Jump to content

Встреча армян из грузии состоялась


Recommended Posts

Так, господа-товарищи, попрошу с деструктивными (в смысле настроения) элементами данные вопросы не обсуждать - ни настроение у нас от этого не попортится, ни смысла никакого в этом нет. Есть такое довольно абстрактное понятие - время. Но в нашем бренном мире оно вполне конкретно; для кого-то оно измеряется старостью, для других - кол-вом сделанные дел. Так давайте лучше займёмся делами, нежели убеждением. И помните, что караван в пути. Думаю, касательно выводов на этот счёт вопросов не возникнет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Приезжай и поживи, потом говори...

Потому и говорю...

Я тоже в центре живу. И?

Что И? Если ты заметил, об этой теме, разговор не я начинала

По словам "Pacifist"а, ты давно должен был быть выгнан на окраину

Ходила?

Только ты...

Ты была в Тбилиси?

Еслиб не была, не говорила бы

Угу, одна ты развитая... В слове по две ошибки. Уж прости, но эти недорогие наезды оставь при себе... Суди то, что знаешь...

Умник, эти дешевые замечания оставь при себе.

Какие еще наезды? Извини уж, но у тебя глюки

Считай

А эта молодежь знает ваше мнение о ней?

И вы уверены, что у молодежи, узнавшей ваше мнение о ней, появится желание объединиться вокруг вас?

Link to post
Share on other sites
Шен джан, всё состоялось, причем на хорошем уровне. Ну а братец твой, которого я хорошо знаю, там наделал делов... Состоялось, Шен. Точно. :yes:

:victory:

Это не совсем так, что Глдани и Варкетили - это армянонаселенные районы и почему эти микрорайоны заброшенные?
Там больше армян, чем в Авлабаре.

Почему заброшены?

Во время СССР был план сделать там новый центр, новую станцию метро, парки и тд и тп...

Но все осталось на половине. Тбилисский привыкли к Глдани, и уже не задумываются о том что они живут в недостроенном районе.

Глдани и Варкетили довольно крупные районы, они отличаются однотипными дешевыми домами, в джунглях которых очень легко потеряться.

Неужели Норкский массив в Ереване тоже считается заброшенным районом... или Московские микрорайоны - новостройки?

Раньше ереванский Бангладеш сравнивали с Гладни, а зря, там мне больше нравится...

Считать ли Норкский или Московский низкосортными районами, дело ереванцев и москвичей, им виднее какие там сравнительные с центром города цены и какие условия жизни.

что касается Авлабара - эта часть города уже считается самой престижной и дорогой: и нуждающиеся, не только армяне, но и грузины будут покидать эту часть города, продавая свои квартиры
Ага, Авлабар да? Щассссс

Самые престижные районы: Ваке, Крцаниси

Параметр цены, общее мнение в городе, мое личное мнение (хотя это не критерий).

Да там в некоторых местах идут стройки и цены на полуразрушенные дома-памятники, построенные в 19 веке поднялись, так как на их месте можно построить новые красивые доам, с дорогими квартирами, которые купят люди ч большими бабками, а у армян их нет.

Воти продолжается процесс деарменизации Авлабара.

Армяне и грузины покидают, но кто туда приходит? Другие грузины ... просто по-богаче

Ну, Слава Богу, что Авлабарскую церковь - Сурб Эчмиадзин начали вовремя реконструировать...

Ремонт может ничего не дать, так под церковью, проходит линия метро.

...так - для инфо...

А если не ОК, что вы для этого можете сделать? Если сможете что-то сделать, я буду только этому рада...
У церкви нет юридического статуса, мы не можем ничем помочь.

Мы не в силах расшевелить Эчмиадзин, мы не можем расшевелить своих армян, а ведь если бы они встали бы на ноги, для защиты наших национальных интересов, то могло бы что-то получиться.

Пока мы предлагаем собираться, ходить в церковь, проводить различные мероприятия, направленные на поднятие этнического самосознания в общине. Поддержка церкви - наш приоритет.

Рада или нет...

Если есть знакомые, пусть в церкви поинтересуются, что можно сделать для армян Грузии, может в организацию какую вступить, чтобы как-то с пользой вложить творческую, созидательную энергию, которая есть у любого армянина.

