Jump to content

Против рассизма в России


Recommended Posts

Вообщем даже если принять твою сильно сглаженную версию турецко-курдской дружбы)

Замени курдов на кавказцев, турок на русских.........и получиш похожее)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Повторяю ещё раз, понятие "турк" в Турции не связан с рассовым происхождением индивидиума, что то схожее с понятием "американец" в США или "француз" во Франции. Львиное большинство курдов в стране не имеет ничего против этого. Говоря о шовинизме mалой части курдов, я имел ввиду нетерпимость к другим нарoдам Турции, когда политика строится на рассовой основе. И это не нравится многим курдам.

Samik, не надо передергивать и подменивать понятия. "американец" в США или "француз" во Франции - совсем другая ситуация. Введением понятия "горные турки" Турция просто-напросто таким образом стремилась решить курдский национальный вопрос. Этим самым она просто объявила, что такой нации просто не существует. Я ж Вам говорил ранее уже, но Вы, как обычно, опять за свое: однажды Танер Акчам все-навсего заявил, что в стране есть курды. Дальше последовала травля на него со стороны властей, в результате которой он оказался за решеткой.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Честно говоря я никогда не слышал термин горный турк в примнении к курдам. Даже если предположим, что кто-то это сказал, что от этого курды в Турции исчезнут?

А если этот "кто-то" государство ?

До последнего времени турецкое правительство считало курдов ,горными турками. «Курдов нет, есть горные турки», — утверждали официальные лица. Даже сам курдский язык находился под запретом.

http://www.best-turkey.ru/obshee/nasel.html

http://www.turkeyn.ru/2.php

Интересный сайты, любопытно почитать что вы думаете про нас отбросив маски.

Не надо лукавить, если не признавать за народом даже право на название, запрещать изучение родного языка, родной культуры, то этот народ быстро исчезнет.

Каждый, кто имеет курдские корни, говорит, что он курд, кто считает себя армянином говорит, что он армянин. А если курд или армянин по национальности говорит, что он турк, то нужно уважать и его мнение. Националистическая курдская партия ( ДТП ) получает в Турции 6 % голосов. Если поверить тому, что в Турции живёт 30 миллионов курдов, то есть 40 % голосов, то можно сделать из этого вывод, что курды в подавляющем больщинстве своём не голосуют за партию, которая строить политику на курдском шовинизме.

Это вы курдам расскажите.

Получить образовании на родном языке невозможно в силу того, что в Турции один государственный язык, то же самое имеет место и в других странах мира.

Например в России есть английские школы где можно получить образование на английском языке, (государственный язык там русский), во Франции есть армянские школы где можно получть образование на армянском языке, (государственный язык французский) в странах Средней Азии есть множество школ и институтов где можно получить образование на турецком языке,(там свои государственные языки) и такая практика существует во всеx цивилизованных странах.

А курды, тридцать миллионов человек около пловины семидесяти миллионного населения Турции, НЕ МОГУТ получить образование на своем родном языке, потому что цитирую вас:

в силу того, что в Турции один государственный язык

И такая же логика у вас и у ваших младших азербайджанских братьев во всём.

Вы сами запутались в своем (мягко говоря) лукавстве.

Link to post
Share on other sites
Samik, не надо передергивать и подменивать понятия. "американец" в США или "француз" во Франции - совсем другая ситуация. Введением понятия "горные турки" Турция просто-напросто таким образом стремилась решить курдский национальный вопрос. Этим самым она просто объявила, что такой нации просто не существует. Я ж Вам говорил ранее уже, но Вы, как обычно, опять за свое: однажды Танер Акчам все-навсего заявил, что в стране есть курды. Дальше последовала травля на него со стороны властей, в результате которой он оказался за решеткой.

Вы хоть сами верите в то, что пишите. Как можно обьявлять, что нет курдов в Турции? Как можно поверить в то, что Акцама посадили в тюрьму из за того, что он скзал, что есть курды? В Турции есть телевизионны каналы, радио на курдском языке, есть курсы курдских языков, звучат песни на курдском, издаются книги на кудском.

Link to post
Share on other sites
А если этот "кто-то" государство ?

http://www.best-turkey.ru/obshee/nasel.html

http://www.turkeyn.ru/2.php

Интересный сайты, любопытно почитать что вы думаете про нас отбросив маски.

