Jump to content

Вооружённые силы Армении!


Recommended Posts

а не надо что бы они "приходили" сюда на разные должности)))

в Карабахе и так туго с людскими ресурсами а они оттуда все почему то сюда и без возврата.

вот интересный факт

в Карабахе были избраны 3 президента.Один из них и сейчас президентствует.А вот двое предыдущие почему то обосновались в Ереване.

я написал о призыве срочной службы.

почему пацан из Аштарака несет службу в Мартакерте а пацан из Аскерана не служит в Ерасхаване?

я ответил пост 735

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А можешь об'яснить, почему?

Я не настаиваю, но хотелось бы услышать.

Объясню.Позже.

Если я приду сюда и ты напомнишь.Только не думай что тебя просят об услуге.

Link to post
Share on other sites
я правда не в курсе кто где служит

но если бы гадрутец служил бы в Тауше или еще где то на материке

тогда сказалы бы

мер ерехеке карабах тсараиумен иранц хамар иранк

гали Hаястан кайфаватен элум

че?

а вы уверены что так скажут?

я например так не думаю.

когда у нас будет общий призыв и общее распределение по в/ч тогда очень много вопросов сразу отпадут.

Link to post
Share on other sites
а вы уверены что так скажут?

я например так не думаю.

когда у нас будет общий призыв и общее распределение по в/ч тогда очень много вопросов сразу отпадут.

ну так думаюших как ты немного будет

Link to post
Share on other sites
...

почему пацан из Аштарака несет службу в Мартакерте а пацан из Аскерана не служит в Ерасхаване?

Потому что в противном случае последователи Сямо не смогут ставить ультиматумы в Ереване, ссылаясь на то, что "у них десятки тысяч заложников из Армении".

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
ну так думаюших как ты немного будет

Zizou,

а тебя не удивляет, когда человек б'ет себя пяткой в грудь, с пеной у рта доказывая, мол Карабах - это часть Армении, такая же, как и, скажем, Ширак или Лори, но при этом делает "круглые глаза", когда ему задают элементарный вопрос (прямо следующий, кстати, из его же убежденности о единстве Армении и Карабаха) : почему призывники из НКР не служат не территории РА?

Link to post
Share on other sites

Adabas раз уж у меня с вами завязался некий диалог в этой теме позвольте вам задать еще вопрос...

вот я хотел бы узнать как вы относитесь к нашему дорогому начальнику генерального штаба?

մեր բանակին հենց պարոն Խաչատուրովի պես գլխավոր շտաբի պԷտ է պետք?

Link to post
Share on other sites
Adabas раз уж у меня с вами завязался некий диалог в этой теме позвольте вам задать еще вопрос...

вот я хотел бы узнать как вы относитесь к нашему дорогому начальнику генерального штаба?

մեր բանակին հենց պարոն Խաչատուրովի պես գլխավոր շտաբի պԷտ է պետք?

Никак не отношусь.

Неплохим НШ был сам Мушегович - по крайней мере тогда он был более не менее на своем месте.

А Серж был неплохим МО.

В общем, законы Паркинсона рулят: никто не остановился в шаге от уровня своей некомпетентности.

Link to post
Share on other sites

есть мнение что Мовсес и его свита не признают ни Мушеговича ни Xачатурова.

может ли такое быть?

к стати много лет назад,когда вы еще были там,такое мнение бытовала что командующий не признает Вазгена.Было такое?

Link to post
Share on other sites
есть мнение что Мовсес и его свита не признают ни Мушеговича ни Xачатурова.

может ли такое быть?

к стати много лет назад,когда вы еще были там,такое мнение бытовала что командующий не признает Вазгена.Было такое?

Моси не признает Сейрана? Нет, такого не может быть. Сейрана в Карабахе уважали еще тогда, когда он был первым замом МО НКР.

С Юрой - может быть несколько другое дело. Но, они все все-таки уже давно не "ребята из отрядов"...

Нет, Самвел не мог "не прознавать" Вазгена, и такого не было на деле.

Спор у них был - это да, спор принципиальный и постоянный. Причем, каждый был по своему прав.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

ХичКОК,

да и вообще, как, каким образом, Моси может "не признавать" Сейрана? Он может "не признавать", скажем, министра обороны Финдляндии, к которому не обращается с рапортами, со служебными записками, с просьбами о поставках и т.д., но с МО РА - признает или не признает - это его личное дело, но если он хоть как-то реально это проявит, не продержится и недели в должности МО НКР, так как вся АО просто встанет без движения. Здесь, скорее обратная зависимость.

