Jump to content

это измена?


Recommended Posts

А вы издайте Instruction book - как любить женщину, с разделами - безопасное использование, периодический сервиз, trouble - shooting. Или моральный кодекс натоящего мужчины. нельзя дать определения материи, Богу, жизни.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
  • Replies 272
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отвлчемся от рлигии и займемся литратурой.

Класический образ ханжи выведен А.С.Пушкиным в одноименном романе Евгний Онегин.

Помните разговор Ленского с Онгиным после его первой встрчи с Ольгой?

Ах, милый! Как похорошели

У Ольги плечи. Что за грудь.

(И потом, видно опомнившись, мол, Боже, как я выгляжу!)

Душа какая.

И вся история с дуэлью. Казалось бы, только-только на Ольгину грудь засматривался. И вот!-

Не допущу, чтоб соблазнитль

Младое сердце искаушал!...

(Даж самому Пушкину, который ханжей, отнюдь, не был, надоели его излияния, И он прервав его многоточием, сам за него сказал)

Все это значило друзья,

С приятелем стрляюсь я.

Но если это не борьба с соблазнителем, то для чего стреляться?

У Ленского отобрали преходящее Красное знамя (Ольгу), которое он считал причитающимся ему.

И ведь большинство читателей, сочувствуют этому ханже, к оторый ничуть не лучше нас с Онгиным.

Только потому что "душа какая".

Link to post
Share on other sites

Все зависит от духовного и интеллектуального развития мужчины. ;) Если в голове только четыре извилины, одна из которых отвечает за секс, то может быть... :)

Сколько раз в днь голодный думает о еде? И колько раз в днь сытый думает о еде? Это функция нестолько зависящая от колличества извилин, сколько от колличства жиров, белков и углеводов съеденных человеком в тот день.

Уверяю тебя, женатый чловек дуиает о сексе гораздо реже, чем неженатый, и причиной этому, не больше колличство извилин, и не более высокие моральные устои. А что-то другое.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
А вы издайте Instruction book - как любить женщину, с разделами - безопасное использование, периодический сервиз, trouble - shooting. Или моральный кодекс натоящего мужчины.

Танах, друг мой Игорь, как раз и есть для тебя и инструкция и кодекс и закон жизни. Или может ты "нерелигиозный еврей"? Тогда спорить больше не буду, т.к. для меня это большее извращение, чем любые сексуальные. :/

На мой взгляд, одна из проблемм Христианства - в комнтариях к переводному варианту Библии.
Зачем же лукавить, Игорь? Ты же прекрасно видишь, что я пользуюсь иудейским переводом Танаха и коментирую в контексте традиции. ;) То что ты прибегаешь к таким отмазкам и даже пытаешься оскорбить, говорит о том, что реальных аргументов нет. Ну а то, что для иудея вдруг русская литература стала источником жизненных истин, вместо Закона -- это совсем беда. :(

Любить надо уметь. Но никто не может тебя научить этому.

Ты забыл, что источники жизни и мудрости у Творца? А ты решил научиться любить в постелях блудниц? :cool:

Я никогда не был ханжей. Меня не приняли в пионеры, потому что я не был ханжой. Меня не приянли в комсомол, потому что я не был ханжей.
Извини, но религиозные взгляды на жизнь, любовь и семью называют "ханжескими" именно вчерашние комсомольцы и коммунисты.

Теперь меня разжаловали в козла, кобеля, маньяка, приговорили к СПИДу и сифилису, без права на опеляцию.

Помнишь ли ты откуда пошла фраза "пусть первым бросит в мня камнь?"

Оооо, сколько пафоса, Игорь. :D И все чтобы отстоять идею блуда? Я не бросаю в тебя камни, я просто называю вещи своими именами. :yes:

Тем не менее, я люблю женщин, как Джардано Бруно перед сожжнием.
А вот этот афоризм уже заслуживает аплодисментов. :lol: Если пафос отнести к чувству юмора. :D

Сколько раз в днь голодный думает о еде? И колько раз в днь сытый думает о еде? Это функция нестолько зависящая от колличества извилин, сколько от колличства жиров, белков и углеводов съеденных человеком в тот день.

