Jump to content

Возобновление военных действий!


Вероятность возобнавление войны между армянами и азерами  

109 members have voted

  1. 1. Будет ли война в ближайщее время

    • Нет близжайщие 25 лет
      18
    • Нет близжайщие 10 лет
      9
    • Нет близжайщие 5 лет
      21
    • Да близжайщие 5 лет
      53
    • Да близжайщие 10 лет
      12


Recommended Posts

единственный человек исследовавший и издавший книгу о этнокультуре и истории талышей - Аттига Измайлова
Выставь что-нибудь из покойной тетушки - может и нам станет смешно и грустно...
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Но первая же победа Аз. войск это конец .....
Точно так и было после вашего летнего наступления в Мартакерте. Конец напомнить?
Азербайджанские Шахины !!!!!!!!
Господи, это еще что? Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Выставь что-нибудь из покойной тетушки - может и нам станет смешно и грустно...
Вам, я думаю не будет интересно.....может станет немного грустно .....
Link to post
Share on other sites
Точно так и было после вашего летнего наступления в Мартакерте. Конец напомнить?Господи, это еще что?
Мардакерт - было давно и неправда .... не живите прошлым и недооценивайте врага !Шахин это сокол !
Link to post
Share on other sites
Ну так скажем, ни один Азербайджанский президент на Гарабахском вопросе себе шею не ломал... просто было время когда с помощью этого искуственно созданного россией вопроса можно было решить политические вопросы в стране.... вопросы связанные с нефтью итд....Ты прав первое серъезное поражение может рассшатать страну ..... но не нашу... как Вы знаете сейчас в стране тоталитарный режим И.Алиева и скажу Вам по секрету в войнах , исходя из истории человечества обычно побеждают тоталитарные государства.... Но первая же победа Аз. войск это конец ..... Вы бы смотрели какое чувство воодушевление было у народа когда в небе над Баку готовились к завтрашнему параду Азербайджанские Шахины !!!!!!!!
называй____германия или ссср а может сшатак вот любое тоталитарное государство обречено на кончину
Link to post
Share on other sites
называй____германия или ссср а может сшатак вот любое тоталитарное государство обречено на кончину
Нуу это сказки "демократов" дяди Сэма....Глобальные цели, как то освободить земли, пятилетку в 3 года итд, способна выполнить только тоталитарная страна !
Link to post
Share on other sites
serzh_sarkisyan2.jpgНаходящийся с визитом в Москве Серж Саркисян заявил, что Карабах заслужил свою независимость.Как сообщает Bakililar.AZ, президент Армении Серж Саркисян провел ряд встреч в Москве, куда он отправился по приглашению Дмитрия Медведева.Выступая на одной из таких встреч, армянский лидер заявил, что Карабах никогда не входил в состав Азербайджана, а после, и вовсе навязал кровопролитную войну. По словам Саркисяна, решение нагорно-карабахского конфликта возможно только при условии определения независимости края. Армянский президент отметил, что иной развязки проблемы просто не существует. Вот молоец Сержик,Правильно делаешь ,что шишь им показываешь)
Sagor Serog, tak derzat', mer martha. :clap:
Link to post
Share on other sites
Нуу это сказки "демократов" дяди Сэма....Глобальные цели, как то освободить земли, пятилетку в 3 года итд, способна выполнить только тоталитарная страна !
Знаешь?я на Бакилиларе недавно высказал фразу...вобщем есть опасность что не коренные могет взбунтоваться!и второе это то что задача армии АзР выработать отличную наступательную тактику и ещё + при освобождении территорий должно хватить сил чтобы обеспечить тыл полицейскими силами.силами подавляющими очаги сопротивления и инфраструктуры восстанавливающие всё хозяйство....вобщем нет в мире такой армии чтобы готовить свои ВС для войны и защиты тыла с вытекающими проблемами....это в кратце!-Армения имеет очень простую задачу!готовить ВС страны на свой бедный бюджет но с оборонной докриной.а это проще чем наступающему в никуда противнику.единственный недостаток армян в будущей компании это ещё больший радиус охраны линии противоборствующих армий....но всё это вслучае если АзР объявит войну именно Армении.-вобщем Азр должен иметь число один к трём хотя бы и + почти армию такую же для борьбы и охраны освобождённых территорий...-слова ОСВОБОДЯТ ВОССТАНОВЯТ я в кавычки не беру...освобождайте и восстанавливайте ради Бога.Аллах вам в помощь!
Link to post
Share on other sites
Знаешь?я на Бакилиларе недавно высказал фразу...вобщем есть опасность что не коренные могет взбунтоваться!и второе это то что задача армии АзР выработать отличную наступательную тактику и ещё + при освобождении территорий должно хватить сил чтобы обеспечить тыл полицейскими силами.силами подавляющими очаги сопротивления и инфраструктуры восстанавливающие всё хозяйство....вобщем нет в мире такой армии чтобы готовить свои ВС для войны и защиты тыла с вытекающими проблемами....это в кратце!-Армения имеет очень простую задачу!готовить ВС страны на свой бедный бюджет но с оборонной докриной.а это проще чем наступающему в никуда противнику.единственный недостаток армян в будущей компании это ещё больший радиус охраны линии противоборствующих армий....но всё это вслучае если АзР объявит войну именно Армении.-вобщем Азр должен иметь число один к трём хотя бы и + почти армию такую же для борьбы и охраны освобождённых территорий...-слова ОСВОБОДЯТ ВОССТАНОВЯТ я в кавычки не беру...освобождайте и восстанавливайте ради Бога.Аллах вам в помощь!
Уважаемый Зинвор. Растолкуйте фразу про некоренных....Ну по поводу освободительной тактики, так я думаю варианты разработанны, не раз обыгранны и проанализированны, причем именно с упором на минимальные потери в живой силе ! Вы я думаю согласитесь что времена лобовых атак прошли ......По поводу численности ВС как РА так и АР ..... соотношение явно не в Вашу пользу....По некоторым данным ВС РА не могут даже в полувоенное время полностью закрыть все бреши в линии обороны....
Link to post
Share on other sites