Link to post
Share on other sites
Zizou,

а тебя не удивляет, когда человек б'ет себя пяткой в грудь, с пеной у рта доказывая, мол Карабах - это часть Армении, такая же, как и, скажем, Ширак или Лори, но при этом делает "круглые глаза", когда ему задают элементарный вопрос (прямо следующий, кстати, из его же убежденности о единстве Армении и Карабаха) : почему призывники из НКР не служат не территории РА?

я лично считаю что для преставителей

Карабаха и нектырих пригроничних раёнов Армении должен быть(может есть не знзю)

спец.закон учитвая зону прикосновения и.т.д чтобы они служили на месте

а то что ты говориш Адабас джан кто кого не любит или любит это другая тема

Edited by zizou
Link to post
Share on other sites
...

а то что ты говориш Адабас джан кто кого не любит или любит это другая тема

:hm:

Мне-то как правило по хер, кто кого любит/нелюбит и почему. Я предпочитаю правовую сторону проблем.

Link to post
Share on other sites

Как тут было интересно без меня! По вопросу - почему призывники из Карабаха не служат в Армении был у меня интересный разговор с полгода назад. Моя точка зрения была озвучена, после чего я и стала "врагом народа". Я считаю, что они должны служить на территории Армении. Разницы быть не должно. Мне привели кучу контраргументов - уже озвученный здесь, что тогда будут говрить, что карабахцы служат в Армении спокойно, а "хайастанские" в опасной точке. Другой - карабахцы знают эту территорию, потому что живут там и в случае чего от них там будет больше пользы. Ну и куча других. Я поинтересовалась мнением по этому вопросу у одного офицера. Оказывается, что многие военные думают так же. Карабахцы должны служить на территории Армении - это будет способствовать лучшему взаимопониманию, да и карабахцы задумаются, прежде чем давать в зубы "хайастанскому", который не понял карабахского диалекта.

Link to post
Share on other sites
, да и карабахцы задумаются, прежде чем давать в зубы "хайастанскому", который не понял карабахского диалекта.

стыд и позор! :angry: постоянно слышу как одни армяне чмырят других только по причине что армянин родом где то из соседнего марза или села, особенно это выраженно в карабахе между местными и "материковыми", интересно без "материка" карабайцы смогли бы однио продержатся уже 20 лет! нам с такими как мы и турки с азермаи в виде врагов не нужны.... сами за них всё работу сделаем/делаем :angry:

Link to post
Share on other sites

А что ты так разнервничался, Simple?

Ты же предпочитаешь реальность, а не "фантазии". Вот тебе реальность , безо всяких фантазий.

И пока призывники из Карабаха не станут служить в воинских частях, дислоцированных в марзах РА, призывники из РА, служащие в Карабахе, будут в ущемленном положении.

Чему ты удивляешься? Т.е., по-твоему, красть армянин у армянина может. Убивать - тоже может. А "чмырить" - нет? С чего это вдруг?

Все это - звенья одной цепи, Simple.

Игнорирование прав и свобод, отсутствие элементарного человеческого уважения и тотальное беззаконие стали и в самой Армении нормой в отношении власти к населению. И в армии - те же говнюки, только в погонах, а в подчинении у них - еще более закабаленные люди.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Это дерьмо, по чудовищной ошибке порой именуемое людьми, оскорбляется от самого только упоминания о законности, о правовых основах!

Link to post
Share on other sites
А что ты так разнервничался, Simple?

Ты же предпочитаешь реальность, а не "фантазии". Вот тебе реальность , безо всяких фантазий.

И пока призывники из Карабаха не станут служить в воинских частях, дислоцированных в марзах РА, призывники из РА, служащие в Карабахе, будут в ущемленном положении.

Чему ты удивляешься? Т.е., по-твоему, красть армянин у армянина может. Убивать - тоже может. А "чмырить" - нет? С чего это вдруг?

Все это - звенья одной цепи, Simple.

Игнорирование прав и свобод, отсутствие элементарного человеческого уважения и тотальное беззаконие стали и в самой Армении нормой в отношении власти к населению. И в армии - те же говнюки, только в погонах, а в подчинении у них - еще более закабаленные люди.

думаешь я этому рад? ну что делать?

Link to post
Share on other sites

вот мы и обсуждаем что делать.

для начало надо всех призывников "в один котел" и потом только по в/ч.

и без разницы кто и где родился в Арагацотне или в Арцахе.

Link to post
Share on other sites
вот мы и обсуждаем что делать.

для начало надо всех призывников "в один котел" и потом только по в/ч.

и без разницы кто и где родился в Арагацотне или в Арцахе.