В этом году оттуда поступило в ВУЗ-ы 21 человек! А школы закончили почти 2 тыс.

не надо вырывать из контекста и играть моими словами.

Из Джавахка в 2006 из почти 2 тыс человек рискнуло поступать 40, половина не смогла.

Не поступали, потому что даже с дипломом но и с "ян" им никуда не поступить.

Link to post
Share on other sites
У вас есть какие-то идеи, чтоб сдвинуть их в положительную сторону?
Дайте нам ресурсы, мы все сделаем.

Ресурсов нет. Ни финансов, ни романсов, ни кадров нормальных.

Нет, в Сиони наши не отмечают, а отмечают в армянской церкови Сурб Геворг

Да нет, эти даты они не перепутают... и знают где армянский театр и церкви...

И что вы им можете предложить конкретно?

Если так, то это прекрасно.

А что им предлагать?

Пусть ходят (церковь, театр), интересуются событиями в общине.

Постараемся в ближайшем будущем делать различные акции по-чаще.

Если действительно у знакомых есть патриотизм, то могут и помочь.

В церкви наши на каждый воскресный патарак стоят, потом во дворике болтают.

Сорри клуба у нас нет, собираться негде, может потом сделаем из офиса, "открытый офис".

Почему я полностью отдаю себя армянству?

Потому что я получаю от этого удовольствие, я понимаю что я делаю правильное дело.

Что мне ещё надо за это? Ничего...

Для работы надо много, но я себе предлагать ничего не собираюсь.

Быть армянином - это уже вызов и надо многое понимать, чтобы быть им.

Это ответственность и честь. И дело совсем не в знании языка...

Никто из наших ребят ничего не ждет.

Это они сами предлагают: убрать церкви или пантеон Ходживанк, провести концерты или выставку, организовать митинг или курсы армянского и тд и тп...

А причем тут тон "свысока", с чего вы это взяли?

НИК ответил.

Значит, он не видит никакой разницы между армянской и грузинской церковью, значит, с детства его родители не воспитали в армянском духе... Чья вина?

А самое главное, некоторые люди, которые считают себя патриотами, не знают элементарно армянского языка...

Знание языка или культуры или религии - это одно.

Отсутствие стремления к получению этих знаний - другое.

Как ни странно многие из нас не знают нашего языка, но несмотря на это они тратят свое время на благо армянства. 90% состава активистов именно окончившие русские школы и не владеющие армянским, несмотря на это знающие свою историю.

Так что знать язык и традиции - это одно.

А быть армянином - это другое...

А они знают, что Грузия не граничит с Бразилией? Или они находятся в неведении?

Мне вас искренне жаль, что у тебя такие знакомые...

90% жителей Грузии не в курсе что такое Арцах и это не вина жителей Грузии.

Мои знакомые (во всяком случае о которых я говорил) прекрасные люди, хоть и этнически обнуленные.

И мне надо завидовать что у меня есть такие знакомые, прекрасные товарищи.

Просто я их не воспринимаю как армян, а это же совсем другое дело.

Если мой друг Грузин живет и работает в Турции, но не разделяет со мной антитурецкие идеи, то это не значит, что он плохой, просто он не армянин, и это не его дело, это его и не должно заботить, во всяком случае в такой степени как армян. Так и от этих людей уже нечего ждать, ведь они давно уже перестали (не в первом поколении) быть армянами (фамилия не в счет).

Не надо меня знакомить с Тбилиси и ее жизнью...

Да, конечно оличатеся, прежний Тбилиси и нынешний, есть газ, свет, центральное отопление...

Надо.

Когда не было газа и света, ещё было душевное тепло, ещё тлел тифлисский очаг дружбы...

Сегодня нет ничего подобного.

Менталитет тогда начал меняться, а сегодня мы пожинаем результат той разрухи.

Много с чем есть познакомить.

По вашему описанию, выразиться и создать образ тбилисской молодежи по иному невозможно

Можно, но врать самим себе не стоит.

Жаль, что у вас, у людей, желающих создать общину, нет конкретных планов и предложений...
Есть, но какой смысл их обсуждать тут?

