Jump to content

Азербайджан купил 80 новых БТР


Recommended Posts

Армения не настолько слаба, чтобы беспокоиться из-за закупки Азербайджаном военной техники – депутат

Армения не настолько слаба, чтобы ее беспокоила закупка азербайджанской армией военной техники, заявил в среду журналистам депутат Национального Собрания от Республиканской партии Армении, член Совета РПА Галуст Саакян, комментируя факт покупки Азербайджаном 70-ти БТР-80 у российских оборонщиков.

«Не думаю, что Армения настолько слаба, чтобы требовать от азербайджанской армии отказаться от покупки нового вооружения», - сказал он.

По его словам, закупка бронетранспортеров в сущности ничего не изменит в балансе сил в регионе и «не повлияет на логическое решение каких-либо политических проблем».

По сообщению российских СМИ, контракт на поставку «Рособоронэкспортом» Азербайджану примерно 70 новых БТР-80 был подписан в июле 2007 года.--

Link to post
Share on other sites

а эти марзаматики так разбушевались из за того, что мол, Армения хотела купить оружие у Албании... Мамедяров лично звонил aлбанскому коллеге, что заручиться обещанием, что Албания никогда больше не продаст оружие Армении...

Link to post
Share on other sites

Послушайте всёравно хотя это и не меняет баланс сил,НОвсёравно 80штук БТР-80 не маленькое оружие,не надо недооценивать врага,они нас не дооценивают,поэтому и продуют.

Link to post
Share on other sites
Послушайте всёравно хотя это и не меняет баланс сил,НОвсёравно 80штук БТР-80 не маленькое оружие,не надо недооценивать врага,они нас не дооценивают,поэтому и продуют.

да, недооценивать нелзя, но разве азиков недооценишь?:) такое возможно? :D

Link to post
Share on other sites

UrArtur-У них есть и 1000 людей которые будут управлять БТР-ами,ты не думай ,что я их защищаю ,но просто у них бюджет равен нашему гос бюджету,армия по числинности больше,так что недооценивать нельзя.Пусть они нас недооценивают,и когда они придут в Арцах они увидят не голодную и бедную нацию,а нормально развитую страну с боеспособной армией.И вот тогда им и Аллах не поможет.

А если они передут на вооружение НАТО то нам то лучше у НАТО-вцев самолёты М-16,итд всё это устарелое оружие,так что пусть закупают,всем известно что из 10 НАТО-вских самолётов взлетает всего 5самолетов.Так что азерам конец.

Link to post
Share on other sites

Фидаинчик, я уже как шаман повторяю- учи матчасть.......Ты знаеш что такое бтр-80? Это такая слабобронированная коробка с пулемётом. Что её уничтожить нужен 1 гранотомётчик с гранатомётом)

Link to post
Share on other sites

И вообще они покупают 10 танков -мы покупаем 30 противотанковых установок)

и так всё остальное + то что у нас есть + армяне= хана азербайджану

)

Link to post
Share on other sites

вообщето в годы войны у баку было под 700 танков, я не думаю, что у нас было 700 птур......однако добрая четверть этих танков теперь в армии Арцаха)

мало иметь танки, надо ещё уметь ими грамотно пользоватся...............

Link to post
Share on other sites

16 Августа [16:21]

«Распространенные в российской прессе информации о том, что Азербайджан подписал соглашение по закупке оружия у России, не носят под собой никаких оснований».

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана: «Министерства обороны Азербайджана и России не подписывали подобного соглашения и не были закуплены оружия. Подобного рода информации являются вымыслом и не носят под собой никаких оснований». Отметим, что российские СМИ распространили сведения о том, что Азербайджан подписал с компанией «Рособоронекспорт» соглашение о закупке 70 единиц «БТР-80».

АПА

........................................

Что происходит!?

Link to post
Share on other sites

Можно ли интегрироваться в НАТО, закупая российскую военную технику?

Сообщение о контракте предприятия «Рособоронэкспорт» на поставку в Азербайджан 70 новых БТР-80 было встречено в стране неоднозначно.

pic89030.jpg

Так, в первую очередь, возник вопрос, как Азербайджан, участвующий в программах НАТО, и заявивший об интеграции в североатлантический альянс, собирается реализовать задуманное с российским вооружением, и как могут сосуществовать натовская система и российское оружие в одной армии.

Военный эксперт Узеир Джафаров в беседе с корреспондентом Day.Az отметил, что не может понять решение о закупке БТР-80 в России, так как военное руководство, парламентарии Азербайджана активно обсуждают вопрос интеграции в НАТО. По его мнению, эта закупка никак не совместима с интеграционными процессами в северо-атлантический альянс.

