Sign in to follow this  
Followers 0
-Hovik-

Армянские высокие технологии

27 posts in this topic

У кого нибудь есть еще инфи по этому поводу, мне это действительно интересно, когда именно, где, какие компании что представят и т.д.

У кого нибудь есть еще инфи по этому поводу, мне это действительно интересно, когда именно, где, какие компании что представят и т.д.

Господи только б это было правдой ! А то я уже даже не надеялся что такое словосочетание можно будет услышать ! Я думал что армяне последние десятилентия ничего кроме Ара-Браутха-у-меня-черный-бимер-поедем-хоровац-поедим не могут. Дай Бог чтобы в Армении кроме факультетов "Экономически и Туризма" еще и про другие вспомнили а то все стали экономистами и юристами а инжинер боятся даже проезнести потому кака сразу приравнивают в слову лох

Господи только б это было правдой ! А то я уже даже не надеялся что такое словосочетание можно будет услышать ! Я думал что армяне последние десятилентия ничего кроме Ара-Браутха-у-меня-черный-бимер-поедем-хоровац-поедим не могут. Дай Бог чтобы в Армении кроме факультетов "Экономически и Туризма" еще и про другие вспомнили а то все стали экономистами и юристами а инжинер боятся даже проезнести потому кака сразу приравнивают в слову лох

Ты ошибаешся, если думаешь что (в том числе и последние десятилетия) ничего не сделанно армянами! Во всех современных открытиях учавствуют именно армяне на ведущих ролях!

Нет, что ты, я вот, например, живу в Европе и здесь армянских программистов и техников очень ценят; например, для оффшорного программирования очень любят нанимать армянских программистов, после идут украинцы и русские. Думаю, это зависит от языка - вот у итальянцев язык с примитивной грамматикой, и поэтому с "врожденной" программной логикой у них очень плохо. Ну а сложнее чем армянский - только японский, отсюда и понимание программной логики, и, соответственно, успехи на нашем нелегком поприще (а оно-таки нелегкое, я вот, например, сижу в бандаже - сустав на руке заболел от клавиатуры).

А что значит армянских, армян или из Армении??, А ты сам(а???) откуда (где родилась)???

У одного знакомого дочка живет в Ереване. Закончила институт, сейчас работает в Ереване за 1000$ в американской фирме (программист) и попала туда не по знакомству. Говорит, что вполне реально устроиться (отец дочки живет в городе Масис, беженец).

А что значит армянских, армян или из Армении??, А ты сам(а???) откуда (где родилась)???

Из Армении. Там, говорят, сохранилась еще советская школа преподавания точных наук, так что армянское образование в сфере информатики все-таки ценится. Ну и программеры - потому что рабсила дешевле - очень хорошо подходят для оффшорного программирования.

Я из Италии. И я - самА:) Еще один пост, и я смогу поставить фотку - тогда увидишь:)

Из Армении. Там, говорят, сохранилась еще советская школа преподавания точных наук, так что армянское образование в сфере информатики все-таки ценится. Ну и программеры - потому что рабсила дешевле - очень хорошо подходят для оффшорного программирования.

Я из Италии. И я - самА :) Еще один пост, и я смогу поставить фотку - тогда увидишь :)

Вот я!

Очень приятно, но почему ты такая злая на картинке, не нравится что я тебя распрашивую :o :) .

Я сам программирую на ассембере, сейчас изучаю микроконтроллеры и потихоньку пытаюсь перейти на цифровые сигнальные процессоры и Arm, паралельно пытаюсь научиться паралельному программированию на ПЛИС, все времени нет, эказмены, диплом и все такое. System Error эти платформы тебе о чем нибудь говорит или ты знакома тоько с x86-ой рахитектурой (просто интересно что у вас там в Италии дают, если я правильно понял ты тоже программистка - что очень похвально, но я не понял чем именно ты занимаешся??).

На самом деле я тоже хочу приехать в Армению, смотрел несколько объявлений о работе в Армении. Насколько я понимаю в Синопсисе все программируют именно ПЛИС, да и не только в Синопсисе, во всем мире такая тенденция все из-за быстродействия.

Edited by Erv&Sed

Очень приятно, но почему ты такая злая на картинке, не нравится что я тебя распрашивую :o :) .

А где ты видел добрых админов? С моими-то юзерами :D

Я тут альбом создала, глянь, может, другие фотки понравятся, там где я в Ереване и добрая :D

Я сам программирую на ассембере, сейчас изучаю микроконтроллеры и потихоньку пытаюсь перейти на цифровые сигнальные процессоры и Arm, паралельно пытаюсь научиться паралельному программированию на ПЛИС, все времени нет, эказмены, диплом и все такое.