Если тут есть

если у тебя пара-тройка тбилисских знакомых - продвинутые

щасте какое...

что в музыке разбираются?

Что хорошего от их продвинутости, если они не стремятся сделать что-то хорошее своему народу.

Если они не армяне-патриоты, так сказать, то кого обманывать?

Тут тогда и зарыта собака, об этом мы с Ником и говорим, если кто и есть "продвинутый", то их армянство не интересует.

Link to post
Share on other sites

Одно оставили - теперь взялись за другое. На сей раз просто-напросто попрошу прекратить междоусобицы; этого ещё тут не хватало. Если у одного не хватает такта, то такта должно хватить у другого; пора бы это понять, не маленькие уже. А вы тут разборки устраиваете вместо того, чтобы обсудить реально существующую проблему ("Pacifist" не в счёт).

Ամոթ է

Link to post
Share on other sites
Что И? Если ты заметил, об этой теме, разговор не я начинала

По словам "Pacifist"а, ты давно должен был быть выгнан на окраину

Опять за старое?

Ну для кого я написал?

"из 100 семей одна дискриминирована была, мало или нет"

что-то типа того...

Не про всех же говорю, про большинство.

Угу, одна ты развитая... В слове по две ошибки. Уж прости, но эти недорогие наезды оставь при себе... Суди то, что знаешь...

Умник, эти дешевые замечания оставь при себе.

Какие еще наезды? Извини уж, но у тебя глюки

Мы так из топика

"Встреча армян состоялась"

дойдем до топика

"Арфаграффия в анрмянских слова руського языка"

А эта молодежь знает ваше мнение о ней?

И вы уверены, что у молодежи, узнавшей ваше мнение о ней, появится желание объединиться вокруг вас?

Те ребята которые с нами знают наше мнение, согласны и принимают тот факт, что потенциал их не слишком велик, но сердца большие и руки сильны, чем сможем тем поможем.

Если кто-то обладает потенциалом и готов вырваться из серой массы, пусть докажет на деле или просто платочком помашет.

Мы говорим, что большинство у нас не особо интеллектуально развиты. Но не значит все, к чему такой максимализм?

Надо как раз найти тех, что не только могут, но и хотят.

И наоборот...

Конечно же, я не подхожу к ребятам и не говорю, что они имбецилы.

Да и не так оно.

Просто все кто пытается вложить свою энергию на благо армян Грузии, все активные армяне-патриоты не столь образованны насколько этого хотелось бы.

Я даже себя имею ввиду.

Именно нехватка мозгов и умелых рук останавливает нас в развитии.

Да армяне есть и образованные и довольно интеллигентные.

Но армяне ли они, если их не волнуют армянские вопросы?

Если им наплевать монофизитами их считают или мусульманами, если не знают и знать не хотят сколько армянских депутатов в парламенте Грузии и что они делают от их имени.

Такова реальность. Нам нечего приукрашивать.

Можно ссылаться на слова свободолюбивой молодежи, гуляющей по дискотекам и по воскресеньям приходящим в церковь. "У DJ MAXXA лучшая дискотека сезона" и тд. та столько армян. Все вроде образованные и довольно продвинутые, но спроси у них что они готовы сделать для армян ства, пойдут ли они 24 апреля на митинг к посольству Турции?

Эхх,знакомые говоришь?

Познакомь, так уж и быть, пусть предложат что-нибудь армянству.

Link to post
Share on other sites
Новоявленный Оракул дельфийский.
:lol:

Наш Дельфин джан разное написал, так что буду искать и в нем пользу.

Mосква ето 1 из крупнейших мегаполисов мира и по сравнению с ней Тбилиси ето провинциалъный город,поетому нечего удивителъного нету в том,что мировазрение у московских и Тбилиских армян разные!!

Если бы не арфагафические ашибки, то на все 100% согласен бы был.

Правилъно.Ето из за того,что вы до сих пор отправляете ваших детей в русские школы,хотя прекрасна знаете,что никому здесъ русский язык уже не нужен.
А что китайские хозяева уже сотни магазинов лучше грузинский язык знают, турецкие хозяева закусочных и банков ходили в грузинские школы и потому бизнесом занимаются?

