Jump to content

До чего дошла Грузия


Recommended Posts

До чего дошла Грузия...наверное это идея Саакашвили ещё раз доказать Европе и Америке,что уних всестороняя демократиа.

В Грузии впервые состоится гей-парад

gays_156.jpgspacer.gif

ТБИЛИСИ, 18 июля.

Сексуальные меньшинства Грузии готовятся к первому в истории страны гей-параду — он состоится в Тбилиси 29 июля. Как заявили телекомпании «Рустави 2» организаторы этого мероприятия, акция будет не вполне такой, как в других странах: ее целью является активизация не только сексуальных, но этнических и религиозных меньшинств, их интеграция с теми, кто представляет в стране большинство. Но все же это будет первым прецедентом, когда на тбилисские улицы организованно выйдут люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Соответствующие неправительственные организации уже подготовили различную атрибутику для парада — сувениры, майки, буклеты с надписями «Все разные — все равноправные».

Судя по сюжету телекомпании, в Тбилиси идея проведения гей-парада мало кому понравилась. В основном население считает, что гей-парады для Грузии неприемлемы исходя из традиций страны. Впрочем, некоторые заявили, что подобные акции их не раздражают — было бы веселье.

Парад стартует от здания Государственной филармонии в центре Тбилиси и завершится на одной из городских площадей на берегу реки Кура.

Отметим, что, по словам директора Института репродукции человека им. Жордания Арчила Хомасуридзе, около 45% мужчин в Грузии страдают импотенцией. В интервью «Новости-Грузия» несколькими днями ранее Хомасуридзе пояснил, что дает эту оценку на основании собственных наблюдений в ходе своей многолетней врачебной практики в стране. Также, по оценке врача, около 80% женщин в Грузии никогда не испытывали оргазма, а «у приблизительно 50% полностью отсутствует половое чувство».

Комментируя эту статистику, Хомасуридзе отметил, что в значительном числе случаев причиной проблем в половой жизни и у мужчин, и у женщин, является отсутствие как такового полового воспитания, а также стереотипы и установки, закладываемые в самом детстве.

При этом, по словам Хомасуридзе, в Грузии наблюдается положительная тенденция сокращения числа абортов за счет использования контрацептивов. По его данным, в 1987 году в Грузии за год было зафиксировано 100 тыс. абортов, но на самом деле реальная цифра была в три раза выше, а на данный момент в Грузии ежегодно официально регистрируется порядка 15 тыс. абортов. По оценкам экспертов, с учетом нелегальных абортов эта цифра может быть больше максимум в два раза, то есть 30 тыс. Согласно данным исследований, контрацептивами пользуется минимум 45% населения Грузии, при том, что 20 лет назад этот показатель был равен нулю. Но, по оценкам врачей, частота инфекций, передающихся половым путем, не уменьшается увеличивается. Хомасуридзе призвал уделять репродуктивному здоровью мужчин не меньше внимания, чем женскому.

http://www.rosbalt.ru/2007/07/18/401398.html

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вот и опровержение:

ТБИЛИСИ, 20 июля /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Представитель генерального секретаря Совета Европы в Грузии Игорь Гаон заявляет, что никто не готовит никакого гей-парада или демонстрации представителей сексуальных меньшинств в Тбилиси. Данное заявление было им сделано на специальном брифинге 20 июля, в связи с информацией распространенной некоторыми СМИ о том, что в Тбилиси 29 июля планируется проведение гей-парада.

«Никто не готовит никакого парада или демонстрации. 29 июля в 16:00 дня на площади Европы в Тбилиси пройдет акция в рамках кампании Совета Европы "Все различны - все равны". Это будет заключительным мероприятием данной кампании. К сожалению, эта акция была интерпретирована неправильно некоторыми СМИ, и произошло определенное непонимание», - заявил Игорь Гаон.

Он отметил, что в рамках акции планируется роспись стен и асфальтового покрытия площади граффити, и все желающие смогут принять в этом участие.

«Мы ожидаем, что на данное мероприятие соберутся представители молодого поколения, а также люди с ограниченными возможностями, которые будут отражать свои впечатлении посредством граффити. Мы также будем распространять печатные материалы, в которых будем призывать к толерантности. Это является нашей целью», - заявил Гаон.

Он также добавил, что на мероприятии будет присутствовать множество участников, среди которых будут люди с ограниченными возможностями, представители национальных меньшинств, различных религиозных конфессий, возможно представители парламента, правительства и дипломатического корпуса.

«Во главе всего этого стоит Европейская конвенция по правам человека, которая очень ясно для всех разъясняет, что все люди являются равными», - подчеркнул Гаон.

Отвечая на вопросы журналистов, смогут ли принять участие в данном мероприятии представители сексуальных меньшинств, Игорь Гаони ответил - «это мероприятие открыто для всех. Я не вижу никакой проблемы в этом. Я являюсь представителем Совета Европы и наши стандарты достаточно ясны. Мы не гомофобы, не ксенофобы, не антисемиты и так далее».

Гаон разъяснил, что Совет Европы уже провел данную кампанию во всей Европе. Первая такая кампания состоялась в честь 50-летия со дня завершения Второй мировой войны. «Мы призывали людей к тому, чтобы в обществе не развивалась ксенофобия, антисемитизм или другого вида противостояние против людей, которые возможно могут чем-то отличаться», - отметил он.

«Несмотря на то, что в Европе улучшена повседневная жизнь, молодежь все же как-то оказывается вне ее, поэтому мы пытаемся подключить молодое поколение в общественную жизнь», - подчеркнул он.

