Jump to content

А Вы бы смогли удочерить/усыновить?


Recommended Posts

тема перемещена в раздел Love & Romance.

думаю что смог бы... но этот вопрос в основном поднимают в том случае если родители не могут иметь детей. Если же могут, то реальнее можно помочь сиротам не усыновляя (если финансы позволяют), а "гуманитароной помощью". Вообще у меня есть одна цель в жизни - это построить детский дом в Армении. Даст Бог она оуществится.

Link to post
Share on other sites

Если не дай Бог... то, наверное, смогла бы.

У меня есть знакомая женщина, так вот ей уже 55 лет, она никогда не была замужем и нет детей. Так вот это очень и очень страшно не иметь близких людей, быть всегда одной. Одной встречать Новый год, одной приходить с работы в пустую темную квартиру :cry:

Link to post
Share on other sites

Я не очень поняла вопрос:

Усыновить/удочерить, если не дай Бог не будет своих - то, наверное, смогла бы.

А усыновить/удочерить если от кого-то отказались родители - то, наверное, нет, как-то помочь - да, а усыновить - нет, ребёнок - это большая ответственность.

Но вощем-то зависит от конкретных обстоятельств.

Link to post
Share on other sites

Я бы смогла. Если честно, то, наверное, если бы не все эти жизненные условности, типа, деньги, карьера, престиж ( как глупо от них зависеть, но как же сильно я завишу), я бы пошла работать в детский дом. Для маленьких. Для взрослых, наверное, нет. Там ответственность по воспитанию детей. Я имею ввиду духовное и душевное начало. Надо быть педагогом от Бога. А вот к малышам бы пошла работать. Дарить им любовь, заботу, теплоту. Смотрела передачу про такой детский дом для малышей. :cry: И думала " Вот если ни от чего не зависеть. Быть абсолютно свободной от всех и всего. Я бы пошла туда работать" А я завишу. Очень. И совсем не свободна. Странно, да?

Link to post
Share on other sites

Смогла бы... Я ещё в Армении хотела удочерить девочку 4 лет, которую мать хотела отдать в дет-дом. Но тогда мне было всего 20, а маму уговорить я так и не смогла (она боялась что ребёнек не совсем здоровый, так как мать её гуляла). Я обожaла эту девочку, и проревела всю ночь после того как её увезли в дет-дом... :cry: :cry: :cry:

А сейчас, конечно если я не смогу иметь своих собственных, то усыновлю ребёнка без вопросов. Кому нужна жизнь если её некому посвятить???

Link to post
Share on other sites
Смогла бы... Я ещё в Армении хотела удочерить девочку 4 лет, которую мать хотела отдать в дет-дом. Но тогда мне было всего 20, а маму уговорить я так и не смогла (она боялась что ребёнек не совсем здоровый, так как мать её гуляла). Я обожaла эту девочку, и проревела всю ночь после того как её увезли в дет-дом... :cry: :cry: :cry:

А сейчас, конечно если я не смогу иметь своих собственных, то усыновлю ребёнка без вопросов. Кому нужна жизнь если её некому посвятить???

:flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

я удалил. потому что вы снова затрагиваете тему веры... давольно таки агрессивно... не хочется более разжигать то, что потихоньку начинает сгасать... в следующий раз с вопросами ткого рода пожалуйста в ПС.

Link to post
Share on other sites
я удалил. потому что вы снова затрагиваете тему веры... давольно таки агрессивно... не хочется более разжигать то, что потихоньку начинает сгасать... в следующий раз с вопросами ткого рода пожалуйста в ПС.

a che, tut est' kto, kto ne soglasen, chto allax urod?????

Link to post
Share on other sites
я удалил. потому что вы снова затрагиваете тему веры... давольно таки агрессивно... не хочется более разжигать то, что потихоньку начинает сгасать... в следующий раз с вопросами ткого рода пожалуйста в ПС.

Артур,

я не желаю с Вами общаться в ПС, понимаете? Вы мне несимпатичны и баста! Я не хотел этого Вам говорить, но Вы сами добились. В моем постинге я ничего не разжигал, чтобы Вам пришлось бы "загасить"...

Зачем тогда модераторы, если по такому вопросу я должен обратится к... Самому?

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я вот тоже думаю, что смогу усыновить (удочерить), даже если будут свои. Но только если буду уверена, что смогу им обеспечить то будущее, которое им необходимо. Я не хочу, чтоб мои дети нуждались в чем-то (я не шмотки и мерседесы имею ввиду, а еду, кров и хорошее образование).

Мне всегда так тяжело смотреть на детей в дет. домах :cry: не понимаю и никогда не пойму родителей, которые бросают своих детей :cry: Это же так жестоко :cry:

Link to post
Share on other sites

Usinovila (udocherila) bi tolko v sluchae, esli svoih ne budet...t'fu, t'fu, t'fu ne dai Bog...

Ya lublu detei, vseh detei, no ved nikogda ne znaesh ot kakih roditelei oni rodilis...hotya znau, shto ya smogu vospitat lubogo rebenka dostoino i po-armyanski... :yes: mojet eto budet jestoko i kak-to fanatichno, no usinovila bi ya tolko armyanskogo rebenka... :cry: hotelos bi, shtob v nem krome armyanskogo vospitaniya, eshe tekla nasha krov...

no ya nadeus, shto u menia budut svoi sobstvennie deti...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...