Jump to content

Мюллер и дашнаки..... в Баку.


Recommended Posts

«Но я хочу сказать другое. В связи с этим еврейским вопросом мы обнаружили целый ряд фактов, связанных с участием карательных структур «Дашнакцутюн» под знаменем вермахта. Более того, обнаружены документы, свидетельствующие о том, что будущий шеф гестапо Генрих Мюллер в 1938 году под фамилией инженера Краузе в составе экспертов фирмы «Круп энд Ко» (той самой, которая была названа среди преступников на Нюрнбергском процессе) приезжал в Баку и достаточно быстро наладил связи с местными представителями «Дашнакцутюн», в том числе и с теми, которые уже принимали участие в терактах и совершении убийств»

Из интервью Day.Az с директором Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана Ровшаном Мустафаевым.

http://www.day.az/news/politics/85385.html

***

И так давайте поразмыслим. Гестаповец Генрих Мюллер приезжает в Баку и быстро налаживает связи с местными дашнаками. Позволительно задать вопрос: а что в это время делал доблестный азербайджанский НКВД?

Понимает ли г-н академик, что он своим «открытием» фактически заявляет, что в азербайджанском НКВД сидели одни олухи?

Link to post
Share on other sites

К сожалению в НКВД Аз-на армян на те времена было не меньше , чем мусульман ... Да и в КГБ или как это называлось не помню , кажется МГБ или НКГБ ( Народный Комиссариат Гос. Безопасности) ... Так , в 1944 году на Тегеранской конференции , очень много бакинских армян , в составе гос.безопасности Аз-на , были в командировке в Тегеране ... Я знаю о нескольких бывших чекистах , а один даже мой дальний родственник ... Короче лгут они опять ...

Link to post
Share on other sites

У меня вопрос : ладно в роли Мюллера они Леонида Броневого покажут в документальном фильме о связи Мюллера и дашнаков , а как они дашнаков изобразят , кто будет в роли главного бакинского дашнака ? :hm: :lool: :fedayi: Армена Джигарханяна не предлагать , он у нас Горбатый ... :lool:

Link to post
Share on other sites

Между прочим, бакинец Абгар Петросян, дед одной моей знакомой, был арестован в 1937 году в Баку как….. мусаватист.

Абгар Петросян попытался объяснить следователю, что он, будучи армянином, не мог быть членом партии азербайджанской партии «Мусават». Следователь же ответил А.П., что следствию совершенно безразлично, в какой партии, он, Абгар, занимался контрреволюционной деятельностью, и свои 10 лет обязательно получит.

Следователь немного ошибся: дед Абгар отсидел, и не 10 лет, а все 15 лет.

Почему бы азерским академикам не рассказать историю армянина, который получил 15 лет лагерей за свои связи с мусаватистами?

Но если в Бакинских архивах нашли материалы, подтверждающие, что Камо убил замечательного генерала-мусульманина Алиханова Аварского, а Степан Шаумян организовал геноцид азербайджанского народа, то материалы о связях дашнаков с Мюллером не кажутся какими-то экстравагантными.

Обращает внимание дальтонизм аз. академиков.

Они прекрасно видят связи дашнаков и гитлеровцами, а вот о связях отцов азербайджанской государственности с теми же гитлеровцами предпочитают не говорить. Насколько мне известно, азербайджанские легионеры участвовали в подавлении Варшавского восстания 1944 года.

Link to post
Share on other sites

Очень даже может быть ... Подставляя ни в чём неповинных людей , тем самым огораживали своих . Плюс , если представить Л.П.Берию агентом мусаватисткой разведки и английского шпиона пришедшего к власти , то всё становится на свои места . А памятник Нариману Нариманову в Баку не ставили до самой смерти сына Степана Шаумяна . Т.к сам Нариманов был членом партии Мусават . В принципе буржуазно-демократическая партия мусульман , но в те советские годы сын Шаумяна мог надавить на центральное правительство и т.д. говоря же о Мусават как бурж-дем. партии не надо забывать об усилении этой партии как раз во времена ослабления армян , и они воспользовавшись всеми нашими неудачами , построили республику фактически на костях армян , в 1918-м году 35 тыс. армян убито в г.Баку только . Т.е. ничего буржуазно-демократического у них и быть не могло , простой лозунг , прикрывающий их ненависть , буквально пещерную к армянам .

Link to post
Share on other sites

Ребята ну ладно соседи кочевники, ну а вы почему каждый раз постируйте их бредни сюда?

Нам что делать нечего?

Комментировать психически больных, хоть и смеясь над их дебилизмом.Де

Дей.аз и подобные сайты как раз для них, пусть и остануться в стенах психиатрии.

Link to post
Share on other sites
Комментировать психически больных, хоть и смеясь над их дебилизмом.Де

Дей.аз и подобные сайты как раз для них, пусть и остануться в стенах психиатрии.

Всё равно интересно их бредни почитать, на их форуме и не дадут всё высказать, забанят. :)

Link to post
Share on other sites

Надо отметить, что Мюллер был очень подлым человеком. Он специально выбрал место встречи город Баку, что бы спустя годы азерский доктор околоисторических наук мог бы узнать о его встречи с дашнаками.

Но если Баку, как известно, это все же столица Азербайджана, то можно предположить, что Мюллер ехал в Баку для встречи со своими азерскими единомышленниками. Для встречи с дашнаками он мог бы выбрать другое место.

