Jump to content

Беспринципность политики США


Recommended Posts

Армянский политолог о докладе Госдепа:

Внешняя политика США всегда отличалась беспринципностью

"Вынужден констатировать, что внешняя политика США всегда отличалась беспринципностью". Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил политолог Левон Мелик-Шахназарян, комментируя последовавшие друг за другом изменения в докладе Госдепа США по правам человека.

По его словам, основным критерием политики Вашингтона являются не демократия, свобода слова и воля народа, а исключительно экономические и политические интересы. "В эту ловушку США раз за разом попадают многие страны и организации, искренне желающие верить в демократичность заокеанской державы. Как случилось и на этот раз. МИД Армении, как и весь армянский народ, поверил было искренности Госдепа США, решившегося на замену в своем отчете о правах человека касающейся Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики формулировки", - отметил он. "Несмотря на то, что новая формулировка, в которой освобожденные армянские территории Нагорного Арцах(карабах)а квалифицировались как занятые армянскими формированиями и также не отвечали реалиям, армянский народ был благодарен Госдепу США за одно лишь стремление объективно разобраться в причинах и последствиях нагорно-карабахской войны", - отметил политолог.

"Однако мужества Госдепа хватило лишь на 2 дня. Одного лишь демонстративного демарша Азербайджана оказалось достаточно, чтобы Госдеп, презрев демократию и справедливость, в третий раз пересмотрел свое же собственное решение", - отмечает Левон Мелик-Шахназарян. "Безусловно, можно и даже необходимо пренебречь мнением внешнеполитического ведомства страны, давно уже поставившей свою политику на службу собственным транснациональным корпорациям", - считает политолог. "Тем не менее, самое время вспомнить мысль, высказанную президентом США Джорджем У. Бушем 7 ноября 2003 г.: "Тот факт, что в течение 60 лет западные нации извиняли нехватку свободы на Ближнем Востоке и приноравливались к ней, ни сколько не помог нашей безопасности". Вынужден констатировать, что прозрение государственных мужей США приходит лишь после их отставки", - резюмировал он.

Напомним, что Государственный департамент США уже во второй раз внес изменения в доклад по правам человека за 2006 год, в часть, которая касается Армении, а именно практически касается статуса Нагорного Арцах(карабах)а.В докладе Госдепа Нагорный Арцах(карабах) и прилегающие к нему территории были охарактеризованы как "оккупированные территории" Азербайджана, что естественно вызвало протесты с армянской стороны. Это стало поводом для корректировке документа, где вместо формулировки "армянские силы оккупировали Нагорный Арцах(карабах) и прилегающие к нему территории", нашла место формулировка "армянские силы оккупировали большие части территории Азербайджана, прилегающие к Нагорному Арцах(карабах)у. В ответ на это азербайджанская делегация отменила свой визит в США, что видимо стало причиной для очередного пересмотра документа. 26 апреля, на официальном сайте Госдепа США, уже можно было найти новую формулировку: "Армения продолжает держать оккупированным азербайджанскую территорию Нагорного Арцах(карабах)а и семь прилегающих районов Азербайджана".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А посольство, еще и хамит!

--------------------------------------------

Политика США относительно Нагорного Арцах(карабах)а не изменилась: посольство в Ереване

"Политика США относительно Нагорного Арцах(карабах)а не изменилась. США защищают территориальную целостность Азербайджана и считают, что вопрос будущего статуса Нагорного Арцах(карабах)а должен решен путем переговоров между сторонами", - отмечено в распространенном посольством США в Армении заявлении по поводу ситуации, сложившейся вокруг дважды откорректированного доклада Госдепартамента США по правам человека в Армении.

В заявлении посольства также отмечается, что изложение доклада дало повод думать, что в политике США относительно нагорно-карабахского конфликта произошли изменения. "Это послужило поводом для нашей озабоченности и, следовательно, с целью устранения неверного восприятия мы разъяснили изложение доклада. К сожалению, наши усилия направленные на разъяснение ситуации, привели к неверной трактовке и искажению вопроса, неверным заключениям и безответственным спекуляциям как со стороны Армении, так и Азербайджана. Мы восстановили первоначальное изложение текста. В политике США не произошло изменений, не изменилась роль нашего сопредседателя в Минской группе ОБСЕ, не изменяются наши усилия, направленные на урегулирование конфликта мирным путем. Мы планируем продолжать эти шаги и призываем правительства стран делать то же самое, а общества призываем содействовать нам в этой работе", - отмечается в заявлении посольства США.

