Jump to content

Беспринципность политики США


Recommended Posts

Армен. Мы и так проигрываем идеологическую и информационную войну Аз-яну.А это лишный козырь.

тут я с тобой согласен на все 100%. точнее мы ее практически не ведем.

подробнее тут: Информационная война

Вообщем,ты считаешь,что доклад положительный для нас и в стратегическом смысле выгодно не Аз-яну,а Армении? :brows:

я считаю что геополитическая ситуация выгодна для Армении, и что отчет именно эту ситуацию и отражает ("так надо"). за это я готов его терпеть (или игнорировать).

Если что,я считаю наоборот. :victory:

я не настаиваю на 100% своей правоте. просто пишу свой взгяд на ситуацию.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Без повода. И ей все давали по балде, когда она пыталась оправдаться тем, что Армения оккупировала.

А сейчас у нее будет язык подлиннее. Как и у Аз-яна.

"давали по балде" и что они границу открыли или может быть вот-вот собирались ее открыть?

не от отчета это зависит. да и в Европе все прекрасно понимают (не Польша же Турции "по балде давала").

Link to post
Share on other sites
кстати слова "агрессор" там как раз таки и нет. а слово occupated присутствует с самого начала конфликта (лет 15 наверное)

Не путай, Армен. Термин оккупация не относился к Армении, а говорилось об армянских вооруженных формированиях Нагорного Арцах(карабах)а.

Ни в одной резолюции СБ ООН не было НИ СЛОВА об Армении-оккупанте.

Link to post
Share on other sites
Без повода. И ей все давали по балде, когда она пыталась оправдаться тем, что Армения оккупировала.

А сейчас у нее будет язык подлиннее. Как и у Аз-яна.

"давали по балде" и что они границу открыли или может быть вот-вот собирались ее открыть?

не от отчета это зависит. да и в Европе все прекрасно понимают (не Польша же Турции "по балде давала").

И Польша тоже, как страна ЕС, требующего разблокирования Армении, т.к. Армения стороной конфликта де-юре на является.

Link to post
Share on other sites
какая еще дискредитация? в глазах кого? :rolleyes:

Прежде всего в глазах нас с азерами, и далее всех остальных стран. Мировго сообщества, так сказать. Нотя куда уж дальше дискредитироваться штатам я не знаю.

Изменение мнения СверхДержавы под нажимом не самых сильных стран с скоростью 3 в неделю спровоцирует и всех остальных сявок :hammer: на такие же демарши, а в случае неудачи политическая ценность Докладов Госдепа будет оцениватся не как борьба принципов, а борьба сил. Таким образом доклад теряет вообще свою идеолгическую нагрузку, типа Права Человека и траля-ляля. :lol:

Именно поэтому для остальных стран это может и не вызвать цепной реакции, формулировка уже ангажирована.

К тому же они выставили полным идиотом собственного сопредседателя Брайзу.

или может произошло что-то новое в политике США?

Так ведь я и говорю, что нет. Бардак. Они лишь ударили по собственному имиджу и затруднили себе задачу. Теперь им будет труднее, а не нам.

Если все же есть вариант, что это не головотяпство, а осознанное решение, то тогда нужна версия: что именно преследовалось, чтоб плюнуть на все отрицательные моменты изменения?

В конечном счете, они могли не насиловать доклад,а через день дезавуировать его, отдельным сообщением, интервью Конди, статьей, докладцем многочисленных Фондов, тем же несчастным Брайзой :cry: . Т.е. я не вижу здесь изменений в политике, я согласен.

Интересно, что Осканян отказывается его коментировать, уже второй день. Пауза?

А по-моему, наши просто хотят "обидется" :ermm: , чтоб после ужесточить позицию.

А азерам возможно еще придется "благодарить".

Link to post
Share on other sites

Я одного не понял какого фига спускать США такие финты?

Азерпичан и турция их колонии и протектораты.............а наша диаспора разве не может привлечь на свою сторону половину парламента? Хотят привлечь Армению на свою сторону пусть способствуют возвращению оккупированных территорий.........я лично поеду в Вашингтон на коленях целовать лужайку перед Белым Домом и всех знакомых армян с собой заберу............

А это бред какой то..............Сам по себе подход оскорбителен, пусть его для Азерпичана и Гондураса применяют........

Link to post
Share on other sites

Так и должно быть.

Если наши в ООН не дали хорошую оплеуху этому новому придурку Пан Ги Муну и как следует не реагировали на первоначальный доклад Госдепа, тогда надо ждать, что такое будет повторяться.

Мы должны показать, что никто будь то ООН или США не могут не считаться правдой и нашими интересами.

