Jump to content

Массовая драка азеров в Москве: есть жертвы


Recommended Posts

Массовая драка кавказцев произошла сегодня на московском рынке, один человек погиб.

Сегодня в 09:05 в Москве на территории Петровско-Разумовского рынка возле д.56 по Дмитровскому шоссе между уроженцами Азербайджана возникла ссора, переросшая в крупную драку. По предварительной информации, кавказцы не поделили несколько торговых точек по продаже фруктов и овощей.

Как сообщили РБК в ГУВД Москвы, в результате драки один человек погиб, семеро получили ранения. Прибывшие на место происшествия наряды милиции задержали 16 участников драки, которые доставлены в местное отделение милиции для выяснения обстоятельств. Раненые были госпитализированы. На месте происшествия были изъяты газовый пистолет и два кухонных ножа.

Драки в Москве с участием лиц "кавказской внешности" происходят довольно часто. Так, например, последняя крупная драка произошла в июле этого года возле станции метро "Черкизовская". Выходцы с Кавказа выясняли отношения, вооружившись кастетами и цепями. В результате от полученных ранений два человека скончались. По предварительным данным, в драке участвовали около 20 человек.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...21356_bod.shtml

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:hm:

за помидоры и апельсины друг друга валить начинают...

в принципе это не новость... история уж много случаев предоставляет когда азеры друг другу глотку грызут для достижений каких-либо целей.

в любом случае, нам это на руку :p

Link to post
Share on other sites
история уж много случаев предоставляет когда азеры друг другу глотку грызут для достижений каких-либо целей.

К сожалению об армянах можно сказать тоже самое :(

в любом случае, нам это на руку :p

В Москве никогда не знаешь, на руку или нет.... :/

Может и против нас обернуться... :ermm:

Link to post
Share on other sites

:no: Вообще не на руку. Средняя масса москвичей, которая будет голосить: "Гнать всех в шею!", не делит никого на армян, грузин и азеров. Я когда-то тоже всех "грузинами" называла. А вот соседка по работе каждый раз причитает: "Ой, эти армяне у метро! Которые на рынке. Как они меня раздражают! Орут, ржут, неассимилированные они какие-то". После сотого моего объяснения, что это не армяне, она опять извиняется, говоря что-то типа "я тоже так думаю", а месяца через два опять "Ой, эти армяне....."

В общем, у неё все "армяне". :cry:

А в сводке новостей никто не будет объяснять, что это азеры. Опять будут "выходцы с Кавказа". И у доброй половины аудитории в голове пронесется слово "грузины" или "армяне". :/

Link to post
Share on other sites

у нас тут есть рынок, я назвал этот рынок "Маленький" Азербайджант т.к. нет там не русских не татар и т.п. все обсолютно азеры... все грязно, противно, ужас .. псоле этого я не когда не хожу на рынки...

Link to post
Share on other sites
:no: Вообще не на руку. Средняя масса москвичей, которая будет голосить: "Гнать всех в шею!", не делит никого на армян, грузин и азеров. Я когда-то тоже всех "грузинами" называла. А вот соседка по работе каждый раз причитает: "Ой, эти армяне у метро! Которые на рынке. Как они меня раздражают! Орут, ржут, неассимилированные они какие-то". После сотого моего объяснения, что это не армяне, она опять извиняется, говоря что-то типа "я тоже так думаю", а месяца через два опять "Ой, эти армяне....."

В общем, у неё все "армяне". :cry:

А в сводке новостей никто не будет объяснять, что это азеры. Опять будут "выходцы с Кавказа". И у доброй половины аудитории в голове пронесется слово "грузины" или "армяне". :/

вот это мне (армянам) не нравиться у русских :cry: почему сравнивают нас всеми, ведь мы такие разные... как вода и масло :(

Link to post
Share on other sites

Ну вот, скажу сейчас приезжайте в Армению, начнете сразу, дескать вооот, я не готооов, я готов но не совсеееем, националиииизм, то да сё. А чужой национализм вам нравится? Где то 20 слабоумных подрались - а вас в дрожь кидает. :hm:

Link to post
Share on other sites

Ну не знаю.... Я, конечно, с пол-пинка отличу азера от армянина. Но вот грузина от армянина - :no: . Если они по-русски гово рят. А если на своём, то я научилась отличать армянскую речь от остальной, и у меня теперь деление: армяне и неармяне.