Link to post
Share on other sites

Лично для меня это не удивительно.США еще долго будут торговать армянской кровю и по Геноциду и по Арцаху.Еще раз предупреждение тем,кто рассматривает штаты в качестве стратегического портнера. :angry:

Link to post
Share on other sites
Лично для меня это не удивительно.США еще долго будут торговать армянской кровю и по Геноциду и по Арцаху.Еще раз предупреждение тем,кто рассматривает штаты в качестве стратегического портнера. :angry:

Штаты вообще то не настроены против Армении... Им вообще наплевать на Армению. Армения для них - исключительно фактор шантажа для Турции...

Давид, никто не говорит о стратегическом партнерстве. Речь идет о том что: они используют нас, как некий сдерживающий фактор (противовес что ли, хотя это не совсем то слово) против Турции, а мы должны использовать их. Против наших "любимых" пртнеров, да и стратегических тоже... Пора Армении научиться бить кнутом, а не только роздавать пряники...

Link to post
Share on other sites
Штаты вообще то не настроены против Армении... Им вообще наплевать на Армению. Армения для них - исключительно фактор шантажа для Турции...

Давид, никто не говорит о стратегическом партнерстве. Речь идет о том что: они используют нас, как некий сдерживающий фактор (противовес что ли, хотя это не совсем то слово) против Турции, а мы должны использовать их. Против наших "любимых" пртнеров, да и стратегических тоже... Пора Армении научиться бить кнутом, а не только роздавать пряники...

я тебя просил неоднократно - пожалуйста без истерики. чуть больше размеренности, чуть больше взвешенности и будешь прекрасным собеседником.

все в этом мире друг друга используют. это даже в семье происходит - и в политике разумеется тоже.

однако "наплевать" и "исключительно шантажа" - очередная твоя эмоциональная тупость (уже вынужден высказываться резче).

Армения - один из элементов стратегической партии которую выстраивает США в регионе (как кавказском таи ближневосточном). такой же элемент как и другие страны региона. твой возглас "сша наплевать" означает: либо "сша наплевать на весь регион" (тк игра идет на региональном и выше уровне) либо изумленное "они нас не любят" (тк политика подразумевает стратегические интересы а не привязанность).

причем "наплевательское" отношение США длится уже много лет и проявляется как в молчаливом поощрении развития государственности и вооруженных сил НКР (можешь сравнить отношение - 2 похищенных солдата в Ливане и туча азербайджанских солдат попадающих в карабахский плен да и не только это). И это при всех бакинских западных проектах - от нефти/транспортировки сырья до военных аэропортов для НАТО. ан.. нет. ни категоричных резолюций ни угроз со стороны США как не было так и нет. и президент НКР свободно посещает США для сбора денежных средств, и армянская армия получает от США новые средства связи и НКР ежегодно получает средства из бюджета США на поддержку демократии. а в саму Армению за эти годы от правительства США поступило более 1 млр. долларов и поступит еще по программе "вызовы тысячелетия". и это при том что Армения состоит в ОДКБ и имеет близкие к стратегическим отношения с Ираном. это вот про "наплевать" и про "использует". все друг друга используют в этом мире и у каждого свои интересы. по всем признакам Армения выдерживает нужный "баланс использования" в отношениях с США.

что же касается бумаги то сегодня США наглядно показали Азербайджану что все эти сакральные бумажки "с признаниями ТЦ Азербайджана" стоят очень недорого и меняются 2 раза в сутки по мере надобности.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
я тебя просил неоднократно - пожалуйста без истерики. чуть больше размеренности, чуть больше взвешенности и будешь прекрасным собеседником.

все в этом мире друг друга используют. это даже в семье происходит - и в политике разумеется тоже.

однако "наплевать" и "исключительно шантажа" - очередная твоя эмоциональная тупость (уже вынужден высказываться резче).

Армения - один из элементов стратегической партии которую выстраивает США в регионе (как кавказском таи ближневосточном). такой же элемент как и другие страны региона. твой возглас "сша наплевать" означает: либо "сша наплевать на весь регион" (тк игра идет на региональном и выше уровне) либо изумленное "они нас не любят" (тк политика подразумевает стратегические интересы а не привязанность).

