Jump to content

На Украине заложена новая армянская церковь


Recommended Posts

На Украине заложена новая армянская церковь

В украинском городе Николаев заложена новая армянская церковь, сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации МИД Армении. На церемонии закладки церкви присутствовали правящий иерей Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Григорис Буниатян, вице-губернатор Николаевской области Алексей Горкуша, вице-мэр города Николаев Тамила Бугаенко, председатель Союза армян Украины Айк Бамбухчян и председатель Союза армянской культуры имени Месропа Маштоца Гарик Мкртчян.

Link to post
Share on other sites

Вроде бы будут строить, сейчас просто место выбирают насколько я знаю.

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Да...я там живу.. недавно была там...строительство в разгаре)))пасху отмечали на этой територии, баранов резали, приезжали священники, воду крестили, концерт был....:)

Link to post
Share on other sites

Откуда в Николаеве столько армян появилось, что даже церковь строят?

Link to post
Share on other sites

В Николаеве зарегистрировано 1000 армянских семей:) это только официально..у нас часто концерты проходят фестивали, школа работает армянская...просто мы не так вливались в союз молодёжи армян Украины, поэтому нас не так знают:)у нас замечательные парни-музыканты, просто обалденные..Девочки пишут стихи, я личнро пою и пишу песни и сочиняю музыку:) у нас много армян и все очень дружные:) каждый праздник отмечаем всей большой семьей на териитории будущей церкви:)а насчет строительства церкви-существуют 16 каворов, которые спонсируют строительство:)

Link to post
Share on other sites
В Николаеве зарегистрировано 1000 армянских семей:) это только официально..у нас часто концерты проходят фестивали, школа работает армянская...просто мы не так вливались в союз молодёжи армян Украины, поэтому нас не так знают:)у нас замечательные парни-музыканты, просто обалденные..Девочки пишут стихи, я личнро пою и пишу песни и сочиняю музыку:) у нас много армян и все очень дружные:) каждый праздник отмечаем всей большой семьей на териитории будущей церкви:)а насчет строительства церкви-существуют 16 каворов, которые спонсируют строительство:)
Очень приятно! Желаю успехов всем вашим начинаниям. :victory: :flag:А Вас уже можно назначить Чрезвычайным и Полномочным Послом Армянской Общины Николаева в Hayastan.com - по-моему, среди наших форумчан больше никого из Николаева нету. :)
Link to post
Share on other sites

:))вааай,спасибо большое))а мы стараемся развиваться и оставатья вместе, где бы ни были....часто армянская молодёж встречается, гуляем развлекаемся:)вскоре планируем памятник жертвам геноцида поставить и ещё у нас поставили недавно памятник жертвам землятресения в Ленинакане( николаевский рамянский скульптор выиграл областной конкурс на лучший памятник):)

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

27 июля на Армянскую церковь Николаева был установлен купол с крестом (видео отчет+фото)

http://barev.mk.ua/news/2011-07-27-44

И кстати в Николаевской области по моим слухам около 5000 Армян)))

Edited by edassik
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...