Link to post
Share on other sites

Был такой фильм в 70-е годы , назывался В Баку дуют ветры ... Из фильма вытекало , что вся война шла вокруг Баку ( хотя доля правды в этом есть , нефть-шмефть)... Так вот , наверное новоиспечённый профессор , в бытность свою , в 70-х годах , простой районский чушка , в белой тенниске , шевелюра с пробором , папка под мышкой и комсомольский значок на рубашке - тенниске ( короткий рукав и обязательно нагрудный карман для комсомольского билета ) ... Да о чём это я ? Папка была пустая ... Голова тоже не обременена ничем , кроме как одним вопросом : почему армян в Баку больше чем других , и почему это все другие хотят говорить с армянским акцентом ... Нет , я точно отвлёкся ... Короче говоря , этот самый чушон , а сегодня респектабельный или просто табельный ( его же в инкубаторе кузницы нац. кадров растили , поэтому он на учёте , т.е. табельный ...) , решил всё же внести лепту в дело избавления от армян и их акцента , свою лепту ( или лапту ... короче лапшу ) . Логично ? Думаю доля истины в этом есть ... Вообще то Михайло шяхярдяди , будьте начеку соседи . Дашнаки за каждым углом до сих пор в Баку , и их тени будут вас преследовать вечно ...

Link to post
Share on other sites

Читал я эту статью и смеялся до слез. это же надо такое придумать. этому придурку професору даже сказать нечего.

Link to post
Share on other sites
Читал я эту статью и смеялся до слез. это же надо такое придумать. этому придурку професору даже сказать нечего.

А фотографию видел его ? Точно я описал , даже не видя статьи к тому моменту . Белый сороцка и красный партбилет точно были при нём ...

Link to post
Share on other sites
Ребята ну ладно соседи кочевники, ну а вы почему каждый раз постируйте их бредни сюда?

Нам что делать нечего?

Комментировать психически больных, хоть и смеясь над их дебилизмом.Де

Дей.аз и подобные сайты как раз для них, пусть и остануться в стенах психиатрии.

Меркурий!

«Соседи кочевники», между прочим, создали государство, причем самое крупное в Закавказье.

А цивилизованная Европа, которая свою историю знает иной раз не очень хорошо, зачастую прислушивается к тому, что говорят в Баку и более, того верят этому бреду.

Так что не всегда молчание – золото.

Link to post
Share on other sites

Цивилизованная Европа лучше нас знает нашу историю.

Эти бредни всегда остаюся в пределах стен психиатрии.

И третье в Южном Кавказе ( а не Закавказье, для меня РФ это закавказье) самое крупное госсударство собранное из лоскутов, создали западние кочевники с помощью Англии.

Это самое большое "государство" при малейшем воздействии трескнет на несколько естественных образований.

Link to post
Share on other sites

Мир спасёт смех ... не помню кто сказал , а вот фраза правильная . То , что реагируем на Форуме на вот такую инфу , это обычное явление , своего рода терапия . Сами же над собой тоже смеёмся , бывает ... Короче , всё нормально и каждый в своём амплуа .

Link to post
Share on other sites
«Но я хочу сказать другое. В связи с этим еврейским вопросом мы обнаружили целый ряд фактов, связанных с участием карательных структур «Дашнакцутюн» под знаменем вермахта. Более того, обнаружены документы, свидетельствующие о том, что будущий шеф гестапо Генрих Мюллер в 1938 году под фамилией инженера Краузе в составе экспертов фирмы «Круп энд Ко» (той самой, которая была названа среди преступников на Нюрнбергском процессе) приезжал в Баку и достаточно быстро наладил связи с местными представителями «Дашнакцутюн», в том числе и с теми, которые уже принимали участие в терактах и совершении убийств»

Из интервью Day.Az с директором Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана Ровшаном Мустафаевым.

http://www.day.az/news/politics/85385.html

***

И так давайте поразмыслим. Гестаповец Генрих Мюллер приезжает в Баку и быстро налаживает связи с местными дашнаками. Позволительно задать вопрос: а что в это время делал доблестный азербайджанский НКВД?

Понимает ли г-н академик, что он своим «открытием» фактически заявляет, что в азербайджанском НКВД сидели одни олухи?

не перестаю удивляться всё новым и новым явлениям азерского маразма!

Link to post
Share on other sites
не перестаю удивляться всё новым и новым явлениям азерского маразма!

маразм у них крепчает...скоро они нас обвинят в исчезновении шумеров:)

Link to post
Share on other sites

а кстати, верно, ведь шумеры, были, по всей вероятности, те же племена, с которых возникли армяне? всё указывает на это, хотя никакой ученый это вслух не скажет...

Link to post
Share on other sites

Меркурий! Если бы цивилизованная Европа хорошо знала бы историю, то она могла бы вспомнить о том, что, когда Ленин передавал армянские территории Азербайджану, то статус Азербайджана ничем не отличался от нынешнего статуса НКР.

Между прочим именно «цивилизованная» Европа помогла «нецивилизованной» Турции удержать под своей властью территории исторической Армении.

После очередного поражения Турции в войне с Россией свора уполномоченных и чрезвычайных послов и посланников из различных столиц Европы бросалась на помощь Стамбулу и не позволяла России воспользоваться плодами своих побед.

Позволительно задать вопрос: а когда представители, хорошо знающей историю, Европы, приезжают в Баку и чествуют “шехидов 20 января”, не забывают ли они о тех днях, когда азербайджанские «шехиды» грабили, насиловали, пытали и зверски убивали ни в чем не повинных армян?

Link to post
Share on other sites

полагаю под западной европой имели ввиду МНОЙ ненависную англию и германию ну а америка тоже была в лиге Наций :down: рсфср тогда было всё по фигу так как самим бы не Загреметь :hehe: .если америка СПРАВЕДЛИВО хотя бы теперь спустя 85лет признает ГЕНОЦИД Армян а не только Холокост тогда ЛЁД тронется :yes: немцы и англосаксы за турок маму Родную заложат(!) :bye:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...