причем "наплевательское" отношение США длится уже много лет и проявляется как в молчаливом поощрении развития государственности и вооруженных сил НКР (можешь сравнить отношение - 2 похищенных солдата в Ливане и туча азербайджанских солдат попадающих в карабахский плен да и не только это). И это при всех бакинских западных проектах - от нефти/транспортировки сырья до военных аэропортов для НАТО. ан.. нет. ни категоричных резолюций ни угроз со стороны США как не было так и нет. и президент НКР свободно посещает США для сбора денежных средств, и армянская армия получат от США новые средства связи и НКР ежегодно получает средства из бюджета США на поддержку демократии. а в саму Армению за эти годы от правительства США поступило более 1 млр. долларов и поступит еще по программе "вызовы тысячелетия". и это при том что Армения состоит в ОДКБ и имеет близкие к стратегическим отношения с Ираном. это вот про "наплевать" и про "использует". все друг друга используют в этом мире и у каждого свои интересы. по всем признакам Армения выдерживает нужный баланс использования в отношениях с США.

что же касается бумаги то сегодня США наглядно показали Азербайджану что все эти сакральные бумажки "с признаниями ТЦ Азербайджана" стоят очень недорого и меняются 2 раза в сутки по мере надобности.

Хорошо, только где ты истерику увидел? Ты про шантаж? А это что не очевидно? Или очевидно, но только не многим? Сколько раз США грозила Турции рассмотреть вопрос о геноциде, когда им от турков что либо нужно было? По моему в русском языке такое поведение называеться именно "шантаж"... А про наплевать - это и ежу понятно... Просто это АЛЕГОРИЯ... Научись их отделять...

Про тупость - и почему ты думаешь, что из нас двоих она у меня? А ты не думал, что у меня вполне может быть диаметрально противоположное мнение? :)

Понимаешь, просто все что ты написал - именно подподает в разряд Турецкого шантажа... А США действительно наплевать на Армению... Просто стоит различать определенные тонкости. США хотят иметь буфер в регионе в виде Армении, на саму же Армению им наплевать... Ну то есть, обясню другими словами: США хотят чтобы какое либо (антитурецкое естественно) гос-во существовало в данном регионе, а будет это Армения или Чукчистан их не волнует (вот поэтому я и написал, что им наплевать на Армению, именно как на Армению, ну ты понял, я надеюсь)

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites

И еще сто раз может внести поправки в тексты.

Мефистофель прав, США наплевать не только на Армению, как нашу страну, им наплевать и на существование или нет армян вообще! Им нужны рычаги давления на страны нашего региона, а не сами страны или национальные самосознания, культуры или литература... :)

Точно также им наплевать на турков или Турцию, на НКР, на Россию, на своих граждан, гибнущих в результате военных действий в разных странах.

Армен прав в том, что лавируя словами, США вроде подыгрывают Аз-яну, а на деле потакают и НКР, но заявления США об уважении и незыблемости территориального целомудрия Аз-яна, задают тон политики во многих странах, особенно тех, кто сейчас рвет себе седалище, чтобы им услужить... из новых членов...НАТО.

Но, если сравнивать с Россией, то и Россия заявляет о целомудрии Аз-яна, однако, помощь России Армении несравненно больше и надежнее помощи США. История и опыт это подтвердили.

И я уверен, что если, не дай Бог, начнется новая война, то в Армению пойдет топливо из России, танки Т-75 или Т-90, автоматы Калашникова, а не М-16 или Абрамсы...

Link to post
Share on other sites
Но, если сравнивать с Россией, то и Россия заявляет о целомудрии Аз-яна, однако, помощь России Армении несравненно больше и надежнее помощи США. История и опыт это подтвердили.

И я уверен, что если, не дай Бог, начнется новая война, то в Армению пойдет топливо из России, танки Т-75 или Т-90, автоматы Калашникова, а не М-16 или Абрамсы...

+1

Link to post
Share on other sites
И еще сто раз может внести поправки в тексты.

Мефистофель прав, США наплевать не только на Армению, как нашу страну, им наплевать и на существование или нет армян вообще! Им нужны рычаги давления на страны нашего региона, а не сами страны или национальные самосознания, культуры или литература... :)

Точно также им наплевать на турков или Турцию, на НКР, на Россию, на своих граждан, гибнущих в результате военных действий в разных странах.

