Jump to content

Зачем Бог сотворил мир?


Recommended Posts

Лаура, мои желания - это желания Бога? :hm: Вообще-то в идеале так. Но оговримся, а что такое "Я". Желания моего духа совпадают с желаниями Бога. Но вот желания моей плоти, удовольствие моей плоти иногда бывают ооооооооочень далеки от желаний Бога. И если я начну делать то, что доставляет удовольствие моей плоти, вряд ли это понравится Богу. Просто надо выбирать - жить по духу или жить по плоти.

А насчет твоей теории... Лаур, Бог это Бог..... Ты вдумайся в это слово. Где мы, а где Бог. Мы Богу ничего дать не можем, кроме нашей любви. У Него все есть. Он мог нас и не создавать. Он мог и без нас наслаждаться жизнью. Это реально смешная теория.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может, я неправильно выразилась. Я говорила о том, что считается грехом: прелюбодеяние, чревоугодие и т. д...

:wow: :lol: ..."как маленькие дети" делают то, что им не разрешают, а не то, что они прелюбодействуют! :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Лаура, мои желания - это желания Бога? :hm: Вообще-то в идеале так. Но оговримся, а что такое "Я". Желания моего духа совпадают с желаниями Бога. Но вот желания моей плоти, удовольствие моей плоти иногда бывают ооооооооочень далеки от желаний Бога. И если я начну делать то, что доставляет удовольствие моей плоти, вряд ли это понравится Богу. Просто надо выбирать - жить по духу или жить по плоти.

А насчет твоей теории... Лаур, Бог это Бог..... Ты вдумайся в это слово. Где мы, а где Бог. Мы Богу ничего дать не можем, кроме нашей любви. У Него все есть. Он мог нас и не создавать. Он мог и без нас наслаждаться жизнью. Это реально смешная теория.

У Бога есть плоть?

Link to post
Share on other sites

А ты думаешь, что это необходимое условие получения удовольствия. Когда я буду в раю, у меня не будет плоти. Но я думаю, что ни одно удовольствие этого мира не сравниться с тем удовольствием, которое у меня будет в раю в присутствиии Божьем.

Link to post
Share on other sites
Мое личное мнение...

Я думаю, что Бог бестелесен, так?

Он лишен таких чувств, как: обоняние, осязание и т. д.

И вот, чтобы насладиться всеми этими ощущениями (а прекрасней в мире ничего нет), он разделяет свой могучий и необъятный дух на частички, которые вкладывает в людей. И через нас наслаждается жизнью.

А запрещает он что-либо с одной лишь целью, чтобы мы еще чаще (как маленькие дети) нарушали его заповеди.

Хотите угодить Богу? Делайте только то, что доставляет вам удовольствие! Это очень просто. Ему все равно, какой продолжительности достигнет наша жизнь. Главное, чтобы за свою жизнь успеть реализовать все свои мечты...

Наши желания- желания Бога.

:flower:

:hm: теория, конечно, не фонтан. А те, у кого нет осязания или обоняния - глухие, немые, фригидные, импотенты - кто их создал и с какой целью? Это новый простор для вашей фантазии. :D

Link to post
Share on other sites

:hm: теория, конечно, не фонтан. А те, у кого нет осязания или обоняния - глухие, немые, фригидные, импотенты - кто их создал и с какой целью? Это новый простор для вашей фантазии. :D

Все знают, что у инвалидов наблюдается обострение одного из присутствующих чувств. Если человек слеп, то он очень чувственный и т.д.

Link to post
Share on other sites
Лило джан, я что такое по-твоему страх Божий? ( кстати была такая темка). Тот страх о котором ты говоришь, действительно ведет к самоуничтножению. И сказано " В любви нет страха. Совершенная любовь изгоняет страх". Ты боишься нанести обиду любимому человеку? Ты боишься сделать больно тому, кого больше всего любишь? А когда ты стоишь над пропастью, и тебя туда толкают - ты боишься?

я не боюсь сделать больно, если ему больно это его проблемы

я специально никому больно не делаю

вообще стараюсь не бояться

и смерти не боюсь

это все равно что бояться родиться

но и не спешу ей на встречу ;)

Link to post
Share on other sites
А ты думаешь, что это необходимое условие получения удовольствия. Когда я буду в раю, у меня не будет плоти. Но я думаю, что ни одно удовольствие этого мира не сравниться с тем удовольствием, которое у меня будет в раю в присутствиии Божьем.

В раю мы будем наслаждаться удовольствиями, похожими на те, что получает Бог (духовными). А на Земле нужно радовать плоть. И Бог не против. Иначе, зачем он создал воду? Чтобы люди плескались в ней! Кошечек разных и т.д.?

Через животных он тоже получает удовольствие.

Link to post
Share on other sites

Итак, начнем по-порядку. Только, плз, не надо не получив ответа, заранее выносить такие приговоры:

и еще куча вопросов, вразумительных ответов на которые не дал ни один христианин

весьма несовершенная религия, непрактичная

Ты в любой момент могла бы зайти в любой христианский магазин, где тысячи книг отвечают на любые вопросы и для "самых тупых" и для "самых умных". :cool:

что главнее жить без грехов или верить в Христа?

1. Смотря какова цель. Если цель счастливая жизнь на земле, то достаточно жить без грехов (если, конечно, такое возможно). Если ты хочешь жить вечно в Царстве Бога (можешь называть это высшим миром, если удобнее), то туда одна дверь -- Иисус Христос. Больше никто из учителей и пророков на это и не претендует.

