Jump to content

CУЩЕСТВУЕТ ЛИ НАРОД АЗАРИ ?


Recommended Posts

Net Geraci jan , oni obrashayutsya drug k drugu , san musulman san? tak kak net takoi nacii azer

Да я прекрасно знаю это, но мне хотелось услышать ответ Патрисии. Это же и есть подтверждение тому, что у них не было и нет самоназвания.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А у вас как? Деды - кавказские татары, отцы тюрки, вы - азербайджанцы, а ваши дети - азеротюркляры!

:lol:

А у вас как?Сами между собой хаи,для других армяне.В Крыму какието печенеги(помнити Вартанова),в Арцах(карабах)е шуртвацы а также хемшилы,армяне таты...............................

Link to post
Share on other sites
Таких армян как ты много.Отцы не армяне а сами армяне.

Я знаю что много.

Я не армянка, я русская (ну на 3/4 получается) :rolleyes: . Армянской крови во мне нет вообще (к сожалению)

Link to post
Share on other sites
А у вас как?Сами между собой хаи,для других армяне.В Крыму какието печенеги(помнити Вартанова),в Арцах(карабах)е шуртвацы а также хемшилы,армяне таты...............................

Ни таты, ни хемшины себя армянами не считают. Если бы считали, то были бы армянами, а не татами или хемшинами.

Армянин везде армянин ( и самоназвание не менялось почти 3 тыс. лет - Hay) , хоть в Арцахе, хоть в США или Австралии.

А вот у вас - каждое следующее поколения появляется на свет с новым самоназванием и новым букварем-алфавитом.

Не так ли, Санан-БСТ муаллим-бей?

Link to post
Share on other sites

ой, я запуталась совсем! Пойду-ка я отсюда в свою темку язык учить :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
Ни таты, ни хемшины себя армянами не считают. Если бы считали, то были бы армянами, а не татами или хемшинами.

Армянин везде армянин ( и самоназвание не менялось почти 3 тыс. лет - Hay) , хоть в Арцахе, хоть в США или Австралии.

А вот у вас - каждое следующее поколения появляется на свет с новым самоназванием и новым букварем-алфавитом.

Не так ли, Санан-БСТ муаллим-бей?

Конечно не так.В истории нет понятия хаи.

Если есть ссылки пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Представь себе, что брахицефалия признак развитого черепа до уровня кроманьонца - человека разумного или homo sapiens.

А вот ваша долихоцефалия это точное повторение синантропа, неадертальца, австралопитека и азыхантропа!

Я знаю вы пишите место меня.

Дайте ссылки к тому что вы написали.

Link to post
Share on other sites
Конечно не так.В истории нет понятия хаи.

Если есть ссылки пожалуйста.

А в истории ест понятие - дойчи? Это самоназвание немцев, для расширения твоего кругозора...

А в мире они немцы, germans.

Но разговор о самоназвании! Его у вас нет! У всех нормальных народов должно быть самоназвание, т.е. то, как они себя называют сами!

Link to post
Share on other sites
А в истории ест понятие - дойчи? Это самоназвание немцев, для расширения твоего кругозора...

А в мире они немцы, germans.

Но разговор о самоназвании! Его у вас нет! У всех нормальных народов должно быть самоназвание, т.е. то, как они себя называют сами!

Немцев называют разные народы по разному.

А вас только армянами а хаями не кто не называет.

Link to post
Share on other sites
Немцев называют разные народы по разному.

А вас только армянами а хаями не кто не называет.

Немцев дойчами в мире НИКТО не называет, кроме самих немцев. Хватит лгать и извертываться, ай азеротюркляр!

А нас не только армянами называют, для еще большего расширения твоего кругозора.

Спроси у грузин, как они нас называют...

А вот вас никто не знает, как называть, т.к. нет такого названия у вас самих.

Link to post
Share on other sites
Немцев дойчами в мире НИКТО не называет, кроме самих немцев. Хватит лгать и извертываться, ай азеротюркляр!