Не было и не будет.Кончилисъ уже те времена.Наши грузины тоже сидели в кремле и управляли агромную империю,но шас нас оттуда выгоняют.А вас никто не выгоняет,но ваша диаспора в Тбилиси уже не будет такой силъной,каким она было в 19 веке.

Ну тут Кунашвили просто как в биатлоне, раз выстрел, два, три ... а теперь штрафные круги пусть откатывает.

такого жизнъ сегодня,у кого естъ денъги,тот живёт в престижном районе. smile.gif
И чему этот нехороший человек радуется?

А может и он в Авлабар переселился и щас новоселье справляет? Может в гости пригласишь, любезный?

Понимаю вас.Вы были в Москве ненадолго,увидели там красивых девушек,прогулялисъ немного и думаете что там лучше.Но вы сначала поживите там чутъ долъше,на своей шкуре испитайте скинхедов и русских милиционеров и после етого делайте выводы.

Лучше открытая вражда, скинхед с кастетом, чем лицемерие и плевки в спину.

Скинхед не скрывает своего замысла, он честен, хоть и цель его гнусна вероломна.

Но сколько надо каяться потом, когда плюешь нам всем в лицо, когда готов убить, но ты смеешься, скрывая свой оскал в улыбочке своей...

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites
Ага, Авлабар да? Щассссс

Самые престижные районы: Ваке, Крцаниси

Параметр цены, общее мнение в городе, мое личное мнение (хотя это не критерий).

Да там в некоторых местах идут стройки и цены на полуразрушенные дома-памятники, построенные в 19 веке поднялись, так как на их месте можно построить новые красивые доам, с дорогими квартирами, которые купят люди ч большими бабками, а у армян их нет.

Воти продолжается процесс деарменизации Авлабара.

Армяне и грузины покидают, но кто туда приходит? Другие грузины ... просто по-богаче

Да, Авлабар, не сомневайтесь.

Как видно, что вы не в курсе событий Авлабара. Дорогой, на Авлабаре, на месте старых домов, частные строительные фирмы строят новые дома. Эти фирмы предлагают людям, живущим в старых домах или взять себе квартиру в этом доме, или покупают им квартиру в другом районе, ну или дают им сумму, так что армянам не надо покупать эти дорогие квартиры, остаться и жить в этих новых квартирах зависит только от их желания. Можете пойти, поинтересоваться ценами кв. м. на Авлабаре, а потом в Ваке и в Крцаниси и, вообще, о новостройках.

Link to post
Share on other sites

На сегодня вопрос с ценами на жилье в подвешенном состоянии.

Мы в курсе и политики "отдай землю - получишь квартиру под ключ".

Но сегодня есть такая проблемка - приватизация.

Увы все кто приватизировал в свое время, не может считать себя полностью защищенным по этому вопросу.

Теперь может быть надо будет ещё доказать право на собственность а потом её продавать или менять на квартиру.

Чтобы зарегистрировать (приватизировать) квартирку или домик, надо уплатить определенный взнос в государство, но цены установлены этим же самым государством, и вот в уже существующем списке тарифов на жилплощадь, Авлабар не является лидером.

Но даже если был бы, ничего в этом нет плохого или хорошего и не стоит спорить по этому поводу.

То, что в 90 годах армян изживали - одно, то что сегодня такого уже нет, так как все кто мог уехал в теплые края, кто не смог, тот на окраину. Ну остальные остались, пронесло скажем так.

Кстати, что касается отдельных предложений от отдельных строительных фирм, за это не могу поручиться.

Так и маленький ресторан близ дворца бракосочетания был куплен за 1.5 млн баксов, просто земля нужна была. И в Глдани если приспичит кому-то тоже будет.

И вообще у моей подруги дом в Авлабаре, площадь нормальная, но никто и гроша не даст.

Есть близкий друг, там все гостиницу расширить хотят, но мешает жилой дом.

Пока не могут купить, в своей "черное" время, в 90-ые давили наглостью и силой, но не смогли всех выдавить, не успели. И только сейчас они опять активизировались так появились новые лазейки в новых законах.

