Jump to content

Вооружённые силы Армении!


Recommended Posts

Очень интересна это тема.

Хочеться обсудить.

Вопрос к знающему непосредственно(не по данным из разных сайтов).

Какова численность,какое вооружение и ...

И еще есть ли у Армении миг 29 с300 т90 т80 в собственности.

Есть ли у каго видео(не с ютуба) и не слайд шоу

А именно об армии сегодняшней!

Ещё стоит ли брать армянское гражданство и пойти в армию?

Заранее всем спосибо!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очень интересна это тема.

Хочеться обсудить.

Вопрос к знающему непосредственно(не по данным из разных сайтов).

Какова численность,какое вооружение и ...

И еще есть ли у Армении миг 29 с300 т90 т80 в собственности.

Есть ли у каго видео(не с ютуба) и не слайд шоу

А именно об армии сегодняшней!

Ещё стоит ли брать армянское гражданство и пойти в армию?

Заранее всем спосибо!

Люди которые знают об этом,(пара тройка человек ) не сидят на этом форуме. это же военная тайна!!! ;) миг29 есть штук 7 -8 .. только не кому!!!! и даже 1 миг 29 с половиной есть)) хатя против азиков хватит одног "МИг-шмиг-4"

Link to post
Share on other sites

вообще то да, точные данные военная тайна..................

Но по объективным данным Миг-29 есть, с-300 то же есть, Т72/90 есть. Насчёт Т-80 сомневаюсь ибо у них конструктивные различия с 72/90 и большого смысла сводить их в небольшой армии нет.........

ИМХО да стоит, хотя сам не служил.........

Но если бы 3 года назад мне бы от срочки отвертется не удалось, я уже наводил справки, что бы ехать служить в Арцах.............ИМХО на службе в Армении есть смысл для армянина. а служба в РФ пустая трата времени.........

Link to post
Share on other sites

/PanARMENIAN.Net/ 27 и 31 июля правительство США приняло решение о предоставлении Министерству обороны Армении $3 млн. для миротворческого батальона, который должен быть укомплектован в соответствии со стандартами НАТО. Снаряжение предоставлено США в рамках программы по внешнему военному финансированию. Согласно этому плану всего Армении выделяется $8 млн., которые направлены на оснащение армянского миротворческого батальона по стандартам НАТО до 2009 года. В ближайшем будущем, после получения дополнительных грузов батальон будет полностью обеспечен снаряжением и оборудованием.

По словам начальника отдела военного сотрудничества посольства США в Армении, подполковника Дага Питерсона, нынешняя партия американского военного снаряжения самая крупная из когда либо предоставленных миротворческому батальону. «Полученный груз предназначен для операций в пустыне и содержит все необходимое, включая военную форму "пустынной" расцветки, ботинки, рюкзаки, защитные маски, полевое снаряжение, медицинские средства, теплую одежду и оборудование, необходимое для технического обслуживания», - сказал Питерсон.

Питерсон также отметил, что предусмотренная в 2008 году американская военная помощь будет направлена на создание армянской миротворческой бригады, и техническое пополнение предоставленного в январе 2007 года полевого госпиталя, сообщает пресс-служба посольства США в Ереване.

.........................................................................

я один не знал о существовании такого батальона? :blink: :blink: где они будут миротворить?

Link to post
Share on other sites
Не понравилось?

А мне понравилось, я очень посмеялся :lol: :lol:  ты так говоришь, как буд то признаешь, что - это статья-дразнилка)),а ты типа подразнил. только ссылаясь на Азерпичанскую прессу у тебя этого не выйдет. day.az-всего лишь лишний повод улыбнутся,а то и поржать :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
А мне понравилось, я очень посмеялся :lol: :lol:  ты так говоришь, как буд то признаешь, что - это статья-дразнилка)),а ты типа подразнил. только ссылаясь на Азерпичанскую прессу у тебя этого не выйдет. day.az-всего лишь лишний повод улыбнутся,а то и поржать :lol: :lol:

Ну и поржи. :lol:

Link to post
Share on other sites

droarm дорогой иранские Шихабы есть как у Азербайджана, так и у Армении. Это уж точно.

Link to post
Share on other sites

Сколько незнаю, но Шихаб 2 есть у обоих сторон. Иран хорошо нагрел руку на этом. Насамом деле Шихаб это тот же Скат, только модефицированный. Начику можно сделать разной.

Link to post
Share on other sites

Например ядерным)

и пустить его в резиденцию аливева)

СКады есть у Армении официально

шахиб может тоже

на счёт азеров сомнваюсь

а можешь ссылку дать

Link to post
Share on other sites
Нигде кроме аз. прессы об этом не пришут -- деза. Невпервой...

