Jump to content

Массовая драка азеров в Москве: есть жертвы


Recommended Posts

Френч, а что армянская речь? Думаете на армянском кроме армян никто не говорит? Те же езиды, например, не только говорят на армянском, но даже и фамилии у них на -ян заканчиваются и имена типа Тигран, Армен, Вардан - очень распространены... :yes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Френч, а что армянская речь? Думаете на армянском кроме армян никто не говорит? Те же езиды, например, не только говорят на армянском, но даже и фамилии у них на -ян заканчиваются и имена типа Тигран, Армен, Вардан - очень распространены... :yes:

Ну ладно, давайте не будем сейчас впадать в крайности. Мое мнение - есть армяне, которых от азербайджанцев внешне отличить очень трудно. :flower:

Link to post
Share on other sites

Vigen джан, из-за их тупости страдают все, и они в первую очередь. Но, на самом деле, у меня давно возник вопрос, как сделать так, чтобы русские, да и другие некавказцы, среди которых мы живем нас различали. Я стараюсь это делать среди своих друзей. Может выделим эту проблему в отдельную тему?

Link to post
Share on other sites
Ну ладно, давайте не будем сейчас впадать в крайности. Мое мнение - есть армяне, которых от азербайджанцев внешне отличить очень трудно. :flower:

ну ну :angry:

Link to post
Share on other sites
Vigen джан, из-за их тупости страдают все, и они в первую очередь. Но, на самом деле, у меня давно возник вопрос, как сделать так, чтобы русские, да и другие некавказцы, среди которых мы живем нас различали. Я стараюсь это делать среди своих друзей. Может выделим эту проблему в отдельную тему?

давай! открывай топик про это!

Link to post
Share on other sites

Ну ладно, давайте не будем сейчас впадать в крайности. Мое мнение - есть армяне, которых от азербайджанцев внешне отличить очень трудно. :flower:

Какие такие "крайности", Френч? Я Вам говорю про то что есть, а Вы мне - крайности... Между прочим то, что я говорила Вашему мнению не мешает. :)

Link to post
Share on other sites
Ну не знаю.... Я, конечно, с пол-пинка отличу азера от армянина. Но вот грузина от армянина -  :no: . Если они по-русски гово рят. А если на своём, то я научилась отличать армянскую речь от остальной, и у меня теперь деление: армяне и неармяне.

Я что то не пойму, вы разве не армянка?

Как обманчив ник: :rolleyes:

:cry: «как обманчив мир», - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Расслабтесь, народ, азеры порезали друг друга, ну а нам то что? Боитесь русского гнева? Тогда зачем же там живете? Странные вы все таки люди. У вас либо склонности к мазохизму, либо вы любители острых ощущений. Ну а по мне, у вас нет самолюбия. :rolleyes: Сорри за откровенность.

Вообще не раз встречал армян, живущих в России, у которых нет самолюбия, либо они какие то "русифицированные". То они во всю поносят армян, мол «понаеехали, а из за них на меня волком смотрят», либо чувствуют себя «без пяти минут русскими», типа прогрессивные. 5 кругом по кольцевой прокатился, гамбургера в МакДональдсе слопал, уже москвич. Ну о словосочетание «у меня с ментами проблем нет» уже стало объектом гордости.

Link to post
Share on other sites
[

Arin-Berd, мы говорим о том, что из-за хамского поведения, в основном, азербайджанцев в России плохое отношение ко всем кавказцам. А по поводу того, как научить некавказцев различать кавказские народы я открываю новую тему. Милости просим.

Link to post
Share on other sites

В известном фильме "мимино" была сцена которую цензура непропустила. Состояла она в том, что Кикабидже и Фрунзик спускаються из своего номера в гостинице на лифте где вместе с ними едут два японца. Один японец посмотрев на наших кавказских говорит другому на японском а коментатор переводит для зрителей "Интересно как эти кавказцы друг друга отличают, ведь они все на одно лицо"....

Один из заключённых АСАЛА говорил в своём интервю, когда его спросили, почему все турецкие дипломаты, которых убивала Асала были евреями по национальноыти, на что он ответил, что они немогли убить турецких дипломатов, так как среди них могли оказаться армяне, скрывающие своё национальную принадлежность, для впзможности сделать кариеру

:bye:

Link to post
Share on other sites
А по поводу того, как научить некавказцев различать кавказские народы я открываю новую тему.