все наши дискусии не стоят и ломанного гроша и подходят под определеиня сомобичивания и вечного армянского "палача", пока дискусия не подклеплена движением которое может на прямию иметь влияние на власть и ренешие её принимаемые, как странно и абсурдно это не звучало , но я лично считаю что нам нужен , армянский мартин лютер кинг, который сможет возглавить движение задачей которой будет уравнять перед законом всех граждан Армении, вне зависимости от социльного положения, у лёвика очко заиграло в 08 году да быть млк он ни когда не мог и не хотел, типичных совковая-образовавшина которая готова "идти к успеху" за счёт жизни других

Вопрос для тебя и Адабаса, т.к вы в Армении, что будет с призывниом если он пошлёт чербахскиой военкамат и не подпишет бумагу о "добравольном" служении в арцахе?

Link to post
Share on other sites
вот мы и обсуждаем что делать.

для начало надо всех призывников "в один котел" и потом только по в/ч.

и без разницы кто и где родился в Арагацотне или в Арцахе.

Юридически такое возможно только после официального установления дип. отношений между Арменией и Республикой Арцах, после чего Республика Арцах добровольно входит в состав Республики Армения. Т.е. только в этом случае все будет по закону. Почему до сих пор этого не произошло? Скорее всего потому же, почему некоторые покупают Лексусы вместо двигателей на танки, т.е. ради комфорта личных задниц руководства Армении. Ради этого они считают допустимым нарушение законов Армении, а равно и прав армян, включая права армян Арцаха, которых по этой причине юридически не существуют. И в этом виноват сам народ, так как власти Армении сейчас больше боятся своих хозяев из вне, чем своего народа.

Серж во всеуслышанье заявил, что гарантом безопасности Армении является ОДКБ, а не сам армянский народ. По всем правилам ОДКБ убийство любого военнослужащего в Тавуше вражескими снайперами уже является актом агрессии против самой Республики Армении из вне. И где это самое ОДКБ? Т.е. Серж публично врет, он лжец, как и лжива вся система ОДКБ. Армянский народ если терпит такое явное беззаконие, то стерпит и большее. В этом вся суть. Пока сами себя обманывать не перестанем, выдумывая оправдания для своего малодушия и глупости, ничего меняться не будет, хоть НАТО будет, хоть ОДКБ, а все протесты внутри Армении будут пытаться использовать в своих интересах чуждые силы из вне, как это сейчас пытается сделать Россия, из которой раздаются странные голоса в поддержку того уволенного ректора. Система юридических противоречий (т.е. беззакония) в Армении достигла того уровня, когда что то исправить уже бесполезно. Нужно обнулять систему и её перезагружать, т.е. упразднять третью республику со всей её Конституцией и собираться всем народом со всей Армении на одной из площадей Еревана и принимать всенародно новый общественный договор, т.е. принимать новое государство, причем приоритет должен быть сторону ответственноприемности перед народом Армении, а не ответственноприемности перед внешними силами. Проще говоря, если какой либо договор нын. Республики Армения с внешними участниками договорных отношений идет в разрез с правами народа Армении, то этот договор просто напросто аннулируется.

Link to post
Share on other sites

Армавир вот смотри русские уже 4-года в Абхазии и Осетии

у них там войска по "просьбе" братских народов быть гарантом

настолько я знаю у абхазов и осетин российские паспорта они

служат у себя или их отправляют служить в Ростов Магадан и.т.д

в составе Российских войск?

Link to post
Share on other sites
Армавир вот смотри русские уже 4-года в Абхазии и Осетии

у них там войска по "просьбе" братских народов быть гарантом

настолько я знаю у абхазов и осетин российские паспорта они

служат у себя или их отправляют служить в Ростов Магадан и.т.д

в составе Российских войск?

Россия официально признала Абхазию и Южную Осетию в качестве суверенных государств.

Гражданам РФ никто не трахает мозги, мол "Абхазия и ЮА - это все равно, как Карелия или Башкортостан".

С правовой точки зрения, для РФ Абхазия, ЮА и РА - одно и то же (имея ввиду, в частности, 102-ю РВБ)

Link to post
Share on other sites
...

Вопрос для тебя и Адабаса, т.к вы в Армении, что будет с призывниом если он пошлёт чербахскиой военкамат и не подпишет бумагу о "добравольном" служении в арцахе?

Будет "доведен до самоубийства".

Link to post
Share on other sites

Верно, Армавир.

Т.е. речь идет о необходимости борьбы за независимость и победы в этой борьбе.

Ибо свалившаяся на голову независимость (т.е. та, какая имеет место в настоящее время) дегенеративна и по сути таковой не является.

Однако, здесь возникает главный вопрос: а нужна ли армянам независимая Армения?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...