Jump to content

Армения в Евросоюз


Recommended Posts

Согласен, не являются.. но в том то и дело, что мы не ставим своей задачей развиваться по принципу аборигенов, бедуинов или того же самого клерка... Понимая и принимая их условия существования (официально), нас никто не обязывает стать таковыми... а вот интеграция и понимание в ЕС.. на лицо... Что касается взгляда клерка.. то в его конституции, давно уже прописаны права и отношение к вышеупомянутым особам..

Не, конституция клерка и что там прописано - дело последнее, косметическое и ни на что, как мы знаем, не влияющее.

Я о другом. Сегодняшний Запад - это прежде всего либерализм ("права человека", толерантность, священная корова "демократия" - на деле это все фуфло, конечно, но подают это все как некую реальность). Т.е. невозможно, допустим, "интегрироваться" в тот же ЕС, отгородившись от его культурной и политической экспансии. ЕС сквозь пальцы будет смотреть на коррупцию, на нацизм (а-ля в прибалтике), и прочие как бы не демокартические штучки,

но, грубо говоря, каждая собака в любой точке ЕС обязана получать свой рацион из голливудского ширпотреба, чавкать попкорном, молодежь должна слушать хип-хоп, бережно и почтительно относится к геям и пропаганде их образа жизни и т.д. и т.п. В общем всасывать западные масскультурные продукты и не вякать. А все это втихую, незаметно, как вода точет камень, будет подкашивать идентичность, самобытность, традиции и т.д. и в конечном итоге приведет к катастрофе.

Собственно ЕС сегодня напоминает такого дряхлого больного старика, который пол жизни провел в бреду и полном маразме, но тем не менее который лежа на смертном одре продолжает активно поучать всех вокруг, чтобы с него пример брали. Так вот моя мысль в том, что да, можно снисходительно улыбаться, кивать и всячески приветствовать ЕС и их ценности (пока это все еще актуально), но в кармане надо всегда держать фигу на разные случаи жизни.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ЕС сквозь пальцы будет смотреть на коррупцию, на нацизм (а-ля в прибалтике), и прочие как бы не демокартические штучки,

но, грубо говоря, каждая собака в любой точке ЕС обязана получать свой рацион из голливудского ширпотреба, чавкать попкорном, молодежь должна слушать хип-хоп, бережно и почтительно относится к геям и пропаганде их образа жизни и т.д. и т.п.

Точно.. но именно эта молодежь, жила и будет жить лучше нашей, за счёт признания (для галочки) "демократических штучек", на которые ей по большому счёту, наплевать..

А все это втихую, незаметно, как вода точет камень, будет подкашивать идентичность, самобытность, традиции и т.д. и в конечном итоге приведет к катастрофе.

По туркам в ЕС этого не скажешь..

Собственно ЕС сегодня напоминает такого дряхлого больного старика, который пол жизни провел в бреду и полном маразме, но тем не менее который лежа на смертном одре продолжает активно поучать всех вокруг, чтобы с него пример брали.

Но этот "дряхлый старик".. живёт покруче нашего и в отличие от "картонной Америки"... в ближайшие 50 лет.. истощения ему не видать..

Так вот моя мысль в том, что да, можно снисходительно улыбаться, кивать и всячески приветствовать ЕС и их ценности (пока это все еще актуально), но в кармане надо всегда держать фигу на разные случаи жизни.

Вот и я об этом.. кивать и улыбаться, прописав их модель в своей конституции… и исполняя только базовые ценности.

Существующий строй на Кавказе, не сохраняет нац. ценности.. он их деградирует..

Link to post
Share on other sites
Точно.. но именно эта молодежь, жила и будет жить лучше нашей, за счёт признания (для галочки) "демократических штучек", на которые ей по большому счёту, наплевать..

В таком тонком вопросе "лучше-хуже" ведь не имеет только экономическую сторону. Например, даже среднестатистический 10-летний "пионер" в России,

живущий в благосостоянии и имея доступ к компютерным игрушкам, зрелищному кино и вкусным шоколадкам еще не факт что живет "лучше" его сверстника в СССР 20-30-40-летней давности. В плане полноценности жизни хотя бы.

По туркам в ЕС этого не скажешь..

Ну, они пока не в ЕС. И будут ли там - вопрос открыт. Кстати, на сколько я знаю, в отличие от многих других мусульманских народов турки как раз очень

сильно сдали в плане самоидентификации - общество по сути расколото на западников и исламистов. Да, их элита и власть держат все в ежовых руковицах, хотят походить на ататюрка - но реальность такова, что страна уже не та, население уже не то. Шаг туда - шаг сюда и Турцию может со временем постигнуть судьба СССР (не завтра, не через год, но вполне скоро) . В этом смысле, для Армении "элементы либерализма в Турции" играют

наглядную позитивную роль словно вирус разъедая их изнутри.

Но этот "дряхлый старик".. живёт покруче нашего и в отличие от "картонной Америки"... в ближайшие 50 лет.. истощения ему не видать..

Эти рассуждения очень поверхностны. Можно сказать, что и саудиты и оманцы живут еще круче - так что теперь с них пример брать?

Арабам в этих странах фортануло - нефть. Европейцы в большинстве своем последние столетия занимались тем, что нещадно грабили страны

третьего мира. И до сих пор продолжают это делать, кстати. И даже не смотря на это, жизнь среднестатистического британца, француза или итальянца далеко не райская, надо сказать. В подавляющем большинстве европейские нации сильно стареют и вымерают - это факт. Жизнь в их социумах все сильнее регламентируется и становится похожа на пансионат для престарелых. Роль прислуги играют активные темные мигранты... которые, не ровен час,

отключат капельницу "европейскому старику" - и корабль ЕС пойдет на дно.

Вот и я об этом.. кивать и улыбаться, прописав их модель в своей конституции… и исполняя только базовые ценности.

Я склоняюсь к тому, что и для России, и для Армении, и для всех стран пост-ссср ничего списывать не надо. Надо самим создать свои конституции исходя

из личного накопленного опыта и нужд народа. Вон в России перекатали с американской в свое время - президентский срок... И сейчас только проблемы и вонь из-за этого. Будто "два срока по четыре года" - это универсальная вещь для всех. Ну у американцев пусть так будет, а России можно и 3 срока по 10 лет, например. Или вообще неограничено. Пусть народ голосует и решает.

Существующий строй на Кавказе, не сохраняет нац. ценности.. он их деградирует..

Согласен, т.к. никакой толковой идеологии и представления нет. Раньше коммунизм надавал какой-то вектор, а сейчас есть лишь бледные

попытки быть похожими на запад... Попытки не очень удачные, и самое главное бесполезные, ненужные и вредные на мой взгляд.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...