Армен прав в том, что лавируя словами, США вроде подыгрывают Аз-яну, а на деле потакают и НКР, но заявления США об уважении и незыблемости территориального целомудрия Аз-яна, задают тон политики во многих странах, особенно тех, кто сейчас рвет себе седалище, чтобы им услужить... из новых членов...НАТО.

Но, если сравнивать с Россией, то и Россия заявляет о целомудрии Аз-яна, однако, помощь России Армении несравненно больше и надежнее помощи США. История и опыт это подтвердили.

И я уверен, что если, не дай Бог, начнется новая война, то в Армению пойдет топливо из России, танки Т-75 или Т-90, автоматы Калашникова, а не М-16 или Абрамсы...

Согласен. Но, Америке и на Азербйджан наплевать... Азербайджан у них только как противовес Армении... Вообще на системе противовесов построенна политика... начиная еще со времен Цезаря (разделяй и властвуй :) )

И главное чтобы РФ и США не сцепились друг с другом именно в Армении (В НКР)... В других местах меня не особо волнует....

Link to post
Share on other sites
США хотят иметь буфер в регионе в виде Армении, на саму же Армению им наплевать...

ну так "исключительно из шантажа" или "хотят буфер"? и вообще сам то хоть понял что сказал "им наплевать, но им нужно". или это из серии "оказывается эти политики нас не любят"?

А про наплевать - это и ежу понятно... Просто это АЛЕГОРИЯ... Научись их отделять...

Про тупость - и почему ты думаешь, что из нас двоих она у меня? А ты не думал, что у меня вполне может быть диаметрально противоположное мнение? :)

слово отражает мышление. человек который о политике США в регионе говорит в стиле "а им наплевать", "да они исключительно шантаж делают" рассуждает неадекватно о регионе стратегических интересов США. что вкупе с частотой и импульсивностью аналогичных его высказываний говорит о его склонности к истерии.

То что ты называешь "исключительно шантаж" есть ни что иное как политический фактор существования армянского государства который разумеется тоже участвует в этих процессах. так же как фактором а не шантажом является существование вооруженных сил у Ирана или ядерного оружия у Франции. А ты не думал почему США "шантажируют" Турцию не геноцидом ассирийцев а именно армян? не думал об этом?

но дело даже не в том прав ты или нет, а в том с какой легкостью и скорострельность разбрасываешься в разных темах импульсивными истерическими выражениями типа "им наплевать" "исключительно для шантажа" или типа этого. причем замечу что мы (лично с тобой) уже обсуждали не один раз эти аналогичные вопросы (вот например тут: когда ты не менее живописно восклицал что то типа "если США сделает это ... то Армении конец!" и тд. вообщем нуждался в заботе внимании и горячем чае с теплым одеялом. но с этим не ко мне - я как участник дискуссии могу тебе ответить по аргументам и предложить высказываться более уравновешенно.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Согласен. Но, Америке и на Азербйджан наплевать... Азербайджан у них только как противовес Армении... Вообще на системе противовесов построенна политика... начиная еще со времен Цезаря (разделяй и властвуй :) )

И главное чтобы РФ и США не сцепились друг с другом именно в Армении (В НКР)... В других местах меня не особо волнует....

Аз-ян им нужен временно, пока есть нефть для Израиля через БТД.

Link to post
Share on other sites
ну так "исключительно из шантажа" или "хотят буфер"? и вообще сам то хоть понял что сказал "им наплевать, но им нужно". или это из серии "оказывается эти политики нас не любят"?

слово отражает мышление. человек который о политике США в регионе говорит в стиле "а им наплевать", "да они исключительно шантаж делают" рассуждает неадекватно. что вкупе с частотой и импульсивностью аналогичных его высказываний говорит о его склонности к истерии.

То что ты называешь "исключительно шантаж" есть ни что иное как политический фактор существования армянского государства который разумеется тоже участвует в процессах. такой же фактор как и существование вооруженных сил у Ирана или ядерного оружия у Франции. А ты не думал почему США "шантажируют" Турцию геноцидом ассирийцев а именно армян? не думал об этом?

но дело даже не в том прав ты или нет, а в том с какой легкостью и скорострельность разбрасываешься в разных темах импульсивными истерическими выражениями типа "им наплевать" "исключительно для шантажа" или типа этого. причем замечу что мы (лично с тобой) уже обсуждали не один раз эти аналогичные вопросы (вот например тут: когда ты не менее живописно восклицал что то типа "если США сделает это ... то Армении конец!" и тд. вообщем нуждался в заботе внимании и горячем чае с теплым одеялом. но с этим не ко мне - я как участник дискуссии могу тебе ответить по аргументам и предложить высказываться более уравновешенно.