Время лобовых атак прошло?А как вы собираетесь атакавать нелобовым способом?Через Иран или Грузию? Может быть через Турцию? :)Численость ВС РА 60 тысяч, численость ВС Арцаха 20 тысяч, численность Вс Азербайджана 100 тысяч.И какое у вас превосходство? 25%? ;)И где это мы не можем закрыть границу?Тогда чего вы ждете?Или боитесь даже открытых дверей? :)Давайте попробуйте через чудесный брешь сделать нелобовую атаку.

Link to post
Share on other sites
Время лобовых атак прошло?А как вы собираетесь атакавать нелобовым способом?
Лобовая атака, это когда без предварительной артподготовки, напрямую пускают пехоту вперёд, на атаку. А так, первым делом, бомбардировка с воздуха или дальная артиллерия "обрабатывает" врага, потом "десантура" а дальше уже пехота.
Link to post
Share on other sites
Время лобовых атак прошло?А как вы собираетесь атакавать нелобовым способом?Через Иран или Грузию? Может быть через Турцию? :)
да сначала они нас закидают помидорами и крупнокалиберными хиарамы.а потом виде десанта будет атака специальная подразделения смертников баранов со взрывным поясом, они будут по очереди зарваться в близ Степанакерта обеспечив пехоту не препятствованию дорогу в Степанакерт в-пехоту входит бронированные овцы кибер бычки и отслуживший свой срок годности петухи колону будут замыкать полудохлые куры и злые кролики!
Link to post
Share on other sites
Лобовая атака, это когда без предварительной артподготовки, напрямую пускают пехоту вперёд, на атаку. А так, первым делом, бомбардировка с воздуха или дальная артиллерия "обрабатывает" врага, потом "десантура" а дальше уже пехота.
То есть по вашему, понятие "лобовая атака" присуща только пехоте. Что, в воздушных или в морских сражениях не бывает лобовой атаки? Название говорит само за себя. Лобовая атака, то есть не наступление на пустые города и села, не удары с тыла, не партизанские выходки и не превентивные удары, а лобовой(фронтальный, грубо говоря) удар одной армии по другой, при этом удар может быть как с моря, так и с воздуха и с земли, с применением как моторизованной пехоты, так и артиллерии, авиации, флота, пехоты и т.д.
Link to post
Share on other sites
Лобовая атака, это когда без предварительной артподготовки, напрямую пускают пехоту вперёд, на атаку.
Qaxli, а если лично тебя опустят вперед в лобовую атаку - добежишь до Степанакерта?
Link to post
Share on other sites
Qaxli, а если лично тебя опустят вперед в лобовую атаку - добежишь до Степанакерта?
С удовольствием. Если сильно разгонятся, можно и дальше пойти. По инерции. Edited by Qaxli
Link to post
Share on other sites
То есть по вашему, понятие "лобовая атака" присуща только пехоте. Что, в воздушных или в морских сражениях не бывает лобовой атаки?
Бывают. Я просто его так понял. А описывал я ведение военных действий. По крайнер мере советские войска именно так действовали против "духов" в Афганистане. Я там служил.
Link to post
Share on other sites