«Теперь эта кампания принимает более крупные масштабы. Мы, кроме того, что способствуем развитию религиозного и культурного многообразия, хотим, чтобы это послание дошло до молодежи», - отметил Гаон.

http://newsgeorgia.ru/geo1/20070720/42019465.html

P. S. Что и требовалось доказать

Edited by Карине Гямджян
Link to post
Share on other sites

:D а что тут такого ЭТО умни цвлизовни народ са сваим традицм :D саакяншвили может решил что именно сейчас когда Некого и никак это будет кстати а то ЕС не так поймёт ориентацию Грузии на запад-ЗАДОМ! :D

Link to post
Share on other sites

Люди успокойтесь! Сказали же не будет никакого гей-парада. Российские СМИ как всегда неправильно лжеинтерпретировали, а после "sorry ошибочка вышла"

Link to post
Share on other sites

Лучшее место Гейпарада МАШТАГИ,но ильхам ещё не "созрел" а если серьёзно то Грузины меняя Эдика на Мишика сделали обычную ошибку , как и все, :cool: забыли что от перемены мест......но как сказал Азик на рынке в1992ом ;будем жить будем посмотреть!

Link to post
Share on other sites

Геи парада надеюсь не будет, но над Грузией висит другая более опасная угроза, ето отурачивание страны, азики и турки сделают всё чтоба ето случилос а вот Грузия не сможет противостаять етому

Link to post
Share on other sites

Кто бы СОМНЕВАЛСЯ новидимо их это устраивает.Название то страны ОСТАНЕТСЯ!Это Армяне расисты а они Дружелюбные да и развлечений больше -Пятница намаз Воскресенье церковь это же Лучше чем с "сепаратистами"Армянами водиться :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Думаю за всю нашу совмесную историю с грузинами можно было усвоить, что политика этого государства настроена негативно к нам. С азиками и турками их связывает территориальные проблемы этих стран. За последние годы Грузия сделала значительный шаг в сторону Европы и НАТО. Однако остались проблемы социально-экономического характера, Абхазия, Южная Осетия и Джавхк. Саакашвили поднял престиж Грузии, и добился привлечения прямых инвестиций с Запада. Грузия ведёт довольно-таки прагматичную политику,хотя зачастую доходит до истерии Саакашвили... Зря он так жёстко начал нависать на режим Владимира Великого Всея Руси Путина)) Гей-парады проводятся во всех цивилизованых странах мира, где проживает достаточное количество гомосексуалистов, которыетаким образом хотят самоутвердиться))) В Грузии видимо их хватает...

Link to post
Share on other sites
Люди успокойтесь! Сказали же не будет никакого гей-парада. Российские СМИ как всегда неправильно лжеинтерпретировали, а после "sorry ошибочка вышла"

После того, каким образом они приняли Буша, меня уже нечем не удивить.

А насчет гей парада - понятное дело, что ни один грузинский гей туда не придет. Но даже и в этом случае, СМИ могут передать, что они там были, и цель будет достигнута. США с Европой возрадуются, а мы все еще долго будем над этим смеяться.

Link to post
Share on other sites
После того, каким образом они приняли Буша, меня уже нечем не удивить.

А насчет гей парада - понятное дело, что ни один грузинский гей туда не придет. Но даже и в этом случае, СМИ могут передать, что они там были, и цель будет достигнута. США с Европой возрадуются, а мы все еще долго будем над этим смеяться.

Да было бы смешно, если не хотелось бы так плакать :/

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Конечно это не мое дело, но вам больше нечем заняться как обсуждать голубых Грузии? И связывать это с "курсом Саакашвили? Лав эли...

Link to post
Share on other sites

Голубых Грузии здесь никто не обсуждает, если Вы не успели заметить...

А политический курс Грузии меня лично волнует, т.к. там мой дом, и думаю родина многих форумчан, и многочисленной армянской диаспоры. Думаю всех волнует своя дальнейшая судьба и судьба Грузии...

Link to post
Share on other sites
Голубых Грузии здесь никто не обсуждает, если Вы не успели заметить...

А политический курс Грузии меня лично волнует, т.к. там мой дом, и думаю родина многих форумчан, и многочисленной армянской диаспоры. Думаю всех волнует своя дальнейшая судьба и судьба Грузии...

Привет землячка! Меня как и Вас тоже волнует судьба Грузии. Только вот я не пойму почему с топика "гей-парад" дискуссия пошла в сторону "ах этот Саакашвили".

Link to post
Share on other sites

Георгий во первых Грузия для меня не Зимбабве или Вьетнам,и куда ведёт политика Саакашвили для меня не без различна,потому что у нас один регион.

А на счёт голубых в Грузии для меня безразлично,зачем обсуждать в форуме.Если директор Института репродукции человека им. Жордания Арчил Хомасуридзе уже всё объяснил "около 45% мужчин в Грузии страдают импотенцией".

Link to post
Share on other sites

да потому наверно что Саакяншвили (ПРОСТИ МЕНЯ!)имеет всю Грузию и впрямом и в переносном смысле.получается что не всем это приятно понимаешь?

Link to post
Share on other sites
Георгий во первых Грузия для меня не Зимбабве или Вьетнам,и куда ведёт политика Саакашвили для меня не без различна,потому что у нас один регион.

А на счёт голубых в Грузии для меня безразлично,зачем обсуждать в форуме.Если директор Института репродукции человека им. Жордания Арчил Хомасуридзе уже всё объяснил "около 45% мужчин в Грузии страдают импотенцией".

Так я не об этом говорю. Какая связь между гейпарадом и политикой Грузии?
Link to post
Share on other sites

Да очень смешно,a это где в Армении?.

Это наверняка в Амстердаме,смотришь на фото там все взади чёрние стоят,а этот дурак наверное хочет место жительство получить в Голандии.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...