........именно эта близкая и явно смертоносная угроза заставила Японию капитулировать.а вовсе не страх перед бомбёжками.и немцы и японцы это нации войнов, это страшные тоталитарные машины и напугать их могла лишь столь же страшная машина....

Link to post
Share on other sites
Зачем же? Его папа Ванштейн,бросил семью,когда Гарику было пару лет.Он и оца-то не помнит.А перным тренером Каспарова был мой сосед,тоже,кстати еврей.Он тоже бросил семью и его Изя стал малолетним .....

Но,впрочем форум не о несчастном Изе.

Вы помните с чего начался спор? Являются ли евреями нецы, имевшие еврейского дедушку и не считающие себя евреями? Повторяю мы на Каспарова не претендуем. У нас своих Ботвинников хватает.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...