Немало у меня знакомых и близких авлабарцев с такими проблемами, есть и другие примеры, где человеку за развалюху давали приличное бабло, но дом отца своего отца отдавать не решился и всего лишился.

Но это вопрос жилья в Тбилиси,

а мы вроде бы обсуждали вечеринку: польза, минусы, что можно ещё сдлелать, как и кого приобщить.

Link to post
Share on other sites
Конечно же, я не подхожу к ребятам и не говорю, что они имбецилы.

Да и не так оно.

Просто все кто пытается вложить свою энергию на благо армян Грузии, все активные армяне-патриоты не столь образованны насколько этого хотелось бы.

Я даже себя имею ввиду.

Нет, ну зачем, не надо скромничать

Да армяне есть и образованные и довольно интеллигентные.

Но армяне ли они, если их не волнуют армянские вопросы?

Вот это уже ближе к истине.

Если им наплевать монофизитами их считают или мусульманами, если не знают и знать не хотят сколько армянских депутатов в парламенте Грузии и что они делают от их имени.

Не думаю, что армянам наплевать, мусульмане они или христиане

Такова реальность. Нам нечего приукрашивать.

Можно ссылаться на слова свободолюбивой молодежи, гуляющей по дискотекам и по воскресеньям приходящим в церковь. "У DJ MAXXA лучшая дискотека сезона" и тд. та столько армян. Все вроде образованные и довольно продвинутые, но спроси у них что они готовы сделать для армян ства, пойдут ли они 24 апреля на митинг к посольству Турции?

Вот, вы меня, приятно удивляете говоря, что они образованные и довольно продвинутые...

Ну, чтоб их собрать, нужно предварительно все организовать.

Link to post
Share on other sites
Вот, вы меня, приятно удивляете говоря, что они образованные и довольно продвинутые...

Ну, чтоб их собрать, нужно предварительно все организовать.

Как собрать людей, который ничего проармянского не связывает.

Тут даже фанклуб SOAD грузины возглавляют.

Не думаю, что армянам наплевать, мусульмане они или христиане

Ещё как. Но просто для меня эти армяне не армяне.

Конечно насчет ислама это для красного словца, хотя для меня нет разницы в грузии ходить в Сиони или в Синагогу. Не из-за веры, из-за национальности.

Ува многие прихожане нашей церкви попадаются мне в Сиони (прохожу там несколько раз в день по дороге в офис), объясняют это тем, что они там себя лучше чувствуют или соседи шли они с ними.

Вот это уже ближе к истине.

Вот я об этом столько времени говорю.

Массовка глупая, интеллигентов мало.

Патриотов практически совсем нет.

А нам нужно все вместе иначе можно собирать манатки и сваливать.

Ну можно ещё и просто жить и ждать пока внуков не увижу и буду звать их Вахо и Мераб...

Link to post
Share on other sites
Вот я об этом столько времени говорю.

Массовка глупая, интеллигентов мало.

Патриотов практически совсем нет.

Ближе к истине:

Да армяне есть и образованные и довольно интеллигентные.

Но армяне ли они, если их не волнуют армянские вопросы?

А не то, что массовка глупая. Если много раз повторять о глупой массовке, от этого она умнее не станет... так что, не надо больше об этом...

Link to post
Share on other sites
Что И? Если ты заметил, об этой теме, разговор не я начинала

По словам "Pacifist"а, ты давно должен был быть выгнан на окраину

Я нет, но с некоторыми так и произошло. Я уже приводил статистику населения Тбилиси
Умник, эти дешевые замечания оставь при себе.

Какие еще наезды? Извини уж, но у тебя глюки

<Edited> :) Но я переживу. Но свои замечания не оставлю при себе, когда ты наезжаешь на наших. Сама ты что делала для армян? А твой наезд действительно такой недорогой был какой-то
А эта молодежь знает ваше мнение о ней?

И вы уверены, что у молодежи, узнавшей ваше мнение о ней, появится желание объединиться вокруг вас?

Да, молодежь знает наше мнение о ней, и даже в более резких тонах, чем здесь сказано. Пусть докажет, что достойна чего-то. Мы тоже ей поможем. Более того, мы сами тоже еще недалеко ушли и путь большой впереди.