«В настоящее время Россия отказалась от этой техники, и ее войска оснащены БТР-90, БМП-4, танками Т-90 последних модификаций. А сегодня из бывших стран СССР мы покупаем только танки Т-72, БМП-1. Единственный вывод, который я могу сделать, это то, что политическое руководство и военное командование не собираются в ближайшее 5-10 лет заявить о своем намерении вступить в такую важную военно-политическую организацию, как НАТО», - сказал У.Джафаров.

По его мнению, эта покупка является шагом назад.

Link to post
Share on other sites

Я не понял азики купили, атеперь отпираются перед НАТО, что ли, мол мы не покупали мы хотим ваше оружие!

Как говорится ирыбку съесть и на **й сесть!

Хотя в случае с азиками придется переиначить поговорку - "И на **й сесть и на **й сесть!" :lol:

Link to post
Share on other sites

Слушайте ребята это не 1991г сейчас Edited азеры развились как и мы.Но у них сейчас есть квалифицированные кадры как танкисты так и другие.А что на счёт того что у азеров было 700 танков вы преувеличиваете , у них от силы было танков 300-350 штук,вы мне говорите мол "БТР-80 это слабобронированная коробка с пулемётом"мне просто интерестно если они дадут артилерией по нашим позициям ,а у них много артилерии,потом и авиацией дадут,а потом поставять танков 150 и 70 штук БТР-80 вместе с пехотой,то что мы сделаем?я имею ввиду что воворемя войны это 70 штук БТР-80 будут играть не маленькую роль просто вы не представляете что такое 70 БТР-80.Я не говорю что они победят но любое оружие находящееся у врага на вред нам и это нам приносит вред.

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Я не понял азики купили, атеперь отпираются перед НАТО, что ли, мол мы не покупали мы хотим ваше оружие!

Как говорится ирыбку съесть и на **й сесть!

Хотя в случае с азиками придется переиначить поговорку - "И на **й сесть и на **й сесть!" :lol:

S rybkoj vo rtu ... :D

Link to post
Share on other sites
Слушайте ребята это не 1991г сейчас грёбанные азеры развились как и мы.Но у них сейчас есть квалифицированные кадры как танкисты так и другие.А что на счёт того что у азеров было 700 танков вы преувеличиваете , у них от силы было танков 300-350 штук,вы мне говорите мол "БТР-80 это слабобронированная коробка с пулемётом"мне просто интерестно если они дадут артилерией по нашим позициям ,а у них много артилерии,потом и авиацией дадут,а потом поставять танков 150 и 70 штук БТР-80 вместе с пехотой,то что мы сделаем?я имею ввиду что воворемя войны это 70 штук БТР-80 будут играть не маленькую роль просто вы не представляете что такое 70 БТР-80.Я не говорю что они победят но любое оружие находящееся у врага на вред нам и это нам приносит вред.

Советская Армия передала Азербаджану более 700 танков и более 100 самолётов. Не стоит забывать что в Азербайджане стояла 7 армия и было много военной авиации.

Для сравнения Армении передали всего 120 танков. а НКР вообще хрен что передали.

если дадут и если не дадут артилерией поясняю.............

Для траспортировки пехоты на поле боя есть БМП, БТР для этой цели мало подходят, потому что совремнный общевойсковой бой насыщет тяжёлой техникой, БМП в отличие от БТР имеет более мощное вооружение и имеет возможность поражать вражескую технику и ДОТы.

Ещё с первой мировой известно что как бы ты хорошо не обрабатывал позиции противника бомбами ис нарядами всегда будут уцелевшие огневые точки.

Учитывая современное пехотное вооружение даже танкам будет туго, а бтр вообще будет каюк.

Простой пример- у нас то же есть артилерия и если это артилерия будет вести огонь по квадрату где движутся танки с бтр, то танки серъёзно не пострадают, а вот бтр превратятся в консервные банки со свежим мясов.

БТР- это оружие полиции, командные машины, передвижные радиостанции и т.д.

Т.е бмп и танк не могут служить транспортным средством вне поля боя, у них ограниченный моторесурс, а бтр свободно.

Это оружие для противопартизанских отрядов и т.д.

Почему я и говорю, что номенклатура закупаемых вооружений Армении и Азербайджана о многом говорит.

Мы скорее всего будем играть от обороны, активно применяяя дистанционные средства поражения и по мере необходимости вводя в бой механизированные части.

Азербайджан же судя по всему готовится к контрпартизанским действиям, и совсем чуть чуть к общевойсковым.............