вопрос какой эффект от артиллерии в горах????на сколько кпд меньше по сравнению с равниной?вспомнил фильм 300 Спартанцевв ушелье 300=100000))))))))))))

Link to post
Share on other sites
С удовольствием. Если сильно разгонятся, можно и дальше пойти. По инерции.
"С удовольствием" в лобовую атаку ходят, видимо, только азеры.А по инерции можно и Каспий перескочить...
Link to post
Share on other sites
Вам, я думаю не будет интересно.....может станет немного грустно .....
А вы не думайте. Дайте нам скорее ознакомиться с этим уникальным материалом!
не живите прошлым
В прошлом кроется много ответов на сегодняшние вопросы.
Link to post
Share on other sites
То есть по вашему, понятие "лобовая атака" присуща только пехоте. Что, в воздушных или в морских сражениях не бывает лобовой атаки? Название говорит само за себя. Лобовая атака, то есть не наступление на пустые города и села, не удары с тыла, не партизанские выходки и не превентивные удары, а лобовой(фронтальный, грубо говоря) удар одной армии по другой, при этом удар может быть как с моря, так и с воздуха и с земли, с применением как моторизованной пехоты, так и артиллерии, авиации, флота, пехоты и т.д.
Aper. это не разговор по "специальности" они имеют ввиду прямо... это массированный удар с применением РСЗО и авиации!У них там никто в карабахе не "служил" я так понял или это чисто свое мнение, если точно такой мнений придержатся азербайджанские "жуковы" то, считай что нам с тобой просто повезло! :D
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Зинвор. Растолкуйте фразу про некоренных....Ну по поводу освободительной тактики, так я думаю варианты разработанны, не раз обыгранны и проанализированны, причем именно с упором на минимальные потери в живой силе ! Вы я думаю согласитесь что времена лобовых атак прошли ......По поводу численности ВС как РА так и АР ..... соотношение явно не в Вашу пользу....По некоторым данным ВС РА не могут даже в полувоенное время полностью закрыть все бреши в линии обороны....
Не коренные это те кто не АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ!-Кахли! ты что сволочь делаешь я чуть инфаркт от смеха не получил?я хоть в армии и не был но то что ты написал это даже для игры"Зарница"позорный план!!! Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Не коренные это те кто не АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ!-Кахли! ты что сволочь делаешь я чуть инфаки от смеха не получил?
Сам ты такой. ачто случилось?
Link to post
Share on other sites
Лобовая атака, это когда без предварительной артподготовки, напрямую пускают пехоту вперёд, на атаку. А так, первым делом, бомбардировка с воздуха или дальная артиллерия "обрабатывает" врага, потом "десантура" а дальше уже пехота.
:lol: :lol: :lol: Бомбардировка понятна с воздуха ,с этим я согласен!!!Но на счет десанта и артиллерии ты загибнул,Куда ты десант будешь сбрасывать???Я когда был в НКР мне аж страшно стало!!! Там есть только одно место, где можно реально сбросить десант в больших количествах это Агдам !Но я тебя уверяю наше руководство об этом позаботилось,эта затея с десантом только принесет вам позор!И долгое время провождения ваших солдат на БУТЫЛКЕ!А артиллерия это просто бессмысленное дело!!!Палить по горам это смешно!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...