Армен, я написал: - "ну ты понял, я надеюсь" , но ты непонял :) так так и скажи, а не начинай впадать в истерику...

Опуская все твои переходы на личности, кажу только - Гераци очень четко написал, что подразумеваеться под "наплевать на Армению", написал думаю лучше меня, по крайней мере понятнее вроде...

Армен и еще раз... Выискивать посты с других тем - неетично, поскольку в данному топику отношения они не имеют, да и просто некультурно... Я себе такого никогда не позволял. Поскольку каждая тема - это новая дискусия, и тенденции во мнении человека в одной теме, логично не могут совпадать с тенденциями в другой. Поскольку, может ты этого и не замечаешь, но в разных темах, кроме самого смысла, есть еще и отличия в под-смысле (под-темах так сказать)...

Link to post
Share on other sites
Согласен. Но, Америке и на Азербйджан наплевать... Азербайджан у них только как противовес Армении... Вообще на системе противовесов построенна политика... начиная еще со времен Цезаря (разделяй и властвуй :) )

И главное чтобы РФ и США не сцепились друг с другом именно в Армении (В НКР)... В других местах меня не особо волнует....

Не беспокойся.У США и России есть другие полигоны,где они могут вцепиться лруг-другу в горло,кроме НКР.

США никогда не были ни партнерами,ни соседями(вот про это ссылки спрашивать не надо. :) ) и не даже духовно близким государством для Армении,что нельзя сказать о России.По любому,наши взоры должны быть устремлены на Север ПЛЮС НАША ПРОЦВЕТАЮЩАЯ АРМЕНИЯ.Без этого,все выкладки-тфу...мыльный пузырь...

Edited by ДАВИД
Link to post
Share on other sites
Не беспокойся.У США и России есть другие полигоны,где они могут вцепиться лруг-другу в горло,кроме НКР.

США никогда не были ни партнерами,ни соседями(вот про это ссылки спрашивать не надо. :) ) и не даже духовно близким государством для Армении,что нельзя сказать о России.По любому,наши взоры должны быть устремлены на Север ПЛЮС НАША ПРОЦВЕТАЮЩАЯ АРМЕНИЯ.Без этого,все выкладки-тфу...мыльный пузырь...

Надеюсь ты не саму партию "процветающая Армения" имеешь ввиду :)

Понимаешь, мое мнение однозначно - мы маленькое гос-во, большие всегда будут нас использовать (будь то РФ, США или кто другой...) Поэтому нам нужно научится вариировать между ними (так сказать не портя отношений, использовать все!) Я лично не приверженец стратегического партнерства с РФ или с США (ну точнее, имею ввиду, исключительного сотрудничества только с одним из них...)

Не надо думать, что у РФ нету своих интересов (комерческих, или тех же буфферо-образных :) ) в Армении... есть и еще какие... Но это и логично русские прежде всего будут думать об РФ. Вот и нам необходимо максимально думать об Армении, и действовать для максимальной выгоды Армении, даже если это в ущерб США или РФ... И это естественно ИМХО...

П.С. Наши взоры должны быть устремлены именно на процветающую Армению, а вот какими путями это будет достигаться, это вопрос второстепенный...

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
И еще сто раз может внести поправки в тексты.

Мефистофель прав, США наплевать не только на Армению, как нашу страну, им наплевать и на существование или нет армян вообще! Им нужны рычаги давления на страны нашего региона, а не сами страны или национальные самосознания, культуры или литература... :)

Точно также им наплевать на турков или Турцию, на НКР, на Россию, на своих граждан, гибнущих в результате военных действий в разных странах.

Армен прав в том, что лавируя словами, США вроде подыгрывают Аз-яну, а на деле потакают и НКР, но заявления США об уважении и незыблемости территориального целомудрия Аз-яна, задают тон политики во многих странах, особенно тех, кто сейчас рвет себе седалище, чтобы им услужить... из новых членов...НАТО.

Но, если сравнивать с Россией, то и Россия заявляет о целомудрии Аз-яна, однако, помощь России Армении несравненно больше и надежнее помощи США. История и опыт это подтвердили.

