Jump to content

Лезгистанская Автономая Республика!


Recommended Posts

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Levon-21-ответ на твой вопрос по Армянски прост!

-едет битком набитый автобус.и каждый чем то недоволен.и одна женщина говорит:мужчина что вы делаете?ничего отвечает мужчина....Ну так делайте что нибудь а то я скоро выхожу!

Link to post
Share on other sites

А разве я сказал что я не раб?'это мы такие сейчас после 1000-1100лет рабства и убожества.

-а почему ты один что друзей нет?.понимаю они все бросились Арцах(карабах) у армян забирать!один ваще без ноги сидит-Патриот!лезгин....из каспийска родители.и таких оооочень много.вот и налаживай контакты.

Link to post
Share on other sites

Пойми братан таких почти что нето даже если ст они тоже боятся как я ! мы не боимся за себя боимся за семю ето Азерботы проста звери !А у меня ест друзя ну они проста об етом даже говарит не очет я попробувал многораз им обяснит вот что они меня отвечает !

__ А зачем нам ето нужно ? или проста издевается (

Link to post
Share on other sites

знаешь.когда есть чё пожрать и где заработать то никто не хочет вспоминать кто он и откуда он.пока мордой не ткнут мы не думаем об этом.а иногда и поздно бывает.

Link to post
Share on other sites

Ситуация довольно таки сложная, с одной стороны международное право дает возможность народностям самоопределяться, с другой члены ООН тормозят всячески этим процессам, еслибы было по межд. праву то половина России получила бы независимость, однако для России - это крах империи, что не успокоит ни одного великодержавца а-ля Жириновский, так что, получаеться - хочешь свободу, борись за него! Однако борьба должна оприраться на интересы других более мощных и самостоятельных народов, например армян, которые издавна боряться за сохранение и возвращение своих оккупированных территорий от Турции и Азербайджана в данном случии, скажем всячески помогать армянским разведвойскам и военным в мирное время, и действовать на стороне армян в военное, развязанная Баку и Анкарой война, которая неминуемо будет, приведет к контролю армянами территорий до Куры и ослаблению Азербайджана чем могут воспользоваться лезгины и талыши для образования национальной или автономной республики, понятия Лезгистан и сильный Азербайджан обратно пропорциональны, так что есть над чем вам задуматься!

P.S. Вот я примерно объяснил технологию, будет ли так или по другому зависит от нас ;) !

Link to post
Share on other sites
Как вы думайте Лезгинсы могут добыт ето ? и что им делат чтобы получит ето афтаномию ?

Дабро пожаловать в Армянский форум дорогой Левон джан. :)

Кстати, у Вас Армянская имя.

Автаном так просто Вас не дадут, но Вы не растраиваетесь, что Ваши некоторие лезгинские братя не патриотични, это евления у всех народав наблюдается, и при этом у всех народов есть свои патриоти, думою в этом плане у Лезгинов проблем нету, единственая проблема это азеры.

Как я сказал они автанома не дадут, а если это права зовоевать, то так можно и зовоевать свабоду, но вас мало а их много, Вы извините что я пишу то что думаю.

У меня такая идея, ми армяны освабаздаем наш Ахваник от азеров, и вас в нутри Великой Армении даём широкий Лезгинский, а талишом Талишский автаном, если конешно Вы нас в войне с азеромы поможете, еще я не виню тех лезгинов, и талишов, которие воевали против нас, я понимаю если бы они это не делоли, за это могли бы платить жизню. Азеры большая зараза, от которих надо освобождатся совместними силамы.

Победа Будет За Нами.

Link to post
Share on other sites
Как вы думайте Лезгинсы могут добыт ето ? и что им делат чтобы получит ето афтаномию ?
Всё зависет от вас, некто за вас ето не сделает.

Так что думайте, организуйте, и так далее. Лиха беда начало

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

Сейчас лезгинам, также как и талышам, удинам и другим народам, территории которых полностью или частично захвачены Азербайджаном, надо лишь готовить силы и не забывать о цели, к которой надо двигаться - независимости от власти (по сути - оккупационной) пришлого тюркского этноса азербайджанцев-кавказских татар. И не поддавайтесь на лицемерные заявления азербайджанских властей о дружбе и проч. Так же они обманывали в советское время и армян, которых на улицах Баку потом всенародно убивали и сжигали.

Арцах(карабах)цы смогли отстоять от посягновений Азербайджана свою землю, и если то же смогут сделать лезгины и аварцы, талыши, удины - азербайджанская государственность, искусственно насаждённая на Южном Кавказе турками будет уничтожена. Но пока надо ждать - время ещё не настало.

Link to post
Share on other sites
Но пока надо ждать - время ещё не настало.