Kир, это уже не ваша забота-похоже, что как мы все чаще попадаем, даже на первые сосбытия, международных скандалов, наш уже стали неплохо различать все и в Австралии(почемуто кроме русских-мне опять подводят армян и говорят-твои земляки...)

Шушаник:

Но вообще - то мне кажется, что тут дело не в информировании, наша основмая масса которая хлынула в Россию, была из сельских районов и обычному москвичу-"ленинградцу" конкуренцию на рынке интелектуального труда не представляяли.Разве что раздражали ценами на рынке и мусором на улице. А вот Вы определенно - да... и по образование и уровню языка + этническая солидарность. Вот поэтомы мне кажется, что приравнивая армян к нашей селько-базарной массе они в уме опускают вас на уровень ниже себя, такая защитная реакция-мол черный всегда черный-а мы - белые. Это только ИМХО...

Link to post
Share on other sites

Как я понял, те которые красиво выглядат, армяне, те кто плохо, азербаиджанцы? :blink:

Сатеник джан а ты на базаре у Кино Россия не бываешь? Там сплошные азеры!!! :lol:

Link to post
Share on other sites

Kак не различают, разве что отчества не указали...

Резня по-семейному

Борьба за место на рынке закончилась поножовщиной

 

Фото Александра Корнющенко

    Вчера на Тимирязевском вещевом рынке “ТИАС” рабочий день начался с драки. Кулачный бой довольно быстро перерос в массовую поножовщину. Один человек был убит, семеро ранены. А началось все с пустяка — два торговца шубами не поделили рабочее место. Администрация собралась перезаключать договор аренды, но владельцы были явно против. Подробности кровавой бойни выяснили корреспонденты “МК”.

    — С начала лета они не могут поделить одну-единственную торговую точку, — объясняет Гарегин, торговец кожей. — Деньги там ого-го какие, да и место у самого входа, рядом склад, контейнер. К тому же шубный бизнес сейчас, перед зимой, считается самым прибыльным. Знали, за что бились.

    Интересная деталь — сама резня происходила в двух метрах от милицейского поста. Милиция в драке не участвовала.

    — Как только вся эта толпа на площадь вывалила, — удивляется продавщица из соседнего магазина, — постовые в будку свою забились и дверь закрыли.

    Сначала на рынке вспыхнул спор. В жаркой дискуссии принимали участие представители двух азербайджанских семей — Малиевы и Салмановы. Каждую минуту к спорившим присоединялись новые участники. Когда число спорщиков перевалило за сотню, охрана рынка вежливо попросила людей покинуть территорию рынка.

Толпа подчинилась и перекочевала в Локомотивный проезд, на автобусную остановку. Где и сцепились, стенка на стенку. Всего в потасовке участвовало 100—150 человек. В ход пошли газовый пистолет, нож, которым обычно разрезают холщовые мешки с продукцией, и кухонный нож для рубки мяса.

— Я сосиски таким режу, — рассказывает Анна, продавец хот-догов, — они его у Алика взяли, который шаурмой торгует. Этот высокий, хозяин шубной точки, был весь в крови. Наверное, раз 15 его пырнули.

Охранники пытались вмешаться, но им тоже досталось. Побоище сумели прекратить только милиционеры. Один из зачинщиков, 25-летний Рагиб Малиев, от двух ранений в сердце через час скончался. Его земляки-родственники — Эльдар и Эльдизар, а также Камиль и Рафик — госпитализированы с ранениями шеи. Впрочем, оппонентам тоже досталось: пострадали Шахид и Агиз Салмановы. Все они — молодые (старшему 32), горячие, в Москве давно, зарегистрированы в квартирах в Бескудникове и Дегунине. Например, Рафик уже 4 года живет в гражданском браке с москвичкой и прописался у нее вместе с братом Камилем.

81-я больница с утра стоит на ушах. Именно сюда привезли всех раненых. Десятки родственников у ворот не дают прохода сотрудникам милиции и прокуратуры. Один из порезанных продолжал буянить и драться даже в больнице. Пришлось вызывать подмогу. К счастью, из семерых раненых (помимо Салмановых и Малиевых это один из охранников рынка) пятеро отделались легко и в тот же день предпочли покинуть больницу. Остальным предстоит лечиться, лечиться и еще раз лечиться.