2.Возможно ли жить без грехов? :) Думаю вопрос риторический, т.к. любой, кто хоть что-то понимает в божественных знаниях, согласится, что нет. Конечно, можно бить себя в грудь и кричать, что я праведник, я никого не убиваю, не граблю и т.п., но тот, кто может помыслить о святости Бога, понимает, что, как сказал пророк Исаия, "вся праведность наша, как запачканная одежда и беззакония наши уносят нас". :yes:

3. Что значит верить в Христа? Я верю, что из Бога вышло Слово, оделось в одежду этого мира (тело) и совершило свое тройное служение:

1) Он проповедал радостную весть о спасении, дал Своему народу учение, показал путь;

2) Он взял на себя грех мира и, будучи безгрешным, умер на кресте вместо нас (т.к. за наши грехи мы заслуживали смерти), Его кровь пролилась вместо моей крови и если я уверовал в Него, то я оправдан перед Творцом;

3) Он воскрес из мертвых, доказав всему миру, что тот, кто победит этот мир не умрет (под смертью мы понимаем вечную смерть, также как и под жизнью, речь идет не о 70-80 годах на этой земле), но будет жить в Царстве Бога, вечно наслаждаясь Его присутствием.

Слово было Самим Богом, как и мое слово является мной. Мое слово посредством моего дыхания выходит из меня, совершает то, что я хотел, тот кто спорит с ним спорит со мной, тот кто ругает его ругает меня. Также и Христос вышел из Бога, чтобы открыть себя людям, стал подобным нам, но тот, кто говорил с Ним, говорил с Богом, тот, кто противостоял Ему, противостоял Богу.

Теперь мы подошли к важному вопросу, на который почти ответили.

Иисус - единственный сын Бога? как это?
Если ты уразумела происхождение Христа, то это откроется тебе очень просто. Разница между сынами и Сыном в том, что он вышел из Бога, и будучи Богом показал нам путь спасения, путь уподобления Ему. Но мы -- творение, самое совершенное, но творение. Мы можем стать подобными Ему, но им стать не можем.

или единственный о котором ты знаешь или в которого ты веришь?

Больше никто не называл себя Сыном Божьим, больше никто не говорил о себе "Я и Отец -- одно, видевший Меня, видел Отца", больше никто не пошел на смерть за мои грехи вместо меня, больше никто не воскрес из мертвых. ;)

воскрешение Христа искупление всех грехов и бывших и будущих?
Да (но воскрешение не причем). Искупление грехов произошло на кресте, когда Его кровь пролилась вместо моей, когда Он умер вместо меня. Его кровь имеет силу освободить меня от греха. Не просто бесконечно прощать то, что я делаю, но дать мне свободу не делать. ;)

или просто то чего мы не понимаем и трактуем как чудо?

Чудом это является с точки зрения земной физики, физиологии и т.п. Понятно, что для живущих в Царстве Бога это не чудо. Мы это прекрасно понимаем. :)

если мы принимаем что он уже умер за наши грехи то можно продолжать грешить?
Так думают люди живущие по плоти. Но те, кто вошли в Христа, получили рождение свыше, от Бога, а рожденный от Бога не грешит, это противно его природе. Раз уж решили без цитат, то перечитай 6 главу послания Апостола Павла к Римлянам. Там -- все подробности перерождения через крещение. Не хочется пересказывать всю главу.

например дети которые умирают в маденчестве, куда они попадают?

или души еще неродившихся детей матери которых сделали аборт, они попадают в ад или в рай?

Кто владыка жизни и смерти? Всесильный Бог. :yes: Ты хочешь потребовать у Него отчет об этих душах? Или думаешь, что кто-то из умников на земле может дать истинный ответ? :) Смешно. :yes: Все откровения Творца людям даны для жизни здесь, и для входа в высшие миры, но пока я туда не войду, я знаю о небесах (высших мирах) только отдельные условные понятия, которые Творец открыл.

Рад, если сумел помочь. :flower:

Link to post
Share on other sites

Лаура джан, если ты сама придумала эту теорию, то прими мои аплодисменты. В фантазии художника тебе не откажешь. :flower:

Но вот вопрос, почему ты еще не наркоманка и не ..... Ну, ты понимаешь, наслаждать так наслаждать, и не важно сколько проживешь... :)

Link to post
Share on other sites
Хотите угодить Богу? Делайте только то, что доставляет вам удовольствие!

Лаура, если бы это было так, то Николай бы повесился разочаровавшись в Библии... :)

Link to post
Share on other sites

Лаура, если бы это было так, то Николай бы повесился разочаровавшись в Библии... :)

Френч, тогда тот же вопрос тебе, почему ты еще не колешься? Это ведь гораздо большее удовольствие, чем секс. ;) Что тебя останавливает? :cool:

Link to post
Share on other sites

Френч, тогда тот же вопрос тебе, почему ты еще не колешься? Это ведь гораздо большее удовольствие, чем секс. ;) Что тебя останавливает? :cool:

Николай, не знаю, не пробовал. :)

К тому же от наркотиков умирают... доказано. :cool:

Link to post
Share on other sites

Да все умирают. :yes: Но зато тут можно умереть с кайфом. :wow: Если цель жизни получать удовольствие, то лучше не придумаешь. :)

Link to post
Share on other sites
Иисус умер, чтобы ты жил. Он так сказал и Он так сделал.

Фуззи, меня тогда еще не было. Я в 1977-м родился. :cool:

Link to post
Share on other sites

А какова цель этого продления? :cool:

По моей теории цель продления состоит в том, чтобы дух Бога имел возможность получать плотские удовольствия...

Николай, исходя именно из данного утверждения (моего личного), я не принимаю наркотики.

Edited by Laura Barsegyan
Link to post
Share on other sites

По моей теории цель продления состоит в том, чтобы дух Бога имел возможность получать плотские удовольствия...

Николай, исходя именно из данного утверждения (моего личного), я не принимаю наркотики.

а зачем Богу плотские удовольствия? :blink: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...