Link to post
Share on other sites

Vigen джан, к сожалению, основная масса русских не разбирается кто есть кто.

Но если перед тобой поставят русского, украинца и белоруса в одинакогой одежде - ты поймешь кто из них кто? И это не страшно, какая разница кто тот или иной прохожий. Страшно, что, в основном, азербайджанцы ведут себя так, что русским уже не хочеться разбираться, а хочеться чтоб все свалили. И с увеличением азербайджанцев в России эта ситуация все ухудшается.

Link to post
Share on other sites
Vigen джан, к сожалению, основная масса русских не разбирается кто есть кто.

Но если перед тобой поставят русского, украинца и белоруса в одинакогой одежде - ты поймешь кто из них кто? И это не страшно, какая разница кто тот или иной прохожий. Страшно, что, в основном, азербайджанцы ведут себя так, что русским уже не хочеться разбираться, а хочеться чтоб все свалили. И с увеличением азербайджанцев в России эта ситуация все ухудшается.

Вот слово в слово хотела написать то же самое. Если предствить, что Ереван стал Парижем, и все повалили туда, то, я уверена, молдоване, белоруссы, хохлы станут "эти руские".

Link to post
Share on other sites
Вот слово в слово хотела написать то же самое. Если предствить, что Ереван стал Парижем, и все повалили туда, то, я уверена, молдоване, белоруссы, хохлы станут "эти руские".

И не только молдоване, но и те же самые азеры и даже армяне очень часто за рубежом "эти русские". ;)

Link to post
Share on other sites

Кстати, в Америке "армяне" в почете. Когда моего мужа один амер. представляет другому, то всегда с ударением на то, что он- армянин. За сим следует долгий продолжительный рев одобрения. Ну не просто же так они каждый год возобновляют программу иммиграции для армян.

Link to post
Share on other sites

Ну вообще-то для меня хоть хохол, хоть русский, хоть белорус - одно и то же :yes: . Эти все хоть славяне. Да и сами они друг друга не отличают по внешности.

А армяне что общего имеют с азерами? Ничего.

Лично я армян ни с кем не спутаю... :inlove:

Link to post
Share on other sites
А армяне что общего имеют с азерами? Ничего.

Лично я армян ни с кем не спутаю... :inlove:

Общего? Цвет кожи, глаз, волос...

Я то тоже не спутаю, но для русского этого проблематично. Хотя, надо отдать должное, у меня есть руские друзья, которые один в один отличают армян от азеров и грузин. :)

Link to post
Share on other sites
По-моему по цвету тоже отличаются.

Не всегда, Сато джан. Иногда я тут армян встречаю таких, что от азера отличить невозможно... :no:

Link to post
Share on other sites

беларусы, хохлы и т.п. все для меня не то что одинаковы (языки даже похожи), а родствены, а вот армяне и азеры и грузины не родствены.... так что это большая ошибка!

Армян в США знают... мне как то рассказывал один друг из Чикаго... армяне имеют больше веса в США чем в России ;)

Link to post
Share on other sites

Дело в том , что тюркские племена, захватившие закавказье были не очень многочислены, поэтому азербайджанцы в своей основной массе каказоиды и не похожи на своих среднеазиатских родственников. Отсюда и путаница. Непосвещенному русскому человеку непонятно, почему человек с кавказской внешностью ведет себя как кочевник. Но так как в основном они видят рыночных торговцев, а не ученых или деятелей искусств(за исключением артистов) то поэтому такое отношение.

Link to post
Share on other sites

Не всегда, Сато джан. Иногда я тут армян встречаю таких, что от азера отличить невозможно... :no:

это редкость, может быть 1 чел из 50тыс.

Link to post
Share on other sites
Дело в том , что тюркские племена, захватившие закавказье были не очень многочислены, поэтому азербайджанцы в своей основной массе каказоиды и не похожи на своих среднеазиатских родственников. Отсюда и путаница. Непосвещенному русскому человеку непонятно, почему человек с кавказской внешностью ведет себя как кочевник. Но так как в основном они видят рыночных торговцев, а не ученых или деятелей искусств(за исключением артистов) то поэтому такое отношение.

что делать? нам армянам страдать из-за азерской тупости? :cry:

Link to post
Share on other sites

:lol: А Вы уверены что это армяне? :)

Сато джан, я всегда считал, что могу отличить армянскую речь от любой другой... ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...