Да и кроме того, отчества «Мнякович» не существует. ;)

За следующую заранее подготовленную дезу юзер мехмандар уже точно получит бан, и на этот раз - надолго. :yes:

Link to post
Share on other sites
Да и кроме того, отчества «Мнякович» не существует. ;)

За следующую заранее подготовленную дезу юзер мехмандар уже точно получит бан, и на этот раз - надолго. :yes:

Простите, Kars, но вынужден с вами не согласится-это не его деза, он просто передал, хоть и верит в нее. Я не заступаюсь, но бан за ссылку не справедливо(мое личное мнение)

Link to post
Share on other sites
Сколько незнаю, но Шихаб 2 есть у обоих сторон. Иран хорошо нагрел руку на этом. Насамом деле Шихаб это тот же Скат, только модефицированный. Начику можно сделать разной.

А вся соль в том, что нам ракеты не грозят - у нас есть С-300 :)

Link to post
Share on other sites

Большая часть совершенных убийств в армии переквалифицированы в самоубийства.

[3.08.2007 | 11:42] “Пока власти Армении не поймут, что потеря каждого солдата - это зло, армия не может состояться”. Заявила мать убитого солдата Гоар Арменакян во время обсуждения, организованного родителями погибших солдат. По ее словам, большая часть совершенных убийств в армии переквалифицированы в самоубийства, а истинные преступники находятся под покровительством высокопоставленных чиновников.

Председатель Хельсинского комитета Армении Аветик Ишханян отметил, что основные сложности в получении информации о случаях смертей военнослужащих в армии связаны с "проблемой транспарентности". По его словам, имеются четыре варианта различных данных о численности солдат, погибших в Армении, например, за 2005 год. По данным международной организации "Human rights watch", за указанный период погибло 12 солдат, согласно заявлению Министерства обороны РА - число погибших достигало 89, а по данным Военной прокуратуры, их численность составляла 28. Позже, по словам А.Ишханяна, бывший министр обороны РА Серж Саркисян заявил, что число погибших солдат в Армении в 2005 году составило 47 человек.

...........................................................................

Вам не кажутся эти цифры большими? Откуда такая смертность?

Yerevan.ru

Link to post
Share on other sites
Большая часть совершенных убийств в армии переквалифицированы в самоубийства.

[3.08.2007 | 11:42] “Пока власти Армении не поймут, что потеря каждого солдата - это зло, армия не может состояться”. Заявила мать убитого солдата Гоар Арменакян во время обсуждения, организованного родителями погибших солдат. По ее словам, большая часть совершенных убийств в армии переквалифицированы в самоубийства, а истинные преступники находятся под покровительством высокопоставленных чиновников.

Председатель Хельсинского комитета Армении Аветик Ишханян отметил, что основные сложности в получении информации о случаях смертей военнослужащих в армии связаны с "проблемой транспарентности". По его словам, имеются четыре варианта различных данных о численности солдат, погибших в Армении, например, за 2005 год. По данным международной организации "Human rights watch", за указанный период погибло 12 солдат, согласно заявлению Министерства обороны РА - число погибших достигало 89, а по данным Военной прокуратуры, их численность составляла 28. Позже, по словам А.Ишханяна, бывший министр обороны РА Серж Саркисян заявил, что число погибших солдат в Армении в 2005 году составило 47 человек.

...........................................................................

Вам не кажутся эти цифры большими? Откуда такая смертность?

UrArtur джан, война в Арцахе остоновлена на бумаге, но там не прекращаются снайперские перестрелки, знаю не по наслышке, ches lsum vor adrbedgantzik amen amis hachum en te korust unenk hayeri koghmitz, nuyn pes meronk el unen, prosto meronk shat chen khosum dra masin, vorpesi vor, dukh@ banaki pahen!

Link to post
Share on other sites
UrArtur джан, война в Арцахе остоновлена на бумаге, но там не прекращаются снайперские перестрелки, знаю не по наслышке, ches lsum vor adrbedgantzik amen amis hachum en te korust unenk hayeri koghmitz, nuyn pes meronk el unen, prosto meronk shat chen khosum dra masin, vorpesi vor, dukh@ banaki pahen!

arsno джан, спасибо за ответ. Я тоже это слышал, мне рассказывал друг он там служил, снайперы свой шанс не упускают.

Link to post
Share on other sites
arsno джан, спасибо за ответ. Я тоже это слышал, мне рассказывал друг он там служил, снайперы свой шанс не упускают.

Пожалуйста!!! Перестрелки были и будут, но сейчас уже не поддаемся на дешевые трюки азеров вроде хохлушек на лыжах!

Link to post
Share on other sites
Пожалуйста!!! Перестрелки были и будут, но сейчас уже не поддаемся на дешевые трюки азеров вроде хохлушек на лыжах!

Приманка что ли? :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...