Кармир Джан, сколко можно ждать? Да хоть сейчас, на меня так силно дествует эти азербайджанские угрози, да за одно братских лезгинов, талишов и удинов освободим.

Link to post
Share on other sites

Я не думаю что Левон 21 Лезгин, он не смог ответить на самый елементарный вопрос как по лезгински ножницы.Даже я знаю ответ на етот вопрос, ето единственное слово которое я знаю по лезгински. Скарее всего ето очередной азерскии провакатор прошупываюший пульс форума

Link to post
Share on other sites
Кармир Джан, сколко можно ждать? Да хоть сейчас,

Ты может и готов , но не готовы ети народы, не созрели пока, думаю им надо потарапится иначе потом может быть поздно :yes:

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что лезгинам нужно дружить с аварцами. Аварцы в Азербайджане живут в Закаталинском, Кахском и других районах. Есть 150 тыс аварцев в Цоре. Они хотят Цорскую Автономную Ресублику и закаталинский Автономный Округ. Они вообще очень сильный район. Потом дагестанцам в Азербайджане нужно поддерживать тесные отношения с Дагестаном и убедить его, что в ответ на репрессии против дагестанцев в Азербайджане нужно организовать давление и репрессии против азеров в Дагестане. Правда здесь могут возникнуть сложности с Москвой. поэтому это тоже нужно учитывать. В общем, нужно максимально копировать действия армян против азеров, потому что такие действия были успешны.

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что лезгинам нужно дружить с аварцами. Аварцы в Азербайджане живут в Закаталинском, Кахском и других районах. Есть 150 тыс аварцев в Цоре. Они хотят Цорскую Автономную Ресублику и закаталинский Автономный Округ. Они вообще очень сильный район. Потом дагестанцам в Азербайджане нужно поддерживать тесные отношения с Дагестаном и убедить его, что в ответ на репрессии против дагестанцев в Азербайджане нужно организовать давление и репрессии против азеров в Дагестане. Правда здесь могут возникнуть сложности с Москвой. поэтому это тоже нужно учитывать. В общем, нужно максимально копировать действия армян против азеров, потому что такие действия были успешны.
Нельзя начинать процесс не будучи уверенным в своих силах. Иначе, получится как с талышами в начале 90-ых. Пока надо готовится, в первую очередь - копить финансовые средства (для войны понадобится оружие, техника, специалисты) и наводить связи с возможными союзниками, а также поднимать национальное самосознание у людей, которые ассимилированы азерами и не понимают зачем им нужна свобода. А таких очень много.
Link to post
Share on other sites

Лезгинам и аварцам нужна помощь из Дагестана. Если бы Арцах не получил помощь из Армении, то не знаю, что бы произошло. Сами дагестанцы в Азербайджане не победят сами по себе. Нужно, чтобы изменилось отношение к этой проблеме в Республике Дагестан в России, нужно, чтобы народы Северного Кавказа помогли своим братьям южнее Кавказа. Тогда будет у азеров как проиграли грузины войны в Юж.Осетии и Абхазии, потому что их поддерживала Конфедерация народов Кавказа.И здесь надо, чтобы многие кавказцы боролись с азерами.

Link to post
Share on other sites
Лезгинам и аварцам нужна помощь из Дагестана. Если бы Арцах не получил помощь из Армении, то не знаю, что бы произошло. Сами дагестанцы в Азербайджане не победят сами по себе. Нужно, чтобы изменилось отношение к этой проблеме в Республике Дагестан в России, нужно, чтобы народы Северного Кавказа помогли своим братьям южнее Кавказа. Тогда будет у азеров как проиграли грузины войны в Юж.Осетии и Абхазии, потому что их поддерживала Конфедерация народов Кавказа.И здесь надо, чтобы многие кавказцы боролись с азерами.
:yes:
Link to post
Share on other sites

Aramis-джан!по лезгински знаю мало-совсем незнаю но ножницы никогда меня не подводили.и потом сразу было ясно по нику!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Левон21 - как известно, в Баку армян после резни нет.

И людей с именем Левон - тоже.

Теперь смотрим, откуда идет айпи?

netname: BAKITELEKOM

descr: PROVIDER Local Registry

descr: BakiTelekom ISP

country: AZ

admin-c: GE555-RIPE

tech-c: GE555-RIPE

status: ASSIGNED PA

mnt-by: AZERSAT-MNT

source: RIPE # Filtered

person: Gulnara Eyvazova

address: 41 Avenue of Azerbaijan

mnt-by: AZERSAT-MNT

e-mail: [email protected]

phone: +994124931064

nic-hdl: GE555-RIPE

source: RIPE # Filtered

Вы провокатор или турок?

Ведь и Лезгины в Баку не живут, там в основном турки и русские, которые еще остались.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...