У Азербайджана почти ничего нет для прорыва УРов, нет сбалансированной системы воздушных ударов и ПВО. Но зато разворачиваются мотострелковые части, и идёт насыщение лёгким вооружением.

Если исключить вариант что они дебилы, значит, что они вообще на Арцах нападать не готовятся. А больше готовятся к зачисткам Лезгистана и талышистана.

Link to post
Share on other sites

Южанин-Какие 100 самолётов какие 700 танков?даже сейчас у них нету столько танков,если им это и передалибы то щас и Армении и арцаха бы небыло ,ты хоть себе представляешь как можно отбить арцаху 100 самолётов? я счетаю что мы должны быть умнее чем азеры,они все время преувеличивают,почему и мы так делаем ? у них максимум было 350 танков,Южанин-я хотел бы спросить а как мы оборонялись от 150тыс азеров 700 танков и 100 самолётов ?

Только не надо говорить героизмом и патриотизмом и что азеры слабаки и всё такое.

Link to post
Share on other sites

Еще в 1996 году выяснилось, что в Азербайджане 360 танков. Так что сейчас у них не менее 500.

А у нас 110 в РА и 316 в Арцахе (это данные тоже довольно устаревшие, надо учитывать, что мы закупали с тех пор)

Link to post
Share on other sites

2 Фидаинчик........скажи кто были пилоты азербайджанских самолётов?

А ты не читал рассказ русского наёмника, который обучал азербайджанские танковые экипажи?

Как будующие танкисты не отличали право и лево?

Поэтому их танки жгли десятками...........

Кино Невзорова "Геранбайский батальон" смотрел? Там чётко видно как весь батальон сидит в низине и трясётся со страху..........и только 5 самых смелых азеров престереивается с нашими. потом наши пошли в наступление и все азера убежали, всё было прямо на камеру. Чем наши их напугали не знаю, но гражданскому человеку Невзорову находящемуся в рядах азеров было не страшно.

Понятно что в 96 году их было 300 сотни с копейками, остальные 300 сотни стоят обгорелые в Арцахе или включены в составе армии НКР.

Самолёт же очень сложна штука.без квалифицированного обслуживания это алюминивый лом.передали больше 100 самолётов до наших дней дожила едва половина. Потому что нет грамотных техников.

Link to post
Share on other sites

Короче дойду до дома и выложу вам данные по ворружениям и прочему у меня есть полный список по всем советским военным округам.

2 фидаинчик по повду того как мы оборонялись то же вечером , ок?)

Edited by Южанин
Link to post
Share on other sites

Южанин-Вы преувеличиваете, азерстан сейчас очень развит в военном плане,и сейчас у них есть квалифицированные кадры. А что на счет того что у них небыло нормальных лётчиков то это правда,НО нам всем известно что они брали наёмников,слушайте мы армяне мы должны быть умнее мы во ремя войны отличались тем что мы логичнее их думали,но те цифры которые ты называешь это не правда.И сейчас эти азеры не сбегут с поля боя а наши так героично не пойдут вперёд и ненадо говорить о второй карабахской войне на примере первой.Вторая будет ужаснее и намного кровопролитнее.И то что они сбежали в этом фильме котором ты говоришь это не основание говорить что они сбегут и в этот раз.

Link to post
Share on other sites
Южанин-Вы преувеличиваете, азерстан сейчас очень развит в военном плане,и сейчас у них есть квалифицированные кадры. А что на счет того что у них небыло нормальных лётчиков то это правда,НО нам всем известно что они брали наёмников,слушайте мы армяне мы должны быть умнее мы во ремя войны отличались тем что мы логичнее их думали,но те цифры которые ты называешь это не правда.И сейчас эти азеры не сбегут с поля боя а наши так героично не пойдут вперёд и ненадо говорить о второй карабахской войне на примере первой.Вторая будет ужаснее и намного кровопролитнее.И то что они сбежали в этом фильме котором ты говоришь это не основание говорить что они сбегут и в этот раз.

ОН прав,незнаю отуда у тебя есть данные , но то что он пишет правда и то что ты говоришь про 2 войнутебе скаже

Что было у Армении тогда? скажи мне

и всё таки победили

а что есть сейчас-АРМИЯ в полном смысле этого слова,налажанный связи,подготовленная обарона, план контр наступления,

военный школыи институты,АВИАЦИЯ-пилоты,ПВО-лучше чем у них

есть ещё много доводов которые скажу постепенно

Link to post
Share on other sites

Тогда воевали 0 против 0, но у наших был дух, а сейчас у них тоже есть армия, и не факт, что война будет 1 против 1 (не считая дух)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...