Jump to content

временная регистрация


Recommended Posts

Спасибо Кетрин-джан, в плане мигр. карты и тд. у меня по-легче т.к. гражданство РФ, но заставить мою хозяйку что либо сделать---------- :ranting: . А вся эта затея у меня из-за получения нового загран. паспорта иначе ведь и домой к себе в Тбилиси не попаду, а сроки уже поджимают :ermm:

Если деньги есть, покупай дом в деревне (хибару) и прописывайся там.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

На хибару, я конечно не тяну, да и смысл :/ только ради прописки... Ну вот, короче говоря договорилась я о временной регистрации сразу с двумя людьми, благо мир не без хороших людей. И что вы думаете в ОВИРЕ мне говорят что выдача загран. паспорта займет 4 месяца, т.к. им надо все проверить перепроверить и тд.. :angry: , а на это нужно время. Теперь пойду договариваться во второй ОВИР, может там повезет больше и 4 месяца скосят до 2. Иначе плакал мой летний отпуск...и родной город...

Link to post
Share on other sites
На хибару, я конечно не тяну, да и смысл :/ только ради прописки... Ну вот, короче говоря договорилась я о временной регистрации сразу с двумя людьми, благо мир не без хороших людей. И что вы думаете в ОВИРЕ мне говорят что выдача загран. паспорта займет 4 месяца, т.к. им надо все проверить перепроверить и тд.. :angry: , а на это нужно время. Теперь пойду договариваться во второй ОВИР, может там повезет больше и 4 месяца скосят до 2. Иначе плакал мой летний отпуск...и родной город...

В первый раз слышу, что загранпаспорт делается 4 месяца. :blink: максимум за один месяц. у меня дядя недавно получил.

или опять изменения в законодательстве :hm: .... черте что творится....

Link to post
Share on other sites
И что вы думаете в ОВИРЕ мне говорят что выдача загран. паспорта займет 4 месяца, т.к. им надо все проверить перепроверить и тд.. :angry: , а на это нужно время. Теперь пойду договариваться во второй ОВИР, может там повезет больше и 4 месяца скосят до 2. Иначе плакал мой летний отпуск...и родной город...

Ниче себе!!!! 4мес!!!! Стандарт 1 мес. Ускоренный 2недели. Срочный - 3 дня...

Link to post
Share on other sites

Это не новые изменения в законодательстве, это старые методы мучения людей бюрократами. Это все типа из-за того что у меня временная регистрация. Ну, будем надеяться на лучшее

Edited by Карине Гямджян
Link to post
Share on other sites

А я загранпаспорт около 2 месяцев получала, но я об этом знала и делала заранее. А потом, мне сказали, что это зависит от времени года, тоесть от сезона ;) Так что может ваша врем. регистрация тут и не причем

Link to post
Share on other sites

Интересно. Честно говоря, я не знал, что в России до сих пор существует понятие «загранпаспорт».

А что, еще и «внутренний» паспорт есть?

Link to post
Share on other sites
Интересно. Честно говоря, я не знал, что в России до сих пор существует понятие «загранпаспорт».

А что, еще и «внутренний» паспорт есть?

Ну еще есть паспорт гражданина РФ :haha: Если вы это имеете ввиду...

Link to post
Share on other sites
Интересно. Честно говоря, я не знал, что в России до сих пор существует понятие «загранпаспорт».

А что, еще и «внутренний» паспорт есть?

Карс понимаешь, все дело в том, что в РФ и Украине, власти просто не додумались в паспорте написать по английски... Вот и придумали загран паспорт...

Link to post
Share on other sites
А я загранпаспорт около 2 месяцев получала, но я об этом знала и делала заранее. А потом, мне сказали, что это зависит от времени года, тоесть от сезона ;) Так что может ваша врем. регистрация тут и не причем

C@tRiN jan скажи пожалуйста ты получала российский загран. паспорт?

Интересно. Честно говоря, я не знал, что в России до сих пор существует понятие «загранпаспорт».

А что, еще и «внутренний» паспорт есть?

Да в России, как и во многих других странах СНГ: Грузии, Украине, есть помимо загран.паспорта еще и внутренний паспорт. Правда в Грузии он представляет собой пластиковую карточку с фотографией и личными данными, и называется удостоверением личности.

Edited by Карине Гямджян
Link to post
Share on other sites
C@tRiN jan скажи пожалуйста ты получала российский загран. паспорт?

Дело в том, что я русская и у меня есть просто паспорт гражданина РФ и просто загран паспорт - а российский загранпаспорт - такого не слышала

Link to post
Share on other sites
Дело в том, что я русская и у меня есть просто паспорт гражданина РФ и просто загран паспорт - а российский загранпаспорт - такого не слышала

Понятно, я имела в виду тоже самое, меня смутила твоя история с миграционной картой, зачем тогда это если ты гражданка РФ?

Edited by Карине Гямджян
Link to post
Share on other sites
Понятно, я имела в виду тоже самое, меня смутила твоя история с миграционной картой, зачем тогда это если ты гражданка РФ?