И я уверен, что если, не дай Бог, начнется новая война, то в Армению пойдет топливо из России, танки Т-75 или Т-90, автоматы Калашникова, а не М-16 или Абрамсы...

Дорогой Гераци, речь ведь не о том кто бОльший союзник или союзник ли вообще. Более того, тема обсуждается не в разделе "культура-история"чтобы говорить что США "наплевать на культуру историю", а обсуждается в разделе "политика". Причем обсуждается именно в контексте недавних политических событий - США вновь отредактировали текст доклада. Именно при обсуждении этого события Мефестофель вновь выбросил свои очередные истерические реплики типа "им наплевать" "нам лишь используют" "исключительно как шантаж" и пр мыслеформы, просеиваемые как правило в армянской среде азербайджанскими СМИ и залетными аз. юзерами.

Это не первая моя беседа с этим армянским юзером, в которой я, не претендуя на сокровенные знания, неоднократно раскрывал эти элементарные вещи. вот как сейчас: США имеют свои интересы а страны региона - свои. это нормально и естественно. причем по многим критериям Армения имеет вполне адекватные отношения с США даже будучи в ОДКБ. Что кстати особенно интересно на фоне Азербайджана от которого все (включая США) берут по интересам ничем не отвечая взамен.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Дорогой Гераци, речь ведь не о том кто бОльший союзник или союзник ли вообще. Более того, тема обсуждается не в разделе "культура-история"чтобы говорить что США "наплевать на культуру историю", а обсуждается в разделе "политика". Причем обсуждается именно в контексте недавних политических событий - США вновь отредактировали текст доклада. Именно при обсуждении этого события Мефестофель вновь выбросил свои очередные истерические реплики типа "им наплевать" "нам лишь используют" "исключительно как шантаж" и пр мыслеформы, просеиваемые как правило в армянской среде азербайджанскими СМИ и залетными аз. юзерами.

Это не первая моя беседа с этим армянским юзером, в которой я, не претендуя на сокровенные знания, неоднократно раскрывал эти элементарные вещи. вот как сейчас: США имеют свои интересы а страны региона - свои. это нормально и естественно. причем по многим критериям Армения имеет вполне адекватные отношения с США даже будучи в ОДКБ. Что кстати особенно интересно на фоне Азербайджана от которого все (включая США) берут по интересам ничем не отвечая взамен.

Армен, ты там что то про тупость говорил в отношении меня, а я тебе задал вопрос - не думаешь ли ты, что я имею диаметрально противоположное мнение (то есть думаю то же о тебе). Так вот, можешь даже и не думать, просто знай что так оно и есть :) :) :)

Ну в самом деле мне что по 50раз копировать и вставлять одно и тоже? Только из-за того что ты и в 49-ый раз ничего не понял? Я могу, мне не сложно... И каждый раз писать одну и ту же фразу - " в каком контексте и относительно чего я говорил"??? помоему все поняли что имелось в виду... Короче перечитай еще раз. А потом еще раз пять :)

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
Армен, я написал: - "ну ты понял, я надеюсь" , но ты непонял :) так так и скажи, а не начинай впадать в истерику...

Опуская все твои переходы на личности, кажу только - Гераци очень четко написал, что подразумеваеться под "наплевать на Армению", написал думаю лучше меня, по крайней мере понятнее вроде...

Армен и еще раз... Выискивать посты с других тем - неетично, поскольку в данному топику отношения они не имеют, да и просто некультурно... Я себе такого никогда не позволял. Поскольку каждая тема - это новая дискусия, и тенденции во мнении человека в одной теме, логично не могут совпадать с тенденциями в другой. Поскольку, может ты этого и не замечаешь, но в разных темах, кроме самого смысла, есть еще и отличия в под-смысле (под-темах так сказать)...

Ничего личного. ты меня интересуешь как юзер сеющий неадекватные истерические возгласы на публичном армянском форуме. это далеко не первый эпизод и не первый разговор с тобой. в каком то смысле это отражено и в твоей подписи "Я существо с нестандартным мышлением!".

Link to post
Share on other sites
Ничего личного. ты меня интересуешь как юзер сеющий неадекватные истерические возгласы на публичном армянском форуме. это далеко не первый эпизод и не первый разговор с тобой.

Вот понимаешь, тут два варианта:

1)Если у тебя претензии лично ко мне - то выпей успокоительного... И не нервничай так...