А нас не только армянами называют, для еще большего расширения твоего кругозора.

Спроси у грузин, как они нас называют...

А вот вас никто не знает, как называть, т.к. нет такого названия у вас самих.

Хотя... грузины вас называют татребье...

Link to post
Share on other sites
Давид, ещё про агрессию спрашиваешь? читай свой пост!!!

А у вас как?Сами между собой хаи,для других армяне.В Крыму какието печенеги(помнити Вартанова),в Арцах(карабах)е шуртвацы а также хемшилы,армяне таты...............................

СПОРИТЬ С ДУРАКОМ - БЕСПОЛЕЗНО.сВОЮ ПРАВОТУ ВЫ НЕ ДОКАЖЕТЕ, А ОН ВАС ЗАДАВИТ ОПЫТОМ!!!(ОДИН ИЗ ВЕЛИКИХ,ПУСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПЛЕМЕНА МУЧАЮТСЯ-КТО) :lol: :lol: :lol: :flag:

Link to post
Share on other sites
Немцев дойчами в мире НИКТО не называет, кроме самих немцев. Хватит лгать и извертываться, ай азеротюркляр!

А нас не только армянами называют, для еще большего расширения твоего кругозора.

Спроси у грузин, как они нас называют...

А вот вас никто не знает, как называть, т.к. нет такого названия у вас самих.

Вот ссылки где написано что в этногезе армян участвовали цыгане.Почитай в самом конце.АНТРОПОЛОГИЯ.

http://randevu-zip.narod.ru/caucase/india.htm

А грузины армян называют так:

„мовида сомехи — мойтана схва мехи", — пришел армянин и принес новую беду

Link to post
Share on other sites
Вот ссылки где написано что в этногезе армян участвовали цыгане.Почитай в самом конце.АНТРОПОЛОГИЯ.

http://randevu-zip.narod.ru/caucase/india.htm

А грузины армян называют так:

„мовида сомехи — мойтана схва мехи", — пришел армянин и принес новую беду

Я с этой ссылкой знаком давно.

Но ты настолько плохо понимаешь прочитанное, что тебе самому еще раз придется прочесть :

Антропология:

Классические цыгане относятся к индо-афганскому расовому типу индо-иранской (индо-средиземноморской) ветви европеоидной расы: средний и высокий рост, черные волосы и глаза, широкое лицо, развитый волосяной покров, длинная голова, прямой широкий выступающий нос.

Боша почти слились с армянами и представляют собой метисов.

Здесь ясно написано, что БОША смешались с армянами! Т.е. в них, в боша - армянская кровь! Но не наоборот!

И они - цыгане-боша, а не армяне!!!

Дошло?

А насчет вас хорошо написал В. Гюго - "Здесь турок прошел"!

О его любимых турках ещё Виктор Гюго писал: «Огонь, смерть, разрушение - здесь прошли турки».

http://www.duel.ru/200425/?25_4_1

Link to post
Share on other sites

А это из словаря Брокгауза и Эфрона.

Значительную, а местами главную часть населения восточного Закавказья составляют адербейджанские татары. живущие преимущественно в губерниях Елизаветпольской, Бакинской, Эриванской и отчасти Тифлисской. Большая часть татар — шииты, меньшая — сунниты. По образу жизни они разделяются на оседлых и полукочевых, из которых последние, занимаясь в больших размерах скотоводством, ежегодно со своими стадами совершают перекочевки: весной — в горы из низменностей, а осенью — обратно. Закавказские татары, в особенности те, которые ведут полукочевой образ жизни, представляют, вместе с курдами (в Эриванской, Елизаветпольской губ. и Карсской обл.), самых беспокойных обитателей Закавказья; они мстительны и невежественны, склонны к обману, воровству и грабежам

http://www.kavkazweb.net/forum/viewtopic.p...4a8a336e489b5af

Link to post
Share on other sites
Представь себе, что брахицефалия признак развитого черепа до уровня кроманьонца - человека разумного или homo sapiens.