П. С. Если что-то непонятно, читай мой предыдущий пост...

не надо вырывать из контекста и играть моими словами.

Из Джавахка в 2006 из почти 2 тыс человек рискнуло поступать 40, половина не смогла.

Не поступали, потому что даже с дипломом но и с "ян" им никуда не поступить.

А я даже знаю нескольких поступивших из Джавахети на русский сектор, а их потом поставили перед фактом, что они на грузинском.

Удивительно, например, в Польше есть три вторых гос. языка, в регионах, где нац. меньшинства составляют 20 и более процентов, а в Джавахетии 94.5% армян по переписи, но даже элементарных скидок арм. языку сделано не было. Даже в докладе по ситуации нац. меньшинств комиссия по правам человека указала на необходимость таких уступок. Но глухая стена...

Значит, он не видит никакой разницы между армянской и грузинской церковью, значит, с детства его родители не воспитали в армянском духе... Чья вина?
Один вопрос... Ты понимаешь грузинский язык?

Не надо меня знакомить с Тбилиси и ее жизнью...

Да, конечно оличатеся, прежний Тбилиси и нынешний, есть газ, свет, центральное отопление...

Ага, летаем...
Если у одного не хватает такта, то такта должно хватить у другого; пора бы это понять, не маленькие уже.
Уволь, забавно, как нам из Москвы рассказывают, как тут мы должны жить. Я почему-то на себя не брал поучение москвичей.

Лучше открытая вражда, скинхед с кастетом, чем лицемерие и плевки в спину.
А что мало было убийств армян по этническому признаку? Если скажете "да", значит не знаете...

Как видно, что вы не в курсе событий Авлабара.
Конечно, только вы в курсе, по рассказам...
Вот, вы меня, приятно удивляете говоря, что они образованные и довольно продвинутые...

Ну, чтоб их собрать, нужно предварительно все организовать.

А вот это уже лишнее.

П. С, Не хочу чтобы выглядело как наезд нескольких на одного, но вы реально своим делом займитесь или помогите если чем можете. Говорить каждый горазд. Мы все стараемся как можем, если что не нравится, сделайте по-другому. И большая просьба, не надо нам рассказывать о том, что происходит вокруг, метрах так в 100-500 от наших постоянных собирушек или мест обитания.

Link to post
Share on other sites
Если много раз повторять о глупой массовке, от этого она умнее не станет... так что, не надо больше об этом...

Но и умалчивать нельзя. Мы говорим о проблемах армян Грузии, но если мы будем на что-то закрывать глаза, от этого проблемы не решаться.

Не надо было с самого начала спорить, о продвинутых армянах.

Да Менталитет оставляет желать лучшего.

Надо хотя бы со школьников начинать и давать им стимул.

Конкурсы различные с призами.

Желательно экскурсии.

Опять таки упирается все в деньги.

У нас нет, у детей тоже. Кто будет оплачивать экскурсии.

Ну что-то да с детьми можно придумать. А вот что делать с более старшим поколением?

У ребят понимающих, что они армяне, нет доверия к общественным организациям. Так как практически всё что делалось раньше не имело национально-патриотической подоплеки и активность прошлых организаций сводилась к минимуму. Бывали случаи и использования молодежи в политических играх.

Таким образом без того разобщенное община стала совсем подозрительной и мнительной.

Сегодня как инструмент объединения неинтелектуалов (специально для Стефи, чтобы не обиделась на слово "массовка"), лично я вижу музыку - дискотеку.

Жаль, что спорт - это накладно.

Но дискотеки устраивать можно, ведь они самоокупаемы.

Неплохо бы организовывать концерты, что тоже накладно, но очень "массово".

У нас нет помещения, где можно было бы проводить такие мероприятия.

А театр, увы, арендовать слишком дорого. Ведь он только называется армянским, а так он ещё и государственный.

post-24170-1168846403.jpg

Кстати, это один из проведенных нами концертов.

Именно в армянском театре. Аншлаг был.

Один вопрос... Ты понимаешь грузинский язык?

А я знаю, что знает :hehe:

Ну это я типа разряжаю обстановку :flower:

Более того, мы сами тоже еще недалеко ушли и путь большой впереди

Согласен, и потому говорил, что и мне и НАМ нужно самообразование, но Стеффи поняла как напускную скромность.