Не надо лукавить, если не признавать за народом даже право на название, запрещать изучение родного языка, родной культуры, то этот народ быстро исчезнет.

Это вы курдам расскажите.

Например в России есть английские школы где можно получить образование на английском языке, (государственный язык там русский), во Франции есть армянские школы где можно получть образование на армянском языке, (государственный язык французский) в странах Средней Азии есть множество школ и институтов где можно получить образование на турецком языке,(там свои государственные языки) и такая практика существует во всеx цивилизованных странах.

А курды, тридцать миллионов человек около пловины семидесяти миллионного населения Турции, НЕ МОГУТ получить образование на своем родном языке, потому что цитирую вас:

И такая же логика у вас и у ваших младших азербайджанских братьев во всём.

Вы сами запутались в своем (мягко говоря) лукавстве.

В инете можно найти кучу сайтов, которые отражаю мнение того, кто их составлял. В Турции также есть частные школы на французском, английском, русском. Есть государственные школы на турецком и армянском ( меньшинство ). Если курды хотят обрахзование на курдском пусть тогдаоткрывают частные школы на курдском. Хотя уже были такие попытки, но вскоре закрылись, так как не сумели набрать достаточное количество желаюших платить за это.

Link to post
Share on other sites
Вы хоть сами верите в то, что пишите. Как можно обьявлять, что нет курдов в Турции? Как можно поверить в то, что Акцама посадили в тюрьму из за того, что он скзал, что есть курды? В Турции есть телевизионны каналы, радио на курдском языке, есть курсы курдских языков, звучат песни на курдском, издаются книги на кудском.

Вопрос не в том, верю ли я сам в то, что пишу, а в том, верю ли я словам самого Акчама. Я Вам ранее давал ссылки на его интервью. Найдите и посмотрите их от начала до конца, там не много.

Вот опять Вы передергиваете, и не надоедает Вам прикидываться. Это только в последние годы все появилось, и то, против желания турецких властей, а под годами длящимся нажимом со стороны Запада, и проводили турецкие власти эти нововведения совершенно неохотно. А Акчама действительно посадили именно за то, что он тогда сказал, что в стране есть курды, и что наличествует курдская проблема, как бы Вам странно это не было. И на тот момент у курдов, равно как и у других нацменьшинств, никакой прессы и т.п. не было.

P.S. Мы просто уходим в строну от Вами же открытой темы. И между прочим, сами лазы рассказывали, что какую-то пару десятков лет назад им в школе запрещали просто разговаривать на лазском языке, преподаватели их за это просто били. А сейчас конечно и у них выходит пресса на родном языке.

Я Вас понимаю, Вы турок, и Вас все это или не затрагивает и не интересует в такой степени, или же Вы тут просто притворяетесь, что ничего этого не знаете.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
В инете можно найти кучу сайтов, которые отражаю мнение того, кто их составлял. В Турции также есть частные школы на французском, английском, русском. Есть государственные школы на турецком и армянском ( меньшинство ). Если курды хотят обрахзование на курдском пусть тогдаоткрывают частные школы на курдском. Хотя уже были такие попытки, но вскоре закрылись, так как не сумели набрать достаточное количество желаюших платить за это.

Дело совершенно не в сайтах и в отражаемых в них мнениях. Просто Вы почему-то напрочь отказываетесь признать тот факт, что турецкие власти действительно проводили политику ассимиляции по отношению к курдам, официально считая, что не было "курдов", только "горные турки". Курдский же язык и курдская культура просто-напросто были объявлены вне закона. Это тот факт, на который Вы просто пытаетесь закрывать глаза.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Вопрос не в том, верю ли я сам в то, что пишу, а в том, верю ли я словам самого Акчама. Я Вам ранее давал ссылки на его интервью. Найдите и посмотрите их от начала до конца, там не много.

Вот опять Вы передергиваете, и не надоедает Вам прикидываться. Это только в последние годы все появилось, и то, против желания турецких властей, а под годами длящимся нажимом со стороны Запада. А Акчама действительно посадили именно за то, что он тогда сказал, что в стране есть курды, и что наличествует курдская проблема, как бы Вам странно это не было. И на тот момент у курдов, равно как и у других нацменьшинств, ничего этого не было.

P.S. Мы просто уходим в строну от Вами же открытой темы. И между прочим, сами лазы рассказывали, что какую-то пару десятков лет назад им в школе запрещали разговаривать на лазском языке, их за это били. А сейчас конечно и у них выходит печатается пресса на родном языке.