Уверяю тебя, женатый чловек дуиает о сексе гораздо реже, чем неженатый, и причиной этому, не больше колличство извилин, и не более высокие моральные устои. А что-то другое.

Тема "животного мира" уже обсуждалась тут и как раз в контексте блуда. Думаю, каждому свое: животным -- "животный мир", духовным -- духовный. :yes:

Link to post
Share on other sites

Ну хороше. Если давай об этом говорить в этом разделе.

1. Танах - зто не набор интсрукций. Инструкции пришутся в приказном порядке с однозначными выводами. Инструкции не требуют толькования, да и особого понимания. Красный провод подсоединяешь ко 2-й ячейке. Синий - к 3-й все будет хороше.Танах, скорее, ОПИСАНИЕ ЯВЛЕНИЙ. Трактовать эти явлния можно так, а можно и иначе. Коментировать их можно так, а можно и инач. Весъ смысл Иудаизма заключатся в постоянном изучнии Танаха. Если это набор интструкций, его не надо учить. Овладев прдварительно правилами эксплуатации, столкнулся с проблеммой, нашел решение.

Я привду тебе пример урока по танаху в Ешиве.

(пишу русскими буквами ивритские слова)

Первая фрваза Библии

Барешит бара Элоким ет ха арец ве ет ха шамаим.

Првая буква - бет ב . Похожа на закрытую во внутрь скобку. Ознавчает что все что перд этой скобкой к тебе не относится. Доказательством этому являтся все слово "барешит". Барешит - это смехутная форма (первая часть сложного слова) . Если это сложная вфрма где же его вторая часть? Баршит (в начале) требует после себя либо "шана"(год), либо "меа" (век), либо еще что-то в этом роде. Нет второго составляющего. Это говорит о том, что составляюще есть, но тебе не дано его увидеть.

Слово "бара"- перевода не имеет. В русском преводе употреблено слово создать. Но создать это - "леяцер", "ливнот". Слово "бара" употребляется только вв отношении к созданному богом. Кроме нго никтьо не можт "Ливроа". Есть попытки объяснить это слово сочетанием "создать из ничго". Но это освящение только одного элемента от "брият ха олам" *сотворения мира). Да и этот элемент при думалди люди, чтобы отделить произведнное богом, от сотворенного руками чловека. Мы не знаем из чего Бог создал мир. Может и было что-то.

И.т.д.

Как тебе это в переводе?

Ну а то, что для иудея вдруг русская литература стала источником жизненных истин, вместо Закона -- это совсем беда.

Источником истин для иудея становится не толь ко русская литратура, но и даже Марксизм Ленинизм, и даже сгодняшние газеты. Вопрос только в том, какие выводы ты делаешь из прочитанного.

Ты забыл, что источники жизни и мудрости у Творца? А ты решил научиться любить в постелях блудниц? :cool

Во-первых, почему ты считаешь блудницей уаждую жнщину, в постли у которой я бывал.

Были среди них и женщины, которые меня любили (хотя и немногие) - и снова любовь у тебя попадает в категорию блуда.

Но даже и те, которых принято считать блудницами, в широких массах трудящихся, так-таки у них и нечему поучиться?

Они, по большей части, по другому видят свою работу. Многие из них называют это массажем. Да и относятся к этому как к разновидности массажа. Массажистка - блудница? Не то, чтобы я был большим специалистом в этой области. Но знаком с нсколькими. Прдставь себе, есть среди них и те у которых можно поучиться не только сексу. Есть и нсчастные люди, попавши в это по ошибке, по обману. Есть даже и очень религиозные! христианки! На Ямайке, напримр, каждое воскреснье в район борделей приходят свящнники как католические так и протестантские , и бордели на это время закрываются. "Блудницы" идут слушать проповедь.

Кто совршенно отделяет секс от морали - китаянки и бразилянки. Ни какой связи.

Извини, но религиозные взгляды на жизнь, любовь и семью называют "ханжескими" именно вчерашние комсомольцы и коммунисты.