А вот ваша долихоцефалия это точное повторение синантропа, неадертальца, австралопитека и азыхантропа!

брахицефалия , это когда голова емищёвая ? ответь : Да или Нет . Потом дальше говорить будем ...

Link to post
Share on other sites
брахицефалия , это когда голова емищёвая ? ответь : Да или Нет . Потом дальше говорить будем ...

Хех, браво SamvelT! :up: respect.gif

Дыни рулят lool.gif

А вобще азики - это те, кто, простите, подмывет зад тазиком-автавой :haha:

Edited by Marat the Armenian
Link to post
Share on other sites
Хех, браво SamvelT! :up: respect.gif

Дыни рулят lool.gif

А вобще азики - это те, кто, простите, подмывет зад тазиком-автавой :haha:

Жду ответа уже полдня :cool:

Link to post
Share on other sites
Я знаю вы пишите место меня.

Дайте ссылки к тому что вы написали.

sanan--BCT, пока будешь повторять за вашими "геббельсами", то чего не знаешь, так и будешь попадаться.

Последний раз тебе ссылка ! Далее будешь сам искать и приводить.

Казалось бы простой вопрос: как выглядел неандерталец?...

....Череп вообще тяжелый (кости его толстые), низкий, длинный (длина до 200 мм) и узкий; показатель ширины его — 73,5 (долихоцефал);

http://www.pravda.ru/science/mysterious/hu...-neandertalez-0

А вот тебе линия эволюции:

Последний из главных механизмов эволюционных изменений – дрейф генов – тоже, по-видимому, имеет место в современных популяциях человека. Однако, поскольку дрейф является по сути статистической концепцией, данных, описывающих вызванные им изменения в человеческих популяциях, все еще недостаточно, хотя и выявлено несколько важных и, очевидно, общечеловеческих тенденций. Так, форма черепа претерпевает постепенное изменение от долихоцефалии к брахицефалии, но полного объяснения функциональных причин этого процесса до сих пор не получено. Подобным же образом у человекообразных обезьян наблюдается уменьшение числа зубов с тридцати двух до двадцати восьми за счет того, что четыре моляра – т.н. зубы мудрости – часто не прорезываются.

http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/...42/1006142A.htm

Link to post
Share on other sites

Приношу извинения, это были мои слова, случайно попавшие под ником Санана-БСТ:

Представь себе, что брахицефалия признак развитого черепа до уровня кроманьонца - человека разумного или homo sapiens.

А вот ваша долихоцефалия это точное повторение синантропа, неадертальца, австралопитека и азыхантропа!

Link to post
Share on other sites

А сейчас, когда Санан-БСТ усвоил эволюцию черепа от долихоцефалии к брахицефалии теоретически, перейдем к наглядному ликбезу:

Здесь представлена эволюция черепа человека от долихо- к брахицефалии.

Для долихоцефалии характерна вытянутая форма черепа, где продольные размеры преобладают на поперечными.

Для брахицефалии (более развитого черепа), характерен более уплощенный затылок, общая форма черепа не напоминает "дыню", как у долихоцефала.

См. иллюстрацию:

http://geology.cwru.edu/~huwig/catalog/slides/841.A.6.jpg

post-23158-1174048329_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Пошли дальше.

Санан где-то на своих сайтах услышал, что у армян уплощенный затылок и для всех его сородичей-долихоцефалов это стало причиной смешков и хихиканий, мол "посмотрите, у них плоский затылок"!

До них и не дошло, да и откуда им знать, что брахицефальные черепа свидетельствуют ( как я уже привел выше линию эволюции) о более развитом черепе и большем объеме.

Для наглядности привожу иллюстрации долихо- и брахицефалов.

Здесь долихоцефал:

http://content.answers.com/main/content/wp...px-Skullneg.gif

post-23158-1174048663.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...