Я Вас понимаю, Вы турок, и Вас все это или не интересует в такой степени, или же Вы тут просто притворяетесь, что ничего этого не знаете.

Лазы сами кого хотят побьют, лучще с ними не связываться. Что самое интересное больше всего национальных фанатов исходит из Транзона и Ризе. Чего только Огюн Хамаст стоит. )))

Вы можете указать мне статью по которой был осуждён Акчам и время, когда его осудили?

Вы можете указать мне статью по которой был осуждён Акчам и время, когда его осудили?

Link to post
Share on other sites
Дело совершенно не в сайтах и в отражаемых в них мнениях. Просто Вы почему-то напрочь отказываетесь признать тот факт, что турецкие власти действительно проводили политику ассимиляции по отношению к курдам, официально считая, что не было "курдов", только "горные турки". Курдский же язык и курдская культура просто-напросто были объявлены вне закона. Это тот факт, на который Вы просто пытаетесь закрывать глаза.

Незнаю может несколько десятков лет тому назад и был такой термин, как "горский турк", но в силу моего возраста я не слышал об этом. А на счёт политики ассимиляции, то считаю, что это нормально. Нужно обьединять народы, проживаюшие в стране, вокруг одной идеи гражанства. Сегодня в стране нет никаких препятствий на пути к курдскмим языкам и их культуре. ))

Link to post
Share on other sites
Лазы сами кого хотят побьют, лучще с ними не связываться. Что самое интересное больше всего национальных фанатов исходит из Транзона и Ризе. Чего только Огюн Хамаст стоит. )))

Вы можете указать мне статью по которой был осуждён Акчам и время, когда его осудили?

Вы можете указать мне статью по которой был осуждён Акчам и время, когда его осудили?

Вижу, Вам уже по существу уже почти нечего сказать, раз в шутки стали переводить, в данном случае, по отношению к лазам.

Samik, конкретно статью я Вам указать не могу, что естественно не доказывает того, что ничего такого не было. Вам, будучи турком и проживающему в Турции, в какой-то степени будет легче найти ответ на Вами же заданный вопрос. Но я Вам так скажу. А имеет ли смысл, по какой конкретно статье проходил Акчам? Наверняка какая-нибудь статья наподобие 301-й уголовного кодекса, отмены которой требует мировое соообщество, пока безрезультатно.

Как бы там ни было, наверняка в интернете должен быть ответ на Ваш вопрос. Поищите. Я тоже постараюсь найти инфо и поспрашивать у своих, если Вам это так принципиально.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
...А на счёт политики ассимиляции, то считаю, что это нормально. Нужно обьединять народы, проживаюшие в стране, вокруг одной идеи гражанства. Сегодня в стране нет никаких препятствий на пути к курдскмим языкам и их культуре. ))

Комментарии излишни.

Link to post
Share on other sites
Вижу, Вам уже по существу уже почти нечего сказать, раз в шутки стали переводить, в данном случае, по отношению к лазам.

Samik, конкретно статью я Вам указать не могу, что естественно не доказывает того, что ничего такого не было. Вам, будучи турком и проживающему в Турции, в какой-то степени будет легче найти ответ на Вам же заданный вопрос. Но я Вам так скажу. А имеет ли смысл, по какой конкретно статье проходил Акчам? Наверняка какая-нибудь статья наподобие 301-й уголовного кодекса, отмуну которой требует миравая общественность, пока безрезультатно.

Как бы та мни было, наверняка в интернете есть ответ на Ваш вопрос. Поищите. Я тоже постараюсь найти инфо и поспрашивать у своих, если Вам это так принципиально.

Если мировое сообщество хочет от Турции отмены 301 статьи, то сами должны быть этому примером. Почему эти страны сами не отменяют точно такую же статью в своём уголовном кодексе?

Насчёт лазов, я не шучу. У них особо сильно развито чувство гражданства.

Edited by SAMIK
Link to post
Share on other sites
Если мировое сообщество хочет от Турции отмены 301 статьи, то сами должны быть этому примером. Почему эти страны сами не отменяют точно такую же статью в своём уголовном кодексе?

Насчёт лазов, я не шучу. У них особо сильно развито чувство гражданства.