И это тоже ханжество. Если неприлично быть коммунистом, то ханжство - это высказывать антикоммунистичски взгдляды, когда ты сам коммунист.

Ханжство, это прикидыватья религиозным, потому что прилично быть религиозным.

Тема "животного мира" уже обсуждалась тут и как раз в контексте блуда. Думаю, каждому свое: животным -- "животный мир", духовным -- духовный

Тема "побждения плоти" тоже осталась за стенами котоличских моностырей.

Плоть - тож созданье божье. И не дьявол тебя испытывает, когда ты хочешь жнщину. А твое нормальное, Богом созданное, тело.

И вообще я говорил о секс мимоходом. Только отвчая на вопросы радиослушателей и тлезритеелей. Я говорил о том, что мужчина ЛЮБИТ НРАВИТЬСЯ ЖЕНЩИНАМ. И это величайшее изобретение Бога. Потому что иначе, мужчины, будучи более сильными, просто силой брали бы у них то, что им захочтся. Тело, деньги, положение в общстве. Только жлание мужчин понравиться женщинам, породило т нормы поведния в которых мы живем сегодня.

Link to post
Share on other sites
Дааа, Бриз джан. Чувства юмора мне не хватило. Но я извиняться не буду. Когда человек деградирует, он не поймет всей низости своего положения, пока не окажется на краю, на самой низкой ступеньке общества. Если я буду тактична и вежлива с низким человеком, он даже не задумается, насколько он - низок. В случае с Гефиным этой ступенькой может оказаться только СПИД или сифилис в последней стадии. Тогда, может быть, появится шанс на его моральное выздоровление.

А где Ваше пресловутое христианство?

Шушаник, Игорь всего лишь высказывает свое мнение, а не склоняет Вас к сожительству- грехопадению...

Link to post
Share on other sites
]

А где Ваше пресловутое христианство?

Шушаник, Игорь всего лишь высказывает свое мнение, а не склоняет Вас к сожительству- грехопадению...

Да, Шушаник. Вас я не склоняю.

Link to post
Share on other sites
... ну а что касается Француза (т.е. French-a) он просто другой и верный :inlove:

Марианка,

я охотно верю, что для Вас Френч-Француз "хороший и пушистый", но почему он так выпендривается, а? :yes:

Link to post
Share on other sites

Я никак не могу понять тех ситуативных христиан, которые для того, чтобы аргументировать свои тезисы, цитируют "грешников" Давида и Соломона и поют псалмы...

А мне очень нравятся вот эти строки о любви в "Песне песней" Соломона, у которого были триста жен и семьсот наложниц. :yes:

Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви.

Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня.

Заклинаю вас, дщери Иерусалимские, сернами или полевыми ланями: не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно.

Голос возлюбленного моего! вот, он идет, скачет по горам, прыгает по холмам

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской... "

Поднимись ветер с севера и принесись с юга, повей на сад мой, - и польются ароматы его! - Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его.

Куда пошел возлюбленный твой, прекраснейшая из женщин? куда обратился возлюбленный твой? мы поищем его с тобою.

Мой возлюбленный пошел в сад свой, в цветники ароматные, чтобы пасти в садах и собирать лилии.

Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой - мне; он пасет между лилиями.

Прекрасна ты, возлюбленная моя, как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна, как полки со знаменами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня.

Оглянись, оглянись, Суламита! оглянись, оглянись, - и мы посмотрим на тебя. Что вам смотреть на Суламиту, как на хоровод Манаимский?

О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника;

Живот твой - круглая чаша, в которой не истощается ароматное вино; чрево твое - ворох пшеницы, обставленный лилиями;

Два сосца твои - как два козленка, двойни серны;

Шея твоя - как столп из слоновой кости; глаза твои - озерки Есевонские, что у ворот Батраббима; нос твой - башня Ливанская, обращенная к Дамаску;

Голова твоя на тебе, как Кармил, и волосы на голове твоей, как пурпур; царь увлечен твоими кудрями.

Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью!

Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти.

Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков...

Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.