2)Если ты считаешь неправильным то что я написал, то в первых кто тебе дал право называть эту точку зрения истеричной, и разговаривать со мной в таком тоне??? Я тебе такого права не давал! Я давно заметил, что любое мнение отличное от своего ты называешь истеричным... незнаю, может у тебя было трудное детство, но веди себя покультурнее и ЗБАВЬ ТОН!!!

Второе, ты видел надпись ИМХО? Знаешь что оно означает: «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»)

Н учитывая, что ты до крови ненавидишь США и до потери сознания обожаешь РФ :) то приведу тебе чисто русский вариант: «Имею Мнение Хрен Оспоришь» :lol:

в каком то смысле это отражено и в твоей подписи "Я существо с нестандартным мышлением!".

Ну так а зачем тогда спорить? И на личности переходить? :)

Да Боже упаси, никогда и не утверждал, что я мыслю стандартно... Каждому свое... :lol:

Link to post
Share on other sites

Дорогой Мефестофель. термин "истеричность" который показался тебе таким неуместным, я употребил только по отношению к тебе и то далеко и далеко не сразу. вот и сейчас ты передергиваешь:

учитывая, что ты до крови ненавидишь США и до потери сознания обожаешь РФ
Link to post
Share on other sites
Дорогой Мефестофель. термин "истеричность" который показался тебе таким неуместным, я употребил только по отношению к тебе и то далеко и далеко не сразу. вот и сейчас ты передергиваешь:

Понимаеш, смайлик в конце моего высказывания, ненавязчиво подсказывает, что это была шутка :) Если ты не понимаешь юмора, то так и скажи, и нечего кидаться оскорблениями...

Link to post
Share on other sites
Надеюсь ты не саму партию "процветающая Армения" имеешь ввиду :)

П.С. Наши взоры должны быть устремлены именно на процветающую Армению, а вот какими путями это будет достигаться, это вопрос второстепенный...

Чур мне говорить такую глупость!!! :wow:

Для того,что бы Армения процветала,нужно "взоры" куда нибудь да устремить. :)

Ближе,легче,удобнее и выгоднее-на север.Вот и вся математика.

Хорошо уметь лавировать и идти между струйками дождья,но,в политике не всегда так получается.

Есть Армянская ,шикарная пословица: хелок гарнукэ 7 мор ката утум.Но в политике иногда возникают противоборства интересов.Приходится выбирать.Слово "стратегический" означает не на 10-20-30-50 лет,а на более длительный исторический период сотрудничество.По этому не возможно быть и союзниками США и России.На каком то этапе придется выбрать. :)

Вот почему и говорю-надо выбрать Россию,а со Штатами-как получится.И паралельно надо сделать Армению для 3-4-5 миллионов населения,а не Доди Гаго,Вано,Вазген и так далее(если удасться,конечно).

Link to post
Share on other sites

Какой сыр-бор из-за такого пустяка :lol:

Ребята, доклад меняющийся триджы в неделю больше не стоит и гроша :D

Я не знаю, или у амеров полный бардак(а это у них часто бывает, особенно при Буше), или они сами не читают доклад :hehe:

но политическая ценность , точнее результат:

1. США просто потеряли имидж серьезного, стабильного партнера в Минской Группе

2. Это сильнейший удар по их репутации уже и вне наших НКР-ких проблем.

Я исхожу из этого, поэтому не суть уже важно, почему это произошло :hm: : из-за бардака, к чему я склоняюсь, или из-за реального влияния Баку и нефтедобытчиков в США, может азеры и купили кого надо. (не надо, покупаются и еще как. Марио Рафаело, первый председатель Минской группы от Италии, помните? Братец контракты в Баку получил строительные, пришлось послать Италию, на Аппенинский сапожок, был скандал. :p )

Совсем не важно: теперь грош цена этим докладам. Они постараются теперь дезаувировать вообще сам доклад и забыть о нем подольше, но и азеры и мы будем напоминать. :wow:

Я вот думаю, какое заявление прием наш МИД? Может поде@тся над Госдепом? :kiss:

Скорее заявят, что надеются, что США вне зависимости от доклада останутся членом Минской Группы и гарантом договоренностей :D . Не думаю, что реакция нашего МИДа будет жесткой.

Как это не странно, но при такой форме формирования заявления дискредитируется его суть, поэтому нам даже лучше его ставить :kiss:

После этого мы можем послать на.... любое заявление в таком контексте: купленное и принятое под нажимом.

Як думаете?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...