Сразу после драки милиционеры задержали аж 19 человек. Возможно, среди них есть и тот, кто нанес смертельный удар Рагибу Малиеву. Но вычислить его будет сложно. “Это всегда проблема при массовых драках, — отмечают в прокуратуре. — Вспомните побоище на Манежной площади, после футбола, когда зарезали подростка. Били вроде все, а кто убил — непонятно”.

В милиции же жалуются, что азербайджанцы в последнее время стали уж слишком несдержанными. Несколько массовых драк с перестрелкой на Черкизовском рынке, теперь вот Тимирязевка... И все из-за каких-то шуб. 

Московский Комсомолец

от 18.09.2003

Link to post
Share on other sites
у нас тут есть рынок, я назвал этот рынок "Маленький" Азербайджант т.к. нет там не русских не татар и т.п. все обсолютно азеры... все грязно, противно, ужас .. псоле этого я не когда не хожу на рынки...

Vigen

если рынок грязный, это не вина тех кто там продают, а администрации рынка, которые я уверень, чистые русские. А бедные продавцы платят за место, наверно и дорого, чтобы оно было чисто и гигенично.

Link to post
Share on other sites
Сатеник джан а ты на базаре у Кино Россия не бываешь? Там сплошные азеры!!! :lol:

Բայց դա ի՞նչ կապ ունի խոսակցության նյութի հետ: Հիմա ինչ կա-չկա պիտի այստե՞ղ քննարկենք:Հարցը Մոսկվայի մասին է, ոչ թե Երևանի: Երևանում շատ բան կա... :yes:

Link to post
Share on other sites
Массовая драка кавказцев произошла сегодня на московском рынке, один человек погиб.

Сегодня в 09:05 в Москве на территории Петровско-Разумовского рынка возле д.56 по Дмитровскому шоссе между уроженцами Азербайджана возникла ссора, переросшая в крупную драку. По предварительной информации, кавказцы не поделили несколько торговых точек по продаже фруктов и овощей.

Как сообщили РБК в ГУВД Москвы, в результате драки один человек погиб, семеро получили ранения. Прибывшие на место происшествия наряды милиции задержали 16 участников драки, которые доставлены в местное отделение милиции для выяснения обстоятельств. Раненые были госпитализированы. На месте происшествия были изъяты газовый пистолет и два кухонных ножа.

Драки в Москве с участием лиц "кавказской внешности" происходят довольно часто. Так, например, последняя крупная драка произошла в июле этого года возле станции метро "Черкизовская". Выходцы с Кавказа выясняли отношения, вооружившись кастетами и цепями. В результате от полученных ранений два человека скончались. По предварительным данным, в драке участвовали около 20 человек.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...21356_bod.shtml

ya sl@shal pro etot sluchay! eshche govorili, chto draka b@la mezhdu armyanami i azerbayjancami! i, chto ubit 1 armyanin. no potom v@yasnilos', chto draka b@la mezhdu azerbayjancami, i chto ubit@y tozhe ix sootechestvennik:) ved' v etom r@nke vse azeri, ya ne prav???

Link to post
Share on other sites
ya sl@shal pro etot sluchay! eshche govorili, chto draka b@la mezhdu armyanami i azerbayjancami! i, chto ubit 1 armyanin. no potom v@yasnilos', chto draka b@la mezhdu azerbayjancami, i chto ubit@y tozhe ix sootechestvennik:) ved' v etom r@nke vse azeri, ya ne prav???

Вана джан, в Мосвке на рынках ТОЛЬКО азеры. Армяне иногда попадаются, но наши в основном мелкооптовой торговлей занимаются, с контейнеров. А обычные "колхозные" рынки все в их руках...

Link to post
Share on other sites
Я что то не пойму, вы разве не армянка?

Как обманчив ник: :rolleyes:

:cry: «как обманчив мир», - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Вообще-то я уже пожалела, что такой ник выбрала и с удовольствием поменяла бы. Скажем, Шуша. Ни тас, ни сям. Знаешь, почему Руфь вошла в каноническую Библию? Вот за эти слова: "Народ твой будет моим народом, и Бог твой будет моим Богом". Когда-то я их сказала мужу. А вообще-то у меня дедуля - армянин. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...