Дело не в том что хочет или не хочет мировое сообщество. Это нужно не столько им, сколько вам самим. И не отводите меня в обсуждение этой статьи. Видно, Вам уже нечего сказать по существу.

А касательно лазов речь ведь шла о другом, Вы сами прекрасно понимаете. Чего Вы притворяетесь, не понимаю. Их учителя в школе били просто за их попытку говорить между собой на родном лазском языке. При чем тут их особо развитое чувство гражданства, и что они сами кого хочешь побьют? При чем?

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Дело не в том что хочет или не хочет мировое сообщество. Это нужно не столько им, сколько вам самим. И не отводите меня в обсуждение этой статьи. Видно, Вам уже нечего сказать по существу.

А касательно лазов речь ведь шла о другом, Вы сами прекрасно понимаете. Чего Вы притворяетесь, не понимаю. Их учителя в школе били просто за их попытку говорить между собой на родном лазском языке. При чем тут их особо развитое чувство гражданства, и что они сами кого хочешь побьют? При чем?

Уголовный кодекс Турции соответствует стандартам ЕС, она и была вновь принята в рамках интеграции с ЕС. И никакая страна не требует от Турции отмены 301 стать. Есть всего лишь высказывания депетатов европарламента. Это их личное мнение, это не мнение правительств стран ЕС.

Ты приводишь какие то примеры, которые никак невозможно проверить. Кто их бил, когда били? Но есть феномен, что именно граждане Турции из тех регионов особо отличаются национализмом.

Link to post
Share on other sites
Уголовный кодекс Турции соответствует стандартам ЕС, она и была вновь принята в рамках интеграции с ЕС. И никакая страна не требует от Турции отмены 301 стать. Есть всего лишь высказывания депетатов европарламента. Это их личное мнение, это не мнение правительств стран ЕС.

Это не "всего лишь высказывания" евродепутатов. Это высказывания абсолютно различных представителей мировой общественности, в том числе, кстати, это и призывы самой турецкой интеллигенции к своим же властям. И при чем тут наличие или отсутствие такого призыва именно со стороны правительств стран ЕС? И между прочим, если не ошибаюсь, на самом деле после убийства Динка на самом высоком уровне прозвучали призывы кого-то со стороны ЕС об отмене 301-й статьи, если это Вам так важно. Просто сейчас не вспомню кто конкретно высказывался. Да и, повторяю, дело не в том, есть ли требование отмены этой статьи на уровне правительства стран ЕС. Или для Вам важно именно наличие в данном деле требования именно со стороны той или иной страны ЕС отмены Турцией этой злосчастной статьи?

Ты приводишь какие то примеры, которые никак невозможно проверить. Кто их бил, когда били?

Касательно лазов, то тут или я нагло вру, или такое на самом деле было. Что мне еще сказать. Они сами рассказывали. Если так прикинуть по возрасту рассказывавшего, то данный конкретный случай приходится примерно на 80-е годы. Если же меня лазы просто-напросто обманули, то возникает вопрос: зачем человеку с "особо выраженным чувством гражданства" наговаривать на турецкое государство, преданным гражданином котрого он как раз и является. Но это уже риторика. А на самом деле, как бы там ни было, тут такое дело: или верить, или не верить.

Но есть феномен, что именно граждане Турции из тех регионов особо отличаются национализмом.

Этот феномен не уникален. Это проблема этих представителей народов. Нечно подобное можно встретить и в Грузии, когда "огрузинившиеся" армяне становятся ярыми грузинскими националистами. В Польше примерно то же самое. "Ополяченные" евреи становятся первыми антисемитами.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Samik, конкретно статью я Вам указать не могу, что естественно не доказывает того, что ничего такого не было. Вам, будучи турком и проживающему в Турции, в какой-то степени будет легче найти ответ на Вами же заданный вопрос. Но я Вам так скажу. А имеет ли смысл, по какой конкретно статье проходил Акчам? Наверняка какая-нибудь статья наподобие 301-й уголовного кодекса, отмены которой требует мировое соообщество, пока безрезультатно.

Дорогой МДА, Самик рассчитывает, что найти стаью будет трудно, но то, что я сейчас впишу - ясно показывает "демократию" по-турецки, где запрещено вести прокурдскую деятельность.