Link to post
Share on other sites
США наплевать не только на Армению, как нашу страну, им наплевать и на существование или нет армян вообще! Им нужны рычаги давления на страны нашего региона, а не сами страны или национальные самосознания, культуры или литература...

Лично для меня это не удивительно.США еще долго будут торговать армянской кровю и по Геноциду и по Арцаху.Еще раз предупреждение тем,кто рассматривает штаты в качестве стратегического портнера.

Я и не удивляюсь, каждое государство поступает (или пытается поступать) в соответсвии со воей выгодой (что в принципе верно), если США будет выгодно признать сувернитет Арцаха она его признает, если не выгодно, то не признает, пока ей выгодно иметь хорошие отношения с Турцией своим стратегическим партнером в регионе и Азербайджаном (нефть, газ), вот когда у Азербайджана закочится нефть, тогда возможно США быстро к нему охладеет, а пока....то что мы имеем.

Но так же ей не выгодно усиление турецкого влияния в регионе и не приемлимы пантюркистские планы Турции, вот она и поступает по принципу "разделяй и влавствуй".

Как сказал Уистон Чкрчиль: "в политике нет друзей а есть выгода и государственные интерессы".

Надо поблагодарить нашу диаспору в США за её большую работу по лоббирования интересов Армении, она делает очень много для Армении, но она к сожалению не всемогущая.

Link to post
Share on other sites

По мнению депутата парламента Нагорного Арцах(карабах)а Гагика Петросяна, поправки в доклад Госдепартамента по правам человека были внесены исходя из ряда факторов: "определенный провал политики Армении в отношениях с США, предполагаемые удары со стороны США по Ирану и, как следствие, важность Азербайджана как плацдарма, нефтяной фактор, парламентские выборы в Армении".

"Если рассматривать доклад Госдепа с точки зрения юридической силы, то он не может иметь прямого воздействия на карабахское урегулирование. С другой стороны, доклад имеет большое значение: в конце концов, США имеют самый большой вес в мире и являются одним из трех сопредседателей Минской группы по Арцах(карабах)у", - сказал председатель парламентской комиссии по промышленности и производственным инфраструктурам Гагик Петросян.

Link to post
Share on other sites

Спикер парламента считает действия Госдепа США несерьезными

"К сожалению, шаги Госдепартамента США скомпрометировали Мэтью Брайзу, как сопредседателя, представляющего США в составе Минской Группы ОБСЕ", - заявил сегодня на пресс-конференции спикер Национального Собрания Армении Тигран Торосян, комментируя внесение поправок в доклад госдепа США по правам человека. По словам спикера, более серьезной оценки этим изменениям дать невозможно.

Напомним, что после внесения повторного изменения в текст доклада, Госдеп вновь внес изменения, оставляя предварительную версию текста, согласно которой, "Армения продолжает оставлять оккупированным Нагорный Арцах(карабах)". "Менять текст доклада через день – несерьезно, и иначе это не назовешь", - отметил Т.Торосян. По его мнению, таким образом, компрометируется также оптимистический настрой на то, что стороны близки к решению карабахской проблемы. "Статус Нагорного Арцах(карабах)а не будет определен подобными докладами и подобным несерьезным отношением", - подчеркнул председатель армянского парламента.

Link to post
Share on other sites

Конгрессмен Кроули потребовал разъяснений по докладу Госдепа по правам человека

Сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоне и Джо Нолленберг поддержали члена комиссии по иностранным делам Палаты представителей Джо Кроули, который призвал Госдепартамент разъяснить неточности в докладе по правам человека за 2006 год, в котором неправильно указаны реалии нагорно-карабахской проблемы, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

«Армянская община Америки высоко ценит требование конгрессменов разъяснить неточности и абсолютно беспрецедентное искажение действительности, следствием чего стало утверждение об “оккупации” Арменией Нагорного Арцах(карабах)а и азербайджанских территорий. Мы надеемся, что Госдепартамент вовремя отреагирует на этот вопрос и предпримет шаги для исправления ошибок, поскольку это мешает мирному процессу урегулирования конфликта», - заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

Сопредседатели Паллоне и Нолленберг направили письмо госсекретарю США Кондолизе Райс, в котором призвали высказать свою позицию по следующим вопросам: «Текст доклада характеризует Армению как оккупанта азербайджанских территорий и Нагорного Арцах(карабах)а, что не отражает внешнюю политику США. Второе - точка зрения США на карабахский конфликт должна основываться на волеизъявлении народа Нагорного Арцах(карабах)а и третье – такие неточности не должны появляться в будущих отчетах и других официальных документах».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...