А что мало было убийств армян по этническому признаку? Если скажете "да", значит не знаете...

И все таки согласись, что единичные случаи и настоящие группировки - вещь разная.

Тут маргиналы, придурки, шовинисты-бандиты.

Там маргиналы, придурки, БАНДЫ шовинистов.

Ну у нас менее организованы :rolleyes: .

Просто я лицемерие не терплю, а тут все улыбаются, а как о Маштоце слово скажешь, так на дыбы встают - могут и прирезать.

Кстати случай был, 23 апреля вечером был на застолье, где присутствовал представитель МВД (скажем так не низших чинов). Так как он услышал что я спешу на ул. Руставели плакаты клеить, его кондрашка чуть не хватила. Собирался мне лицо начищать, спасло мое чувство юмора и интеллектуальный гандикап. Это практически стенография.

- Куда спешите

- У меня дела, организация и тд и тп. Завтра такой день

- А что за день?

- 24 апреля - день памяти жертв геноцида армян в Османской Турции

- *** непереводимы фольклор ***

А ведь напрямую Армянский вопрос даже не связан с грузинами... он армянский

24.04.05_1.jpg24.04.05_3.jpg24.04.05_6.jpg

Вот стоит показать своим знакомым, пусть подумают, до 24 есть время.

Могут хотя бы в такой день присоедениться к нам.

Хотя не только 24апреля надо быть вместе. Есть много других инициатив, много других акций, просто надо быть в курсе событий, а для этого в первую очередь необходимо желание сделать что-то полезное для армянства.

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites

Кстати о фотках.

У всех нноги чесались потанцевавть.

Сложно найти фотки где бы люди не танцевали.

post-24170-1168848180.jpg

Это конкурс "музыкальный стул", играли по кочари.

Всё ничего, но финальная битва была не на жизнь а на смерть.

post-24170-1168848185.jpg

Это наш Српазан Вазген Мирзаханян с приветственной речью.

post-24170-1168848165.jpg

Link to post
Share on other sites

А что до русских... русские не меньше немцев постарались в 1914-22, чтобы зачистить землю от армян

Link to post
Share on other sites

Celtic джан, если ты до этого места дочитаешь, обрати внимание на тональность выступлений… Помнишь нашу дискуссию о перспективах тифлисского Армянства и о концепции “Александр Манташев в пробковом шлеме, верхом на индийском слоне”? Интересно, что такие идеи еще НЕ наблюдаються среди самих тифлисцев. Они все идут кругами вокруг вопросов “Любят ли нас грузины?”, “Знаем ли ны грузинский?”, “Интегрированы ли мы в грузинское общество?” и т. п.

Даже купец первой гольдии Арутин Зимзимов из фильма “Пепо” посмеялся бы!

:flower:

Link to post
Share on other sites

Миг, если ты об этом, вопрос о знании грузинского имел другую цель. Если интересует - в ПМ ;)

Link to post
Share on other sites
<Edited> :) Но я переживу. Но свои замечания не оставлю при себе, когда ты наезжаешь на наших.

<Edited by moderator>Кура рядом... :)

Во-первых, я ни на кого не наезжала, покрестись

Во-вторых, на кого, на ваших? Среди армян есть наши, ваши?...

Один вопрос... Ты понимаешь грузинский язык?

На этот вопрос ответил "Pacifist"

Миг, если ты об этом, вопрос о знании грузинского имел другую цель. Если интересует - в ПМ ;)

И какие ты сделал умозаключения из того, что я знаю грузинский? :wow:

Link to post
Share on other sites
Скинхед не скрывает своего замысла, он честен, хоть и цель его гнусна вероломна.

Но сколько надо каяться потом, когда плюешь нам всем в лицо, когда готов убить, но ты смеешься, скрывая свой оскал в улыбочке своей

Браво!!Вот ето гениалъно!!:D Скинхед честен,ведъ они нападают внезапно на совсем ешё молодых малъчиков и убивают их.А грузины подлые и нечестные,они аказывается дома покупают в Авлабари.:D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...