ТАНЕР АКЧАМ

Род. 1953

Танер Акчам (Taner Akcam) родился в селении Ольчек близ Ардагана. Закончил факультет управления Средневосточного технического университета (Анкара). После 1973 г. был в числе основателей ряда левацких молодежных группировок. Будучи ответственным редактором выпускавшегося с 1975 г. журнала “Девримджи генчлик” (“Революционная молодежь”), был обвинен в пропаганде коммунистических и прокурдских идей и задержан в марте 1976 г. В 1977 г. был осужден на почти девятилетний срок лишения свободы.

http://armenianhouse.org/akcam/akcam-ru.html

Но что-то доказывать Самику, который даже "не знал", что в Турции упразднили народ - курды и вместо них появились "горные турки", нет смысла...

Link to post
Share on other sites
Но что-то доказывать Самику, который даже "не знал", что в Турции упразднили народ - курды и вместо них появились "горные турки", нет смысла...

Гераци джан.Я вообще считаю,что Самику ВООБЩЕ что то доказывать бессмысленно..... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Дорогой МДА, Самик рассчитывает, что найти стаью будет трудно, но то, что я сейчас впишу - ясно показывает "демократию" по-турецки, где запрещено вести прокурдскую деятельность.

http://armenianhouse.org/akcam/akcam-ru.html

Но что-то доказывать Самику, который даже "не знал", что в Турции упразднили народ - курды и вместо них появились "горные турки", нет смысла...

В 1977 г. был осужден на почти девятилетний срок лишения свободы. 12-го марта 1977 г. бежал из Центральной тюрьмы строгого режима (г. Анкара) и в октябре того же года, при попытке перехода в Германию, был арестован и помещен на три месяца в Мюнхенскую тюрьму. С 1978 г. живет в Германии и имеет статус политического беженца. В настоящее время работает в качестве исследователя в Гамбургском институте социальных исследований.

Перу Акчама, наряду со множеством статей, опубликованных в различных журналах, принадлежит также книга "Остановите пытки! Права человека и марксизм" (издательство "Айрынты", 1991 г.), в которой собраны результаты его первых исследований, проведенных в вышеупомянутом институте. Книга Акчама "Насилие и пытки в нашей политической культуре" была опубликована в мае 1992 г. издательством "Илетишим".

.........

Возможно его и осудили за пропаганды радикальных левых идей и курдского сепаратизма. Но возникают вопросы

1) Как он смог убежать из тюрьмы с особой охраной?

2) Как он может приезжать в Турцию, если он беглец, а тем более печататься в турецких газетах? Это же абсурд.

Я это к тому, что стало модно среди тех, кто хочет кинуть якорь на Запад выдумывать всякие истории о политическом преследовании в Турции. Сейчас страны Запада поумнели и уже не дают статус политического беженца гражданам Турции.

Edited by SAMIK
Link to post
Share on other sites
Гераци джан.Я вообще считаю,что Самику ВООБЩЕ что то доказывать бессмысленно..... :rolleyes:

Ну может тогда предложим ему открыть все карты, каждый из нас назовет ту спецслужбу, где работает и Самик тоже представится?

Начнем с меня, я работаю на ирано-израильскую разведку, которая называется "Савак Моссади".

Теперь очередь за Самиком...

:lol:

Link to post
Share on other sites
1) Как он смог убежать из тюрьмы с особой охраной?

А это нужно спросить у особой охраны, не у меня...

2) Как он может приезжать в Турцию, если он беглец

А где написано, что он приезжает в Турцию? Где ты такое прочел? Можно ссылку?

а тем более печататься в турецких газетах? Это же абсурд.

А что, турецкая "демократия" не позволяет инакомыслия? Э, Самик, опять прокол... :(

Вот Платон Еленин, бывший Борис Березовский, беглец из России, но в российских СМИ печатается. А еще говорят, что в России нет свобод...

Я это к тому, что стало модно среди тех, кто хочет кинуть якорь на Запад выдумывать всякие истории о политическом преследовании в Турции.

Да не "история" Самик, ты сам сейчас подтвердил, что печататься диссидент в Турции не может!

Сейчас страны Запада поумнели и уже не дают статус политического беженца гражданам Турции.

А вот это полнейшая дезинформация! Еще как дают и еще скольким!

Есть графа, т.н. по гуманитарным причинам, т.е. за нарушение прав человека (это не политическое преследование).

И лично у меня есть знакомые из Турции, курды, которые недавно получили такой статус в ЕС.