Link to post
Share on other sites

Да, Шушаник. Вас я не склоняю.

Так-так... интересно кого же склоняете? :hm: :lol: :lol:

Марианка,

я охотно верю, что для Вас Френч-Француз "хороший и пушистый", но почему он так выпендривается, а?

Потому что на каждый выпендр, SAS, должен быть ответный выпендр! :p Вот. :lol:

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites
Я привду тебе пример урока по танаху в Ешиве.

(пишу русскими буквами ивритские слова)

Первая фрваза Библии

Барешит бара Элоким ет ха арец ве ет ха шамаим.

Првая буква - бет ב .

Поверь мне, именно так я и изучаю Тору. Поэтому, в отличие от тебя, я могу объяснить, что такое "бара" -- творится некая принципиально новая сущность, которой не было в этом мире и которая не может быть сделана из элементов уже имеющихся. А другой глагол "аса" из этой же главы означает переделку одного в другое, делание нового объекта из уже имеющихся элементов. Зачем я это пишу? :huh: Чтобы ты понял, чем отличается человек от животного. Именно глаголом "бара". :yes: Да у нас есть замечательное тело с прекрасными инстинктами, но человек -- это не тело и не инстинкты -- это ...... см. глагол "бара".

Плоть - тож созданье божье. И не дьявол тебя испытывает, когда ты хочешь жнщину. А твое нормальное, Богом созданное, тело.
Вопрос только, как ты пройдешь это испытание? ;) Ты владеешь телом или тело владеет тобой. В этом и разница между человеком и животным. И монастыри тут не при чем. Если тебе, в принципе, приходится бороться с телом, значит с твоей духовной сущностью что-то не в порядке. :cool: Если закон Божий для тебя бремя и ты должен насиловать себя, чтобы исполнить заповедь, толку мало. Для Божьего человека жизнь по закону Творца является естественной и радостной, и ничего не надо подавлять, насиловать, бороться и заточать в монастырь. Не знаю учили ли этому в вашей ешиве, но вокруг меня полно людей и иудеев и христиан, которые так и живут. :yes:

Но даже и те, которых принято считать блудницами, в широких массах трудящихся, так-таки у них и нечему поучиться? Они, по большей части, по другому видят свою работу.

Не важно, как они видят свою работу, важно как Бог видит их работу. Фашисты и турки во время геноцидов тоже по другому видели свою работу, но ты им почему-то не веришь? Почему? :blink: Есть какие-то Божьи законы? :blink: Неужели? В этом случае они для тебя важны, ведь плоть может и пострадать. А вот что касается блуда.... да ладно.... поищем пожет кто-то в Библии грешил? ..... О :o точно, значит и мне можно. :rolleyes: Только зачем весь этот маскарад? Можно просто сказать: "Я животное, произошедшее от обезьяны, и живу удовлетворяя свои животные инстинкты, а религиозные обороты использую, чтобы блистать интеллектом".

Надеюсь, что не так... :cool:

Link to post
Share on other sites

Безусловно, я владею своим телом. Но и просто так мучить себя я не буду. Католики и шииты, вон, бьют сами себя, считая, что так они борются со своей плотью. Превозмогают боль. Я могу терпеть боль. И уже приходилось несколько раз терпеть ее. Но просто так, без нужды истязать себя плетью? Не такой я сксуальный маньяк, чтобы уж не мог воздржаться. Я, между прочим, по 4 месяца провожу в море. А в отпуск меня еще и в армию забирают. Но никакого греха я не вижу в своих связях с женщинами. Ничего аморального в этом нет. Нигде в Танахе не говорится о том, что это аморально.

Нельзя спать с чужей женой. Нельзя спать с родствнницами выше чем третьего колена. Но ничего более.

Это, мне кажетя, уже христианское наслоение.

Но больше всего из всей этой истории вощзмущают попытки канонизаровать отношения супругов. Это уж совсем дремучая инквизиция.

Никто не может научить мня любить. И никто не можт мне сказать, что я люблю неправельно.