:rolleyes: наверно ты немного невнимательно читала... Миграционная карта, временная регистрация и разрешение на работу касается Папы, а не меня (Папа - очень мой хороший друг, такой, что я зову его Папа, хотя по крови он им неявляется, он армянин, а я русская, просто все делалось для него)

Link to post
Share on other sites
:rolleyes: наверно ты немного невнимательно читала... Миграционная карта, временная регистрация и разрешение на работу касается Папы, а не меня (Папа - очень мой хороший друг, такой, что я зову его Папа, хотя по крови он им неявляется, он армянин, а я русская, просто все делалось для него)

Извини мне трудно было догадаться, что своего друга ты называешь папой :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Извини мне трудно было догадаться, что своего друга ты называешь папой :rolleyes:

Я не подумала :blush:

Я просто везде про него пишу, думаю что все уже знают :victory: Ну вот теперь и ты знаешь :flower:

Link to post
Share on other sites
Я не подумала :blush:

Я просто везде про него пишу, думаю что все уже знают :victory: Ну вот теперь и ты знаешь :flower:

:flower: Не волнуйся, мы с тобой коллеги и общий язык надеюсь найдем ;). Кстати твой ящик для ЛС переполнен.

Edited by Карине Гямджян
Link to post
Share on other sites
Интересно. Честно говоря, я не знал, что в России до сих пор существует понятие «загранпаспорт».

А что, еще и «внутренний» паспорт есть?

Ну еще есть паспорт гражданина РФ :haha: Если вы это имеете ввиду...

Тем более интересно.

Я сохранил свой бывший загранпаспорт. Вот он (достаю из широких штанин...):

post-19994-1180223633.gif

Link to post
Share on other sites
Тем более интересно.

Я сохранил свой бывший загранпаспорт. Вот он (достаю из широких штанин...):

post-19994-1180223633.gif

Ух, какой раритет, я такого и не видела никогда! :D

Link to post
Share on other sites
...Да в России, как и во многих других странах СНГ: Грузии, Украине, есть помимо загран.паспорта еще и внутренний паспорт. Правда в Грузии он представляет собой пластиковую карточку с фотографией и личными данными, и называется удостоверением личности.

Иными словами, в Грузии внутреннего паспорта нет.

Link to post
Share on other sites
Иными словами, в Грузии внутреннего паспорта нет.

Получается что нет, есть удостоверение личности гражданина Грузии, которое имеет только внутреннее значение. В общем как нам говорили тогда, когда вводилась эта система, что все это взято из США. Не знаю, пользователи из штатов могут подтвердить или опровергнуть этот факт.

Link to post
Share on other sites
Получается что нет, есть удостоверение личности гражданина Грузии, которое имеет только внутреннее значение. В общем как нам говорили тогда, когда вводилась эта система, что все это взято из США. Не знаю, пользователи из штатов могут подтвердить или опровергнуть этот факт.

Ну так это и есть паспорт... Там еще микрочип должен быть вшит с данными человека (группа крови и все такое...)

А в России, несколько лет назад хотели людям на лоб штрих коды наносить :lol: В штрих коде должно было быть заложенна основная информация о человеке...

Link to post
Share on other sites
Ну так это и есть паспорт... Там еще микрочип должен быть вшит с данными человека (группа крови и все такое...)

А в России, несколько лет назад хотели людям на лоб штрих коды наносить :lol: В штрих коде должно было быть заложенна основная информация о человеке...

До микрочипов пока не дошли с данными группы крови и все такое, в общем паспорт это, или нет судите сами. Хотя внешне уж не очень он похож на всем нам известную корочку. Это всего лишь пластиковая карта на подобие наших (российских) водительских прав.

Edited by Карине Гямджян
Link to post
Share on other sites
До микрочипов пока не дошли с данными группы крови и все такое, в общем паспорт это или нет судите сами. Хотя внешне уж не очень он похож на всем нам известную корочку. Это всего лишь пластиковая карта на подобие наших (российских) водительских прав.

Какой тогда от нее толк??? Ее изготовление 1,5 доллара стоит в Киеве... Чтоб подделать баксов 10-15 :)

Link to post
Share on other sites
Получается что нет, есть удостоверение личности гражданина Грузии, которое имеет только внутреннее значение. В общем как нам говорили тогда, когда вводилась эта система, что все это взято из США. Не знаю, пользователи из штатов могут подтвердить или опровергнуть этот факт.

Совершенно верно.

Link to post
Share on other sites
В первый раз слышу, что загранпаспорт делается 4 месяца. :blink: максимум за один месяц. у меня дядя недавно получил.

или опять изменения в законодательстве :hm: .... черте что творится....

по закону загран должен делаться за 3-4 недели. однако не в России, с повальным засильем купленных, левых и незаконно выданных паспортов.

Загран - единственный способ выявить и подловить левые паспорта. Как будто наших не знаете 1-5 тыс долларов и паспорт в кармане и, как правило, с пропиской где-нить в селе Кукуево.

Поэтому им и приходится копать происхождение паспорта и основание его выдачи аааж до формы А (это такая бумажка, которая хранится в том паспортном столе, где был выдан первый паспорт).

К слову сказать, моему другу (армянину, получившему паспорт на законных основаниях в Волгограде) в Москве загран делали полгода, с запросами и прочими сопутствующими делами.

Так что, и их понять можно... Хороший закон, плохой ли, всегда имеет смысл соблюдать его. особенно если ты живешь в чужой стране.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...