А я училась на системотехника, специализация "микропроцессоры". Так что это все мое, родное :D

System Error эти платформы тебе о чем нибудь говорит или ты знакома тоько с x86-ой рахитектурой

А я что, так старо выгляжу,что можно предположить, что училась я где-то в конце ледового периода? :D

(просто интересно что у вас там в Италии дают, если я правильно понял ты тоже программистка - что очень похвально, но я не понял чем именно ты занимаешся??).

Я не программист, я Datawarehouser и DBA, админю базы, но и налаживаю ETL-процедуры, могу и скрипты для фронт-энда написать. Работаю на Microsoft SQL Server, имею неплохой опыт работы и на Oracle. Из языков, кроме собственно относящихся к базам, вроде TSQL, могу ваять на C/C++, Visual Basic, ASP, а вот к Java и JavaScript испытываю необъяснимую противоестественную антипатию.

Кстати, на итальянских раскладках чтобы сделать {, надо нажать, кроме самой скобки, еще 4 клавиши :blink:

Систематехника ??? , вам наверное еще и теорию управления дают (из кибернетики) и моделирование (s, z изображения), инетресно как у вас с этим.

Кстати а где ты родилась или откудо ты родом???

А на счет скобки - надо будет спросить пользователей Армянских раскладок, в Армянском всяко по больше букв будет чем в Итальянском.

Edited by Erv&Sed

Систематехника ??? , вам наверное еще и теорию управления дают (из кибернетики) и моделирование (s, z изображения), инетресно как у вас с этим.

А никак. У нас этим занимается смежный поток, как раз кибернетика и даже что-то связанное с модулированием для медицины. А еще есть поток "программирование" и "телекоммуникации". А "системотехника - микропроцессоры" - это только системотехника и ничего более.

Родилась в России, жила в Эстонии, потом уехала в Италию работать на консалтинговую фирму Cap Gemini Ernst & Young. Теперь сменила работу, но так и осталась в Италии.

А на счет скобки - надо будет спросить пользователей Армянских раскладок, в Армянском всяко по больше букв будет чем в Итальянском.

Возможно. Но так раскорячиваться вряд ли нужно - итальянские раскладки - это полный абсурд. Может, поэтому я так и не люблю джаву...

У одного знакомого дочка живет в Ереване. Закончила институт, сейчас работает в Ереване за 1000$ в американской фирме (программист) и попала туда не по знакомству. Говорит, что вполне реально устроиться (отец дочки живет в городе Масис, беженец).

Я кажется ее знаю :hm:

Какие армянские расклады? :) Во вреям программирования ведь латиница используется.. а она кажись у всех одинаковая.

Какие армянские расклады? :) Во вреям программирования ведь латиница используется.. а она кажись у всех одинаковая.

речь, я так понимаю, идёт о способе мышления ;)

Я кажется ее знаю :hm:

Нет, итальянские расклады отличаются от английских. А что касается армянских - так армянские программеры, скорее всего, используют английские - и у них нет таких проблем. А вот как на армянской клаве (абстрагируясь от программирования) сделать фигурную скобку?

А никак :) alt+shift (латиница) - shift+[ - left.alt+shift (армянский клав) :D

Не знаю, мне смеяться или плакать?И Или может плакать от смеха?

Что за бред???? 70% телефонов работают на "армянских" чипах? Разве это не бред? :/

А может быть радоваться за успехи родины?

Edited by Гарегин

А может быть радоваться за успехи родины?

если бы это была правда, я бы радовался. А радоваться лжи-бесполезное дело.

100% телефонов работают на японских, немецких, финских, китайских,американских чипах, и на их же програмном обеспечении для телефонов.

Edited by +TIGRAN+

У вас есть факты против новости? Нет. А у меня нет фактов за нее. А если мы ничего не знаем, то и говорить нечего.

Вот это список ВСЕХ производителей мобильных телефонов:

AEG AKMobile AMOI ASUS Alcatel AnexTEK AnyDATA Apple Audiovox BBK BenQ BenQ-Siemens

Benefon Bird BlackBerry Bosch Daewoo Dmobo Emol Ericsson Fly G-Plus GEO-MOBILE Garmin Giga

GigaByte Grundig Gtran HTC Haier Hitachi Huawei Hyundai Innostream Kenned Krome Kyocera LG

Maxon Mitac Mitsubishi Mobiado Motorola NEC NeoNode Newgen Nokia O2 Panasonic Pantech-Curitel Philips

Premier Qtek Rolsen Rover PC SK SMS Technology Australia Sagem Samsung Sanyo Sendo Sewon

Sharp Siemens Sitronics Skyvox SoftBank Song Sony Sony-Ericsson Soutec Spark Synertek T-Mobile Tel.me.

Toplux Torson Toshi Toshiba Ubiquam VK Corporation Vertu Voxtel Withus Xcute ZTE Zetta eNOL i-Mate МТС

Возникает вопрос у каких 63 марок (70%) используются армянские чипы? :p :D