Самик, для полковника ты слабоват, давай тебя пока назначим полковником без портфеля?

Link to post
Share on other sites
Ну может тогда предложим ему открыть все карты, каждый из нас назовет ту спецслужбу, где работает и Самик тоже представится?

Начнем с меня, я работаю на ирано-израильскую разведку, которая называется "Савак Моссади".

Теперь очередь за Самиком...

:lol:

Считаю полезным узнать мнение армян мира и внести свой посильный вклад в дело взаимопонимания наших народов. И не видеть во мне этого монстра, который желает расщатать солидарность армян и русских. Уже который раз мне повторятьм что не имею никакого отнощения с какимо либо службами Турции. Я рботаю в области естесственных наук. Физик я по образованию и профессию. Окончил в своё время МГУ.

Link to post
Share on other sites

А где написано, что он приезжает в Турцию? Где ты такое прочел? Можно ссылку?

Да я его несколько раз по турецкому ТВ видел за круглым столом.

А что, турецкая "демократия" не позволяет инакомыслия? Э, Самик, опять прокол... :(

Вот Платон Еленин, бывший Борис Березовский, беглец из России, но в российских СМИ печатается. А еще говорят, что в России нет свобод...

Причом тут демократия? Если он осуждён и убежал из тюрьмы, то он не может работать в Турции журналистом. В Армении этому позволили бы?

Да не "история" Самик, ты сам сейчас подтвердил, что печататься диссидент в Турции не может!

А вот это полнейшая дезинформация! Еще как дают и еще скольким!

Есть графа, т.н. по гуманитарным причинам, т.е. за нарушение прав человека (это не политическое преследование).

И лично у меня есть знакомые из Турции, курды, которые недавно получили такой статус в ЕС.

Самик, для полковника ты слабоват, давай тебя пока назначим полковником без портфеля?

Пусть дают, потом пусть не возмушаются почему эти свободолюбивые люди убивают своих дочерей только из за того, что она погуляла с кем то. От них уже шарахаются в Европе, и к сожалению именно за счёт этих "политических беженцев" такой плохой имидж Турции за границей. Все думают, что турки похожи на них.

Link to post
Share on other sites
Ну может тогда предложим ему открыть все карты, каждый из нас назовет ту спецслужбу, где работает и Самик тоже представится?

Начнем с меня, я работаю на ирано-израильскую разведку, которая называется "Савак Моссади".

Теперь очередь за Самиком...

:lol:

Считаю полезным узнать мнение армян мира и внести свой посильный вклад в дело взаимопонимания наших народов. И не видеть во мне этого монстра, который желает расщатать солидарность армян и русских. Уже который раз мне повторятьм что не имею никакого отнощения с какимо либо службами Турции. Я рботаю в области естесственных наук. Физик я по образованию и профессию. Окончил в своё время МГУ.

Самик.А почему по профессии не работаешь? :lol:

Я тоже никаких спец-служб близко не знаю,но знаю человека,который знает человека из российских спец-служб.Окончил свое время МГИМО.

А ты и не монстр,Самик.У тебя мания величия. :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Считаю полезным узнать мнение армян мира и внести свой посильный вклад в дело взаимопонимания наших народов. И не видеть во мне этого монстра, который желает расщатать солидарность армян и русских. Уже который раз мне повторятьм что не имею никакого отнощения с какимо либо службами Турции. Я рботаю в области естесственных наук. Физик я по образованию и профессию. Окончил в своё время МГУ.

Тогда вкратце резюме:

Признание Турцией Геноцида армян в Западной Армении, возвращение земель в границах Севрского договора, выплата репараций, а если не в состоянии, то расплачиваться территориями.

И это тебе выскажет почти каждый армянин.

Link to post
Share on other sites
Да я его несколько раз по турецкому ТВ видел за круглым столом.

А что, "круглый стол" может быть только в Турции?

Причом тут демократия? Если он осуждён и убежал из тюрьмы, то он не может работать в Турции журналистом.

Самик, не прикидывайся, это уже не очень красиво.... я тебе привел ссылку, где ясно написано, где он работает...

Пусть дают, потом пусть не возмушаются почему эти свободолюбивые люди убивают своих дочерей только из за того, что она погуляла с кем то.

Так ты утверждал, что не дают! А я тебе привел пример, что дают. Разве дело в том, что у них дочери гулящие?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...