На эту тему можно говорить с той или иной степенью откровнности. Мол, я чувствую так. Я не могу трпеть, когда муж ходит к другой женщине. Или я могу это трпеть, пусть ходит. Но вводить правила в эти отношения.

Давайте еще обсудим вопрос, не грешно ли женщине спать без ночной рубашки. Или прилично ли мужчине появляться перед женой без трусов.

Я не животное. Но и люблю я не как животное, а как человек. И мне не нужно хлестать себя плетью, чтобы отличатья от крокодилов.

Если тебе, в принципе, приходится бороться с телом, значит с твоей духовной сущностью что-то не в порядке.

Мне бало лет 17, я ездил в ГДР на сорвнования. Один нмец предлоджил мне пойти на нудистский пляж. Я сказал, что даже если мне удастся убедить КГБ, что я попал туда случайно, сть проблмма другая. Если мне там понравится какая-то жнщина, это же всем станет заметно!

Он сказал, что у них это случатся только у пьяных. По твоей теории, у немцев на нудистском пляже с духовной сущностью все в порядке. Если только они не пьяные.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Если закон Божий для тебя бремя и ты должен насиловать себя, чтобы исполнить заповедь, толку мало. Для Божьего человека жизнь по закону Творца является естественной и радостной, и ничего не надо подавлять, насиловать, бороться и заточать в монастырь.

согсласен! :yes: на своем опыте могу подтвердить... :)

Link to post
Share on other sites

Марианка,

я охотно верю, что для Вас Френч-Француз "хороший и пушистый", но почему он так выпендривается, а? :yes:

САС джан, выпендр - стиль жизни. :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Надо было в конце приписать: (с) Трамвайное хамство

Надо было в конце приписать: (с) Трамвайное хамство

Ну и какой же ты козел, Игорь Гефин!!!!

Тебе лечиться надо в стационаре за решетками.

потому что с такими козлами на одном форуме делать нечего.

Особенно глядя на таких недоделанных кобелей.

В случае с Гефиным этой ступенькой может оказаться только СПИД или сифилис в последней стадии. Тогда, может быть, появится шанс на его моральное выздоровление.

Ну почему же трамвайное хамство только в конце? У вас оно рефреном через весь текст проходит.

А наслаждаться праведным образом жизни.

Link to post
Share on other sites
Нигде в Танахе не говорится о том, что это аморально.

Нельзя спать с чужей женой. Нельзя спать с родствнницами выше чем третьего колена. Но ничего более.

Это, мне кажетя, уже христианское наслоение.

Но больше всего из всей этой истории вощзмущают попытки канонизаровать отношения супругов. Это уж совсем дремучая инквизиция.

Маргарита (Было то в притоне Сан-Франциско..)

http://www.lorp.ru/song.asp?id=205

Музыка: автор неизвестен

Слова: автор неизвестен

Исполнитель: А.Стырова

Было то в притоне Сан-Франциско,

Где шумит огромный океан.

Там однажды рано на рассвете

Разыгрался сильный ураган.

Девушку там звали Маргарита,

И она красивая была,

За нее лихие капитаны

Выпивали не один бокал вина.

Девушку там многие любили,

Но она любила лишь шутя.

За любовь ей дорого платили,

За красу - дарили жемчуга.

Но однажды в тот притон ввалился

Статный, чернобровый капитан.

Белоснежный китель и тельняшка

Плотно облегали его стан.

Ночь прошла, и утро наступило,

Голова болела после ласк...

И впервые наша Маргарита

С капитана не сводила глаз.

Маргарита легкою походкой

Тихо к капитану подошла

И спросила, знает ли он Смита,

Смита - ее брата-моряка.

Капитан при этом тихо вздрогнул:

Девушка была его сестрой!

"Милая сестренка, Маргарита,

Что же натворили мы с тобой!"

Вдруг раздался выстрел над таверной -

Маргаритин труп на пол упал.

Смит стоял задумчиво и молча

Пистолет дымящийся держал!

Было то в притоне Сан-Франциско,

Где шумит огромный океан:

Бросился с высокого обрыва

Статный, чернобровый капитан!

:hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...